Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 22 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Тоже храню до 3 а то и до 4 недель яйцо в нижнем фруктовом выдвижном ящике холодильника в плотном герметично закрытом полиэтиленовом пакете.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Darya123_ пишет:

Яйца могу хранить только дома и самая низкая температура которую я имею возможность поддерживать 15-17 градусов. И это только в одном месте на полу у входной двери.

Точно такая же ситуация, один в один. Переворачиваю через 2 дня. Выводятся и 25 дней хранения, но процент выводимости конечно падает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Флоша пишет:

Тоже храню до 3 а то и до 4 недель яйцо в нижнем фруктовом выдвижном ящике холодильника в плотном герметично закрытом полиэтиленовом пакете.

Флоша скажите пожалуйста, а какая температура у вас в ящике. И про пакет по подробней (получается дышать им не так важно).

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

В ящике плюсовая температура приблизительно 10 градусов. Плотный полиэтилен не дает высыхать яйцу в не очень климатически благоприятных условиях холодильника))) , влажность поддерживает. Упаковка не ваккумная, воздух из пакета не выпускаю, воздухообмен присутствует smile3 .

Україна
: Алтинівка
11.12.2012 - 22:41
: 28

В каком месяце несутца крупные серые?????????????

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Антонnnnnnn пишет:

В каком месяце несутца крупные серые?????????????

формулируй пожалуйста правильно вопросы, и они не останутся без ответа! 1 у тебя не крупные серые, 2 вопрос изначально глупый, так как оответить не ответишь,, очень много факторов!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер.Я храню не более 10 дней укладываю в картонные коробки на солому.И на следующей неделе буду делать первую закладку в этом году в инкубатор.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:

Ольга Владимировна, здравствуйте! Так в том то и дело что температура самая низкая у меня только +15 градусов и только в одном месте! Это наверное не особо критично??? Ну не получится по другому как ни крути. sad Все углы уже с термометром обмерила. Да и нестись начали рано. Не ждала, даже не подозревала... Когда заметила что гусак топтать гусынь начал, на следующий день пошла в сарай, хотела подстилку убрать всю зиму только сверху сено подбрасывали. И в куче сена яйца обнаружила, она паразитка не в гнезде( они уже стояли) а в углу себе ямку обустроила! Спаисбо вам огромное буду стараться сохранять пока яйцо, хотя бы до конца февраля. thank_you

У меня тоже в гнездах не хотели нестись, а ямки делали веточек натаскают и несутся, а вороны на деревьях ждут(у меня гуси насвободдом выгуле на участке) И я взял и сделал из старых шиферных листов над теми местами где они несутся домики с крышей и порядок,они в этих домиках и на яйцах сидят.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Пойми их , гусей этих!!! В течении месяца несется только одна гусыня. Снесла 12 яиц и все! sad Сегодня уже четвертый день уже ни яичка! У нас сейчас холодно стало, днем -5-10, а под утро -20, сегодня вообще -24 было. Может поэтому? Гуси под навесом там такая же температура как и на улице. Может быть в этом причина?

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:

Пойми их , гусей этих!!! В течении месяца несется только одна гусыня. Снесла 12 яиц и все! sad Сегодня уже четвертый день уже ни яичка! У нас сейчас холодно стало, днем -5-10, а под утро -20, сегодня вообще -24 было. Может поэтому? Гуси под навесом там такая же температура как и на улице. Может быть в этом причина?

Добрый день, у нас конечно такие температуры редко бывают,но из практики на резкое понижение температуру перестают нестись на 5-7 дней,но если давать им овес проросший (или комбикорм варить, не запаривать) они через пару дней несутся опять, но так себя ведут только гусыни которые первый раз несутся, 2-х - 4-х летки если начинают нестись пока не вынесутся полностью не перестают нестись.И садятся где то в конце апреля,я к этому времени уже в инкубаторах 4-5 выводков делаю. И еще только когда мороз и сильный ветер заходят в курятник,а так им холод ни почем.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

так себя ведут только гусыни которые первый раз несутся, 2-х - 4-х летки если начинают нестись пока не вынесутся полностью не перестают нестись.
Теперь даже и незнаю.... у меня две гусыни двухлетки и две молодые. Молодые крупные не отличить... я думала что несется старая. А теперь получается что молодая? Но ведь кажется должно быть наоборот. По второму году яйцекладка должна начаться чуть раньше или это не факт?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Начало кладки зависит от условий содержания и кормления, но в одних условиях, да, старые должны раньше. У меня гуска, два первые года несла по 15 и 20 яиц. А это, третий год, снесла 11 и села. Если я её сейчас скину с гнезда, когда она занесется, и занесется ли вообще?

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Denis Byz пишет:

Добрый день. Начало кладки зависит от условий содержания и кормления, но в одних условиях, да, старые должны раньше. У меня гуска, два первые года несла по 15 и 20 яиц. А это, третий год, снесла 11 и села. Если я её сейчас скину с гнезда, когда она занесется, и занесется ли вообще?

Доброе утро я держу 16 гусок как маточное стадо и 8 гусаков (то есть по 4 штуки каждого года и соответственно 2 гусака) и всегда первые снесенные в яйца чуть в крови. И дело в том ,что первогодки начинают нестись и могут сделать паузу,а потом опять начать нестись и не факт ,что первогодка сядет. А более старшие сядут сто процентов. У меня точно не помня но где то в 2002 или 2003 две гуски 4-х летки в конце декабря начали нестись и в начале февраля сели,а другие в тот год начали нестись в конце января,но тогда зимой даже и морозов не было в начале февраля 3 дня по -6 было и все,я всю зиму на лодке рыбачил даже лед не стал. И если села,уже нестись не будет, ты ей лучше еще подкинь яиц и пусть сидит не переживай,что рано, будут крепыши. Я так рано в инкубатор закладываю и ничего возни правдо много,но что делать,если не заложить можно тогда яйца жене для теста отдавать.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:

так себя ведут только гусыни которые первый раз несутся, 2-х - 4-х летки если начинают нестись пока не вынесутся полностью не перестают нестись.
Теперь даже и незнаю.... у меня две гусыни двухлетки и две молодые. Молодые крупные не отличить... я думала что несется старая. А теперь получается что молодая? Но ведь кажется должно быть наоборот. По второму году яйцекладка должна начаться чуть раньше или это не факт?

Доброе утро, Вы яички в нимательно посмотрите если есть чуток крови значит молодая,а если бы старая нанесла и перестала она бы села. Прочитайте что пишет Денис, у него уже гусыня села 3-х летка, а у меня еще несутся. И если это несла старая гусыня и вы забрали все яйца она будет беспокойно себя вести,если молодая ей все равно,а вообще в гнезде всегда одно яйцо помечаете и не забираете его, я так делаю мне дед говорил, что так надо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день, гуляет моя барышня серой породы. Ночью садится на гнездо, днем бежит гулять. Сегодня даже видел что она спаривалась, но уже два дня без яйца, но походу еще нестись будет. Так как два предыдущих года она сидела отлично. На моей практике, если молодка села, значит и дальше будет садится. А если в первый год нет то и не будет.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Доброго вечера! Так чистые яйца то, да и сесть не должна в прошлом году около 40 яиц снесла а только потом села. Яиц как не было так и нет.... sad гусыня спаривается. А вот яйца я не оставляю т.к. сарай холодный и при такой низкой температуре они просто замерзнут и лопнут, завтра положу посмотрю что будет дальше. Если я оставлю яйцо в гнезде и оно лопнет, что тогда??? Пусть лежит или менять надо будет, но ведь так яиц не наберешся!? wacko2

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:

Доброго вечера! Так чистые яйца то, да и сесть не должна в прошлом году около 40 яиц снесла а только потом села. Яиц как не было так и нет.... sad гусыня спаривается. А вот яйца я не оставляю т.к. сарай холодный и при такой низкой температуре они просто замерзнут и лопнут, завтра положу посмотрю что будет дальше. Если я оставлю яйцо в гнезде и оно лопнет, что тогда??? Пусть лежит или менять надо будет, но ведь так яиц не наберешся!? wacko2

Доброе утро. Можете либо деревянное сделать, либо сделать в яйце отверстие выкачать содержимое и залить воск или парафин(обыкновенная свеча).

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Denis Byz пишет:

Добрый день, гуляет моя барышня серой породы. Ночью садится на гнездо, днем бежит гулять. Сегодня даже видел что она спаривалась, но уже два дня без яйца, но походу еще нестись будет. Так как два предыдущих года она сидела отлично. На моей практике, если молодка села, значит и дальше будет садится. А если в первый год нет то и не будет.

Доброе утро Денис. У меня такого не было все стаые если начинают нестись, несутся пока не сядут несут в среднем до 30 яиц через день, молодые гуски, куры, утки независимо от возраста могут нестись и переставать потом снова нестись. Утки вообще в ноябре нестись начали (молодые), старые на рождество. Куры тоже в ноябре, но уже два раза переставали и начинали после проросшего ячменя.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Гело читай наоборот пишет:

Вы яички внимательно посмотрите если есть чуток крови значит молодая,а

нет, нет кровь с молодостью никакого отношения друг к другу не имеют. Кровь может быть и старых гусынь, и у молодых крови может вообще не быть

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Первые яйца у гусынь с кровью (почти у всех), если первое яйцо гуска потеряла, то в гнезде уже без крови.
Гусыни не редко перегуливают во время яйцекладки по 3-5 иногда более дней, вынесется и сядет, если у нее есть к этому предрасположенность.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

И еще, у первогодок яйца всегда мельче, внутри одной породы.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

НУ значит у меня какие то другие гуси... Потому как и в прошлом году при первой яйцекладке, крови на яйцах не было. Яйца они не теряли т.к. сидели закрытые в сарае.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Гело читай наоборот пишет:
Darya123_ пишет:

Доброго вечера! Так чистые яйца то, да и сесть не должна в прошлом году около 40 яиц снесла а только потом села. Яиц как не было так и нет.... sad гусыня спаривается. А вот яйца я не оставляю т.к. сарай холодный и при такой низкой температуре они просто замерзнут и лопнут, завтра положу посмотрю что будет дальше. Если я оставлю яйцо в гнезде и оно лопнет, что тогда??? Пусть лежит или менять надо будет, но ведь так яиц не наберешся!? wacko2

Доброе утро. Можете либо деревянное сделать, либо сделать в яйце отверстие выкачать содержимое и залить воск или парафин(обыкновенная свеча).

Спасибо , Олег огромное! Сама бы не догодалась про то как можно сделать " подклад". Сейчас уже во всех гнездах лежит по яйцу, внутри которых парафин. super Пока я тут выясняла что к чему, вчера было уже второе яйцо от этой же гусыни. Продолжается яйцекладка. hi

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро,Дарья. Теперь у нее есть постоянно яйцо,как только сядет и будет выходить только чтоб поесть (понаблюдайте 2 дня) забирайте пустышку кладите яйца.Если предполагаете,чтоб насижывала в другом месте,можно пересадить,но лучше это делать ночью и в том ящике или корзине где сидит(накройте сверху ящиком).Ну лучше чтоб где она села там и сидела.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Мои молодки уже оставили два яйца в гнезде. Яйца достаточно крупные, что для десяти месячных гусынь неплохо. Крови на яйцах не было ни в этот раз , ни в другие года. Яйца гуси у меня ни когда не теряли. Подобное бывает только с курами после стресса , когда я их гоняю чтоб отсадить .
Гусыня- мать ещё ходит ,присматривает место для гнезда.
В гнёзда я кладу пластиковые подкладыши. И это , мне кажется, дисциплинирует моих молодых гусынь. Гнёздами с подкладом заинтересовались все молодки . Подкладыши размером значительно меньше гусиных яиц, но это удобно мне . В темноте яйца когда забираешь, легче определить подкладыш и оставить его в гнезде .

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Олег, спасибо за совет! hi Но я на них особо не надеюсь, выводить буду сама в инкубаторе. На мой взгляд поздно садятся они насиживать. Но если принять во внимание то, что яйцекладка началась раньше чем в прошлом году на полтора месяца, наверное и закончиться пораньше. Так что если будет возможность то конечно подкину и ей яиц. thank_you

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:

Олег, спасибо за совет! hi Но я на них особо не надеюсь, выводить буду сама в инкубаторе. На мой взгляд поздно садятся они насиживать. Но если принять во внимание то, что яйцекладка началась раньше чем в прошлом году на полтора месяца, наверное и закончиться пораньше. Так что если будет возможность то конечно подкину и ей яиц. thank_you

Доброе утро, даже если сильно поздно садятся (июнь,одна гусыня два года так садилась,как в этом году когда сядет не знаю) все равно есть смысл садить, с мамой и на выпасе они хорошо растут.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Смоки пишет:

Мои молодки уже оставили два яйца в гнезде. Яйца достаточно крупные, что для десяти месячных гусынь неплохо. Крови на яйцах не было ни в этот раз , ни в другие года. Яйца гуси у меня ни когда не теряли. Подобное бывает только с курами после стресса , когда я их гоняю чтоб отсадить .
Гусыня- мать ещё ходит ,присматривает место для гнезда.
В гнёзда я кладу пластиковые подкладыши. И это , мне кажется, дисциплинирует моих молодых гусынь. Гнёздами с подкладом заинтересовались все молодки . Подкладыши размером значительно меньше гусиных яиц, но это удобно мне . В темноте яйца когда забираешь, легче определить подкладыш и оставить его в гнезде .

Доброе утро. В принципе я с вами по поводу подкладыша согласен, но восковый тяжелее на порядок,а деревянный легче(если в темноте), я подкладываю при тусклом свете и яйцо которое лежит изначально так отполированно и грязное, что его с другими не перепутаеш. А по поводу того ,что гуси яйца теряют, я смотрю на эти вещи по другому она как в природе несет там где считает нужным ибезопасным местом и моя задача сделать лишь,что то вроде домика(будки) и все,а дальше все как обычно,а гнезда я не убираю они круглый год стоят и домики тоже и если вы ранее внимательно читали ,я описывал,что они в этих же домиках и высижывают яйца и нет надобности( как те которые сели в курятнике)их пересаживать.А яички чуть в крови (из моих наблюдений я не говорю,что это аксиома) у молоденьких гусок и то не всегда,но чаще да. Удачи, Вам.

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

всех с насуплением весны!!!! у меня такой к вам вопрос у меня 2 гусака 1 оставил на запас деруться за гуску просто жуть я думаю может гусыня и не нисеться и за 2 гусаков думаю 1 следует убрать,, blush2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

нет, причина того что не несется, не в этом точно! А убрать нужно, так как они не дадут спариватся нормально друг другу, посмотри которого она выберит, с которым больше ходит, говорит!? а второго убирай, а можно по-очереди выпускать, ну это лишнее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах