Вы здесь

Тулузская порода гусей.. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
315 сообщений
Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24
КЛГ пишет:
КЛГ пишет:
КЛГ пишет:
КЛГ пишет:

Я тоже прочла и эту тему и такую же на другом фермерском форуме.Показываю всем желающим Тулузов в месячном возрасте,первое отличие вылупляемых птенцов из яйца это не мешки и кошельки а их розовые лапки и клюв clap Могу для всех желающих раз в две недели помещать фото растущих птенцов,чтоб наш народ не был обманут фальшивыми яйцами из под фальшивых тулузов.................Смотрим..............первые три фото сделаны две недели назад а два последующих это то как они подросли за две недели.

Файлы:
getimage_10_0.jpg
getimage_10.jpg

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Уважаемая КЛГ покажите материнское стадо, от кого гусята, ( хотелос бы узнать какие они - с кошельками,со штанами,кошелёк и штаны вместе?) чтобы знать и учится разбиратся в настоящих тулузах.Уточните какого они типа.

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Получив весной яйца от родителей я их дольше не держу без надобности,зверьё покупаю в спец магазинах,проживаю в Греции и всю живность беру с лицензией если это стоящее потомство.Поэтому "материнское стадо" уже в морозильной камере.Самец взрослый больше самки вырастает почти в два раза,гусёнок-самец сразу через месяц выскакивает по размерам вперёд в отличии от самочек,выводимость и оплодотворённость яиц можно сказать плохая по сравнению с другими породами гусей,для них я ставлю на момент случки целую ванную в загон,в воде можно получить большее количество оплодотворённых яиц.В этом году была оставлена только одна пара тулузов,из полученных 26-ти яиц вылупилось только 5 живых птенцов,половина яиц была неоплод а вторая половина оплода просто не вылупились.Но и этих мне для следующего года достаточно,я держу для стола но не на продажу.У взрослых есть штанишки которые отчётливо видны только после 3-го месяца.Буду делится фото с желающими каждые 2-ве недели,увидите их изменения при росте.На яйца тулузы не садятся,всех вывожу в инкубаторе,сложно лупятся.Взрослая птица внешне когда вырастает похожа на корабль который идёт по траве,низкая посадка туловища,штанишки+ кошелёк или без,очень споконые при содержании.У меня ещё есть итальянцы и новогвинейцы(по нашему кубанцы),но Тулцзы с ними дружить не хотят и ходят как короли по полю обособленно.Вот пока всё чем могу поделится с желающими,фото обещаю как и написала приклреплять с периодичностью.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Доброго времени суток,у моих гусят клювы и лапки при рождении темно-зеленые аж до черного,сейчас цвет начинает меняться становятся светлее.КЛГ пишет материнское стадо в морозилке,какой гусевод съедает родителей получив 5 гусят,которые неизвестно выживут ли.Да и старые гуси с весны чего там кушать они же в весе теряют или Вы кормили на убой?АБСУРД.Филькина грамота.Даи на фото не Тулузы,чересчур светлые.

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Послушайте ув.гусевод.............либо вы понятия не имеете о тулузах а пытаетесь людям объяснять свою позицию начитавшись сообщений.Мне тут доказывать кому либо нечего.При потере своих гусят.........что практически невозможно,потому что я всей живности делаю прививки при рождении и пропаиваю препаратами не липовыми,я с таким же успехом могу купить птенцов в зоомагазине и не напрягаясь с выводом в инкубаторе.Просто было огромное желание помочь любителям гусеводам понять кто же это тулузы на самом деле.У тулузов никак не может быть клюв тёмно зелёного цвета при рождении,они только розовые а после месяца преобретают светлый оранжеватый оттенок И ОПЕРЕНЬЕ ИХ С ЖОЛТОГО ПУХА-СВЕТЛОГО ПЕРА-СТАНОВИТСЯ ПОТОМ СЕРОЕ С БЕЛЫМИ ЖЕВОТАМИ.И держать гусей дольше сезона мне просто невыгодно по кормам и месту их обитания,потому что поголовье птицЫ у меня до 300-400 голов на годРАЗНЫХ ВИДОВ И ПОРОД,мне этого мяса на семью хватает.Тулузы не перспективны в выводе птенцов,хотя и мяса от них больше,поэтому 4-6 штук тулузов на год мне предостаточно,а так же столько итальянуцев а вот кубанцев у меня до 25-ти,у них и оплодотворяемость лучше и яиц больше и несутся они с февраля по глубокую осень.А ТУЛУЗОВ МОИХ ЕСЛИ У КОГО БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ Я ПОКАЖУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,НАПИШИТЕ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

КЛГ, скажите пожалуйста какой породы эти гуси?
Файлы:
img_0365.jpg
img_0375.jpg
img_0369.jpg

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Интересно всем, поэтому ждем фотки.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Игорь привет. А это твои?

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Я вообще не имею такого права оценивать птицу,я не ветеринар и не имею такой широкий профиль по разведению гусей как Вы Игорь.Но у этих птиц есть все признаки Тулузов,не первогодичных конечно,как обычно держу я.У этих большие шикарные кошельки которые за первый год так не разростаются и штанишки очень тяжолые закрывают полностью лапы до земли(это говорит о их хорошей упитанности для забоя).Чем старше птица тем труднее ей оплодотворять свои яйца,хорошо откормленное животное делает это с ленью и плохими результатами выводка.Мои гуси пасутся весь день на траве и 12 месяцев в году,поэтому на следующую весну я от этих птенцов на фото получу потомство в феврале-марте и к Паске снова всех в морозилку.А жирную птицу моя семья просто не ест,зачем мне откармливать их на жир?Ваша птица красивая и возможно это Тулузы,как и есть вероятность того что это может быть помесь но с хорошими признаками,и всё потому что в Росиии трудно сохранить птицу,выведенную не в Росии,в чистом виде.А я потому получаю мало птенцов Тулузов от своих что я абсолютно все я йца с первого снесения сую в инкубатор вместе с другими,что выведется то и моё,с прошлого года оставила одну пару только потому что не слишком они меня впечатляют,но в одном не позводляю излишеств это в смешении пород.В январе всех развожу по отдельным загонам по виду и по породе.У меня есть цесарки,утки(в этом году взяла для пробы),гуси итальянцы,кубанцы и тулузы,индюки белые широкогрудые крупные и бронзовые,а так же разные куры.НО ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО МОИ ПТЕНЦЫ ТУЛУЗЫ.Сегодня смотрела на них в общих яслях для молодняка,у них уже почти пооранжевели клювики и только кончики носа немного розоватые,три самки и один самец,одного вчера подарила.Фото всё же выложу недели через две,чтоб были лучше заметны их изменения.

Россия
: Краснодарский край
26.04.2011 - 13:49
: 35

ДА! Интересно тема развивается! Думаю, мы уж точно будем знать, как должны выглядеть тулузы! Очень позновательно и без всякого сарказма. Любопытно будет понаблюдать за молодняком КЛГ, через фото! Однно мне очень понравилось высказывания КЛГ, "в любой момент я могу, купить гусят в зоомагазине"! У кого то же, без проблем то лупятся! Мне кажется лучше розвести по больше родительское стад. Понятное дело есть шанс получать уже не 5гусят. И зачем держать 25кубанцев или итальянцев. Если 10чистокровных тулузов, будут весить одинаково что 25кубанцев! Это если на мясо. Ну это мое мнения, но как бы не было, трудно с их разведением, серезное отношения к этому моменту, дадут свои результаты! Холмогоры, туляки тож не лупятся как кубанцы. Но изучи птицу, создай условия комфортные для розведения. И через не которое время, смотриш в свой дворик, и говориш себе В-А-У! Понятное дело нелегко, но в этом я думаю сам КАЙФ в розведении!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Эти гуси Тулузы в чистоте(без всяких примесей),прямяком из Германии! От очень титулованного заводчика.
А гусынька что с права,ещё нет и года!Когда мне её привезли была совсем гусёнком.
И у гусят от них клювики тёмно-зелёные(очень тёмно) и лапки тёмные!(как говорил Gera-v).
Но всё равно интересно посмотреть на Ваших (в процессе роста),и какими вырастут!
Может у Вас просто Тулузы белые?
Удачи Вам! dri

Россия
: Краснодарский край
26.04.2011 - 13:49
: 35

Игорь прими, мое поздравления и восхищения, твоей птицей! Сколько смотрю фото твоих питомцев, что на ветке про Холмогоров, теперь Тулузов. Не могу насматрется и налюбоватся твоей птицей! Нравится она мне очень, искрене говорю! Не, в обиду другим заводчикам. Теперь тебе не отвертется, показывай свой молодняк тулузов! Будем тож вести хронологию роста и развития, твоего молодняка. Очень даже интересно!

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Лупятся не у других любителей гусей а на фермах специальных по выращиванию,там их скрещивают спермой а не самими самцами,самца держат только для получения её.Так же оплодотворяют и индюшек больших.............и всё что плохо плодится в природе.Нам в магазины привозят малышей недельных,5 лет назад я взяла таких гусят и вот уже 5 лет так пополняю свои запасы мяса.Разница с кубанцами в том.Что тулузиха снесёт 30 яиц а кубанкадо 100 и от них получится 90 гусят а от тулузихи в обычных условиях у меня больше не получалось.Разницу в килограммах по мясу посчитать можете сами?А насчёт породы..........у нас тулузят с клювами тёмными нет,только такие и по всей стране,они взрослые светло-серые.И ещё один момент,я работаю в лёгкой промышленности у меня своя швейная мастерская и по воле судьбы часто бываю во Франции на выставке............там в частных домах у всех почти есть тулузы,так вот внешний их вид отличается даже там,одни светлее другие очень тёмные серые,и сами фрацузы не бредят их разведением,они у них просто должны быть во дворе как Ейфелева Башня в Париже...........Мои будут светлые тулузы,а вот у знакомых в пригороде Парижа,я у них останавливаюсь они и светлые и тёмные,так хозяин того дома объяснял что первый год тулузы все светлее по окраске а вот в последующие их оперенье становится темнее,они сбрасывают молодое перо и меняют на более тёмное..........Где здесь правда я уже незнаю.............давайте разбиратся вместе,если уважаемый Игорь покажет нам всем своих тулузят на фото.Мне стало даже это интересно,хотя это не мой профиль а просто домашнее хобби.Сегодня заеду в животноводческий магазин поговорю с продавцом,возможно наша порода промышленного типа-мясная и отличается от той которая производится в других регионах в том числе в Германии.

18.01.2012 - 21:57
: 26

КЛГ, спасибо большое, очень интересно, делитесь информацией и фотками!
Игорь-Орел-поздравляю, РЕСПЕКТ.Красивая птица!

Россия
: Краснодарский край
26.04.2011 - 13:49
: 35

Здравствуйте КЛГ! Что хочу сказать, каждый из нас смотрит, из своей колокольни. Разница между Европой и нами в том, что для нас Тулузы больше, тяжелая-декоративная порода. Чем промышленая, до искуственного осеменения еще не дожили. Понятное дело, себе вы голову их разведениям, засорять не будете. По поводу кубанцев, скажу это порода на любителя. Для меня пускай они несут и 300яиц. Но мне их яйца, да и в таких количествах и даром не нужны. Я сам живу Краснодарском крае, на родине кубанцев. И что хочу сказать, у нас не очень популярная порода! Я занемаюсь инкубацией гусиного яйца и продажей гусят. И если я в маленьком возрасте, под другой породой продал гусят кубанцев.... Я уже наверно не писал бы вам это сообщения! Поверьте! Люди у нас не злые, просто не любят когда их обмануют! Вот такая любов к этой породе! По поводу цвета тулузов, не нада зацыкливатся на одной окраске и считать ее, единственно правильной! Я не сомневаюсь что у вас тулузы! Но и не под сомнением тулузы у наших ребят. Взять например Игоря с Орла, что не тулузы на фото? А этот человек, врать не будет! Сдесь на форуме он себя зарекомендовал, как професионал-заводчик! Не хочу вас о не чем обидеть, хочу пожилать вам всего хорошего и удачи!

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Сейчас напишу немного мыслей от себя...........Пословица"Где родился там и пригодился"в нашем случае с гусями это самая подходящая фраза,почему-то наш замечательный народ,не любит то что сам производит.............заграничное считается круче,лучше и отдают за него большие деньги лишь бы приобрести не то что под рукой.Я яйца кубанцев привезла очень давно с Украины,этой птицей тут местные неналюбуются.........."Где ты таких лебедей взяла все спрашивают"А если уж кому придарю какого гусёнка,так лучше подарка и не может быть..........Каждая "тварь" хороша только на своей Родине а не там куда её завезли,пожалуй из всего что было завесено на Русь матушку только картофель и помидоры стали исконно руской пищей.Теперь по поводу Тулузов:в магазине ответили что материнское стадо тулузов держат в Афинах в оплодотворяемой лабаратории,там у них есть и самцы и самки,к нам в г.Янина поставляют яйцо инкубационное и на ферме где инкубируют и выращивают в дальнейшем всю птицу на мясо их и вылупляют,порода промышленная,растёт хорошо даже без выгулов.Продают в основном самочек а самцов ставят сразу на откорм и к 5-ти месяцам на забой отправляют.Вот пока вся информация с которой со мной поделились.В том что это тулузы уверяли можно не сомневатся,они бывают трёх видов-белые-светло серые-серые,но у всех трёх жевоты белого цвета.В Афины однозначно я не поеду чтоб смотреть откуда присылают инкубационное яйцо.Зовут меня Коваленко Людмила Григорьевна,можно Люда для форумчан.

Россия
: Краснодарский край
26.04.2011 - 13:49
: 35

Спасибо Люда, за интересную информацию! Как к бы и предпологал, что так и будут обстоять дела с тулузами за границей. Одним словом у вас, это промышленая птица! Анологично как у нас кубанцы. Кстати может у вас не кубанцы, а китайцы! Тут уже будет совсем другой розговор! Другим словом, можна сказать помесные. Они и покрупнее, и не скажу что не симпатичные. Перед ними можна и шляпу снять. В селекции многих, пород участвовали! Но этот разговор можна продолжать в соответственой теме. Здесь розговор о тулузах!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот такие у меня Тулузята.На первом и втором фото самый младший(показываю нос и лапки),но уже начали светлеть,а когда вывелись были совсем тёмные.На третьем и далее средние(нос и лапки ещё светлее).Самого старшего сфотографирую завтра(очень поздно пришли с речки,уже темнело).
Файлы:
p1000953.jpg
p1000964.jpg
p1000954.jpg
p1000963.jpg
p1000956.jpg
p1000955.jpg

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Наконец-то мы с Вами смогли пообщатся в спокойных тонах....Посмотрела фото Игоря,если моего и его птенца поставить рядом то получется зеркальное отражение только мой сейчас белого цвета оперенье и оранжевый с розоватым клюв и лапы,возраст моего в пределах месяца,я немного запуталась в инкубации потому что лупились все подряд с разницей в 5 дней и я не могу по записям понять то ли мои 1-го,то ли 5-го,то ли 10-го мая вылупились,гусята все отличаются по породе и я их сразу вижу кто есть кто,а яйца ложу в перемешку как только приношу из загонов.Могу взвесить самца и самку когда буду фотографировать в очередной раз,будет возможность сравнить вес в определённом возрасте.Но у Игоря у птенца побольше мешок между ног уже сейчас,наверное это хороший признак,у промышленной птицы это излишества генетически убирают чтоб не тратила птица на это время и корма(так мне вчера рассказали).Вчера в инете попросила людей живущих в г.Тулузе если будет возможность сфотографировать и прислать мне фото местных гусей,люди у которых останавливаюсь я во время поездок на выставки не пользуюются инетом,они достаточно в приклонном возрасте поэтому от них фото могу получить только по осени,когда буду там.Интересно сравнить тулузов немецких,греческих и французских,столько лет они у меня и никогда не задавалась таким вопросом huh Будем ждать что кто-то откликнется.

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Здравствуйте Игорь.Хочу получить Вашь совет:thank_you: бесплатный..........Что у меня происходит в инкубаторе?Оплодотворённых яиц много всех пород в этом году было,но сами лупились единицы,многих приходилось тащить за уши.Не могут пробить скорлупу,наклёвов нет.Я их в воду опускала и смотрела кто живой на 28-й день и надбивала скорлупу по кругу и только тогда они еле вытаскивали головы и то я им помогала.А те что так и остались в яйцах при осмотре дохликов этих они были совершенно чистенькими там и без крови,готовыми на выхорд на 28-е сутки а выйти не смогли?Температуру ставлю по графику,влажность тоже повышаю как и всегда,вот сегодня самых последних вывожу и стала яйцо окунать в воду с уксусом,что никогда не делала.........пробую этот способ.Птица вся пасётся на траве утром и вечером в кормушки сыплю овёс,никакой кукурузы не даю,чтоб не было жирным яйцо.Ваше мнение?

россия
: миллерово
06.05.2011 - 13:04
: 65
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Добрый вечер, уважаемые любители Тулузов, и все форумчане. Хочется подумать о некоторых вопросах сохранности чистоты породы.
Замечено , на протяжении всей её жизни не удаётся, какие бы отличные и чистокровные кобыли её, после той самой первой любви ,за ней не ухаживали. Если породную голубку впервые оседлает голубь с курчавыми перьями, в всех последующих выводках этой голубки объязательно , хотя одно перо будет курчавым. Таковы законы природы и с ними надо считаться.
Гусей мы держим вместе к началу племенного сезона, и делим по породам только в январе, как и говорит знаток тулузов Людмила. Первые любовные игры птицы начинают уже в первых числах осени. То есть мы заведомо получаем птицу не чистокровную.
Когда птица насчитывает значительное количество особей в промышленных табунах, каждая порода держится инстиктивно по отдельности, не смешиваясь с другими породами. Природа сама себя защищает.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень замечательные птицы запечатлены Людмилой, Игорем, leka. Спасибо Вам за возможность увидеть всё многообразие такой замечательной птицы.
Все Тулузы очень грациозны.
Всегда на форумах шёл спор тулузы или не тулузы. Сформировалось мнение, если птица не имеет хорошо развитой кобылки, которой можно землю мести, так это не тулуз.
Спасибо Людмиле, что так просто понятно объяснила, что это делают специально на генетическом уровне. В аналогичном форуме- Деревенский форум "Весёлое подворье", помещены фото моих гусят. После постов Виталия, Игоря, Людмилы, leka - мне представляется, что на всех фото тулузы.
Главное в познании даной птицы дала, конечно Людмила. Хотя она утверждает, что тулузы птица с розовым клювом и лапами, которые со временем стают оранжевыми. Большое Вам всем спасибо.
З Богом.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Всем добрый вечер! Людмила, если Вы говорите что на сроке вывода гусёнок сформирован полностью-значит дело не в инкубаторе!Надо искать причину в подготовке родительского стада к "племенному сезону"(рацион кормления,витаминные добавки,минералы...и.т.д.).А уксусом вы пользуетесь зря dont (заморите гусят),лучше используйте аскорбиновую кислоту или лимонный сок(вреда никакого,одна польза)
Удачи Вам!
Вот старший Тулузёнок

Файлы:
p1010002.jpg
p1010007.jpg
p1010004.jpg
p1010005.jpg

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Вот на этот вопрос об сроках(днях)оплодотворения я долго искала ответ,но никто ни на каких фотрумах не могу дать конкретный ответ.Во всех зоомазазинах мне отвечали однокалиберно"оплодотворения яйца происходит через 20 дней"-это значит что до племенного сезона за месяц всю птицу можно размещать по породам в отдельные загоны,я же это делаю в декабре перед Рождеством в 20-х числах,в это время я убираю лишних особей от всех птиц(режу) а собирать инкубационное яйцо начинаю в феврале.Если я делаю что-то неправильно,то с огромной блоргодарностью выслушаю правильные советы.Я не ЗНАТОК ТУЛУЗОВ,а любитель своих питомцев.Хочется чтоб было разнообразие на участке для меня эжто просто удовольствие но не средство заработка.

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Игорь,спасибо за ответ.Я тоже над этим думала.В этом году произошёл такой казус по осени,оставляю я обычно двух гусаков и 4-5 гусынь(одного гусака боюсь оставлять чтоб быть уверенной что с одним ничего не случится,одну пару от всех особей держу отдельно как запасную,а три-четыре самки гуляют со вторым самцом.С тулузами и тальянцами всё в порядке во время инкуубации а кубанцы так как они несутся до осени я инкубаровала их яйца всё прошлое лето что никогда не делаю(многим пообщела дать своих гусят поэтому как можно больше хотела их вывести).И когда формировала себе особей из полученных ошиблась в полах,вместо двух гусынь оставила 2-ва самца и получилось у меня что на одну основную самку был один гусак взрослый весенний и два осенних молодых по 5 месяцев,сначала она ходила со взрослым гусаком а два были поодали от них,первые её яйца сами прклюнулись на 28-й день,а следующие собранные яйца меня разочаровали,вобщем февральские до середины марта собранные вылупились абсолютно все оплодотворённые,а те что собраны после половина выкинула остальных вытаскивала за головы и догревала в инкубаторе.Могла быть причина в том что эта самка со всеми тремя спаривалась?Я сама это неоднократно видела просто не хотела их трогать до мая,думала что от этого оплод яиц будет эщё лучше,а получился бардак.

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

Есть новости о Тулузах с Франции,мне прислали первые фото с сайтов о продаже тулузов.
Файлы:
1074856676_0.jpg
1074856676.jpg

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

а это серые тулузы
Файлы:
images_1.jpg
images_1_0.jpg

Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24
Россия
24.05.2012 - 10:01
: 24

этих продают в инете во Франции
Файлы:
photo1-oies-de-toulouse-4xbx9x4w992925_1.jpg
photo1-oies-de-toulouse-4xbx9x4w992925_2.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах