Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 16 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"nikola1957" пишет:

А у меня беспородные.Но что поделаешь?

Почему беспородные! shok
Те что серые с чёрными клювами - кубанские или китайские гуси! Вполне хорошие, правда не крупные, но яйценоские и плодовитые. wink

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Лето прошло ,остались только воспоминания...

Файлы:
2012-07-20_20.06.47.jpg
2012-07-23_16.57.04_0.jpg
2012-07-23_16.56.17_0.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Вчера знакомые ,что брали у меня гусят , резали лишних гусаков . Потрошёными они потянули на 5кг. shok Фотки этих тушек выложу позже.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Игорь Николаевич, а Вы что, практикуете искуственное оплодотворение? Если да, как результаты?

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Я так хочу , чтобы лето не кончалось..., чтоб оно за мною мчалось...
Файлы:
p7252443.jpg
p7252437.jpg
p7252432.jpg
p7252434.jpg
p7252433.jpg
p7252440.jpg
p7252439.jpg
p7252435.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Смоки пишет:

Вчера знакомые ,что брали у меня гусят , резали лишних гусаков . Потрошёными они потянули на 5кг. shok Фотки этих тушек выложу позже.

Как то так smile3 В жаренном виде он куда более симпатичен wiggle
Файлы:
pa232515.jpg
pa222513.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Ни что так не пугает гусёнка , как слова маленького мальчика:"Дай, поцелую."
Файлы:
p7252451.jpg
p7282454.jpg
getimage.jpg
p7252447.jpg
p7252450.jpg
p7252449.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Denis Byz пишет:

Игорь Николаевич, а Вы что, практикуете искуственное оплодотворение? Если да, как результаты?

Пока не практиковал,но выписывал в хозяйство из института птицеводства главного специалиста по искуственному осеменению птицы и он проводил обучение этому делу. Ведь мы начали заниматься ещё и Тулузским гусём (тяжёлая линия) , а как известна у тяжёлых есть проблемы с оплодотворением - поэтому нужно быть "во всеоружии"!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понятно. Мы это в след году будем в универе проходить:)

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

а как до етого пениса добраться

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Так у вас в башкирии племзавод имеется. Вот ссылка http://blagduck.ru/

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАШЕЛ НА ВАШ САЙТ.У НАС ВСЕГДА БЫЛИ ГУСИ, И САМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ ГУСЯМИ.Я ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮБИТЕЛЬ, НО ПРОЧИТАВ О РАЗМЕРАХ ГНЕЗДА У ВАС НА ФОРУМЕ 60Х30, СТАЛО ЖАЛЬ ГУСЫНЮ КАТОРАЯ БУДЕТ ВЫСИЖИВАТЬ ЯЙЦА, ПЕРЕВОРАЧИВАЯ ИХ СО ВСЕХ СТАРОН.ГНЕЗДО ДОЛЖНО БЫТЬ КВАДРАТНЫМ , ОКОЛО 60СМ. И ЕЩЕ, НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК В ОПИЛКАХ ГНЕЗДО СОХРАНЯЕТ ФОРМУ И НЕ РАСПОЛЗАЮТСЯ ЯЙЦА ВО ВСЕ СТОРОНЫ. И ЕЩЕ НЕПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЗА 2 МЕСЯЦА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ ТУШКУ ОКОЛО 3-Х КГ. ДУМАЮ ТОЛЬКО СО СПЕЦ. КОМБИКОРМОМ.ПРОСТИТЕ, НО Я ЭТОТ ВАРИАНТ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ, И ВЫРАЩИВАЮ 3-5 КГ. ЗА ПОЛГОДА НА ТРАВЕ И ЗЕРНЕ. СЕЙЧАС ЗАВЕЛ СЕРЫХ ТАМБОВСКИХ, ГУСИ НЕ КРУПНЫЕ, НЕ ТЯЖЕЛЫЕ. ДУМАЮ ЕСЛИ ВЫРАСТИТЬ ДО 9 КГ. ТО БУДЕТ НУ ОЧЕНЬ ЗАЖИРЕВШИЙ. У МЕНЯ МЕСТНЫЕ ГУСИ ( БЕЗПОРОДНЫЕ ) В СРАВНЕНИИ С ВАШИМИ ФОТО , ГОРАЗДА КРУПНЕЕ, НО ОТ НИХ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКУЮ ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ ЯИЦ. ДЕРЖАЛ КУБАНСКИХ, ВЫСОКАЯ ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ, ОЧЕНЬ ШУСТРЫЙ МОЛОДНЯК,НО ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ. С ЯНВАРЯ ПО АПРЕЛЬ КОРМЛЮ ЗЕРНО-ОТХОДОМ С СЕННОЙ ТРУХОЙ. ДУМАЮ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВЫСОКАЯ ГИБЕЛЬ ЗАРОДЫША В ЯЙЦЕ ПРИ НАСИЖИВАНИЕ. СЛЫШАЛ ВЫРОЖЕНИЕ АВИТАМИНОЗНОЕ ЯЙЦО.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЯ СПЕЦ. КОМБИКОРМ В ПЛЕМЕННОЙ СЕЗОН.И В ЧИСТОМ ВИДЕ ИЛИ СОВМЕЩАЯ С ДРУГИМ КОРМОМ.ПОДОЙДЕТ ЛИ КОМБИКОРМ ДЛЯ КУР НЕСУШЕК. КАК ЕЩЕ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ЯЙЦА. СПАСИБО.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
М-БОРКИ пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАШЕЛ НА ВАШ САЙТ.У НАС ВСЕГДА БЫЛИ ГУСИ, И САМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ ГУСЯМИ.Я ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮБИТЕЛЬ, НО ПРОЧИТАВ О РАЗМЕРАХ ГНЕЗДА У ВАС НА ФОРУМЕ 60Х30, СТАЛО ЖАЛЬ ГУСЫНЮ КАТОРАЯ БУДЕТ ВЫСИЖИВАТЬ ЯЙЦА, ПЕРЕВОРАЧИВАЯ ИХ СО ВСЕХ СТАРОН.ГНЕЗДО ДОЛЖНО БЫТЬ КВАДРАТНЫМ , ОКОЛО 60СМ. И ЕЩЕ, НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК В ОПИЛКАХ ГНЕЗДО СОХРАНЯЕТ ФОРМУ И НЕ РАСПОЛЗАЮТСЯ ЯЙЦА ВО ВСЕ СТОРОНЫ. И ЕЩЕ НЕПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЗА 2 МЕСЯЦА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ ТУШКУ ОКОЛО 3-Х КГ. ДУМАЮ ТОЛЬКО СО СПЕЦ. КОМБИКОРМОМ.ПРОСТИТЕ, НО Я ЭТОТ ВАРИАНТ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ, И ВЫРАЩИВАЮ 3-5 КГ. ЗА ПОЛГОДА НА ТРАВЕ И ЗЕРНЕ. СЕЙЧАС ЗАВЕЛ СЕРЫХ ТАМБОВСКИХ, ГУСИ НЕ КРУПНЫЕ, НЕ ТЯЖЕЛЫЕ. ДУМАЮ ЕСЛИ ВЫРАСТИТЬ ДО 9 КГ. ТО БУДЕТ НУ ОЧЕНЬ ЗАЖИРЕВШИЙ. У МЕНЯ МЕСТНЫЕ ГУСИ ( БЕЗПОРОДНЫЕ ) В СРАВНЕНИИ С ВАШИМИ ФОТО , ГОРАЗДА КРУПНЕЕ, НО ОТ НИХ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКУЮ ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ ЯИЦ. ДЕРЖАЛ КУБАНСКИХ, ВЫСОКАЯ ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ, ОЧЕНЬ ШУСТРЫЙ МОЛОДНЯК,НО ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ. С ЯНВАРЯ ПО АПРЕЛЬ КОРМЛЮ ЗЕРНО-ОТХОДОМ С СЕННОЙ ТРУХОЙ. ДУМАЮ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВЫСОКАЯ ГИБЕЛЬ ЗАРОДЫША В ЯЙЦЕ ПРИ НАСИЖИВАНИЕ. СЛЫШАЛ ВЫРОЖЕНИЕ АВИТАМИНОЗНОЕ ЯЙЦО.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЯ СПЕЦ. КОМБИКОРМ В ПЛЕМЕННОЙ СЕЗОН.И В ЧИСТОМ ВИДЕ ИЛИ СОВМЕЩАЯ С ДРУГИМ КОРМОМ.ПОДОЙДЕТ ЛИ КОМБИКОРМ ДЛЯ КУР НЕСУШЕК. КАК ЕЩЕ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ЯЙЦА. СПАСИБО.

Приветствую.
Первый совет: не капсить, или выключить клавишу "Caps Lock"
Второй совет: сразу много в одном сообщении вопросов теряют суть, нет главного.
Третий совет: Покупать чистых породистых гусей или яйцо у проверенных заводчиков. Будет вам за 70 дней 3 кг тушка. Кормить не обязательно "спец кормами", таких вообще нет. Есть полнорационные корма для загонного содержания, но ими тут мало кто кормит. В основном у всех выпас и немного, с горсть зерна или дроблёнки вечером.

Я вот например при планировании приобретения решил за гусями ехать к Золотухину Н.И. Мне лично надо семью Холмогоров на племя. А вот серых крупных буду брать яйцом либо молодняком весной, правда пока ещё не знаю где.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

жалко нету кнопки "like!", мои лайки гусям Смоки)

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Здравствуйте.
Все вопросы/ответы о том где-что купить удалены.
По инкубаторам так же есть отдельный форум Инкубаторы и технология инкубации Все вопросы по инкубации туда. Эта тема про конкретную породу гусей.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Кроме своих безпародных тяжеловес хочу завести тамбовских серых, молодняк приобрел(если не обманули). Таким образом хочу повысить колличество гусенят от одной гусыни, а то у меня чем крупнее гусыня, тем меньше выход гусят. Подскажите кто-нибудь , может ли переболевшая гусыня (инфекция предположительно кишечная, поил антибиотиком) нести яйца в каторых при насижевании зародышь гибнет. И можно ли сделать какую-нибудь профилактику для такой гусыни перед яйцекладкой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хороши гуси, мне такие нравятся! Я тоже держу таких, есть и немного мельче, есть крупнее, но и крупных серых пару гусок держу для яйца. Незнаю, выводят нормально, главное наверное рацион, и хорошие воспроизводители. У меня на выпасе гуси, и сейчас уже перевел на рацион плем сезона: овес 100гр/голову, полова и отходы от семян трав примерно литр на голову, и немного овощей (свекла, морковь, сырой картофель:) Весной гусаков отдельно кормлю кукурузой вволю 2-3 раза в день. Оплод и вывод вроде нормальный

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

со своим гусем

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Koss пишет:

жалко нету кнопки "like!", мои лайки гусям Смоки)

yes3 спасибо

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
М-БОРКИ пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАШЕЛ НА ВАШ САЙТ.У НАС ВСЕГДА БЫЛИ ГУСИ, И САМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ ГУСЯМИ.Я ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮБИТЕЛЬ, НО ПРОЧИТАВ О РАЗМЕРАХ ГНЕЗДА У ВАС НА ФОРУМЕ 60Х30, СТАЛО ЖАЛЬ ГУСЫНЮ КАТОРАЯ БУДЕТ ВЫСИЖИВАТЬ ЯЙЦА, ПЕРЕВОРАЧИВАЯ ИХ СО ВСЕХ СТАРОН.ГНЕЗДО ДОЛЖНО БЫТЬ КВАДРАТНЫМ , ОКОЛО 60СМ. И ЕЩЕ, НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК В ОПИЛКАХ ГНЕЗДО СОХРАНЯЕТ ФОРМУ И НЕ РАСПОЛЗАЮТСЯ ЯЙЦА ВО ВСЕ СТОРОНЫ. И ЕЩЕ НЕПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЗА 2 МЕСЯЦА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ ТУШКУ ОКОЛО 3-Х КГ. ДУМАЮ ТОЛЬКО СО СПЕЦ. КОМБИКОРМОМ.ПРОСТИТЕ, НО Я ЭТОТ ВАРИАНТ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ, И ВЫРАЩИВАЮ 3-5 КГ. ЗА ПОЛГОДА НА ТРАВЕ И ЗЕРНЕ. СЕЙЧАС ЗАВЕЛ СЕРЫХ ТАМБОВСКИХ, ГУСИ НЕ КРУПНЫЕ, НЕ ТЯЖЕЛЫЕ. ДУМАЮ ЕСЛИ ВЫРАСТИТЬ ДО 9 КГ. ТО БУДЕТ НУ ОЧЕНЬ ЗАЖИРЕВШИЙ. У МЕНЯ МЕСТНЫЕ ГУСИ ( БЕЗПОРОДНЫЕ ) В СРАВНЕНИИ С ВАШИМИ ФОТО , ГОРАЗДА КРУПНЕЕ, НО ОТ НИХ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКУЮ ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ ЯИЦ. ДЕРЖАЛ КУБАНСКИХ, ВЫСОКАЯ ОПЛОДОТВОРЯЕМОСТЬ, ОЧЕНЬ ШУСТРЫЙ МОЛОДНЯК,НО ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ. С ЯНВАРЯ ПО АПРЕЛЬ КОРМЛЮ ЗЕРНО-ОТХОДОМ С СЕННОЙ ТРУХОЙ. ДУМАЮ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВЫСОКАЯ ГИБЕЛЬ ЗАРОДЫША В ЯЙЦЕ ПРИ НАСИЖИВАНИЕ. СЛЫШАЛ ВЫРОЖЕНИЕ АВИТАМИНОЗНОЕ ЯЙЦО.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЯ СПЕЦ. КОМБИКОРМ В ПЛЕМЕННОЙ СЕЗОН.И В ЧИСТОМ ВИДЕ ИЛИ СОВМЕЩАЯ С ДРУГИМ КОРМОМ.ПОДОЙДЕТ ЛИ КОМБИКОРМ ДЛЯ КУР НЕСУШЕК. КАК ЕЩЕ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ЯЙЦА. СПАСИБО.

Здравствуйте, я вот по хвастаюсь .... Своих гусей рощу на открытом выпасе. Трава в волю,и днем и ночью пасутся. Разве что первые две недели отроду кормлю гусят комбикормом, без этого никак. Они и вес быстро набирают,и сил больше,и болеть не думают. Гуси круглосуточно под открытым небом. В этом году отдала своих гусят знакомым,честно говоря,считаю,что кормили их хуже чем я своих,а точнее безолабернее. На ночь гусей закрывали, днем паслись на траве. Вспомнят дадут горсти две овса, а забудут -не парирись. И кобылки у них до земли не доставали. Короче , худыми я их считала,так вот эти худые при забое без требухи, нутряного жира,ног,головы на 5 кг потянули в 5,5 мес. Это не плохо ,очень даже не зажиревшие.
Я своих весной кормлю поросшим овсом раз в 3дня,морковью, немного ячменя, сено вволю ,тыква(если к весне остается). В этом году купила сухую гранулированную траву ,но не поняла чем она хороша. Гусаку кукурузу и пшеницу добавляю в рацион . На оплодотворяемость хорошая в весенние месяцы,летом падает . А на репродуктивную функцию гусей влияет ,конечно ,здоровье родительского стада ,рацион,содержание, заболевания явно не проявляющие
себя.
Комбикорм для сушек (если есть возможность)наверное не помешает лютой зимой,но с февраля -на диету! Вот зерно-отходом кормить рука моя бы не поднялась ,все-таки....
Вам посоветую ,приобрести хороший молодняк,желательно при этом по любоваться на родителей. Тогда вы сможете за два месяца вырастить птицу с тушкой под 3кг. smile3

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"М-БОРКИ" пишет:

Подскажите кто-нибудь , может ли переболевшая гусыня (инфекция предположительно кишечная, поил антибиотиком) нести яйца в каторых при насижевании зародышь гибнет. И можно ли сделать какую-нибудь профилактику для такой гусыни перед яйцекладкой.

Вот тут мне не понятно, гусыня была вылечена , и яйцо из под нее собиралось спустя некоторое время после болезни? Верно? Но тут надо учитывать время на вывод из организма антибиотика. На антибиотиках для скотины, в анотациях пишут время через которое возможно произвести забой на мясо. Так вот я считаю ,что это стоит учитывать. Далее,птицу стоит проглистогонить зимой. К тому же, есть еще внутри клеточная инфекция ,которая очень ощутимо влияет на развитие зародыша и падеж молодняка не только у птицы, кстати....И последнее, для родителей очень полезен витамин Е , его еще называют витамином беременности blush2

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем здравствуйте. Смоки я тоже две недели держу на комбикорме, потом постепенно перевожу на дробленное зерно( какоето время добавляю горох), но вот дольше где-то месяцев с двух кормлю зерном только утром, что-бы остальное время они лучше паслись, а не ждали около дома очередную порцию. У меня это не только увлечение , но и средство к существованию, поэтому должно быть рентабельно. Год назад приплод был 170 штук. Реализация начинается только с ноября, а стоимость тушки была с 270 р. и до 350 р. за кг. к новому году. В связи с этим не один корм не окупится, если их кормить вволю полгода и более. Но всеже гусыни от 3-х кг. и гусаки до 5 кг. у меня выростают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А вот на фото мое будущее племя серых крупных. Гусак будет тоже их пароды. Посмотрим как они себя зарекомендуют на моем подворье. Хочу сказать еще о кормлении. Большому племенному стаду сложно выделить такое разнообразие корма как у вас, но улучшить кормление племенного стада обязательно придеться. Это будет овес с тыквой и наверно подкуплю немного комбикорма для кур несушек. А зерноотход, это всего лишь мелкое зерно с примесью семян сорных трав и шелухи,что вы имеете против него.Если я в чем не прав давайте обсудем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"М-БОРКИ" пишет:

Но всеже гусыни от 3-х кг. и гусаки до 5 кг. у меня выростают.

Для молодых гусей крупной серой породы очень неплохой вес. wink

"М-БОРКИ" пишет:

но улучшить кормление племенного стада обязательно придеться. Это будет овес с тыквой и наверно подкуплю немного комбикорма для кур несушек.

Ещё приобретите тетравит, растворите 1 бутылочку ( 100 мл. ) в 1 литре любого растительно масла и подливайте по 1 стол. ложке на 8-10 гусей в мешанку 2 раза в неделю.

Виктор, а что это за белый гусак рядом с серой гусыней. Точнее какой он породы?

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"М-БОРКИ" пишет:

У меня это не только увлечение , но и средство к существованию, поэтому должно быть рентабельно. Год назад приплод был 170 штук. Реализация начинается только с ноября, а стоимость тушки была с 270 р. и до 350 р. за кг. к новому году. В связи с этим не один корм не окупится, если их кормить вволю полгода и более. Но всеже гусыни от 3-х кг. и гусаки до 5 кг. у меня выростают.

Тогда о чём кручинетесь? тушки небольшие у Вас , как раз на продажу. Да и потом, на Рязанской земле и картофель ,и тыква, и свекла кормовая растет как на дрожжах. Грех не воспользоваться. На откорм к новогоднему столу птице давать можно.

"М-БОРКИ" пишет:

Большому племенному стаду сложно выделить такое разнообразие корма как у вас, но улучшить кормление племенного стада обязательно придеться. Это будет овес с тыквой и наверно подкуплю немного комбикорма для кур несушек. А зерноотход, это всего лишь мелкое зерно с примесью семян сорных трав и шелухи,что вы имеете против него.Если я в чем не прав давайте обсудем.

Качественно улучшать придется! в шелухе не вижу ни чего полезного для родит стада. Что значит:

"М-БОРКИ" пишет:

мелкое зерно с примесью семян сорных трав и шелухи

Польза какая в шелухе? А в семенах сорных трав? Вот овес- это ДА. И похудеют к плем сезону и витамином Е не будут обделены .
... не думаю, что вреден зерноотход , но дело Ваше...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Нет Смоки, не согласен с Вами. Я в плем сезон кормлю в основном семенами трав, они хоть и считаются отходами, после того как отсеят семена, но советская технека выбивает не более 50%, а вот тем что остается и кормлю. Даю немного овощей, а овса совсем немного. Гусака конечно отдельно. И меня результат радует весной. Ну и конечно ходят на пастбище.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Denis Byz пишет:

Доброе утро. Нет Смоки, не согласен с Вами. Я в плем сезон кормлю в основном семенами трав, они хоть и считаются отходами, после того как отсеят семена, но советская технека выбивает не более 50%, а вот тем что остается и кормлю. Даю немного овощей, а овса совсем немного. Гусака конечно отдельно. И меня результат радует весной. Ну и конечно ходят на пастбище.

Какой то деятель из фермеров после сортировки пшеницы высыпал перед аангарными воротами моего знакомого целый самосвал такого добра. Мелкого зерна в этой куче процентов 20 на вскидку. Есть и пыль конечно, но в основном зерно и семена трав сорных с полей. Попробовал давать козам - воротят нос. Но они у меня кушают овёс и их реакция была предсказуемой. А вот курочки с удовольствием клюют эту смесь семенную. Так что кормить ей птицу можно. Ну и главное - халява!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну это у Вас не совсем то, у Вас просто отходы от зерна. А я говорил про семена культурных трав (реграс, тимофеевка, овсянка:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах