Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 30 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Сегодня взвесил четырех месячных линдовских гусей вес впечатлил гусак 7.2 кг. гусыни 5.5 -5.6 кг.

Вложение
dscn03221500x375.jpg
dscn03051500x375.jpg
dscn03031500x375.jpg
dscn03021500x375.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Взвесил гусака вес 6200 возраст 3.5 месяца

Olga Olga 1

Я даже не представляю как своего Батю на весы усадить.... как вы взвешиваете, ребята?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Olga 1 пишет:
С-Еленка пишет:

Нормальные гусята будут - и расти быстрее будут за счёт гетерозиса.

Спасибо! Посмотрим, что весной будет. Радует, что мамашка - линда, а не итальянка. Те ж, почитала, вообще на яйца не садятся...а так хоть есть надежда на гусят весной))

Линда не садится, откуда вы взяли, что гусынька будет высиживать?

Olga Olga 1
lborodach пишет:
Olga Olga 1 пишет:
С-Еленка пишет:

Нормальные гусята будут - и расти быстрее будут за счёт гетерозиса.

Спасибо! Посмотрим, что весной будет. Радует, что мамашка - линда, а не итальянка. Те ж, почитала, вообще на яйца не садятся...а так хоть есть надежда на гусят весной))

Линда не садится, откуда вы взяли, что гусынька будет высиживать?

Например, отсюда -http://fermagid.ru/gusi/97-linda.html
А так же, со знакомыми пообщалась, которые Линду держат.

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Olga Olga 1 пишет:

Я даже не представляю как своего Батю на весы усадить.... как вы взвешиваете, ребята?

Берете веревочку, делете из нее кольцо диаметром около 30 см, продеваете через нее крылья, так чтобы при поднятии веревки вверх она обхватывала гуся за подмышки, берете весы (безмен) и взвешиваете. Орут правда как недорезанные))))) lol

Olga Olga 1
Айтжаныч пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Я даже не представляю как своего Батю на весы усадить.... как вы взвешиваете, ребята?

Берете веревочку, делете из нее кольцо диаметром около 30 см, продеваете через нее крылья, так чтобы при поднятии веревки вверх она обхватывала гуся за подмышки, берете весы (безмен) и взвешиваете. Орут правда как недорезанные))))) lol

Оёй, безмена нема... только напольные электронные.. пробовала ноги связывать и ставить на весы. Так они садятся и достают хвостом, боками пола... никак не хотят порадовать меня цифрами)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Садите гуся в картонную коробку, закрываете и спокойно взвешиваете - потом коробку отдельно или лучше сначала пустую и отнять её вес. всё!

Olga Olga 1
С-Еленка пишет:

Садите гуся в картонную коробку, закрываете и спокойно взвешиваете - потом коробку отдельно или лучше сначала пустую и отнять её вес. всё!

Хм! Точно! нетто/брутто! huh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, у Вас у всех разные условия содержания, корма, ровно как и Линда, поэтому и цифры будут разные. В идеале предоставлять вес не первом убойном сроке, до линьки - от 60 до 80 дней хотя бы.
Дальше линька, после неё и ближе к зиме многие и обиход с кормлением меняют и упрощают и т.д. и т.п. Одно остатёся неизменным, в 2-2,5 месяца средний вес 5,5-6кг

Эх, сегодня кто-то подломил гуску молодую с прошлого года, придётся того... яйца несла и кстати, садилась, как ни странно...

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

кто знает а крупная серая садится на яйца? smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

очень даже, гораздо охотней Линды

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так линда же шишкастая должна быть или разные бывают? Белая на итальянку похожа и на солнечногорскую тоже ( у меня такая семья есть, порода не известна, но в край завозили и таких )

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Сегодня утром

Вложение
dsc05511.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Банда)))

Вложение
dsc05498.jpg
Olga Olga 1
Леонид 21 пишет:

Банда)))

Боевые какие! Сколько им? А мои - поросята. Грязные ходят до ужаса))

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Доброе утро Ольга.Им нет еще и 4 месяцев

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126
Леонид 21 пишет:

Банда)))

Леонид 21 пишет:

Сегодня утром

Класс!

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Спасибо Руслан.Правда мы так и не определили с форумчанами чистопородные ли они

Olga Olga 1
Леонид 21 пишет:

Доброе утро Ольга.Им нет еще и 4 месяцев

Отлично прям!

Olga Olga 1
Леонид 21 пишет:

Спасибо Руслан.Правда мы так и не определили с форумчанами чистопородные ли они

Леонид, Вы их у частника брали? хозяйство его видели?

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

им ещё месецев мало туда дальше видно будет мне кажеться линда

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Леонид, Вы их у частника брали? хозяйство его видели?
Да я брал у частника,они покупают яйцо и выводят в инкубаторе.Так намного проще и дешевле видимо.В следующем году хочу взять гусят в племзаводе "Вурнарец" Чувашия,насколько я знаю он один в России по Линде.

Olga Olga 1
Леонид 21 пишет:

Леонид, Вы их у частника брали? хозяйство его видели?
Да я брал у частника,они покупают яйцо и выводят в инкубаторе.Так намного проще и дешевле видимо.В следующем году хочу взять гусят в племзаводе "Вурнарец" Чувашия,насколько я знаю он один в России по Линде.

Ну тогда, думаю, что всё хорошо у ваших гусиков с породностью!

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Ну тогда, думаю, что всё хорошо у ваших гусиков с породностью![/quote]
Как раз эти не из племзавода,поэтому и сомнение.А на другом форуме птицеводов было высказано мнение,что мои гибриды отцовской и материнской линии Линды и в потомстве я получу результаты хуже

Olga Olga 1
Леонид 21 пишет:

Ну тогда, думаю, что всё хорошо у ваших гусиков с породностью!

Как раз эти не из племзавода,поэтому и сомнение.А на другом форуме птицеводов было высказано мнение,что мои гибриды отцовской и материнской линии Линды и в потомстве я получу результаты хуже[/quote]
Ну тут уж только опытным путём))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Сделаю заметку.
Линдовский гусь по экстерьеру очень близко похож на Холмогоского гуся но в отличии от него практически не имеет кошелька или имеет его в слабо развитом виде, форма тела Линдовского гуся отличается от Холмогоского и имеет более вытянутою форму(напоминающею кабачок), складки на животе отсутствуют или слабо развиты.
Гусей Линдовской породы имеющих кошелек и развитые кожные складки бывает сложно отличить от Холмогорской породы.
При создании Линдовской породы были учтены попытки воссоздания искусственным путем Холмогорской породы но более промышленного типа а именно удовлетворяющею производственным потребностям.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Леонид 21 пишет:

Банда)))

На фото представлены гуси имеющие примесь другой породы (Легарта или Итальянской!)
Симпатичная, ухоженная птица good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да сидит линда, сидит. И водит. Не так безумно как серые, но инстинкт насиживания все равно есть. Моя, одна правда, и сидит, и выводит, и водит.

Мои линдусики. Однажды тетенька приезжала, попутала. Говорит, холмогоров раньше держала, хочу от ваших. Но как можно спутать их с холмиками? Они совсем другие по тельцу. Длинненькие, веретенце.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Класс поверте мне!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах