Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 29 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Denis Byz" пишет:

думал только истенно деревенские так могут!

hi У меня в прошлом году у своих было два выводка а у соседей только первый вышел (там итальянцы), так мои красавцы, отбили у соседских гусей гусят и привели домой lol lol lol

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, и такое может быть! Ну у моих не отобьют, папаши серьезные

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Линяем)
1

2

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Доброго времени суток, уважаемые гусеводы! Возникла проблема, сегодня ночью одному 10-ти дневному гусенку крыса оторвала голову и съела. Так вот интересно кто и каким образом спасается от грызунов. У меня такое случилось в первый раз. Сегодня заказала отпугиватель в пятницу поеду забирать, буду проверять насколько это эфективно. Кошка имеется но ловит только мышей, крыс боится lol .

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
Darya123_ пишет:

Доброго времени суток, уважаемые гусеводы! Возникла проблема, сегодня ночью одному 10-ти дневному гусенку крыса оторвала голову и съела. Так вот интересно кто и каким образом спасается от грызунов. У меня такое случилось в первый раз. Сегодня заказала отпугиватель в пятницу поеду забирать, буду проверять насколько это эфективно. Кошка имеется но ловит только мышей, крыс боится lol .

наити где крыса приходит и в норку отравы ,не помню как называется выглядет как пластилиновые кубики их крыса уносит в нору и кормит деток ,на мой вгляд работает эфективно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Оно то работает, но придут другие. У меня тоже есть такая напасть, но к старым гусям, она не подойдет. Тоже есть кошки, которые боятся крыс, и очень старый побитый весь кот, который не боится, и берет крысу, и даже ласку. Думаю тоже про отпугиватель

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень хорошо отпугиватель в содружестве с котами. В меня 2 кота и 2 кошки. Год назад на протяжении 0,5 года работал отпугиватель. Сейчас тишина. Правда кошка по 2 - 4 крысиных тушки каждое утро выставляла уже без голов рядышком поскладыванных на сходах для отчитки перед хозяевами.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"анатолий1978" пишет:

наити где крыса приходит и в норку отравы ,не помню как называется выглядет как пластилиновые кубики их крыса уносит в нору и кормит деток ,на мой вгляд работает эфективно

Я уже что только не опробовала wacko2 отрава не помогает. Теперь еще и яйца таскать начали. В норы ложила и ту про которую вы говорите и просто зерно, не помогает, обнаглели в конец. Так ладно куриные таскают, сегодня гусиное уперли правда не дотащили на полу бросили.

"Denis Byz" пишет:

и очень старый побитый весь кот, который не боится, и берет крысу, и даже ласку.

Вот мне бы такого кота good , где его только взять...
Ждем с нетерпением отпугиватель, надежда только на него.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Darya123_" пишет:

Теперь еще и яйца таскать начали.

Если крыса попробовала таскать яйца,а тем более гусенка-так и будет продолжать.Попробуйте раззорить ее гнездо,наверняка у нее помет не подалеку,тащит деткам своим.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"кадарка" пишет:

.Попробуйте раззорить ее гнездо,наверняка у нее помет не подалеку,тащит деткам своим.

Здравствуйте! От соседей идут они, норы в сарай с улицы идут, до гнезда мне не добраться... А соседи к грызунам равнодушны... курей они не считают, и яйца видимо тоже, гуси сами своей жизнью живут впрочем как и другая животина. Они даже погибших гусят и цыплят не стесняясь выкидывают на кучу навоза за огородом... даже не пытаясь их прикрыть... на корм бродячим собакам. А потом жалуются что собаки кур да гусей по ночам давят.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Darya123_" пишет:

Здравствуйте! От соседей идут они, норы в сарай с улицы идут, до гнезда мне не добраться... А соседи к грызунам равнодушны... курей они не считают, и яйца видимо тоже, гуси сами своей жизнью живут впрочем как и другая животина. Они даже погибших гусят и цыплят не стесняясь выкидывают на кучу навоза за огородом... даже не пытаясь их прикрыть... на корм бродячим собакам. А потом жалуются что собаки кур да гусей по ночам давят.

Попробуйте купить синее тесто в чайных покетиках "Крысиная смерть №1", раскладывать лучше в трубы, чтобы птица не добралась и не съела. Крыса находит пакетик и уносит, пробуют, никто не умер и в течение 4-5 дней будут смело их есть, а на 5-е - 7-е сутки все умирают от удушья и это средство хорошо тем, что перед смертью они выходят на открытые участки, так как не хватает воздуха и умирают, можно сразу убрать и утилизировать, не будет вони. Пакетики надо подкладывать каждый день в разных местах и брать в руки пакетики только в перчатках, чтобы не остался человеческий запах на них. Удачи

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"NatalikS" пишет:

Крысиная смерть №1",

Спасибо, Наталья! Но это уже опробовано sad , в течении 2-х месяцев. Толку ноль, или просто их там ну сильно много а времени ждать у меня нет, поэтому и покупаю отпугиватель. Скоро двух недельных гусят в сарай переводить, надо поторопиться. Завтра поеду забирать, вот только бы еще помог...

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Darya123_" пишет:

Но это уже опробовано , в течении 2-х месяцев. Толку ноль, или просто их там ну сильно много

Жаль, конечно, у меня хорошо помогло dntknw , может действительно много крыс, они очень умные и если что заподозрят, то не отравишь, тогда одна надежда на отпугиватель. Удачи!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Darya123_ пишет:

Но это уже опробовано sad , в течении 2-х месяцев. Толку ноль,...

А у вас свет у гусят включен на ночь?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Даруся. попробуйте поймать крысу. Нанесите ей несколько ран средней тяжести ,с соблюдением всех мер техники безопасности. Пустите её в бочку, так чтобы сородичи могли до неё добраться. Крысы почувствуют кровь, загрызут раненную крысу. Тогда будут нападать друг на друга за лакомым мясом и сами себя изведут. Мне на работе рассказывали, что это очень эффективно.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"М-БОРКИ" пишет:

А у вас свет у гусят включен на ночь?

Здравствуйте, света нет.
Леонид Олексеевич, вчера убирали сено остатки от гусей, пытались поймать крысу вилами но... убежала зараза. Я таких давно уже не видела она огромная ужас. Рядом вольер у собаки еду ворует, за день до этого видела, да и корма всегда в наличии с запасом на сезон, откормили блин shok Но гнезд так и не нашли не одного, значит все таки приходят от куда то. Яйца куриные так и пропадают, гусята пока целы. Сегодня поеду забирать отпугиватель, раньше не получилось. Вот и посмотрю кто кого... lol

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

доброе утро! А у нас вот уже третью крысу на наших глазаг, душит молодая полуторогодовалая кошечка, сама не крупная, а крыс душит, а вот сестрица ее ленивей, и крупнее и неуклюжей, ей бы только на руках сидеть! И вот сейчас у этой трудяги четверо котят, вот думаю, может оставитб себе еще кошичку, ведь это на генном уровне передается! И папа их тоже неплохой, а мама его тоже была хорошая крысолов!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот сестрица

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну и чтоб от темы не отходить

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Согласен с Денисом, самое лучшее средство это бесшабашные кошки и коты крысоловы! У меня 3 их во двере живет, не с оддной не панькаюсь, со стола не чего не даю. В дом не пускаю, зато двор их полноя обитель. Знаю крысы должны быть, бывает слышу попискиванье, но явно хозяйновать им не дают коты! И еще не маловажный момент, оставляйте свет на ночь, где находится молодняк птицы, не за зря Виктор спросил! yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, вот наверное оставлю еще кошечку маленькую! А-то кот старый уже, и две кошки по полтора года, и одну оставлю с малых! не обьедят! Мы кормим, собакам варим кашу, суп, ну и им перепадает!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Они еще вон как могут передвигаться,когда внизу коты.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

С крысами надо быть осторожно. Старая крыса, если её ранить, может бросится на человека и наделать ему беды, особо любят бросаться в пах, так что Даруся будьте с ними бдительны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и все-таки наверное, я буду боротся с крысами только с помощью котов и кошек!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да, это самый надёжный способ.

Гость
Валерия.ru пишет:

Они еще вон как могут передвигаться,когда внизу коты.

Циркачи!! Офигеть

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Все меры борьбы хороши, но где есть корм крыс вывести сложно. У меня при включеном свете крысы гусят никогда не трогают, взрослые гуси не позволят, видимо они это понимают.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

У меня при включеном свете крысы гусят никогда не трогают, взрослые гуси не позволят, видимо они это понимают.

да, конечно понимают, удар то у таких гусаков будь здоров! А они не такие и глупые! Да и с под гусок не брали на гнезде, гуски злые! В этом году пустил на самотек, не одного не утащили, а в том году прятал наседок, чтоб крыса не добралась! С под домашних гусынь, никогда не одного не взяла, с под серой вытянула когда-то последнего

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Леонід Олексійович пишет:

Даруся. попробуйте поймать крысу. Нанесите ей несколько ран средней тяжести ,с соблюдением всех мер техники безопасности. Пустите её в бочку, так чтобы сородичи могли до неё добраться. Крысы почувствуют кровь, загрызут раненную крысу. Тогда будут нападать друг на друга за лакомым мясом и сами себя изведут. Мне на работе рассказывали, что это очень эффективно.

Добрый день, Всей компании! Алексеевич, немного не так.Этот процес длительный около годо минимум длиться и выводят так крысоеда. Ловят несколько крыс и сажают их в железную бочку в конечном итоге из 5-6 штук остается одна(она всех остальных съедает) потом этой крысе в течении года с интервалом в три дня кидают по одной живой крысе,а в промежутке дают немного хлеба(чтоб приручить). Все процедуры с кормлением,поением и уходом делает один человек(крыса после охоты возвращается к хозяину никого другого она не трогает) если нет хозяина уничтожив крыс в округе ,она уходит далее. На свиноферме один охранник вывел такого монстра (сам видел) за четыре года работники фермы не видели ни одной крысы ни одного покусанного поросенка,потом охранник переехал к детям в другой город, крыс еще два года не было потом появились. А этот охранник о таком методе от своего деда слышал, яко бы таким способом мясники в старину с крысами боролись. А в наше время самое эффективное это хороший кот или кошка. Отпугиватели эффективны,но грызунов они не уничтожают,а только отпугивают на зернохранилищах их успешно используют,но у них они включены круглосуточно.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Дарья добрый день! Думаю, у Вас есть что то типа птичьего рынка. Не пожалейте денег купите крысу (белую или еще какую нибудь) и идите выбирайте котенка с этой крысой,котенок от двух месяцев и старше,если нет простых котят которые будут на крысу реагировать агрессивно,обращайте внимание на сиамских кошек (только старайтесь,чтоб котенок рос вместе гусятами).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах