Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 27 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Наталья,спасибо за поздравление!!! Как,у Вас дела,что нового,погода наладилась?

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Флоша пишет:

И у нас первое прибавление)
[изображение]

Наталья примите мои поздравления с началом нового сезона, пусть питомцы , Вас только радуют растут здоровыми и большими. Удачи,Вам!!!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

пздр clap

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Гело читай наоборот" пишет:

Как,у Вас дела,что нового,погода наладилась?

Здравствуй, Олег! Погода наконец, налаживается, снег почти сошел, сегодня +10, даже веселее как-то стало. Из моих 3-х гусынь меня радует только серая, и яйца несет исправно и оплод хороший, а 2 другие халтурят, одна уже перестала нести яйца, да и несла обы как, а вторая вообще не снесла ни одного яйца, подожду еще месяц и в суп wiggle , ей через месяц 1 год будет. Пришлось докупать яйцо в инкубатор, в субботу заложила, теперь только ждать и надеяться. Удачи!!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Наталья,я чего то не понимаю как не снесла ни одного яйца? Может перекорм? А яйцо брали у проверенных людей? Может не стоит в суп, они на второй год лучше несутся(посадите ее на диету, а к началу сезона яйценоски попробуйте дать корм "Несушка" и если есть возможность сена на зиму). А по поводу,радует только серая, так они молодцы(я свою на второй срок оставил сидеть). Удачи, Вам! Увидите если оставите не пожалеете, они исправятся hi

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Уважаемые гусеводы, подскажите пожалуйста, что можно сделать с гуской, как ей помочь? Не может снести яйцо очень крупное, несет такие переодически. Пыталась помочь но не могу прощупать пальцем яйцо, т.е. оно есть но как бы запутано в яйцеводе и очень огромное. Гуска весь день сидела на гнезде, потом вышла и не смогла идти, падала и у нее тряслась голова. я унесла ее обратно на гнездо, пока сидит. Что делать незнаю, резать жалко но если другого выхода нет то видимо придется.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Дарья! Ну у меня было два таких случая, в одном спас гуску, в одном пришлось дорезать! Я акуратно залез туда пальцем, а второй рукой масиревал живот и выдавливал яйцо, ну и выдавил в общем, только в одном из случаев, яйцевод стал нормально, а в другом выпал, и назад вставить я не смог, да и подумал что толку уже е будет с такой гуски, вот так! Печальная это история конечно, терять гусынь в сезон

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Даруся. Сбрызгайте клоаку раствором 1% новакаина или другим болеутоляющим. Намазайте клоаку гусыни тёплым не горячим температурой до 40 градусов маслом или слизистым отваром льна.
Хорошо вымойте руки и потихонько засуньте гусыне в клоаку смазанный маслом шиповника, облипиховым маслом или вазелином указательный палец . Попробуйте яйцо по такой скользкой дорожки выкатить. Если яйцо такое громадное, что не выкатывается, тогда его осторожно, очень осторожно раздавите и осторожно выньте из клоаки.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте, Леонид Олексеевич и Денис! Да в том то и дело.... массировала... толку нет, стоит на месте. Я не могу нащупать пальцем скорлупу яйца, только через складки яйцевода, такое ощущение что оно там запутано... Пойду посмотрю как она, долго гуска протянуть так может, как вы думаете?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Чет не поняла я ни чего dntknw Сходила в сарай, гусыня сидит ( уже посидела во всех гнездах, какие есть), под ней яйцо, не такое уж и большое dntknw , у нее и больше бывали. Пока сидит, в чем проблема то? Почему ее качало сегодня? Я уже совсем запуталась. wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я так понимаю снеслась?? Правильно?? вот и славно!!!!!!!! Уменя молодка серая уже тоже села, осталась одна еще без дела..

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Дарья! Что у Вас,с выводом уже наклюнулись?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Darya123_ пишет:

Уважаемые гусеводы, подскажите пожалуйста, что можно сделать с гуской, как ей помочь? Не может снести яйцо очень крупное, несет такие переодически. Пыталась помочь но не могу прощупать пальцем яйцо, т.е. оно есть но как бы запутано в яйцеводе и очень огромное. Гуска весь день сидела на гнезде, потом вышла и не смогла идти, падала и у нее тряслась голова. я унесла ее обратно на гнездо, пока сидит. Что делать незнаю, резать жалко но если другого выхода нет то видимо придется.

Есть вероятность, что проблема не в яйцекладке, а в подстилке.
Что на подстилке и в гнездах лежит? Проверьте, нет ли заплесневевшего сырого сена, соломы или опилок. Симптомы могут быть при грибковом поражении трахеи еще такие. Гуси плохо стоят на ногах, заваливаются вперед, трясут головой и тяжело дышат. Пропадает голос.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Гело читай наоборот" пишет:

Наталья,я чего то не понимаю как не снесла ни одного яйца? Может перекорм?

Здравствуй, Олег! Может и перекормила... все, сажаю на диету, только немного овса. А как Вы кормите сейчас гусей?

"Гело читай наоборот" пишет:

А яйцо брали у проверенных людей?

Яйцо брала у знакомых, у него 2 гусака и 5 гусынь, все свежие, не старше недели, он сам заложил инкубатор в 20-х числах марта, после овоскопа, говорит убрал где-то 20% яиц.

"Гело читай наоборот" пишет:

они на второй год лучше несутся(

У меня как раз наоборот, Линда в том году неслась с января по июнь и снесла в общей сложности около 80 яиц, а в этом только 40 и уже перестала нестись. Говорят, что гусыни этой породы хорошо несутся только 1-й год, а потом яйценоскость падает, так что думаю, может прикупить в этом году гусят Крупной серой.

"Гело читай наоборот" пишет:

Может не стоит в суп

На бело-серую муж очень зол, она мало того, что не несется, так еще и какая -то агрессивная стала, постоянно пытается его ущипнуть за штаны ( меня не трогает laugh ), вот он и дал ей срок месяц.
В следующем году буду оставлять 5 гусынь и 2 гусака. hi

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро, Наталья! Я своим перед началом яйцекладки где то за месяц урезаю кормежки зерносмеси(ячмень 20%,горох 10%, кукуруза 10%,отруби пшеничные 15%, макуха подсолнечника 5%, овес 40%) ровно напополам, даю зерносмеси немного утром с рыбьим жиром и мелом (5мл рыбьего жира и 3-4гр. мела на голову),на день сено кидаю(или выпускал раньше на участок),а вечером овес проросший. За Линду ничего не могу сказать,но серые до 4 лет увеличивают яйценоскость,а потом резко падает(то есть на 5год нет смысла держать за исключением тех гусынь которые принимают любых гусят и в любое время, такие живут сколько смогут,хоть и сносят до 10 яиц).Ну могу сказать 80 яиц это конечно круто,мои в среднем несут 25 яиц,меня устраивает, и сидят они хорошо(но в этом году наверно половина в мае сядет,еще несутся и в основном опытные).А то что серая щиплется иак это ничего страшного,в этом году яйца подкладываеш все руки искусают,но это же Ваши гуси и им много можно простить,у меня первая которая вывела, посмотреть хотел наклюнулись и сколько,а она как питбуль кидалась кусалась и я ушел,а на следующий день после работы пошел смотреть,а она слезла рядом с гнездом села, вроде , смотри я тебе деток привела (и так радостно на душе,может это сентиментальность,но это так), а к гнезду когда за яйцами идеш,присядеш подписывать, а гусак тут как тут и шипит и щиплет и крыльями может ударить( но он же охраняет гнездо своей подруги). У меня в этом году первый вывод вышел 77%(не самый лучший год,но и не худший по записям смотрел 1996 самый плохой был 34%). Так что, Наталья не расстраивайтесь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи,Вам!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Спасибо, Олег, и Вам удачи! hi

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Denis Byz" пишет:

я так понимаю снеслась??

Привет ,Денис! Да правильно понял. smile3 И ходит ведь как ни в чем не бывало wacko2 Наверное просто перенапряглась?

"Гело читай наоборот" пишет:

Добрый вечер,Дарья!

И вам добрый, Олег! hi Из 15 яиц (оставшихся после первого овоскопирования), в коробке 5, в инке еще 7 скоро доставать, 1- не проклюнулся (вскрыла- помер), 1- проклюнулся и тоже туда же отправился по неизвестным причинам и 2- еще только с наклевом ( одно с острого конца). Ну вот пока так...Фотки будут когда все вылезут и высохнут. wink

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Флоша" пишет:

Есть вероятность, что проблема не в яйцекладке, а в подстилке.
Что на подстилке и в гнездах лежит? Проверьте, нет ли заплесневевшего сырого сена, соломы или опилок. Симптомы могут быть при грибковом поражении трахеи еще такие. Гуси плохо стоят на ногах, заваливаются вперед, трясут головой и тяжело дышат. Пропадает голос.

Здравствуйте! Так все же прошло, а подстилка- сено, меняю раз в неделю или по мере загрязнения. Сегодня уже носится как ни в чем не бывало! huh А мы ее вчера чуть не съели! lol

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В сене, к сожалению очень много всевозможных грибков.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер! Вот час назад принял второй выводок (выход 84%). Процес пошел через неделю жду еще 2 выводка.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здорово, Олег! Поздравляю! У меня теперь тоже вывод каждую неделю будет. У меня тоже на эту неделю пока все. Итог 13 гусят из 15 яиц. Через неделю еще вывод должен быть, только там всего одно яйцо лежит :sad:. Ложила 9 яиц из них 1- неоплод и 7 замерли на 19 день. Два дня лежали с краю у стенки инкубатора, наверное там сильно холодно, инкубатор ни какой.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Добрый день, Олег! С пополнением и в будущем удачных выводов! clap

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день! Спасибо, Наталья за поздравление! Ждем, Ваших успехов,чтоб вместе порадоваться и фотки посмотреть. Удачи,Вам!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Дарья спасибо за поздравление! Поздравляю и ,Вас с началом сезона, пусть растут и радуют хозяйку приростом и здоровьем! Вывод очень даже не плохой, по поводу инкубатора возьмите промеряйте ртутным термометром температуру во всех углах и посередине сделайте нумерацию на яйцах, если разница в температуре меняйте местами,либо можно модернизировать(например стоит 2 лампы на крышке по 40 вТ,вместо них поставте 4 лампы по 20 вТ,при таком расположении температура равномернее распределяется). Удачи, Вам!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Вот и мои первенцы в этом сезоне. Цветопередача у фотика правда не очень, на самом деле они зеленого цвета. victory

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Даруся, очень милые птенцы, такие пушистики. Им весьма комфортно. Расселись чинно во весь брудер и отдыхают. Красота то какая.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Леонид Олексеевич! Весь день сижу и гляжу на это чудо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Darya123_ пишет:

Спасибо, Леонид Олексеевич! Весь день сижу и гляжу на это чудо.

Мы тоже радуемся Вашему чуду.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Дарья! Алексеевич прав,есть чем любоваться. Я ранее писал,сколько выводков было,а всегда волнительно ждеш выводок и потом сидиш и смотриш на них любуешся. Рад за,Вас!!! Удачи,Вам!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Мои гуси сошли с ума wacko2 . За 4 дня 10 яиц ( 4 гусыни). И уже давно не было ни дня чтоб не было хотя бы одного яйца. Каждый день то 1, то 2, то 3, а сегодня вообще 4. Вчера было 1, 19,04 - 3шт., 18,04 -2. Это как понимать? И так уже пару недель shok . Одна какая то мадам каждый день несется что ль?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах