Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 25 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ИгорьОрел пишет:

На Благоваре Холмогоров нет!

На сайте у них заявлено, что такая порода есть, а что на самом деле вырастает, мне неизвестно. Да я и не собиралась заводить холмогоров, просто пытаюсь понять кто это.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Засланный казачок пишет:

Так то оно верно, только втюхивают под видом породной птицы всякий ширпотреб. Посмотри посты выше, какой молодняк под видом линды впаривают. Я к примеру линдовских пять раз покупал в разных местах, даже стал считать что у нас в крае нормальной линды не продают. За пять лет впервые приобрел что то стоящее , не хочу играть опять в рулетку оставил.

Да-а-а, Линду здесь два месяца искала... Очень люблю Линду...Вот нашла что-то похожее... А хоть похожее??? (сори, фото телефонное, не очень)Возраст около 10 дней. Носы не тёмные - грязные, боюсь глубокие поилки ставить, т.к. с цыплятами сидят - чтобы последние не утонули.
По крайней мере, продавец понравился и не путался в названиях. Гусятки были подписаны, сидели раздельно (Линда, тамбовские и итальянские) и по породам были похожи сами на себя smile3
Вырастут - узнаем точнее.

Вложение
wp20150524123752smart.jpg
wp20150524123811smart.jpg
wp20150524123826smart.jpg
wp20150524123941smart.jpg
Россия
: Башкортостан с.Асян
13.03.2009 - 10:01
: 22

В Благоварском ППЗ есть поголовье холмогоров, лично видел корпус в котором их содержат. Что касается фото гусенка, как тут правильно заметили это белая уральская( порода получена от скрещивания рейнских, линдовских гусей).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

рашит - есть и было, другой момент, что знающие люди говорят, что именно с точки зрения породы - их "холмогористость" под вопросом dntknw

Россия
: Башкортостан с.Асян
13.03.2009 - 10:01
: 22

Про "холмогористость" ничего утверждать не буду, но визуально холмогоров от других пород отличить смогу)))))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В этой теме много чего написано но почему то многие настойчиво не хотят читать и задают вновь и вновь одни и те же вопросы, это абсолютно отталкивает от решения помочь с ответом, как выглядит и гусенок Линды и как его отличить от других пород, внешние признаки, экстерьер - все это было уже рассмотрено и даже какой холмогорский гусь в ГУП Племптицезаводе Благоварский тоже рассматривался.
Для особо интересующихся даю повторную ссылку (смотрите на 13,46 минуте) https://youtu.be/E_mk7IiavSg

К примеру вот на этом сужете Игоря Лунина в видео показаны чистопородные холмогорские гуси https://youtu.be/VPSN-7D9ohY
Сравнивайте, анализируйте - холмогорский ли это гусь на Благоварском или промышленный; помесный - кросс или линда в сером исполнении!
Но все же давайте не будем забывать что данная тема именно о Линдовской породе гусей!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Andrey Bulavskiy пишет:

Для особо интересующихся даю повторную ссылку (смотрите на 13,46 минуте)

Спасибо, только видео мой инет не тянет.

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Здравствуйте форумчане я Новенькая и не опытная. Мне очень нужен Ваш совет. Оставила Линду двоих гусей на зиму. Начали нестись, положила штук 15 яиц в инкубатор, посмотрела через 9 дней все яйца как свежие. Что я делаю не так. Кормлю пшеница+корм для несушек+фураж завариваю с отходами пищевыми+трава. Вода для купания есть в тазу. Очень растроилась неужели не выведутся ни один гусенок. Можно ли Все исправить ведь будут ещё нестись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Танзиля пишет:

Здравствуйте форумчане я Новенькая и не опытная. Мне очень нужен Ваш совет. Оставила Линду двоих гусей на зиму. Начали нестись, положила штук 15 яиц в инкубатор, посмотрела через 9 дней все яйца как свежие. Что я делаю не так. Кормлю пшеница+корм для несушек+фураж завариваю с отходами пищевыми+трава. Вода для купания есть в тазу. Очень растроилась неужели не выведутся ни один гусенок. Можно ли Все исправить ведь будут ещё нестись.

Обе гусыни?

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Нет у меня гусь и гусыня. Видела что он с ней играет , а яйца всеравно не оплодотворенные

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Танзиля пишет:
Здравствуйте форумчане я Новенькая и не опытная.Что я делаю не так. Кормлю пшеница+корм для несушек+фураж завариваю с отходами пищевыми+трава. Вода для купания есть в тазу. Очень растроилась неужели не выведутся ни один гусенок. Можно ли Все исправить ведь будут ещё нестись.

Скорее всего зажирела Ваша гусыня,кормление у Вас очень хорошее было,да и с гусаком могут быть проблемы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Танзиля пишет:

Вода для купания есть в тазу. Очень растроилась неужели не выведутся ни один гусенок. Можно ли Все исправить ведь будут ещё нестись.

Вес какой у Ваших гусей? Тяжёлым гусям тяжело спариваться на суше.

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Спасибо за ответ большое!
Скажите если сейчас перевести их на диету может все восстановится или теперь на следующий год только ждать.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Танзиля пишет:
Спасибо за ответ большое!
Скажите если сейчас перевести их на диету может все восстановится или теперь на следующий год только ждать.

В этом году уже поздно сажать на диету,теперь только на следующий год,да и за гусаком нужно понаблюдать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Танзиля пишет:

Скажите если сейчас перевести их на диету может все восстановится или теперь на следующий год только ждать.

Никогда не надо сдаваться, пробуйте исправить положение сейчас. Гуси могут и до октября нестись, так что ещё возможно всё.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вы уверены, что гуси у вас разнополые, проверяли?

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Clair и Диана Фердинандовна и Алексей Рязанский очень рада нашему диалогу!!! Гуси действительно в прошлом году неслись до октября. Ложила в инкубатор соседям (в том году своего ещё не было) некоторые яйца были оплодотворённые, но к сожалению толи инкубатор подвёл, толи не правильно инкубировали, короче ни чего не получилось перестали развиваться на ранней стадии. Вчера утром гусыня снесла ещё яйцо и на этот раз сидела весь день. Сегодня утром опять сидит. Неужели села высиживать?! Там всего три яйца. Скажите пожалуйста! Когда гусыни сидят на яйцах они уже не несутся?

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Танзиля пишет:

Здравствуйте форумчане я Новенькая и не опытная. Мне очень нужен Ваш совет. Оставила Линду двоих гусей на зиму. Начали нестись, положила штук 15 яиц в инкубатор, посмотрела через 9 дней все яйца как свежие. Что я делаю не так. Кормлю пшеница+корм для несушек+фураж завариваю с отходами пищевыми+трава. Вода для купания есть в тазу. Очень растроилась неужели не выведутся ни один гусенок. Можно ли Все исправить ведь будут ещё нестись.

Вы долго собираете яйца,15 штук одна гуска за месяц снесет.Как хранили яйца?Покажите фото гусей.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Танзиля пишет:
Clair и Диана Фердинандовна и Алексей Рязанский очень рада нашему диалогу!!! Гуси действительно в прошлом году неслись до октября. Ложила в инкубатор соседям (в том году своего ещё не было) некоторые яйца были оплодотворённые, но к сожалению толи инкубатор подвёл, толи не правильно инкубировали, короче ни чего не получилось перестали развиваться на ранней стадии. Вчера утром гусыня снесла ещё яйцо и на этот раз сидела весь день. Сегодня утром опять сидит. Неужели села высиживать?! Там всего три яйца. Скажите пожалуйста! Когда гусыни сидят на яйцах они уже не несутся?

Да,Вы правы,когда гусыни сидят на яйцах,они уже не несутся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я уже спрашивала, но не получила ответ. У кого-то линдовские гусыньки высижывали малышей? Моя 3 дня или 4 посидела и встала,яйца переехали в инкубатор. Потом, смотрю, еще день сидит, яйца я опять забрала. В гнезде чуточку перьев нащипано.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Насиживают, но редко. У меня сейчас одна надумала высиживать, пока не решил надо мне это или нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Засланный казачок пишет:

Насиживают, но редко. У меня сейчас одна надумала высиживать, пока не решил надо мне это или нет.

Почему? Какие доводы в ту или другую сторону? Мои гусыньки несутся, уже этих яиц не нужно... оплод очень хороший, в инкубаторе выводимость тоже отличная, за все время потеряла пару гусяток при выводе и несколько замерших в первой трети инкубации. Остальные все тут. Как бы явное преимущество у инкубатора.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

У меня уже было три выводка (КС вывели,инкубатор дважды закладывал), а теперь уже поздновато для гусей. У нас жара уже,вся трава через неделю другую высохнет.У меня когда три гусыни разом вывели , такой дурдом начался. Гусаки дерутся, остальные орут как сумасшедшие. Подарил родственникам вмести с мамашами чтоб потише было. По сравнению с КС линда вела себя более сдержано. Это оставшийся без своих дам гусак КС одну уговорил стать мамкой.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Танзиля, вы проверяли, что это гусак?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Танзиля, вы проверяли, что это гусак?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Какие доводы в ту или другую сторону?

Нервная система у всех гусыней разная. Одна сидит как вкопанная весь период насиживания, выводит, водит, принимает гусят любого возраста. Другая вскакивает при первом же появлении кого бы то ни было, в итоге сначала давит яйца, потом и гусят. Проверить же качества наседки можно только опытным путём, а значит рисковать частью яиц или выводком.
К тому же для каждой такой наседки нужно отдельное помещение или отсек в помещении.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
lborodach пишет:

Какие доводы в ту или другую сторону?

Нервная система у всех гусыней разная. Одна сидит как вкопанная весь период насиживания, выводит, водит, принимает гусят любого возраста. Другая вскакивает при первом же появлении кого бы то ни было, в итоге сначала давит яйца, потом и гусят. Проверить же качества наседки можно только опытным путём, а значит рисковать частью яиц или выводком.
К тому же для каждой такой наседки нужно отдельное помещение или отсек в помещении.

Светлана, вы как всегда, менторским тоном выдали то, что и так всем давно известно wacko2
Вопрос был несколько в другом, причем, конкретному человеку, вы ж педагог и должны уметь читать... smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Вопрос был несколько в другом, причем, конкретному человеку

Аааа, ну извините, что я с немытым рылом, да в калашный ряд...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пожалуйста smile3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. помогите определить породу. Покупала Линду через два месяца вот такие красавцы. Что за смесь в крови или это вообще другая порода. Спасибо.Вес хороший.Кормлю и лелею с трехдневного возраста. Все выжили из 18 штук.

Вложение
img20150617091343.jpg
img20150617091449.jpg
img20150617091238.jpg
img20150617091147.jpg
img20150617091358.jpg
img20150617091411.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах