Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 38 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

По санитарным нормам - не ранее , чем через 14 дней .

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Уважаемые,давайте уточним до какого веса доростают крупные серые.В стандарте прочитала 6-6,5(живой).У меня прошлой осенью так и вышло:гуска 6,гусак 6,5.Но некоторые утверждают что их птицы крупней,да и стандарты во многих источниках пишутся разные.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Неволина пишет:

Ирина, да вообще понятия не имею, вроде как должны, как и все остальное из организма выводится, из вне поступающее... Я на одной из тем форума прочитала,что птицу пролеченную антибиотиками употреблять нельзя. Вот и интересуюсь у гусеводов, ведь у многих были такие ситуации, конда гусиков лечить приходилось, не уж то их только на племя теперь? Если глупый вопрос заранее прошу прощения у специалистов, я в этом деле новичок.

В анотациях к антибиотикам, всегда указано, время их выведения с организма животного. После этого периода, спокойно кушайте мясо! От чего, нельзя есть во время лечения? Понятно антибиотик , попадает из мяса птицы, к нам в организм! При этом большое количество антибиотиков для животных, есть аналогами антибиотиков для людей. Попадая в организм человека, в определеных к-вах, единичных случаях, при употреблении, тушек лечащих птиц. Он начинает роботать в организме человека, начиная войну с штамами бактерий, которые на него реагируют. В конце-концов к-во антибиотика, на столько мало, что бактерии побеждают, мутируют в другую адаптационую форму. И в дальнейшем, когда человек будет применять аналог антибиотика , которым лечили животное. Эфекта будет мало! Особенно важно, для людей которые часто болеют и применяют антибиотики для собственого лечения, кушать тушки животных после применения антб.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Татьяна, Сергей, спасибо! Так то оно все понятно, что в анатациях пишут, к человеческим, период распада, вывода..... Лечить птицу раньше не приходилось, всего второй год держим, вот и задумалась, что с мясом будет. Еще раз спасибо, теперь все ясно thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Неволина" пишет:

прочитала,что птицу пролеченную антибиотиками употреблять нельзя. Вот и интересуюсь у гусеводов, ведь у многих были такие ситуации, конда гусиков лечить приходилось, не уж то их только на племя теперь?

можно,но не нужно! Люди же питаются магазинной курочкой,наколотую антибиотиком,сразу не умирают,только вот потом при пневмании например врачи уже помочь ничем не могут cry
Гусят ничем не пропаиваю,сдох -значит не судьба,нефиг носителей заразы держать. Они переболели, а инфекцию в потомство дали, потом удивляемся, что гусята подрощенные дохнут.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не друзья, не всё так просто.. Он то сдох, а инфекция осталась..и пошло поехало.. Предпочитаю маленьких пропоить антибиотиком широкого спектара ну а потом от глистов переодичиски. Последний раз даю от глистов в 3 месяца.. Может уже и не нужно, но так спокойнее.. Чем раньше вывода гуси, тем конечно намного проще... В этом плане.. Сейчас уже старшим приближается пятый месяц, уже вроде и смысла нет держать, но как радуется глаз глядя на них.. Те что младше так попроще, хотя крайние у меня 15 апреля в вывода

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Привет всем!
Возможно здесь поднимался этот вопрос. Кто-нибудь брал гусят крупной серой с Благоварского?
Как впечатления?
Спасибо

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ага, ну спасибо за исчерпывающий ответ!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Купили гусят, типа КС.
Привезли домой, они кашляют. Я всех птиц держу отдельно. Эти в карантин. Едят, пьют, шустрые, но кашляют.
И еще думаю, что это помеси. Посмотрите, по весу, мне кажется, маловаты для заявленного возраста.
21 день.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Диана Фердинандовна" пишет:

И еще думаю, что это помеси. Посмотрите, по весу, мне кажется, маловаты для заявленного возраста.

нОРМа, кормите и в рост пойдут. А кашляют-- пройдет. травы побольше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Диана Фердинандовна" пишет:

Купили гусят

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вырастут видно будет помесь или нет, но гусятки хорошенькие! good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. Три гуся крепких и крупных, 3 мелких с черным клювом, остальные средние. Сказали, что с Благлварского, но я теперь сомневаюсь.
Буду кормить дробленкой на сыворотке от сыра и люцерной после коз.
Вчера жутко расстроилась, когда выпустила их из коробки на своем участке. Кашляют, моя первая Линда была крупнее, с тех пор лучше не было, только хуже.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Диана, козы кашляют- обычно диктикулез, а гуси?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нет, козы не кашляют. Я бы повесилась сразу. Кашляют только гуси. Порадовалась тому, что я железно всех карантиню. Гуси отдельно от всех вообще живут. У меня вся птица мелкими партиями по участку раскидана, чтоб можно было пресечь проблему сразу, если что. Начала вчера давать гусям нитокс200, эффект есть. Сегодня кашель начал реже встречается.
Честно говоря, охота поехать и морду набить перекупу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну и кто это? scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гусята, возрастом примерно 2 месяца, крупной серой породы, имеются и гусята кубанских кровей.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

По крайней мере, замешано на крупной серой. У чистых гусят кр. Серой ноготь клюва светлый, а здесь просматриваются темные, это говорит о подливе других пород.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Юрьевич, не соглашусь. Не знаю как там у Вас что за серая. Но та что у нас, так ноготь темный до тех пор пока не переленяют

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Но на этом этапе линьки, в клювах окрас изменяется, но я еще раз повторюсь, что цвет ногтя клюва меня больше интересует, а не сам окрас клюва. Это первое, второе может сейчас и нет та кр. Серой с которой я начинал, а это уже как 16 лет тому, да признаюсь что в чистоте ее не сохранил. Подливал к им, и на оборот другие породы, наблюдал видоизменения, от чего и говорю, что если ноготь клюва изменял окрас, то большая вероятность подлива других пород. Продуктивные качества, не сколько, не терялись, а даже и улучались, от таких маневров.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня в этом году есть неплохая серая. Приведенная непосредственно с Харькова. Думаю оставить пару гусынь под туляка серого. Так как от легарток и туляка получил хороших мясных гусей..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Покажи эталон!;)

SERGEY 77

Вот мои красавцы!!!Очень доволен этой породой!!
Гусей много не бывает.....бывает мало места в сарае

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18

Всем здравствуйте. Тоже приобрёл крупных серых, вроде на вид породистые, брал суточными, были привезены с материковой Украины ( точно не знаю откуда), это я к тому, что кровь нормальная должна быть. Росли неплохо, содержание вольерное, но ежедневно пасу немного . сейчас возраст 4 месяца вес 4-5,5 кг, ещё не разобрался по полу. Вопрос в том, выростут ли они еще или уже предел? Просто в июле уезжал на 2 недели, пришлось купить комбик, до этого делал сам, на этом комбикорме практически перестали рости и гусята, и цыплята. Теперь вот маюсь - выростут, не выростут. Сейчас кормлю пшеницей вволю. Спасибо

SERGEY 77
HAPIK пишет:

Всем здравствуйте. Тоже приобрёл крупных серых, вроде на вид породистые, брал суточными, были привезены с материковой Украины ( точно не знаю откуда), это я к тому, что кровь нормальная должна быть. Росли неплохо, содержание вольерное, но ежедневно пасу немного . сейчас возраст 4 месяца вес 4-5,5 кг, ещё не разобрался по полу. Вопрос в том, выростут ли они еще или уже предел? Просто в июле уезжал на 2 недели, пришлось купить комбик, до этого делал сам, на этом комбикорме практически перестали рости и гусята, и цыплята. Теперь вот маюсь - выростут, не выростут. Сейчас кормлю пшеницей вволю. Спасибо

Для начала покажите фото

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18

Первое фото недели 2 назад, второеоколо 2 мес.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Вот мои красавцы!!!Очень доволен этой породой!!
Гусей много не бывает.....бывает мало места в сарае

Вооо! Спасибо Серег, за фото гусиков! Пожайлуста, что не на есть крупная серая, отличного качества!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
HAPIK пишет:

Первое фото недели 2 назад, второеоколо 2 мес.

еще подрастут и поднаберут вес.

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18
сергей74ош пишет:
HAPIK пишет:

Первое фото недели 2 назад, второеоколо 2 мес.

еще подрастут и поднаберут вес.

Спасибо.
Вообще они вес до какого возраста набирают?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не эталон конечно у меня, да и рационом не раскрыл весь потенцеал птицы. Но вроде неплохие

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах