Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 28 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Дарья! В этом нет ничего удивительного, так бывает и довольно часто hi ! Гуси если ,Вы не перестанете ними заниматься еще не мало,чем удивят,а по истечении лет 5-7 ,Вы будете по их крику определять,что они сделали или делают, И это так прекрасно,потом , Вы не сможете представить свое подворье без этой птицы, хоть и некоторые будут говорить ,что они крикливые лучше держать мускусных уток и так далее, а Вы в душе будете улыбаться и думать : "как вы сильно заблуждаетесь ,в своих выводах"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи, Вам!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Что- то тишина... hi Весна у всех заботы и у меня тоже очень приятные хлопоты. Вот вчера приняла последнего гусика, вот третий выводок уже. Из 10 оплода- 10 гусят good помоему неплохо!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Девять дружно проклюнулись на 28 день и так же дружно выскочили в конце 30-х суток. Один слабенький наклев позже остальных на сутки и вылуп на 31 сутки с моей помощью. Старшие уже познакомились с папками и мамками но пока сидят отдельно под лампой. Погода не радует sad +10+12 и почти каждый день дождь. А уже хочется солнышка и тепла, но все как то не торопится лето к нам.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Darya123_ пишет:

Девять дружно проклюнулись на 28 день и так же дружно выскочили в конце 30-х суток. Один слабенький наклев позже остальных на сутки и вылуп на 31 сутки с моей помощью. Старшие уже познакомились с папками и мамками но пока сидят отдельно под лампой. Погода не радует sad 10 12 и почти каждый день дождь. А уже хочется солнышка и тепла, но все как то не торопится лето к нам.

Прийдет, куда денется! У нас в тени уже под 30 доганяет. Я уже и не рад, на такой спекотине гусятам опасно пастись, так и сидят, целый день в тени до вечера. Но и с утра, а травки хочется то постоянно!

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

,

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Да вы правы Сергей. Такая жара это уже слишком, нам бы хоть градусов 20. В прошлом году в это время у нас уже +25 было, и все лето пекло. Так те гусята которые вывелись в это пекло, весь выводок практически потеряла. Уж лучше пусть прохладно, согреем а вот с охлаждением в жару проблема.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Darya123_ пишет:

Да вы правы Сергей. Такая жара это уже слишком, нам бы хоть градусов 20. В прошлом году в это время у нас уже +25 было, и все лето пекло. Так те гусята которые вывелись в это пекло, весь выводок практически потеряла. Уж лучше пусть прохладно, согреем а вот с охлаждением в жару проблема.

Да-да-да, перегрев ослабевает защитные возможности организма! И потом с болезнями, тока и приходится боротся! А у нас еще лето впереди, не знаю что будет?

06.05.2013 - 05:51
: 4

Добрый день подскажите что за порода гусей(взрослые)и что за порода(маленькие)гусята покупные.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
вадим север пишет:

Добрый день подскажите что за порода гусей(взрослые)и что за порода(маленькие)гусята покупные.

взрослые, крупная серая. Маленькие серые, по большей части, той же породы. Белые, думаю итальянцы. Ну а так тяжело, в таком возрасте гусят розбить по породам! Особенно когда они бывает, замешаны на кровях помесных гусей!

06.05.2013 - 05:51
: 4

Спасибо за ответ,а то я было начал сомневаться в маленьких они у меня покупные,когда брал их мне сказали что крупная серая.Очень хочется большую серую.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Гуляем.

Гость

Симпатичное стадо!!Гуси обижали меньших братьев?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Сегрей! Да мы на них наглядется не можем. blush2 В этот раз прошло все гладко, никто не обижал малышей. Приняли хорошо, а в прошлом году были проблемы, старшенькие малышей до самой осени гоняли. Вроде и ходили все вместе но ели младшенькие всегда последними. Ну и держались всегда чуть в стороне.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Гусыни еще несутся, к гусятам как то ровно относятся. Водят гусаки ну и гусыням в обиду их не дают.

Гость

Я не знаю что делать :одна гусыня приняла,а гусак нет ,вставил перо в клюв,за головы берет и телипает ,один гусенок храмает уже

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

В прошлом году была такая гусыня, тоже гусятам проходу не давала мы ей и перо в клюв и гоняли... толку ноль. Съели мы ее в итоге а с гусаком сосед в то время мучался... и тоже от пера толку не было, умудрялся его вытаскивать каким то чудным образом. Но через пару недель гусак сам успокоился. А сей час у меня тоже гуска молодая гусят долбит, но гусак ей спуску не дает, пару раз только у нее получилось гусенка ударить... ох и бежала она после этого далеко... smile3

Гость

если не одумается отправлю в пароварку wiggle

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

День добрый ,Всей компании! Рад Дарья,за вас красивые гусята пусть растут и радуют, если так себя ведет гусь или гуска(бьют гусят) выход, делаете из сетки ящик где то 0.8х0.8х0.8м и накрываете на день,а на ночь выпускаете и так недельку, две в 90% помогает. Серега если не поможет, в пароварку рано, оставь на откорме месяц на кукурузке подержи. Удачи, Вам!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо и добрый день, Олег! Вот вчера еще наклев начался, только рановато... Ложила 10-го апреля, вчера получается 27-е сутки, уже 9 из 10 носы повысовывали. wacko2

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

У меня положенные яйца 10-го апреля еще лежат ждут (в инкубаторе), а те гуски,что посадил на второй срок (2 гуски) встали,яйца сначала 10 дней под гусками полежали,потом 12 дней в инкубаторе теперь под гуской 13 мая ожидаю выводок,а из под второй 17мая в инкубаторе лежат. Вот такие дела.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Олег, а сколько Вы гусей оставляете на племя?
Моя серая села насиживать после 20-ти снесенных яиц, белая снесла 49, но толку ни какого, в инкубаторе от нее только 1 яйцо, все остальные или с неоплодом или плохие, ничего не понимаю, белая у гусака любимая жена, он от нее ни на шаг не отходит, когда она несется всегда рядом с гнездом стоит, а большинство яиц неоплодотворенные, а у серой наоборот, почти все с оплодом, а интереса особого гусак к ней не проявляет dntknw

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Гело читай наоборот" пишет:

а те гуски,что посадил на второй срок (2 гуски) встали,яйца сначала 10 дней под гусками полежали,потом 12 дней в инкубаторе теперь под гуской 13 мая ожидаю выводок,а из под второй 17мая в инкубаторе лежат.

wacko2 lol как у вас все запутано то! Ну у меня только в инкубаторах, больше яйца ни кому не доверяю т.к. пока ни кто этого доверия не вызвал. Олег, а это у вас уже последние выводы будут или еще что-то есть?
У меня тоже не совсем все просто, еще 15-го уток жду потом 17;19;и 30 гуси. Но закладки скорее всего будут еще потому как, еще несутся дамы.

Гость
Гело читай наоборот пишет:

День добрый ,Всей компании! Рад Дарья,за вас красивые гусята пусть растут и радуют, если так себя ведет гусь или гуска(бьют гусят) выход, делаете из сетки ящик где то 0.8х0.8х0.8м и накрываете на день,а на ночь выпускаете и так недельку, две в 90% помогает. Серега если не поможет, в пароварку рано, оставь на откорме месяц на кукурузке подержи. Удачи, Вам!!!

Понимаю что пароварка рано, в основном гуси на траве (гусак линяет как будто чем то болен,ужасный))!будем мастерить

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер! На племя оставляю 16 гусок и 8 гусаков,если не мешают (гусаки) тогда так и остаются. Это не последние выводы еще гуски сидят конец мая выводки, еще одна имеет желание сесть,еще некоторые несутся ну и числа 18-20 планирую инкубатор заложить. А с утками я в этом году пролетел(пока ждал что они сядут они линять начали) вывел из 5 яиц три пекинки и все,ну цыплят немного есть.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Гело читай наоборот" пишет:

16 гусок и 8 гусаков

Если не секрет, какой оплод при таком сочетании? У меня всего две семьи но на следующий сезон хочу еще семей 5 оставить, но это если найду где купить чтоб кровь влить свежую. Поеду 11 числа в Башкирию за "линдой" там и искать буду. Только хотела семьи формировать не 1+2 а 1+3 вот и думаю.... стоит нет?

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Всей компании! Секрета нет, в среднем оплод выходит около 87-90%. Я было тоже задумался о "линде", но после размышлений все таки решил пусть будут серые (нашел на Украине правда далековато промышленных тулузов ,они тоже серого окраса). А Ольга Владимировна из Белоруси посоветовала чтоб остались качества наседки к тем гускам своих гусаков и кровь обновится и весовая категория увеличится, так что сейчас мысли в этом направлении. Эксперементировать всегда есть смысл. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И СОЖАЛЕТЬ О ТОМ ,ЧТО СДЕЛАНО, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ДУМАТЬ КАК БЫ ОНО МОГЛО БЫТЬ!!! Удачи,Вам Дарья !!!!!

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Всем Здравствуйте! Хочу задать Вам некоторый вопросы. Обрисую ситуацию. Два гусака6 Линда и Крупной серой пород, 4 гусыни тех же пород по две. Гусыни исправно несутся с перерывами. Что касается гусаков, лидируйщее положение занял Диндовский. Он постоянно ухаживает за гусынями, не позволяя Серому гусаку лезть на гусынь. У сегоро гусака есть одна любимая Линдовская гусыня. Но Линдовский гусак и тут мешает, сам оплодотваряя ее. Я собрал первые 23 яица и заложил в инкубатор. Результат - всего 11 оплодотворенных. Вывод в конце следующей недели.
Чуть позже после закладки первой партии яиц начал снова собирать яица. Тут одна Серая гусыня решила насижывать. Я ее проверил на подкладышах - сидела спокойно. Тогда подложил под нее 11 яиц, одновременно в инкубатор положил столько же. Вот собственно и вопросы:
1. Может ли являться причиной столь низкой оплодотворенности кормление с февраля одной лишь пшеницей?
2. Я слышал, что гусаку Крупной серой породы можно подпускать гусят, и он будет их водить. Так ли это? Если да, то как лучше пристроить гусят к нему? Нужно ли его одного или вместе с его любимой гусыней?
3. Можно ли на 5 сутки инкубирования определить наличие зародыша?

Буду очень благодарен за ответы)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Egorr" пишет:

. Может ли являться причиной столь низкой оплодотворенности кормление с февраля одной лишь пшеницей?

легко!

"Egorr" пишет:

2. Я слышал, что гусаку Крупной серой породы можно подпускать гусят, и он будет их водить. Так ли это? Если да, то как лучше пристроить гусят к нему? Нужно ли его одного или вместе с его любимой гусыней?

вместе с гуской, после вывода ею птенцов

"Egorr" пишет:

. Можно ли на 5 сутки инкубирования определить наличие зародыша?

можно, хороший овоскоп Вам в помощь! Уже будут видны сосуды

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Egorr" пишет:

2. Я слышал, что гусаку Крупной серой породы можно подпускать гусят, и он будет их водить. Так ли это? Если да, то как лучше пристроить гусят к нему? Нужно ли его одного или вместе с его любимой гусыней?

"Denis Byz" пишет:

вместе с гуской, после вывода ею птенцов

Ну вот совсем необязательна гусыня... Денис и ты как ни кто должен знать это. Может и гусак один водить гусят- это факт. У меня гусыни еще несутся а гусят ( два выводка) водят гусаки, гусыни так... прицепом за ними ходят. wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, было и у меня такое, ну именно с крупными серыми не практиковал, думал только истенно деревенские так могут! Я в этом году вообще отказался от серых, случайно так вышло


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах