Вы здесь

Породы гусей Владимирского научно-исследовательского института сельского хозяйства. г. Суздаль. Фото и видео. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

конечно грустно! что имел возможность, Девятов себе забрал.....они с дочерью Наташей занимаются, но продаёт или нет не знаю......

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Какой ужас!!!:( ...разруха...

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
светлая пишет:

конечно грустно! что имел возможность, Девятов себе забрал.....они с дочерью Наташей занимаются, но продаёт или нет не знаю......

Продаёт, только надо заранее обговорить. У меня к нему заказ на Владимирских глинистых

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
wladres пишет:

Жаль конечно, что нашему правительству не до сельского хозяйства.

Как представлю что начнётся, когда правительству станет таки до... Ни один торнадо так не управится с сельским хозяйством.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Случайно нашла эту веточку , посмотрела всё...
Я работала там 2 года . Был там Птичий Двор , заведовал им Девятов Павел Николаевич. Правильно или нет он там вёл дела , но это был бренд Суздаля . Ездили мы на ВДНХ каждый год , всегда привозили Золотые медали . Много чего хотелось бы высказать , но просто от воспоминаний сейчас и от просмотра тоска какая-то ...
На экскурсиях за мизерную цену-- 20 руб -- мы рассказывали людям о том , какую роль играло гусеводство на Руси . какая это бесценная в хозяйстве птица . В основном все были в таком изумлении ! Ведь не рассказывают же нигде об истории Руси . Видели бы вы восторг детей !
--Мама , мама , а у меня гусик печенюшку взял!!!!! И съел !!!!
Мы угощали посетителей деликатесами из гусятины , мы сами всё готовили.
Людям целый мир открывался... Экскурсии заранее заказывали.
Это единственная в МИРЕ коллекция гусей в таком количестве . Держалась и держится до сих пор только на энтузиазме людей . Вот та , что на фотке - Дина , зоотехник-селекционер ,там есть ещё Лариса , ветврач и Татьяна , бригадир , давно на пенсии , но берегут они эти остатки бесценной коллекции и выполняют там все работы .
Теперь там нет Птичьего Двора ....На его месте свалка.
Не моё дело разбирать , почему так получилось , но все должны знать , что мы можем потерять БЕЗВОЗВРАТНО богатство , не имеющее ценности вообще. Внутренние проблемы института -- это их дело , но государство !!!!
Ведь в мире больше нет такого !!!! И слов у меня тоже больше нет , душа болит от того , что слова и мысли об этом все в никуда улетят , их никто не услышит .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вот бы нашёлся добрый дяденька со связями в министерствах, и лишней парой сотен миллионов рублей... А лучше - евро. Представляете себе Гусеград?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Медведь" пишет:

Да там не надо миллионов больших , это не коровы , там есть нормальная ферма. Вместе с Девятовым можно сделать всё , он просто фанатик этого дела , его знают все гусеводы в стране . И , между прочим , это "золотое дно "-- можно было бы востановить Птичий Двор , он пользовался колоссальным интересом , там можно очень даже зарабатывать . Ведь это одна из страниц нашей русской жизни . Не понимаю совсем , почему в таком городе , как Суздаль , это не вызывает интереса у властей . Суздаль неповторим , а гусеводство это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть русской жизни и культуры.
Скоро можно всё безвозвратно потерять . Заинтересовался бы хоть кто этим делом....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Птичий Двор, при всём моём уважении ко всем, кто помогал ему существовать и работать, не выжил. Восстанавливать надо в таких масштабах, чтобы ихние диснйеленды подвинулись далеко и навсегда. И деньги нужны не только на восстановление... Чтобы обеспечить себе мощный экономический резерв, от всевозможных неожиданностей. Чтобы у потенциальных рейдеров и распильщиков даже мыслей не возникало. И работникам деньги платить надо, а не зарплаты их издевательские. Я уже не говорю об обновлении племенного материала...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дамс, тока в части пород его уже не от куда обновлять...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Медведь пишет:

Птичий Двор, при всём моём уважении ко всем, кто помогал ему существовать и работать, не выжил. Восстанавливать надо в таких масштабах, чтобы ихние диснйеленды подвинулись далеко и навсегда. И деньги нужны не только на восстановление... Чтобы обеспечить себе мощный экономический резерв, от всевозможных неожиданностей. Чтобы у потенциальных рейдеров и распильщиков даже мыслей не возникало. И работникам деньги платить надо, а не зарплаты их издевательские. Я уже не говорю об обновлении племенного материала...

Вот только политика государства совсем иная.
Поэтому и сидит всё отечественное птицеводство с c/х наукой и сотрудниками-альтруистами в ....! Прошу прощения.
А на развале-распаде, всегда начинают тусоваться жучки и жучёнки. Это факт исторический и биологический.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Алексей Евгеньевич, здравствуйте. Всегда от Вас идёт очень актуальная, горячая информация. Спасибо.
Воспользоваться информацией с фотографий не всегда удобно. Снимки полностью не входят в формат дисплея компьютера. Их нужно по частям передвигать. (Может это только на моём компьютере и ноутбуке такие неудобства.) После передвижения снимка на всегда остаётся правильное представление о показанной картине на снимке.
Если можно, построить показ фото в полном объёме, решите пожалуйста положительно этот момент с програмистами.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Фото тулузов с генофонда, - на брак птицы не очень похожи. Скорее всего их генетически осовремененная форма. К великому сожалению, форма утратившая связь с классически выраженными признаками и больше напоминающая теперь большую серую породу гусей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Спасибо.

"Леонід Олексійович" пишет:

Может это только на моём компьютере и ноутбуке такие неудобства

Это действительно проблема настроек Вашего браузера. Зажмите клавишу Ctrl и нажмите клавишу "минус" Масшаб изменится и всё будет видно.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо всё стало видно, правда в уменьшеном масштабе, но есть полное изображение.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Сегодня звонили в эту организацию (ГНУ Владимирский...) Там все работает и сказали что гуси будут и яйцо и молодняк. Может не все так плохо? И на экскурсии за 20р мы были, но давно лет 10 назад, было действительно интересно. НО так и осталось непонятно стоит ли с ними связываться или там все действительно очень плохо? Просто ехать далековато, не хотелось бы прокатиться просто так. А насчет политики можно сокрушаться сколько угодно - она от это не изменится. Как говорится "голосуй, не голосуй - все равно получишь шайбу!!!" Во сколько там десятков или сотен раз уменьшились вложения в сельское хозяйство за время правления ВВП ? Зато мы строим селиконовую долину (Сколково), а что жрать будем через десять лет думает только тот кто переехал из города в деревню. Ответ на вопрос "Зачем переезжать из города в деревню?" напрашивается сам собой - очень кушать хочется! laugh

Беларусь
: Минск
29.05.2013 - 11:11
: 2

Здравствуйте, а кто-нибудь может прокомментировать породу "Китайская серая", которую разводят в Суздале, вот хочу взять у них гусят, но не знаю, насколько они соответствуют породе((( Знатоки гусей, отзовитесь, пожалуйста!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Уж чем,а китайцами точно не обманут.Их на рынках часто впаривают,вместо более ценных пород.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"SMOLka" пишет:

Китайцы там настоящие. Это точно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"nad" пишет:

Китайцы там настоящие. Это точно.

А как себе достать таких настоящих!? Очень хочется кубанцев, нужны хорошие, чтобы кровь обновить. smile3

Беларусь
: Минск
29.05.2013 - 11:11
: 2

Спасибо, обнадежили, а то ехать-то не близко, хотелось бы, чтоб не зря smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А как себе достать таких настоящих!?

Очень даже просто .
Просто позвонить им и заказать гусят . А потом приехать к выводу .
Приезжают отовсюду , даже самолётом отправляли раньше и яйцо инкубационное и гусят.
Мне пришлось там 2 года работать . Я и поездом отправляла на Дальний Восток .
если они поедут на выставку на ВДНХ , то можно попросить их привезти на выставку взрослых гусей на продажу .
Позвоните и вам всё расскажут .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"nad" пишет:

Спасибо Вам большое thank_you roma , обязательно свяжусь mail sos с ними и всё разузнаю. yes3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А разве кто-то жаловался на местного китайского - и серый и отборный белый - только успевают разными породами обзывать =)))

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Совсем недалеко от родителей моих, а я даже и не знала до сегодняшнего дня! Печаль, тоска, конечно((((( Селекционная работа и сохранение генофонда теперь выглядят так. А племенные книги ведут еще или это тоже в прошлом? Действительно очень жаль, сильные мира сего ориентированны на добычу и продажу ресурсов, а настоящее золото вот оно, под ногами и держится только на энтузиазме правильно ориентированных людей. В очередной раз пожалела, что не имею миллионов (как в детстве - "Если бы у меня был миллион, я бы тогда.......")

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Alesya1980" пишет:

оно, под ногами и держится только на энтузиазме правильно ориентированных людей. В очередной раз пожалела, что не имею миллионов (как в детстве - "Если бы у меня был миллион, я бы тогда.......")

К сожалению,те у кого он есть вложат его не в птицу,а вдорогущую землю на которой эта птица живет.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Алексей Евгеньевич спасибо за информацию! Весной поедем за кубанцами, сфоткаем когда вырастут и повесим в нашем блоге. Если кому интересно, то заходите... Через год laugh

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
В декабре 2011 года, мы с Медведем, посетили коллекционарий и отсняли фото и видео. Сначала видео. фото потом.
Всё те же 21 порода. (Переяславская, Адлерская, Итальянская, Китайская белая, Линдовская, Кубанская, Арзамасская, Ландская, Тулузская, Шадринская, Виштинесс, Ленточная, Крупная серая, Псковская лысая, Тульская бойцовая, Холмогорская, Рейнская, Роменская, Китайская серая, Эмдемская, Владимирская глинистая)
Всего около 1000 голов примерно по 30-70 голов каждой породы, каких-то больше, каких то меньше. Какие-то породы типа Владимирских глинистых очень мне понравились, какие-то породы просто никакие.

Реально актуально, спасибо!!!!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Козявкин пишет:

Алексей Евгеньевич спасибо за информацию! Весной поедем за кубанцами, сфоткаем когда вырастут и повесим в нашем блоге. Если кому интересно, то заходите... Через год laugh

жажду фото fotku

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Давно заметил, тот кто ругает государство , сам не чего не делает.
Ни кто нам не чего не даст. Самим надо восстанавливать. А не ждать когда добренький дядя из государства, за нас что то сделает.
Щяс реально крепко задумался. Необходими спасать наш генофонд гусей

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

какие есть предложения на этот счет, по мере сил поучаствую тоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах