Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 53 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Так условия разные и цена прокорма. Зерно в Ставрополе по 5р, у нас-15р. У нас как в Самаре цены.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Взвесил самого маленького 5.5 кг, другие чуть поболее,предложил по 2,5тыщ за каждого, думаю что для разведения в дальнейшем гусят нормальная цена.Я суточных в апреле по 250 брал.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

У нас цена на гусей колеблется от 1200р до 2000р., тушка за кг 350р. За Крупного серого гуся 2500р это очень дорого.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Краснополянец пишет:

Взвесил самого маленького 5.5 кг, другие чуть поболее,предложил по 2,5тыщ за каждого, думаю что для разведения в дальнейшем гусят нормальная цена.Я суточных в апреле по 250 брал.

Так и у нас суточные по 250 .дорого просите.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Продаю мясом по 500 рублей, что хотел продать дачники с Москвы раскупили на раз,в соседней деревни по 650 продают,и тоже покупают.А дешевле 2500 не отдам,лучше сам съем,пусть суточных берут и растят.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Краснополянец пишет:

Продаю мясом по 500 рублей, что хотел продать дачники с Москвы раскупили на раз,в соседней деревни по 650 продают,и тоже покупают.А дешевле 2500 не отдам,лучше сам съем,пусть суточных берут и растят.

Хозяин барин. smile3

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Флоша пишет:

Зерно в Ставрополе по 5р,

это вы с чего взяли? 8р был ячмень в уборку, а сейчас не знаю но думаю не меньше dntknw

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Флоша пишет:

Так условия разные и цена прокорма. Зерно в Ставрополе по 5р, у нас-15р. У нас как в Самаре цены.

У нас комбикорма так же стоят как и у вас, 15 , а з/п в разы меньше.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

а з/п в разы меньше

если вообще есть. Народ пачками сокращают на улицу. И бюджетников, и не бюджетников.
У нас уже по 35р laugh старт. И по 17-18 обычный)) К кукурузе тоже не подступишься уже. Гусей не кормлю комбиком. Только старт до месяца. Дальше- пасьтба и зерно. Не люблю жирных откормочных. На траве диетичней и слаще.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
Краснополянец пишет:

Продаю мясом по 500 рублей, что хотел продать дачники с Москвы раскупили на раз,в соседней деревни по 650 продают,и тоже покупают.А дешевле 2500 не отдам,лучше сам съем,пусть суточных берут и растят.

Ну и у вас цены wacko2 ..... Это просто вам москвичи попались какие-то лохи laugh У меня в прошлом году тоже брали гусей москвичи, сказали что у меня хоть цена нормальная (тогда ещё было 320р.) а то говорят что в соседнем районе там с них просили 400р. за кг. Ну правильно говорят, хозяин барин. Ну у меня всегда такой вопрос возникает....вы сами за такие-то деньги взяли бы? На этот вопрос не надо никому отвечать, пусть каждый ответит на него сам себе smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Николай Илюшкин - давайте переезжайте в Москву, поживите с пару лет, потом удивляйтесь. Тут всё дороже, не то, что прокорм. У нас с Брянска навалом людей работало - все в один голос говорили - всё дороже в разы тут. Не нужно сравнивать абсолютно разные вещи. Ровно как и покупателей хватает, которые ходят в Азбуку Вкуса и мясо с 1500 рублей покупают. Так что всему своё место и время. Плюс, гусь у всех разный, как по размеру, так и по тушки самой, да-да, я раньше тоже думал, в чём то может быть, а когда на трассе под НГ на ярославке в ряд стояли люди, можно было понять - гусь гусю рознь. Как и живой - хороший крупный серый так и стоит 1500-2000 или их тут по 900 рублей отдавать... а мясом потом по чем - по 150? Ну может кто-то так и делает, покупает, пинком под зад на пруд и по кулаку пшеницы... у нас люди считать начали и, как ни странно, сравнивать, то есть выбирать. Я под НГ посмотрел тут гуся на рынке в Новой Москве - 2000 тушка, млин, мне бы было за то, что там лежит - просто стыдно....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Aplicator пишет:

Плюс, гусь у всех разный, как по размеру, так и по тушки самой

Это точно))) лежит 5 кг. На траве и зерне рощенный. Никому не нать. Сами съедим на НГ. Дорого потому что))) 3 кг -покупают, но тоже дорого говорят.))))) Не зависимо, от мяса или кучи жира, где упарится все вполовину. За 500р. на центнере списанного хлеба)))

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
Aplicator пишет:

Николай Илюшкин - давайте переезжайте в Москву, поживите с пару лет, потом удивляйтесь. Тут всё дороже, не то, что прокорм.

Александр, я уже как 2 года работаю в Москве и цены знаю yes3 и получаю довольно-таки приличные деньги, но я говорю за себя, что я за такую цену гуся не стал бы брать. Мне легче курятины или утятины взять, куда больше будет мяса, чем одного гуся за эту сумму. Тоже самое мне говорили и москвичи, и не один. Я лично всегда считаю так, что это дело индивидуально каждого хозяина thank_you

Россия
: Унеча
17.12.2014 - 22:43
: 8

Уважаемые гусеводы, добрый день! прошу помощи в определении пола моих гусей! Заглядыванием под хвост определил 2 самцов из 5-ти, но, поскольку делал это впервые, не хотелось бы ошибиться с остальными и быть уверенным, что оставшиеся 3 - точно самки. Тем более, что по внешним признакам и голосу мне казалось, что там 4 самца.
Вот ссылки на видео https://yadi.sk/i/tgPHlKy4kzPDm и https://yadi.sk/i/2-hAPI-EkzNz2
Фотографии тоже ссылками - https://yadi.sk/i/6mWdcNoHkzPKV, https://yadi.sk/i/dd7DyUVQkzPN2, https://yadi.sk/i/D1OVgTWJkzPPg, https://yadi.sk/i/Mki2xdG7kzPSt, https://yadi.sk/i/0TS9WweykzPV4, https://yadi.sk/i/LjV8K7enkzPXC

На зиму оставляю впервые, поэтому никогда не заморачивался полом, а тут пришлось. Прошу уделить мне пару минут времени.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

По виду на гусей можно и ошибиться с полом,я беру гуся кладу лапами к верху голову под руку и нажимаю на клоаку,у гуся сразу видно вылезает мужской орган.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Мне показалось, на видео где втроем - один гусак и 2 самочки. Но могу и ошибаться.

Россия
: Унеча
17.12.2014 - 22:43
: 8

Я так и делал, первого самца определил сразу и быстро. Второго - очень долго (до 5 мин) не вылезал орган. Остальные - долго пытался, но ничего не вылезло. Вот я и засомневался, может в конце не правильно делал..

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У самки и самца клоаки немного разные. У гусыни она более опушенная, спрятанная, и вокруг мягкий контур. У гусака круглая кожистая , не в пуху особенно и при пальпации жестче вокруг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Николай Илюшкин пишет:

Aplicator пишет:

Николай Илюшкин - давайте переезжайте в Москву, поживите с пару лет, потом удивляйтесь. Тут всё дороже, не то, что прокорм.

Александр, я уже как 2 года работаю в Москве и цены знаю yes3 и получаю довольно-таки приличные деньги, но я говорю за себя, что я за такую цену гуся не стал бы брать. Мне легче курятины или утятины взять, куда больше будет мяса, чем одного гуся за эту сумму. Тоже самое мне говорили и москвичи, и не один. Я лично всегда считаю так, что это дело индивидуально каждого хозяина thank_you

Дело в том, что гуся люди растят по разному и разного. И теперь, считают, а не как раньше пнул под зад и Бог с ним. Вам пишут, что даже в кормах разница существенная, в зерновых так точно неадекватная. Во-вторых, помимо это есть ещё куча статьй, включая расходные, которые нужно учитывать. Вы думаете Вы первый, кто из региона в Москве гусей продаёт что ли ))) Вы видимо мало тут находитесь... Даже они считают и при учёте того, что бы было хорошо, включая все расходы и логистику назвать Вашу цену хорошей не могут. Не 100 ведь рублей себестоимость кг. Причём тут дело хозяина? Дело, помимо прочего, диктуют экономические реалии и условия. Они разные. Как сто пудов - и тушки самого гуся, более чем уверен. Человек вон выше пишет, 5 кг тушка. На этом рынке под НГ за 2 предлагали целиком гуся, тока весил он не больше 3х, рыхленький был, потому походу в Рязане жил на чём Бог послал, это мягко говоря. Вот такое я бы точно не стал тоже брать ) Вот Вам регионы, вот Вам гусь, такого и за 350 грех брать...
Так то если по Вашему рассуждать - да я бы тоже тут в Москве много чего не брал бы по московским ценам - икру красную, квартиры, по цене которых у Вас 2-3 можно взять и много что ещё...

Ладно, сматываю, а то сча за спам накажут нас с Вами )

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

подскажите, пожалуйста, на прошлых выходных зарубили двух гусынь (возраст 5 месяцев), вес тушек без шей, лап, потрохов по 3 кг. не мало для КС? корм в вволю
И еще у одной из гусынь начали формироваться яички, оставшиеся могут скоро занестись?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
Aplicator пишет:

Вы думаете Вы первый, кто из региона в Москве гусей продаёт что ли )))

Я не продаю гусей в Москве.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Ребят продал своих за 2500,так как кормил их для себя жалко было,сосед кормит хлебом который покупает даром у зетя с хлебокомбината и продает их за 450 р за кг,люди покупают их я смотрю и думаю ну и дурачки вы, так и не поедите хорошего мяска.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ТатьянаГригорьевна пишет:

подскажите, пожалуйста, на прошлых выходных зарубили двух гусынь (возраст 5 месяцев), вес тушек без шей, лап, потрохов по 3 кг. не мало для КС? корм в вволю
И еще у одной из гусынь начали формироваться яички, оставшиеся могут скоро занестись?

Не много, но нормально, если не жиревшие. Матереют и добирают вес все равно к году где-то. После 3х месяцев растут медленнее. Если не светить и держать в уличном содержании, не в тепле, то не занесутся. Половозреют к 6-7 месяцам. Не стоит стимулировать ни светом, ни теплом. Если начнут яйцекладку, то не сформируются нормально, перестанут расти.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Флоша][quote=ТатьянаГригорьевна пишет:

Не много, но нормально. Матереют и добирают вес все равно к году где-то. После 3х месяцев растут медленнее. Если не светить и держать в уличном содержании, не в тепле, то не занесутся. Половозреют к 6-7 месяцам. Не стоит стимулировать ни светом, ни теплом. Если начнут яйцекладку, то не сформируются нормально, перестанут расти.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Россия
: Унеча
17.12.2014 - 22:43
: 8
Флоша пишет:

У самки и самца клоаки немного разные. У гусыни она более опушенная, спрятанная, и вокруг мягкий контур. У гусака круглая кожистая , не в пуху особенно и при пальпации жестче вокруг.

Спасибо, при осмотре видел, теперь понял - действительно, есть разница.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Рада помочь.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Мои гусики. Вывод: девять штук 25 марта и девять штук 22 мая. Свободный выгул всё содержание.

Вложение
img20151126104333.jpg
img20151218125708.jpg
img20151218125722.jpg
img20151218125802.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

есть нюансы в окраске серых, но их в суп, а так приятно посмотреть на упитанных гусей

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Aplicator пишет:

есть нюансы в окраске серых, но их в суп, а так приятно посмотреть на упитанных гусей

Спасибо. Да, я знаю про косяки в окрасе серых. Такие косяки получаются когда продавец tomato утверждает, что на племсезон разъединяет породы. В итоге выходит что некоторые серые подгуляли с итальянцами. shok В прошедший сезон у меня не получилось купить ваших гусят. Надеюсь в следующем году взять у вас пяток на пробу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ну не только поэтому )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах