Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 31 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Denis Byz" пишет:

итальянец! При скрещивание с серой, дают хорошее потомство! Если гусочка, то есть смысл оставить!

Денис, а какой смысл оставлять? Насколько крупное потомство? А если с Линдой Серых помешать, что из этого получится? Ели выбрать самых крупных гусынь от Линды и гусаков к ним Серых.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Darya123_" пишет:

Денис, а какой смысл оставлять?

смысл?? Ну разбавить немного стадо, просто если такого гусака оставить, то рискуете получить много помесей, и потерять свою линию серых, а так гусочка одна, получите потомство такое же крупное как и родители, в основном как гусыня, а оперение будет в основном белое и пегое, серые от таких браков редко!

"Darya123_" пишет:

А если с Линдой Серых помешать, что из этого получится?

ну если гуски линды будут крупные и Вас устраивать, то прилитеем серого гусака, вы получите просто цветное оперение, и менее развиты шишки, и еще менее кошельки! Если просто на пробу, для рознообразия, то оставьте просто одну две гуски в стаде! А если действительно Вам понравится Линда, то оставляйте семью! Мне помеси серые Х Линда не нравятся внешни!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Darya123_ пишет:
"Denis Byz" пишет:

она его слопало

lol Вот зараза, а я ведь их проверяла во всех яйцах гусята были... неоплода не было.

Даруся, здравствуйте. Денис очень хорошо написал. Поставьте, пожалуйста около гнездав Вашей гусыни воду и белковый корм. Ей видимо белка не хватает, вот и выпивает яйца, закусывая скорлупой. Можно дать молочный кефир, творог, отваренные кусочки рыбы. Иначе такая гусынька способна даже готового в яйце гусёнка слопать.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер, Всей компании! Дарья спасибо за фотки, серые очень красивые гуси. А чтоб не ели яйца, Алексеевич, Вам правильно написал давайте им мешку из творога,рыбьего жира и дробленки, только чтоб она рассыпчатая была или в воду витамины не помню как называются(Денис за них все время говорит), у меня знакомый в другом районе, так он всех гусок которые сидят витаминным комплексом поит. Удачи,Вам пусть растут на радость!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

чиктоник! Так я рекламу продвигаю на сайте dont laugh

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Ну Олег и напугал.Копец какой-то прям с этими крысами. Аж волосы встали дыбом.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Denis Byz" пишет:

получите потомство такое же крупное как и родители, в основном как гусыня,

Привет, Денис! Вот именно это меня и пугает. Там откуда эти яйца гуси мелкие... а мне все таки хочется тушку покрупней. У меня конечно тоже не айс но тем не менее... Посмотрим что из Линды выростит.

"Леонід Олексійович" пишет:

Леонід Олексійович

Спасибо и вам Леонид Олексеевич thank_you

"Гело читай наоборот" пишет:

Гело читай наоборот

И вам Олег тоже, спасибо. Есть у меня такие витаминки, будем пить.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Darya123_ пишет:
"Denis Byz" пишет:

итальянец! При скрещивание с серой, дают хорошее потомство! Если гусочка, то есть смысл оставить!

Денис, а какой смысл оставлять? Насколько крупное потомство? А если с Линдой Серых помешать, что из этого получится? Ели выбрать самых крупных гусынь от Линды и гусаков к ним Серых.

По моим наблюдениям, если на мясо, гибриды линды и крупной серой- вариант неплохой.
Линда по сравнению с серыми вызревает все-таки подольше. А набор веса у линды к зрелости помускулистей , мне кажется, покрупнее. Гибрид серой и линды дает быстрое вызревание и хорошо обмускуленную тушку быстрее, чем те или другие в чистоте. От одной породы одно берут, от другой- выстрел роста в гусятах. Ну, это мои наблюдения. Возможно, это просто эффект гибридизации в первом поколении. На мясо себе таких выгоняю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Флоша" пишет:

По моим наблюдениям, если на мясо, гибриды линды и крупной серой- вариант неплохой.

А в какой очерёдности скрещиваете??? Кто отец, а кто мать.
Я скрещивала крупную серую (гусынь) с кубанцами и момесями холмогоров (гусаки) и получала хороших гибридных гусят на мясо по телосложению как крупная серая, в случае с помесным гусаком гусята получались крупнее и более объёмнее на вид. На мясо само птица, тушки помесных гусей в основном 3.3-4.5кг., у всех достаточное кол-во жира и компактны по телосложению как и крупная серая.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Флоша" пишет:

По моим наблюдениям, если на мясо, гибриды линды и крупной серой- вариант неплохой.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

А в какой очерёдности скрещиваете??? Кто отец, а кто мать.

Здравствуйте, Наталья, Ольга Владимировна поддерживаю, тоже очень интересно.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Валерия.ru пишет:

Ну Олег и напугал.Копец какой-то прям с этими крысами. Аж волосы встали дыбом.

Добрый вечер, Всем участникам! Валерия только факты! У, Вас "линда" конечно супер, good ,а как малышня растет ,как дела обстоят с погодой?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Привет,Олег.Погода у нас пока еще не установилась,дожди,еще картошку не сажали,только собираемся.Малышня подрастает,но в этом году вывод начался позже чем в том году.Линдуськи начали вылупляться с 14 мая.В том году в это время гусики уже как микроавтобусы ходили.Малышня еще в загоне гуляет,а то камышовые коты у нас промышляют.Уже уток пять унесли.А в позапрошлом году все родительское стадо положили.Муж купил ружье,теперь обстрел по камышам производим.А так все хорошо,чего и всем желаем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Гело читай наоборот пишет:
Aplicator пишет:

ребят, не первый десяток лет с птицей - недооцениваете Вы крыс.... Вы конечно не подумайте, что я фанат крыс, аля клуба ЦСКА, но все же... если их невидно, это не значит, что их нет. Просто когда они уже очевидно Вам попадаются или их часто носят кошки по возможности - говорит о том, что расплодилось их много. Конечно кошки хорошо, но они тоже живые и отдыхают нередко и много что ещё, не каждый кот осилит гурьбу добротных крыс, случалось и так даже. У нас все по старому - кошки бегают не наши, но крысиную смерть тогда, когда их становится видно - кладём по прежнему в трубочки в любые места - работает очень неплохо и главное осязаем. Совсем вывести крыс из места, где есть живность - на мое имхо - невозможно.

Добрый день,Александр! Я и говорю,что кот периодически сидит и караулит их,(то есть все таки приходят иногда), и благодаря ему все зерно не тронутое, (а оставлять им корм мое мнение это как минимум не правильно,выводы конечно каждый сам пусть делает) ну и чтоб они гурьбой собирались тоже не дело так запускать. Когда в эллектросетях работал на одной из подстанций их столько развелось,что просто не счесть и кабеля грызли, так дежурный по подстанции принес своего кота и оставил его на ночь, а утром только кусок хвоста от кота и осталось, писали в сан.эпедем.станцию письмо и они их выводили. А вот мама этого кота всю округу от крыс спасала,а когда уничтожила всех ходила на свинарник и таскала оттуда своим котятам, один раз думал она курицу тащит, а это была крыса в 2 раза больше ее, а один из ее сыновей в городе рос у знакомых так он и кроликов, и нутрий у соседей передавил.

- и все же не панацея, увы. Плюс после крыс "гладить" таких помаранцев не стоит. Кошка и так была всегда основным источником глистов для человека, а тут же после ещё и к человеку поласкаться норовит всегда. Не, не подумайте лишнего, но точно не панацея.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"Флоша" пишет:

По моим наблюдениям, если на мясо, гибриды линды и крупной серой- вариант неплохой.

А в какой очерёдности скрещиваете??? Кто отец, а кто мать.
Я скрещивала крупную серую (гусынь) с кубанцами и момесями холмогоров (гусаки) и получала хороших гибридных гусят на мясо по телосложению как крупная серая, в случае с помесным гусаком гусята получались крупнее и более объёмнее на вид. На мясо само птица, тушки помесных гусей в основном 3.3-4.5кг., у всех достаточное кол-во жира и компактны по телосложению как и крупная серая.

- а чем не устраивает на мясо простая добротная линда? Ведь и растёт больше и быстрей и по мясу - можно поварьировать

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Aplicator" пишет:

а чем не устраивает на мясо простая добротная линда?

У нас в области нет хорошей добротной линды. bang Один раз взяла привозную и выросли "лимонки" - красивые, но лёгкие неслись вон из рук как плохо и мало.
Потому на мясо сейчас только легарты, крупная серая помесная и помеси холмогоров.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Линда меня устраивает) И серые тоже устраивают) сами по себе и те и другие - очень хорошая птица.
У меня получается линда покрупнее крупных серых . Но и растет-добирает подольше. Серые к товарному весу вымахивают скорее, на мой взгляд. Линда потяжелее, покрупнее во взрослом состоянии, но подлиннее выгонка. Но это мои наблюдения, может у других- иначе.
А скрещиваю случайным образом laugh
По осени только рассаживаю по породам. Летом гуляют вместе на вольном выпасе) Так что, "кто кого догнал" иногда и выходит) Хотя не часто. Если с осени "полюбились", то в основном своей семьей и ходят, других не особо жалуют, верность блюдут.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Флоша пишет:

Линда меня устраивает) И серые тоже устраивают) сами по себе и те и другие - очень хорошая птица.
У меня получается линда покрупнее крупных серых . Но и растет-добирает подольше. Серые к товарному весу вымахивают скорее, на мой взгляд. Линда потяжелее, покрупнее во взрослом состоянии, но подлиннее выгонка. Но это мои наблюдения, может у других- иначе.
А скрещиваю случайным образом laugh
По осени только рассаживаю по породам. Летом гуляют вместе на вольном выпасе) Так что, "кто кого догнал" иногда и выходит) Хотя не часто. Если с осени "полюбились", то в основном своей семьей и ходят, других не особо жалуют, верность блюдут.

линда и холмогоры, оддни из с пород, которые ростут до двух линек, первая юневиниальная, до 75 дней. И потом дн 95 дней , вторая, которая меняет подпушек. Вот за эти периоды, гуси этих пород наганяют свой весс. Все остальные породы, набирают весс и рост, до 75 дней. Так что с Флошей, согласен полнустью!

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

а то из Украины и держит серых? Где то в близ Полтавской обл, как их цена по осени?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Добрый вечер , принимайте и нас в компанию любителей крупной серой.
Второй день пытаюсь вставить фото - никак не выходит. Может кто подскажет.
Купили мы неделю назад двухмесячных гусей у фермера. Красивые, крупные, умницы -ходят за мной хвостом, сегодня брали с рук, разведали дорогу на мои грядки - объели огурцы, придется городить что-то.
В деревню мы переехали два месяца назад, у нас участок, избушка старая и птичник- тоже ветхий, но муж постучал тут и там - сгодится на пару-тройку лет.
Купили в Посадском Генофонде загорок и вот теперь гусей.
Дети малые - буду пробовать на дому зарабатывать , если выйдет.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

*

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Хороший осенний денек сегодня выдался good

1

1

1

1

1

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хороши Гуси!!!!!!!!!!!! Хороши!!!!!! good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Очень хорошие гуси. Если не секрет у кого взяли ?, что б потом обратиться. Модераторы не бейте dread . У меня была местная разновидность ,но такие страшные были. И маленькие. Вот эти - я понимаю КРУПНЫЕ СЕРЫЕ.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

blush2 Это мои, родительское стадо) Самым старшим уже больше 4х. Ну, и ремонтный молодняк отобранный свой за несколько лет thank_you Спасибо, приятно! roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Флоша - ну , нет слов. Просто супер. А как отбирали , если не секрет?.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

scratch_one-s_head сложно объяснить) Не по науке, я любитель) На глаз, то что нравилось и ближе к стандарту вроде внешне dntknw

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Ну хоть что то. Раз у кого то получилось , значит и мы сдюжим. dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Флоша" пишет:

Хороший осенний денек сегодня выдался

Гуси просто потрясающие. super
Засмотрелась, залюбовалась просто. wub air_kiss

"Флоша" пишет:

ложно объяснить) Не по науке, я любитель) На глаз, то что нравилось и ближе к стандарту вроде внешне

Просто у вас изначально был хороший племенной материал и вы просто с ним поработали выбирая лучших из лучших + полноценное кормление как родителей так и молодняка. Вот результат и не заставил себя ждать! Браво хозяйка! clap pie
Кстати более ранние выводки вырастают более крупными. wink
А Вы своих когда выводили?? smile3

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Красавцы!!! У Вас еще травка зеленая есть yes3 а у нас уже земля голая и грязь... жуть wacko2 . Скорее бы уже снег лег. У моих старичков тоже в этом году после линьки такие же сырые перышки на пузиках появились.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Darya123_" пишет:

У моих старичков тоже в этом году после линьки такие же сырые перышки на пузиках появились.

У моих гусынь серых тоже такие есть, но не у всех. Это им досталось от диких серых гусей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах