Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 58 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Флоша пишет:

До месяца гусята подвержены простудам.

good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да у меня одна гуска с гусаком водят по 50 гусят. Сейчас држди часто, не ливни но дождливо. Стадо возрасте 7-14 Дней ходят на озеро, ночуют в дошатом сарае, лампа обичная есть, чтоб видно было, кушают ночь. Хватает птицы с которой носишься, но єто явно не гуси

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
фауст пишет:

Слабо без этого???

Я что-то не пойму, при чем здесь слабо, не слабо . dntknw И купать их в неделю я не собираюсь, и в мороз на улицу выкидывать то же не буду (я не садист и не идиот).
Я просто рассказываю свой опыт.

Флоша пишет:

А вот сквозняки и мокрота вкупе с меньше 10градусов - трубец им.

С этим согласен. Сквозняк противопоказан любой птице.

Гость

Все м доброго дня!! Купил гусят ,им уже 10 дне , уже успешно померло 8 штук!
Симптомы таковы , что крутит шеи, судороги!
Чем их про поить?
Заранее спасибо...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
SERGEY 77 пишет:

Чем их про поить

Вопрос- от чего. Откройте ветсправочник. Симптомы могут быть похожи у разных бячек. Начиная от отравления кормами. Если энтерит- то вряд ли что поможет. Сдали бы трупик в ближайшую лабу. Чтобы уж знать, что лечить.

31.05.2015 - 22:53
: 18

Добрый день подскажите в каком сроке Гусят можно отпускать на выпас с гусыней и будет ли она их охранять очень опасаясь соседских кошек одного индюшонка индюшка не уберегла

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
SERGEY 77 пишет:

Чем их про поить?

ни чем, кому суждено все сдохнут. И ничем вы им не поможете. Инфекция через яйцо, не правильная инкубация и не правильное содержание. Да куча всего может быть. Пропоите АСД_2 может поможет.

Гость

Спасибо за ответы !!
Кому суждено тот и здох!!
Бегают , все счастливы !!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

проблема только в том, что бы не принести с гусятами инфекцию, ттт, давной такой не видел правда

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Сегодня пока гусыня убежала с гнезда послушал что в двух яйцах скребутся утята,вот думаю если ночью вылупятся утром их не поздно уже будет забрать в брудер пока все не вылупятся,а потом гусыни подложить или оставить не трогая их.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Краснополянец пишет:

Сегодня пока гусыня убежала с гнезда послушал что в двух яйцах скребутся утята,

Утята какие? если не мускусы, то оставляйте как есть, утята простые дружно выводятся. При условии, что вы их подложили в один день.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

ошибся конечно....гусята , только мускусы вывелись вот и идет голова кругом

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

У моей серой гуски сегодня вылупились гусята ya
Вчера в икубаторе вывелись линдовские. Как подсадить правильно гуске инкубаторских гусят ?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

У моей серой гуски сегодня вылупились гусята ya
Вчера в икубаторе вывелись линдовские. Как подсадить правильно гуске инкубаторских гусят ?

Заберите от нее гусят, через часок посадите ей под крыло белого гусенка, как с ним познакомится добавьте под крыло серого, ну и дальше на долго не разлучать и по не многу добавлять любых в любом месте. Не плохо делать на ночь, на случай не адекватности гусыни, но есть свои минусы. Ответ может запоздал, только зашел в тему.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
М-БОРКИ пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

У моей серой гуски сегодня вылупились гусята ya
Вчера в икубаторе вывелись линдовские. Как подсадить правильно гуске инкубаторских гусят ?

Заберите от нее гусят, через часок посадите ей под крыло белого гусенка, как с ним познакомится добавьте под крыло серого, ну и дальше на долго не
разлучать и по не многу добавлять
любых в любом месте. Не плохо
делать на ночь, на случай не
адекватности гусыни, но есть свои
минусы. Ответ может запоздал, только
зашел в тему.

Родных даже и не забирала. Вечером подсадила инкубаторских в гнездо,она не долго думая подгребла их под себя. Вот уже четверый день семейка важно расхаживает по двору,щиплют травку. Взрослые гуси замечательные родители. Не на секунду не теряют бдительности. Куры теперь не вылетают из загона,кот ходит окольными путями,козы бегом выбегают на прогулку за ворота,не задерживаясь ни на сегунду. Папа гусак уже всех построил. smile3

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Куры теперь не вылетают из загона,кот ходит окольными путями,козы бегом выбегают на прогулку за ворота,не задерживаясь ни на сегунду. Папа гусак уже всех построил

laugh laugh laugh
А моя гусыня не приняла...........щипала...пришлось убрать!

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Татьяна-Шира пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Куры теперь не вылетают из загона,кот ходит окольными путями,козы бегом выбегают на прогулку за ворота,не задерживаясь ни на сегунду. Папа гусак уже всех построил

laugh laugh laugh
А моя гусыня не
приняла...........щипала...пришлось
убрать!

Мои прям умнички. Ттт. Налюбоваться не могу на эту дружную семейку. А ещё говорят,что инкубаторские не высиживают и не водят.

Россия
: Москва
28.04.2016 - 16:19
: 5

Ребят, гусеводы привет )))
Нужен совет, сам я из начинающих ...
Купил я значит гусят, крупной серой породы в Государственном унитарном предприятии
«Племптицезавод Благоварский» что в башкирии, гусей только на племя взял (конечно с бонитировкой) 15 штук все супер, растут ого-го, но чет через неделю смотрю один меньше всех слабоват гусенок, ну я его гамавитом прикалывал несколько дней, вроде рос, но все равно слабее видно, потом вскорости пес мой его задавил ...((( жалко конечно, спустя 10 дней после покупки (а покупал я их трех дневными) аккурат на 14 день перевел их в сарайку, все хорошо по приезду на дачу, выпускал в выходные и на неделе на траву паслись, ниче не ели больше, ни комбикорм, ни варенку ток траву одуваны, крапиву (соседи жаловались что сильно орут и по ночам и сам днем замечал пару крутылей всех щипали, что аж те визжали как резанные эт в сарайке)))) не выдержал продержав их неделю в сарайке от их криков и к концу месяца жизни (день на 25) решил на пару дней, оставить на вольном выпасе, благо ограда участка позволяет и погода, да посмотреть как они себя вести будут....
Вы знаете им так понравилось что вот уже как 10 день ходят по участку - шиплют траву - спят-пьют воду и так по замкнутому циклу и все на открытом воздухе))) даже с курями подружились и пока у них у всех мир)))) подходят к кролячьим клеткам и снизу вытаскивают капусту морковь у кролей)))))))))))))))
Вопрос самый животрепещущий для меня, про вес гусят крупной серой породы :
в 20 дней отроду гусенок весил 980 грамм
в 36 дней отроду самый маленький гусенок весит 1,75 кг, а самый большой ровно 2 кг это нормально по весу или мало ???
а так гусята уже оперяются, все брюшко уже все в пере, бока начинают серыми перьями отрастать...
Гусеводы дайте совет, спасибо.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Приветствую! Нужно ли давать гусятам какие либо лекарственные препараты в целях профилактики? От глистов? Им сейчас 12 суток. Если есть тема данного направления то прошу дать ссылку.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Кочнев Илья пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

вот и чудно) гусята и без лекарств прекрасно растут, травку давайте: зеленый лук, одуванчик, крапиву и будет вам с гусиками счастье!

Полностью согласен! yes3 dri

Всем спасибо за внимание, вопрос снят)

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
zhuuk пишет:

Ребят, гусеводы привет )))
Нужен совет, сам я из начинающих ...
Купил я значит гусят, крупной серой породы в Государственном унитарном предприятии
«Племптицезавод Благоварский» что в башкирии, гусей только на племя взял (конечно с бонитировкой) 15 штук все супер, растут ого-го, но чет через неделю смотрю один меньше всех слабоват гусенок, ну я его гамавитом прикалывал несколько дней, вроде рос, но все равно слабее видно, потом вскорости пес мой его задавил ...((( жалко конечно, спустя 10 дней после покупки (а покупал я их трех дневными) аккурат на 14 день перевел их в сарайку, все хорошо по приезду на дачу, выпускал в выходные и на неделе на траву паслись, ниче не ели больше, ни комбикорм, ни варенку ток траву одуваны, крапиву (соседи жаловались что сильно орут и по ночам и сам днем замечал пару крутылей всех щипали, что аж те визжали как резанные эт в сарайке)))) не выдержал продержав их неделю в сарайке от их криков и к концу месяца жизни (день на 25) решил на пару дней, оставить на вольном выпасе, благо ограда участка позволяет и погода, да посмотреть как они себя вести будут....
Вы знаете им так понравилось что вот уже как 10 день ходят по участку - шиплют траву - спят-пьют воду и так по замкнутому циклу и все на открытом воздухе))) даже с курями подружились и пока у них у всех мир)))) подходят к кролячьим клеткам и снизу вытаскивают капусту морковь у кролей)))))))))))))))
Вопрос самый животрепещущий для меня, про вес гусят крупной серой породы :
в 20 дней отроду гусенок весил 980 грамм
в 36 дней отроду самый маленький гусенок весит 1,75 кг, а самый большой ровно 2 кг это нормально по весу или мало ???
а так гусята уже оперяются, все брюшко уже все в пере, бока начинают серыми перьями отрастать...
Гусеводы дайте совет, спасибо.

Вам же на племя, а не на побыстрее на забой. Птица здорова, кушает, чего мерять? По мне так лучше недокормить, чем перекормить. Перекорм чреват падением на ноги и низким оплодом в дальнейшем.

Россия
: Москва
28.04.2016 - 16:19
: 5
Olga Prosto пишет:
zhuuk пишет:

Ребят, гусеводы привет )))
Нужен совет, сам я из начинающих ...
Купил я значит гусят, крупной серой породы в Государственном унитарном предприятии
«Племптицезавод Благоварский» что в башкирии, гусей только на племя взял (конечно с бонитировкой) 15 штук все супер, растут ого-го, но чет через неделю смотрю один меньше всех слабоват гусенок, ну я его гамавитом прикалывал несколько дней, вроде рос, но все равно слабее видно, потом вскорости пес мой его задавил ...((( жалко конечно, спустя 10 дней после покупки (а покупал я их трех дневными) аккурат на 14 день перевел их в сарайку, все хорошо по приезду на дачу, выпускал в выходные и на неделе на траву паслись, ниче не ели больше, ни комбикорм, ни варенку ток траву одуваны, крапиву (соседи жаловались что сильно орут и по ночам и сам днем замечал пару крутылей всех щипали, что аж те визжали как резанные эт в сарайке)))) не выдержал продержав их неделю в сарайке от их криков и к концу месяца жизни (день на 25) решил на пару дней, оставить на вольном выпасе, благо ограда участка позволяет и погода, да посмотреть как они себя вести будут....
Вы знаете им так понравилось что вот уже как 10 день ходят по участку - шиплют траву - спят-пьют воду и так по замкнутому циклу и все на открытом воздухе))) даже с курями подружились и пока у них у всех мир)))) подходят к кролячьим клеткам и снизу вытаскивают капусту морковь у кролей)))))))))))))))
Вопрос самый животрепещущий для меня, про вес гусят крупной серой породы :
в 20 дней отроду гусенок весил 980 грамм
в 36 дней отроду самый маленький гусенок весит 1,75 кг, а самый большой ровно 2 кг это нормально по весу или мало ???
а так гусята уже оперяются, все брюшко уже все в пере, бока начинают серыми перьями отрастать...
Гусеводы дайте совет, спасибо.

Вам же на племя, а не на побыстрее на забой. Птица здорова, кушает, чего мерять? По мне так лучше недокормить, чем перекормить. Перекорм чреват падением на ноги и низким оплодом в дальнейшем.

печально первое знакомство с гусями окончилось, пару недель назад, какая то чупакабра всех передушила, и у крольчат лапы повыдирала через сетку, странно но курей вкурятнике не тронула ... ловил капканами больше не приходил ... вот так

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
zhuuk пишет:

печально первое знакомство с гусями окончилось, пару недель назад, какая то чупакабра всех передушила, и у крольчат лапы повыдирала через сетку, странно но курей вкурятнике не тронула ... ловил капканами больше не приходил ... вот так

ЭТО не чупакабра , а собаки так развлекаются. Обидно и жалко. А вес нормального гусика серого в 2 месяца 4 кг.

Россия
: с.Ермаковское, Красноярский край.
13.01.2015 - 04:21
: 27

Привет всем Гусеводам! У меня похоже помесные,но вес хороший . Нет в наших краях наверно чистокровных.... По крайней мере я не могу никак найти. Если кто то может помочь, буду очень признательна.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Здравствуйте, подскажите, может кто знает. Слышал что крупная серая украинской селекции и тамбовской имеют какие то отличия ( яко бы тамбовские лучше). Так ли это или все таки байка?
Извиняюсь если такой вопрос уже был. Никак не получается всю тему прочитать.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
sania1986 пишет:

Слышал что крупная серая украинской селекции и тамбовской имеют какие то отличия ( яко бы тамбовские лучше). Так ли это или все таки байка?

я не знаю как выглядит и растет настоящий украинский крупный серый гусь, а то что у нас продается у частников якобы украинской селекции ни в какое сравнение не идет с настоящим тамбовским КС. в прошлом году вес тушек гуся "украинской селекции" был как под копирку 3 кг, в этом году гуси тамбовской селекции 100%, в три месяца выглядят крупнее, чем прошлогодние выглядели в пять. условия те же.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Вот так вот. Наверное поэтому её одни причисляют к среднему типу, другие к тяжелому типу гусей. Хотя изначально порода считалась тяжёлой. У меня в прошлом году кубанцы такие были в 5 месяцев(3-3.5кг).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

проблема в том, что у нас никто серьёзной уже этой птицей не занимается, а попытки наши с Вами в виде частной инициативы - честно, ну не тянут на реально серьёзную и масштабную. Поэтому хотеть от того, что это дать не может, наверно уже не стоит... печально, но с неба ведь не упадёт

Galina.V.

подскажите пожалуйста !!!!
никогда гусями не занималась . купила на пробу как говориться гусят. продавались как крупные серые.
среди гусят есть один светлый и он намного крупнее других.
подскажите этот гусёнок тоже этой же породы?

Вложение
img20160726200407.jpg
img20160726200409.jpg
img20160726200554.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах