Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 50 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Denis Byz пишет:

сформировал стадо серых в зиму.

Ну красавцы! Денис, а складок у всех две между лапами? У многих вроде как по одной.Плохо видно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Да есть конечно и по одной, плюс гуси боятся меня, так как отлавливал на забой постоянно. Да и рацион у них слабоват для складок. На отходах зернових они у меня ну и випас, считаю что так гуси и должны жить.

Вложение
dsc5023.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Denis Byz пишет:

Да и рацион у них слабоват для складок.

Не, там когда одна складка это не чистый крупный серый, т,е выбраковка., по-хорошему. Но и они прекрасно растут и несут яичко. И в принципе ничего страшного. Вот только на выставке ничего не получит. А для себя и населения, любящих гусятинку всем плевать, сколько там складок)))))
Хорошие гуси!
Видел бы ты гусей на ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ, в этом году, смотреть не на что((((((

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот только эта одна складка , зараза, так и передается по наследству.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та у меня можно было отобрать голов 20 с двумя, но я не задавался вопросом. В стаде даже одна есть помесная, от кубанца, жалко резать, пусть будет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так Золотая Осень всё равно как ни крути - выставка промышленной направленности совсем с другим подходом ) На таких экстерьерный моменты и вовсе всё меньше и меньше актуальны...

Про складки - давно привезли 2 задрипыша, иначе не назвать, года 2 назад, у них даже перо было в отвратном состоянии и складок не было. Через год нормальной жизни и питания - великолепное перо и оба - с 2 складками ))) Это как история с жёлтыми плюснами у породных кур. Меня категорически когда-то убеждали, что это чисто генетически обоснованный момент - практика показало иное ))) Так что я бы не стал сразу утверждать - что их в выбракову, хотя конечно если есть выбор... )

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Наши любимки. Это ведь крупные серые ?

Вложение
img20151015143121.jpg
: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Поставлю фото своих крупных серых (яйцо с Благоварской птицефабрики) вылуп 02.06.15
крупные серые

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Классные. Грудастенькие.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Наши любимки. Это ведь крупные серые ?

Да, только линяют еще, скоро будут красавцы

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Михаил 1709 пишет:

Поставлю фото своих крупных серых (яйцо с Благоварской птицефабрики) вылуп 02.06.15
[изображение]

опишите как Вам Благоварские гуси? Как выживаемость? Брали яйцом или суточными? Сколько брали? Делали заранее предзаказ? Гуси шумные? Сам хочу взять крупных мерых там же весной...

Россия
: д.Льзень
07.10.2015 - 14:43
: 19

вот мои крупные серые,им пока только 5 мес.

Вложение
dsc00234.jpg
dsc00237.jpg
Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
МарДи пишет:

вот мои крупные серые,им пока только 5 мес

Они не чистые Крупные серые, белого цвета у данной породы не должно быть smile3

Россия
: д.Льзень
07.10.2015 - 14:43
: 19

Ну я и не утверждала что они чистокровные)Купили просто недельных малышей.Стали подрастать,думаю посмотрю ка на какую породу похожи,подошли крупные серые.И кстати белое перо только у одного из 5. dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
МарДи пишет:

)Купили просто недельных малышей.Стали подрастать,думаю посмотрю ка на какую породу похожи,подошли крупные серые.И кстати белое перо только у одного из 5.

А когда покупали, что вам сказали, какая порода? Белые перья в крыле проскакивают иногда, это брак. Этого гуся на племя не оставляйте, если вдруг захотите разводить.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
МарДи пишет:

Ну я и не утверждала что они чистокровные)Купили просто недельных малышей.Стали подрастать,думаю посмотрю ка на какую породу похожи,подошли крупные серые.И кстати белое перо только у одного из 5

Я просто вам говорю, чтоб вы были в курсе smile3 Если же вы будете разводить гусей просто на мясо, то можете это гуся оставлять, будет хорошее и красивое потомство yes3 Да и кстати, на втором фото видно, что на дальнем плане, ещё у одного гуся на левом крыле имеется белые перья.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
фауст пишет:

А когда покупали, что вам сказали, какая порода?

Я на 100% уверен что их продавали как Крупную серую. К сожалению с каждым годом всё больше и больше у данной породы проявляется белое оперение, что не соответствует породе. Придёт время что белое оперение будет также характерно им, как мы видим это у Кубанской породе. Это только говорит о том, что даже промышленные породы сейчас не чистокровные, и это не для кого не секрет. Мы конечно же все понимаем, что этого быть не должно, ну с этим ничего не поделаешь.

Россия
: д.Льзень
07.10.2015 - 14:43
: 19

спасибо за информацию.покупала не я,поэтому не могу сказать что говорили.А заводили для себя исключительно для мяса и потому что нам просто нравятся гуси.С племенным материалом качественным у нас вообще проблема,так область и так небольшая,и разводят мало очень.С курами проблем нет каких хочешь,а вот с гусями... bang Из гусей хороших только линду продают и то суточный гусёнок 500р.И то не факт что продадут то что надо,то больные то косые,то рябые.Я так с курами уже обломалась 2 раза.А насчёт оставить на племя с белыми крыльями,может и не оставлю,так пока вопрос с их полом не решён.Если лишний самец естественно я выберу того который ближе к норме.))надо самим стараться держать стандарт если другие не хотят.

Россия
: д.Льзень
07.10.2015 - 14:43
: 19
Николай Илюшкин пишет:
фауст пишет:

А когда покупали, что вам сказали, какая порода?

Я на 100% уверен что их продавали как Крупную серую. К сожалению с каждым годом всё больше и больше у данной породы проявляется белое оперение, что не соответствует породе. Придёт время что белое оперение будет также характерно им, как мы видим это у Кубанской породе. Это только говорит о том, что даже промышленные породы сейчас не чистокровные, и это не для кого не секрет. Мы конечно же все понимаем, что этого быть не должно, ну с этим ничего не поделаешь.

Вот про то и речь что гуси не причём,это люди так разводят фиг пойми как.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38
Айтжаныч пишет:

опишите как Вам Благоварские гуси? Как выживаемость? Брали яйцом или суточными? Сколько брали? Делали заранее предзаказ? Гуси шумные?

Брал яйцом, заказал для пробы 10 штук и 20 мускусных. Вылупилось 7 гусят и 13 мускусов. Один гусенок умер в недельном возрасте. Заказывал в апреле, посылка пришла поездом с проводниками все прекрасно доехало. Гуси шумные или мне так кажется на фоне безмолвных мускусов, растут очень хорошо, в декабре посмотрю окончательный результат.

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

А кто скрещивал гусака линду с гусыней крупной серой породы? и какие они получились крупные или нет отправьте пожалуйста фотку а то охото оставить гусака линда и гусыню крупной серой породы заранее спасибо!

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Руслан Макатаев 1 пишет:

А кто скрещивал гусака линду с гусыней крупной серой породы? и какие они получились крупные или нет отправьте пожалуйста фотку а то охото оставить гусака линда и гусыню крупной серой породы заранее спасибо!

Фото к сожалению нет, но месяц назад в одном совхозе видел таких помесей, они огромные, на вид точь в точь как крупные серые, но раза в полтора крупнее...Бомбовозки))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Айтжаныч пишет:
Руслан Макатаев 1 пишет:

А кто скрещивал гусака линду с гусыней крупной серой породы? и какие они получились крупные или нет отправьте пожалуйста фотку а то охото оставить гусака линда и гусыню крупной серой породы заранее спасибо!

Фото к сожалению нет, но месяц назад в одном совхозе видел таких помесей, они огромные, на вид точь в точь как крупные серые, но раза в полтора крупнее...Бомбовозки))))

Скорее всего то было наоборот. Молодняк берет вес от гуски, с прилитеем линди появится зачатки шишек и пегое оперення на белом фоне

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

блин, ну ни как на практике не прокатывает, что вес берётся от гуски... что у мускуса так же... тоже от утки вообще никак не зависит... видимо даже в этом всё по разному... cry

по поводу белого - белый может появится и потому, в том числе у тех, что вырастут серыми, друзья, сейчас нет идеальной птицы с гарантией на то, что во втором-третьем колене не проскочит что-то... на то и породой заниматься нужно, любой, а не только её покупать и держать, верно ведь... тут конечно явное присутствие нехарактерной окраски, но сейчас огромное кол-во гусей вообще просто растят и выпускают вместе (разных пород), что мы хотим то....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Aplicator пишет:

, ну ни как на практике не прокатывает, что вес берётся от гуски..

так что получается если мама Серая, а папа Линда, будет хороший крупный гусик. Ни фига не в маму?. Правильно я понимаю?
Хотела сама скрестить Линду-отец + КС-мамка..Интересно что получится.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
фауст пишет:

Ни фига не в маму?. Правильно я понимаю?

dont Не правильно! объём идёт от мамы!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ИгорьОрел пишет:

Не правильно! объём идёт от мамы!

А как же тогда практика?

Aplicator пишет:

ну ни как на практике не прокатывает, что вес берётся от гуски.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
фауст пишет:

Хотела сама скрестить Линду-отец + КС-мамка..Интересно что получится.

По весу крупная серая и получится!!!!
А вот внешность может измениться - шишка или её зачатки, цвет оперения тоже может быть серый с белой полосой на груди или рябой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Похожая помесь была у Гюзель Ришатовны - гусыни крупной серой породы с гусаком горьковской породы.
По внешнему виду интересная птица, но по крупноте не крупнее крупной серой. У гусей всегда вес наследуется по материнской линии. Сколько у меня не получалось помесей в гусином стаде, но если гусыня крупная, то и гусята под стать ей.

Вложение
osen2012152.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

[quote=Olga Vladimirivovna]Похожая помесь была у Гюзель Ришатовны - гусыни крупной серой породы с гусаком горьковской породы.[/quote
М-да, пока сам не выведешь, и не поймешь ху из ху. Будем пробовать, осталось только хорошую Линду купить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах