Вы здесь

породы гусей. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Фото у всех очень красивые. Приятно что тема ожила. Давайте продолжать в том же духе
Файлы:
28102010lega_0.jpg

Россия
: Урюпинск
12.02.2011 - 08:27
: 10

Денис спасибо за отклик , легарды хороши только завести проблематично, а реально в суточных гусятах итальянцев и легардов отобрать легардов?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю что не реально. Они по цвету одинаковы, да и размерами в суточном возрасте мало отличаются. Вот в месяц легарт уже отличаеться, по весу.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Здесь некоторые товарищи ОБОЗВАЛИ Тульских бойцовых гусей страшными. Господа -Кому то нравится Песочный торт а кому то седло велосипеда.
Можно любую птицу посчитать Некрасивой Вон мол у Холмогора Шишка как Какарда (некрасиво- ж) У Тулуза корпус как у камбалы..У Линды килюв как у Пеликана. и тд и тп.
Мне Туляки Нравятся очень .Другой такой птицы нет. Берите в любом направлении. Все с чем я соглашусь это низкая яйценоскость. А и многие другие ДОБРЫЕ птицы не далеко ушли все те же 25.. Все прочее типа Легартов , Кубанских и прочей РАЗНОЙ промышленной Гусиной братии- все от НАШИХ гусей лутшее забрали но сами в ТИНУ превратились. Это мясо "Гусь просто тина - исключение Тульские бойцовые ".Это слова Знаменитейшего гусевода. Много можно рассказывать про Тульского Бойцового. История у него раз в сто сильнее всех Ваших Легартов и серых крупных Украинских. могут только рядом постоять Холмогоры да и то не все,а выдающиеся.
Могу Вам это сказать потому что и пробовал на вкус и видел НАВЕРНОЕ Пятьсот или больше штук.(специально выезжал в Курскую область и смотрел не в одном хозяйстве. ТАКИХ красавцев ГЛАЗ не отвести. Кстате и остальные породы видел ив тысячном варианте. СКАЖУ Краше этой птицы нет. А Вам ребята советую бросте все эти мясо -пуховые постные забавы.Заведите Русскую СЛАВНУЮ птицу. Немцы и поляки Испанцы и Итальянцы дара речи лишаются и руки у них дрожат при виде Туляков и Холмогоров. Готовы большие деньги за них отдать. А ВЫ Легарты Итальянцы Шадринские. Подумайте НАШИ и КРАШЕ и во времени лет на пятьсот старше тех пород. А Вы не красивые!!!

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

А это которые сейчас у меня.Весна прекрасная пора.
Файлы:
a4.jpg
a3.jpg
a2.jpg
a1.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"светлая" пишет:

вот и мои фотографии линды и чуть - чуть холмогоров

Красивые гуси.

"Денис - Пенза" пишет:

Красавцы!

Спасибо Денис.Жаль что их больше нет cry

"Гюзель" пишет:

Мои гуси

Гюзель хороши гуськи.У меня к вам такой вопрос, у вас все эти гуси старые или молодые?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Кто знает, сможет одна гуска с гусаком водить 45гусят? Просто водить, не греть. А просто на реку водить и домой приводить? Гуска(помесь холмогора) гусак (помесь туляков)

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Кто знает, сможет одна гуска с гусаком водить 45гусят? Просто водить, не греть. А просто на реку водить и домой приводить? Гуска(помесь холмогора) гусак (помесь туляков)

Думаю, что сможет без проблем, где 5 примет, там и 45.
А у меня беда, гусыня-молодка повесилась, ну в смысле не взяла веревку с мылом и того, а в прмежуток в калитке попала, успели зарубить в судорогах, 7 кг, яиц полное брюхо, самое большое с утиное, вот-вот должна была занестись, и чего туда поперлась, и вот надо было именно ей лапы склеить, ее гусаки топтали без передыху, оплод у нее был бы хороший, знать не судьба.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Denis Byz" пишет:

Кто знает, сможет одна гуска с гусаком водить 45гусят?

Денис думую сможет.Я знаю у знакомого одна гусыня водила 41 гусёнка.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Николай Илюшкин" пишет:

Гюзель хороши гуськи.У меня к вам такой вопрос, у вас все эти гуси старые или молодые?

Здесь на фото молодые. В прошлом году так устала, что хотела от гусей совсем отказаться, старую проверенную семью продала. Но зимой отдохнула и решила опять оставить, так что все молодые - горьковские и большие серые. Ходят вместе все, горьковские несутся, а серые еще нет. У нас все еще зима. sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Денис, Николай, спасибо за оперативный ответ.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гуси вырощеные за прошлый сезон
Файлы:
180bolshoe_st.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Извиняюсь что не в тему, сегодня сестричка попросила слепить ей гусочку, я от искуства человек далекий,(а хотя знаком, бокс-ето тоже искуство)если читали тему "А Я САМ" наверное читали что я боксом занемаюсь. В децтве любил собачек полепить с пластилина. И вот дня два лепил, получалось но не очень. Итак методом проб, я слепил ей гусочек.
Файлы:
plastelin.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

good good good good good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Игорь Николаевич, очень хотел сделать, чтоб на Ваших были похожи.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Вот ещё старые фотки гусей.
Файлы:
1_1.jpg
3_1.jpg
4_3.jpg
2_1.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Николай, красивые гуси. А почему их свел, и перешол на кубанских?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Николай Илюшкин" пишет:

Они были хорошими родителями.Потом почему-то 2 года не было вывода

И я их всех зарубил, и не хотел вообще держать гусей но потом опять завёл. Денис красивые гуси, а последняя фотка прикольная.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понятно. Спасибо, Николай, завтра ещо выложу фото, если ещо не надоел Вам.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Денис лично мне не надоели.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Мне тоже нравятся фотографии гусей, но у меня они очень долго загружаются, и иногда я не могу дождаться, но все равно просматриваю в другое время. Меня удивляет, что гуси у Вас, Денис, ходят у многоэтажного дома и никто не возражает(?). У нас деревня, но есть люди, которые очень недовольны тем, что гуси ходят по улице. Задавили специально двух гусей и вынудили все-таки не выпускать с птичьего двора, а лето было жаркое, травы практически не было, тяжело пришлось, еще жара небывалая и дым. sad

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Гюзель,а моей знакомой и засоседий пришлось вообще вывести гусей.Она много лет продержала гусей пока не поселились "крутые" соседи.Гуси ходили и естественно гадили около дома, а у ней помимо гусей ещё было большое хозяйство.Они часто ругались и даже угрожали ей что сами прибьют её гусей.Ну и в итоги пришлось вывести гусей ей.Негде было держать их.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У нас многие держут гусей:(условия позволяют), вроде все в доме дружные, понимаем друг-друга, но летом травку перед домом все же заметаю, после гусей. А так они целый день на речке. С пониманием относимся, ко всем. И пока слава Богу-всё хорошо.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Николай Илюшкин" пишет:

Гюзель,а моей знакомой и засоседий пришлось вообще вывести гусей.Она много лет продержала гусей пока не поселились "крутые" соседи.Гуси ходили и естественно гадили около дома, а у ней помимо гусей ещё было большое хозяйство.Они часто ругались и даже угрожали ей что сами прибьют её гусей.Ну и в итоги пришлось вывести гусей ей.Негде было держать их.

У нас есть соседка-бабушка, которая "ходила за гусями" с десяти лет, а сейчас ей 85. Ей тоже пришлось из-за такого соседа отказаться от гусей, хотя она их очень любит. Она меня всегда консультирует, все про гусей знает, а сама не может держать на участке, он у них меньше, чем у нас, и травы нет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

У нас многие держут гусей:(условия позволяют), вроде все в доме дружные, понимаем друг-друга, но летом травку перед домом все же заметаю, после гусей. А так они целый день на речке. С пониманием относимся, ко всем. И пока слава Богу-всё хорошо.

Вот бы все так жили! Соседская бабушка, о которой я писала, тоже приехала из Украины, говорит, что никогда проблем не было. Наверное, люди у нас такие. Разве гусиный помет это грязь? Они же только траву едят.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Ну это ещё старые фото.На фотках с гусями это Я.Это фотографии гусей перед зарубкой.
Файлы:
001.jpg
004.jpg
005.jpg
002.jpg
003.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

И на таких ласковых гусиков рука поднялась? cry

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Когда за гусятами ухаживаю всегда настраиваю себя на то, что потом придется их зарубить, но у меня гуси пугливые, а на таких ручных точно бы рука не поднялась. cry

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С самого начала зову гусей "вкусненькие мои"...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! У меня одна гусыня помоему готовиться насижевать. Вчера утром снеслась, днем пошла на пастбище, а прошлую ночь проседела на своем гнезде, там 3 плохих яйца лежит. (всего она снесла 11 яиц) завтра опять должна нестись. Скажите, означает то что она ночью сидит на гнезде, что она скоро сядет? И пуха немножко в гнезде есть
Файлы:
gnezdo.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах