Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 55 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

hi Чем не ландс?))
[изображение]
[изображение]

шикарные гусики! good

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
ОлегАлексеев пишет:
Алесь пишет:

Начал убой ландских (вывод середина мая 2015г) - полет нормальный: при умеренном кормлении тушка 6-7кг и около 700-800мл жира. Очень много мяса на груди и боках.

как говорится, не поверю, пока не увижу собственными глазами.
живой вес 10+?

Прошу прощения, Олег, ошибся по весу. Для тебя лично - вес тушки около 2-2,5кг, 2кг свиного жира и 3кг перьев и потрохов.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Алесь пишет:
ОлегАлексеев пишет:
Алесь пишет:

Начал убой ландских (вывод середина мая 2015г) - полет нормальный: при умеренном кормлении тушка 6-7кг и около 700-800мл жира. Очень много мяса на груди и боках.

как говорится, не поверю, пока не увижу собственными глазами.
живой вес 10+?

Прошу прощения, Олег, ошибся по весу. Для тебя лично - вес тушки около 2-2,5кг, 2кг свиного жира и 3кг перьев и потрохов.

для тебя лично, с анекдотами не по адресу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, надо не верить или не неверить, а брать и проверять. Лучше личной практики - ничего. У Вас могут быть иные условия и самое главное - иной подход в кормлении, увы, эти факторы могут повлиять вплоть до 50%-60% от получаемого результата....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день

Вложение
dsc0298.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Денис и фото и гуси очень понравились. super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Ольга Владимировна

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Мои гуси начали вести себя агрессивно. Гусак вечно пытается меня ущипнуть,один раз напал сзади,когда кормежку ложила. Это нормально?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Мои гуси начали вести себя агрессивно.

Февраль, брачный период начался, вот и гусак вредничать стал. Но когда нападает на хозяйку не есть хорошо. У меня когда-то был такой гусак, очень хороший между прочим был, проучила пару раз прутиком сирени, больше не трогал - пошипывал ходил, но не трогал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

super Дэн

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Olga Vladimirivovna пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Мои гуси начали вести себя агрессивно.

Февраль, брачный период начался, вот и гусак вредничать стал. Но когда нападает на хозяйку не есть хорошо. У меня когда-то был такой гусак, очень хороший между прочим был, проучила пару раз прутиком сирени,
больше не трогал - пошипывал ходил,
но не трогал.

Он когда первый раз на меня со спины налетел,я ему по клюву настучала слегонца,теперь из подтишка меня за одежду пощипывает. Кормлю их в основном я в одной и той же куртки,нянчила с детства тоже я. Надеюсь это у него пройдет.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

я ему по клюву настучала слегонца

Меня только раз попробовал ущипнуть, я его сразу резко за шею схватил. Не сдавливая, конечно же, а так просто, но надежно, не вырвешься. Подержал примерно полминуты. С тех пор он ко мне не приближается, ходит кругами и шипит, а напасть не решается.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Vladimir R пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

я ему по клюву настучала слегонца

Меня только раз попробовал ущипнуть, я его сразу резко за шею схватил. Не сдавливая, конечно же, а так просто, но надежно, не вырвешься. Подержал примерно полминуты. С тех пор он ко мне не приближается, ходит кругами и шипит,
а напасть не решается.

Меня сегодня опять за ногу ущипнул. Я его откидываю ,он опять нападает. Я уток от них отделила. Топтать не дают,прям скидывают селезня с утки. Гусак теперь мне своё недовольство показывает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

,он опять нападает

Сезон начался, вы соперник. Ходите теперь с палкой к ним, ну или с прутиком. Это еще цветочки, вот когда начнут яйца нести и пытаться на них сесть, вот тогда будут ягодки))))) Пройдет все к середине лета.И они опять будут к вам благосклонны))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Толи я чтот не понимаю, толи Вы их балуете. Есть гусаки, которые реально агресивны - туляки. И то приструниваю, а тут серого обходить. Ага. Раз по шее дал и ходит только косо смотрит

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Мои гуси начали вести себя агрессивно. Гусак вечно пытается меня ущипнуть,один раз напал сзади,когда кормежку ложила. Это нормально?

Я вот такого гада схватила и тут же оприходовала... еле оторвала от ноги, хуже собаки укусил и таких попыток было не счесть. Нога неделю болела, положить не могла.
И остальные больше так не делали.
Я такого не понимаю - кормишь их, лелеешь, а в ответ такое.

24.09.2012 - 11:25
: 150

У меня если пытаются ущипнуть, то агрессора прищипываю двумя пальцами за шею (примерно как взять котенка за шкирку) и придавливаю голову гусака к земле. В это время читаю короткую лекцию на тему "Кто в доме хозяин".

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Каких зверей вы там держите?? lol Мои гуси не ведут себя так.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Denis Byz пишет:

Есть гусаки, которые реально агресивны - туляки

Вот вообщеее- нет! Самая лояльная и адекватная птица к человеку)))) Мои за мной ходят как собачки. Что бы я на улице не делала. Никакой агрессии от туляков к человеку. Бронебойная психика. Хоть и не с младенчества у меня.

lborodach пишет:

Я такого не понимаю - кормишь их, лелеешь, а в ответ такое

По моим наблюдениям, чем больше пытаетесь "приручить", тем в брачный сезон вас больше "не любят"))) Члена стаи недоминирующего)) Мои стороной обходят, неприрученные. Только в строй по команде. Который год всех инкубаторских гусыням подкидываю. Сами воспитывают. Меня не трогают, а я - их)))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Флоша пишет:
Denis Byz пишет:

Есть гусаки, которые реально агресивны - туляки

Вот вообщеее- нет! Самая лояльная и адекватная птица к человеку)))) Мои за мной ходят как собачки. Что бы я на улице не делала. Никакой агрессии от туляков к человеку. Бронебойная психика. Хоть и не с младенчества у меня.

lborodach пишет:

Я такого не понимаю - кормишь их, лелеешь, а в ответ такое

По моим наблюдениям, чем больше пытаетесь "приручить", тем в брачный сезон вас больше "не любят"))) Члена стаи недоминирующего)) Мои стороной обходят, неприрученные. Только в строй по команде. Который год всех инкубаторских гусыням подкидываю. Сами воспитывают. Меня не трогают, а я - их)))))

Я о бойцових,

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Denis Byz пишет:

Я о бойцових

Так и я о них вроде. Тульские "котлетки" laugh Мои совсем не агрессивные ко мне. Дают дрозда только "соплеменникам", если близко к ним подходят. Крупные серые менее "адекватные", мне показалось))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У Вас горбоносые?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

По моим наблюдениям, чем больше пытаетесь "приручить", тем в брачный сезон вас больше "не любят"))) Члена стаи недоминирующего)) Мои стороной обходят, неприрученные. Только в строй по команде. Который год всех инкубаторских гусыням подкидываю. Сами воспитывают. Меня не трогают, а я - их)))))

Динде подсвываете или серым?
Мои гусыни обижали малышню, сами не садились и еще долго никак не могла их объединить.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Серые мамашки сумасшедшие. Отличные мамочки. 30 штук одна водила laugh разновозрастных Потом на помощь двух гусаков взяла. Умоталась. Нервная стала, дерганая)) Я подгадываю инкубаторский вывод под кладку в гнезде, когда садится.Близко если - всех принимают, за пару-тройку дней.

Denis Byz пишет:

У Вас горбоносые?

yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

Серые мамашки сумасшедшие. Отличные мамочки. 30 штук одна водила разновозрастных Потом на помощь двух гусаков взяла. Умоталась. Нервная стала, дерганая)) Я подгадываю инкубаторский вывод под кладку в гнезде, когда садится.Близко если - всех принимают, за пару-тройку дней.

Чудесные фотки, мамаше респект. У меня, к сожалению, были только самцы и миксы с линдой. Миксы извела, еще 1 есть, но это самка или самец не знаю.
А под мамкой гусята сколько дней лупятся?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Флоша пишет:

Серые мамашки сумасшедшие. Отличные мамочки. 30 штук одна водила laugh разновозрастных Потом на помощь двух гусаков взяла. Умоталась. Нервная стала, дерганая)) Я подгадываю инкубаторский вывод под кладку в гнезде, когда садится.Близко если - всех принимают, за пару-тройку дней.
[изображение]
[изображение]

Denis Byz пишет:

У Вас горбоносые?

yes3

Я о бойцових, тех которые не просто имеют приставление "бойцовые ". А о тех, которые на боях дерутся

Вложение
dsc0153.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
lborodach пишет:

самцы

Гусаки. Гусыни.

lborodach пишет:

миксы

Помесние.

lborodach пишет:

А под мамкой гусята сколько дней лупятся?

Выводятся. Выводятся гусята под гусиней точно так как и в инкубаторе, от того где происходит процес инкубации, дело не меняется. Главное чтоб все собоюдено было, а там пусть хоть под лампой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Флоша пишет:

Отличные мамочки. 30 штук одна водила

Согласна, серые гусыни и наседки и мамы неплохие. good
Фото просто замечательные! super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Серые мамашки абсолютно спокойно принимали в раз до 50-70 штук, правда линдовские мамашки сидевшие с ними видимо тоже следовали их примеру и тоже принимали.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сколько было их, все равно не особо нравились. Возможно просто в сравнение с истинно домашними


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах