Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 35 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29

Здравствуйте,форумчане.Скажите,пожалуйста,мои гуси линда или помесь(кроме рябой)?

Вложение
dsc05947.jpg
dsc05964.jpg
dsc05967.jpg
dsc06862.jpg
dsc06863.jpg
dsc06873.jpg
dsc06875.jpg
dsc06889.jpg
dsc06898.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,форумчане

Добрый день!
И гусят сами ваши гуси вывели?
У меня вот такие линды.Мои умняшечки!

Вложение
img20160916121107.jpg
Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Добрый вечер, уважаемые линдоводы! Подскажите пожалуйста, каков нормальный вес для гусят в 60, 90, 120 дней, на что ориентироваться?
И еще один вопрос - мои гуси панически боятся людей, от меня убегают в дальний угол, орут, лезут друг на друга - в чем может быть причина? С рождения они растут в загонах.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Павел_52 пишет:

мои гуси панически боятся людей, от меня убегают в дальний угол, орут, лезут друг на друга - в чем может быть причина? С рождения они растут в загонах.

С рождения мало видели людей, не привыкли к ним, вот и боятся.

Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,форумчане.Скажите,пожалуйста,мои гуси линда или помесь(кроме рябой)?

Более знающие не отвечают, поэтому выскажу свое мнение. Похоже на линду, только не зная какую. Насколько я понимаю есть линда отцовская и материнская линия и гибриды. У Вас в Удмурдии (ООО «Вурнарец») держатели патента на Линду, вполне возможно и родители у Вас. Обе линии очень похожи по виду, только отцовская линия немного крупнее материнской. Если расщепления в потомстве не будет, значит родительские линии. Больше склоняюсь что у Вас гибриды. Посмотрите у гусыни голова наверху как бы плоская, а у гусят округлая, хотя они еще маловаты. Точно ответить не могу, только в меру своих знаний. Хорошо бы гусака посмотреть.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в каком возрасте у Линды появляются шишки на лбу?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Дмитрий96 пишет:

в каком возрасте у Линды появляются шишки на лбу?

Моим сейчас 4 месяца и 10 дней. Шишка уже начинает проявляться.

Россия
: Дагестан
30.09.2016 - 19:19
: 1

скажите пожалуйста может ли у гусей Линда быть серые перышки на спине? покупал в апреле суточных у гусака уже шишка приличная у остальных тоже проявляется но у одной серые перышки на спине под крылями это значит у меня помеси или это нормально?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Чисто белое перо должно быть.

Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29

Да,сама вывела.Вот гусак

Вложение
dsc05967.jpg
dsc05964.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Гусак не линда. Скорее всего, китаец , или помесный с китайским.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Подскажите,это Линда?

Вложение
img2358.jpg
img2359.jpg
img2362.jpg
img2363.jpg
img2364.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Я не спец , но похожи на итальянских .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Вот мой гусак - Вася , брали как линда . Вожак отличный , из 20 заложенных в инк яиц 2 неоплод , у гусака было на тот момент 6 гусынь , 2 линды и 4 крупных серых

Вложение
foto0223.jpg
: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313

Пересмотрела кучу видео о том, как определить пол гусей. Вчера решила попробовать. Визуально и по повадкам думала, что у меня 2 гусыни и 6 гусаков, порода Линда, по крайней мере покупали мы их как Линду.
После осмотра клоаки 2 гусыни вроде как точно девочки. У тех, кто предполагалось, что мальчики, определенные доказательства этого удалось обнаружить только у 3. Еще один больше похож на девочку. А еще с двумя ничего не понятно. Клоаки у них очень напряженные, даже цвет какой-то сиреневатый. При этом и сама промежность очень плотная. Что это такое может быть, это именно так они зажимаются или что-то еще? И если зажимаются, то скорее мальчики или девочки?

Заранее благодарю за ответы thank_you

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Светлана Селезнева пишет:

Визуально и по повадкам думала, что у меня 2 гусыни и 6 гусаков, порода Линда, по крайней мере покупали мы их как Линду.

Моим Линдовским ( молодняк свой ) 6 месяцев - из 5 штук 1 гусак и 4 девчонки - гусака ни с чем не перепутаешь - шея длинная как у лебедя тонкая , на голове уже довольно внушительная шишка , девчонки поменьше , да и крику от них поменьше .

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313

НЛана, вот глядя на их поведения, и я думала, что девочек только две - они всегда в стороне и действительно не так шумят, как остальная шестерка. Попробую как нибудь еще разок проверить, может лучше получится. Или пока можно из трех выявленных гусаков двух убрать (а то и не пробовали еще гусятины), а за остальными будем наблюдать.
Да, возраст моих примерно такой же, где-то в конце ноября 6 месяцев будет.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Девченок сразу видно. Они тихие,гораздо меньше пацанов и шея короче.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Девченок сразу видно. Они тихие,гораздо меньше пацанов и шея короче.

У меня гуси первый год, поэтому пока визуально отличать их не научилась. Вот в мускусах легко разбираюсь, но там разница в размере в два раза, а то и больше, да и опыт с ними уже есть.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Светлана Селезнева пишет:

Да, возраст моих примерно такой же, где-то в конце ноября 6 месяцев будет.

Тогда , пардон , ищите винт , птицу на спину себе на коленки и клоаку чуть -чуть помассировать , винторез сам выскочит . Еще посмотрите за поведением - гусаки уже должны играть с девчонками , хотя есть пацаны стеснительные . Если действительно птица такая большая - шишка на голове у самцов большая .

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
НЛана пишет:

Если действительно птица такая большая - шишка на голове у самцов большая

А если шишка есть, то обязательно мальчик? Я где-то читала, что это нельзя рассматривать в качестве полового признака dntknw

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Светлана Селезнева пишет:

А если шишка есть, то обязательно мальчик? Я где-то читала, что это нельзя рассматривать в качестве полового признака

А фото никак ? Хоть в личку , хоть на сайт .
Может Вам Галина Юрьевна поможет ? Она по моим наблюдениям спец , вот только линды есть у нее или нет я не знаю .

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Светлана Селезнева пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Девченок сразу видно. Они тихие,гораздо меньше пацанов и шея короче.

У меня гуси первый год, поэтому пока визуально отличать их не научилась. Вот в мускусах легко разбираюсь, но там разница в размере в два раза, а то
и больше, да и опыт с ними уже есть.

У меня линда тоже первый год,но я почему то вижу dntknw ,крупные серые второй год,но их не пойму,так и придётся в клоаку заглядывать))

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
НЛана пишет:

А фото никак ?

Фото только к выходному смогу сделать.
Ладно, троих гусаков нашла, уже хорошо. Двоих из них съедим, а за остальными будет тщательно следить. Изначально планировала оставить семью 3+1, но теперь что получится не ясно. Уже согласна на 2+1.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Светлана Селезнева пишет:

Уже согласна на 2+1.

Вот так лучше . Для первого года будет самое то . И гусята получаться шикарные .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! А с какого возраста по клоаке можно определить ? У августовских возможно ?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Светлана Селезнева пишет:

НЛана пишет:
А фото никак ?

Фото только к выходному смогу сделать.
Ладно, троих гусаков нашла, уже хорошо. Двоих из них съедим, а за остальными будет тщательно следить. Изначально планировала оставить семью 3+1, но теперь что получится не ясно. Уже согласна на 2+1.

Надежней прежде чем в расход пускать, сначала определится кого оставить, а то может получится из оставленных неясных, даже и если они гусаки, не очень хорошие производители.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
Татьяна 56 пишет:

Надежней прежде чем в расход пускать, сначала определится кого оставить, а то может получится из оставленных неясных, даже и если они гусаки, не очень хорошие производители.

Тогда встречный вопрос - как определить хорошего производителя? Они пока в заигрываниях друг с другом не замечены, драк тоже нет. Планирую оставить самого статного, он как бы повыше всех остальных и шишка на голове самая большая.
Теоретически, могу пока и все 8 штук оставить, место позволяет, но если там реально всего 2 девочки, кавалеры, когда у них время придет, драться за них начнут и их домогаться активно...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

Надежней прежде чем в расход пускать, сначала определится кого оставить, а то может получится из оставленных неясных, даже и если они гусаки, не очень хорошие производители.

Вот по этой причине мои все еще так и галдят)) Но такими красавцами стали, прям глаз радуется. Нужно, наверное сфоткать))
Как видите, избавлялась я, избавлялась от них, пристроить не смогла, летом выделила им кусок двора, там паслись, а сейчас обратно в куриный летник, где они прошлую зиму провели. Ходит один гусачек этого года среди уток, на новогодние праздники пойдет, а эти... что делать, что делать???

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
lborodach пишет:

Ходит один гусачек этого года среди уток, на новогодние праздники пойдет, а эти... что делать, что делать???

Если есть надежные поставщики гусят (продадут то что просите) тогда кушать и не заморачиваться с содержанием зимой. Потому как по линде на рынке в основном продается гибриды гусят (собственный опыт) и гусята от них будут разные - идет расщепление как и при любой другой помеси

Светлана Селезнева пишет:

Тогда встречный вопрос - как определить хорошего производителя? Они пока в заигрываниях друг с другом не замечены, драк тоже нет.

По поведению - кто с кем ходит, как гусак относится к другим гусакам и гускам. Слабых как-то чувствуют и изгоняют из стада.
.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Гуси много не просят, спокойно зимуют на улице, если негде =)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах