Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 19 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
lborodach пишет:

Пойду шеи сравнивать и ласты.
Кстати, у серых гусак самый маленький.

Это написано только для Линды. По другим породам не знаю. По крайней мере, у Итальяшек так не определить. А у Линды половой диморфизм хорошо выражен.
Ну как, получилось сравнить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кажется у одного чуточку длиннее и толще, а может это мне так хочется увидеть. В общем, практически, все одинаковые

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Ну, позже точно будет видно!

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дык, здесь я тоже не вижу особой разницы в длине... разве что у переднего шея толще. Это гусак?
Я уже с работником вместе сравнивала шеи и ласты, он говорит, что один таки длиннее, а ласты одинаковые.
Посмотрим, что дальше будет.
Если на 1 гусака нужно 3 гусыньки, а у меня получается пять, это очень плохо?

Да.. забыла сказать, видела вчерась, как именно этот, на которого подозрение, что шея длиннее, щипал за шею другого (другую) это может о чем-то говорить?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Что, на фото разницу в размерах и статях тоже не видите? cry Это же так явно видно, даже несмотря на то, что фото с телефона. Ласты у Линды так же разнятся по размеру, как у людей (мужчин и женщин).
Ещё обратите внимание на голову и постав корпуса. Наклон спины видите?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы лучше объясняйте, а не спрашивайте blush2

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

В общем, если определять Линду ДО половозрелости, то видно по размеру "обуви" laugh
Позже - по вторичным половым признакам. Визуально (без отлова), кроме ласт, это более крупная голова, шея, постав корпуса и хвоста. У гусаков корпус идет параллельно земле, у гусынек с наклоном вниз к хвосту, а сам хвост они задирают выше.
Как-то так.

lborodach пишет:

Если на 1 гусака нужно 3 гусыньки, а у меня получается пять, это очень плохо?

Плохо, если держать породу в чистоте. У вас же они разных пород.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

В общем, если определять Линду ДО половозрелости, то видно по размеру "обуви" laugh
Позже - по вторичным половым признакам. Визуально (без отлова), кроме ласт, это более крупная голова, шея, постав корпуса и хвоста. У гусаков корпус идет параллельно земле, у гусынек с наклоном вниз к хвосту, а сам хвост они задирают выше.
Как-то так.

Спасибо за объяснения roma Смотрю на них и убеждаюсь, что все девки scratch_one-s_head
если еще потерпите меня, то попробую всех сфоткать в одном ракурсе и сравним. На фотке, обычно, виднее...

Quote:
lborodach пишет:

Если на 1 гусака нужно 3 гусыньки, а у меня получается пять, это очень плохо?

Плохо, если держать породу в чистоте. У вас же они разных пород.

Про чистоту я и сама понимаю, спросила просто про содержание. На племя то я не собираюсь их использовать, по крайней мере в наступающем сезоне.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

lborodach пишет:На племя то я не собираюсь их использовать, по крайней мере в наступающем сезоне.

Вот никак не могу вас понять,на племя вы не собираетесь использовать,а зачем тогда вам гусак?
Докупите весной линдовских гусят,будет вам и гусак.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

На племя то я не собираюсь их использовать, по крайней мере в наступающем сезоне.

Это во первых

А во-вторых, на мясо можно? помеси? Или получатся плохие? И, если самец один на 5 самок, какой оплод яйца будет?
Что ж тут непонятного??? Я, кажется, открытым текстом об этом уже не раз писала hi
А что, только чистопородных гусей держат?
Ну... я с прицелом, потом получить и чистую линду. Если занесутся, то обязательно попробую вывести, даже просто ради интереса. А покупать гусят я боюсь, купила вот этих, больных, с синусами... до сих пор расхлебываю.

Но самое главное,это то, что я их резать не хочу, жалко, вот и придумываю laugh

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

lborodach пишет:
Что ж тут непонятного??? Я, кажется, открытым текстом об этом уже не раз писала.

Вы хоть и пишете открытым текстом не раз,но еще раз вам отвечу на ваши вопросы,можно и на мясо,можно и помесей держать,неплохие варианты,оплод зависит от гусака,но 5 гусынь много,оставьте ему трех,остальных в суп,а что касается чистопородности,то это от вас зависит,как вам удобно,в чистоте или помесь.Покупные гусята у всех разные,не факт что от ваших гусынь гусята будут лучше,я сам лично покупал на рынке гусят,проблем с ними не было.А если резать не хотите,так подарите кому-нибудь. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol Вот как вы все за меня решаете... а я так не хочу scratch_one-s_head
Спасибо, конечно, что объяснили. Но вот, объясните, зачем мне гусят покупать, если я САМА МОГУ ИХ ПОЛУЧИТЬ И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ и спокойнее. scratch_one-s_head Вы бы сами как сделали?
Если нужно добавить гусака, так это уже не проблема - по соседству живет и я могу обменять гусыню на гусака линду, только лишь нужно убедиться, что у меня его нет. И боюсь, потому что не знаю, как его примут, чужака... там такие красавцы и из другого места

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

lborodach пишет:lol Вот как вы все за меня решаете... а я так не хочу.
За вас никто и ничего не решает,сами задаете вопросы,это ваше дело как вам поступать,я свою позицию уже вам написал подробно.Удачи вам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Рязанский пишет:

lborodach пишет:lol Вот как вы все за меня решаете... а я так не хочу.
За вас никто и ничего не решает,сами задаете вопросы,это ваше дело как вам поступать,я свою позицию уже вам написал подробно.Удачи вам.

Спасибо roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пощелкала своих гусиков. Буду очень благодарна за комменты. Кто есть кто, видно ли по фото?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Во первых не суетитесь и не спешите, плохой (по экстерьеру) гусачек и на гусыньку может быть похожем, лучше по переживайте, как бы гусаками все не оказались laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Помесь от К серых и линды хорошие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Неужели похожи?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

Помесь от К серых и линды хорошие.

Это здорово :)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Один из самых надежных показателей, как разговаривают между собой гуси, как общаются. Нет ли возможности отсадить серых? Если серый гусак доминирует, другие гусаки могут побояться проявлять себя.
Лишним гусачком поделитесь? lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Грешно вам смеяться над человеком face Если будут все гусаки, я с этим смирюсь и на столе у меня появится рождественский гусь wiggle никаких проблем scratch_one-s_head
Я не вижу никого, кто бы там доминировал sad Вот кто-то трубит громко, а кто-то какие-то непонятные звуки издает. Как у уток хорошо, по голосу все можно определить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Гусачек с последнего фото, на каких фото еще позирует? Крупнее и болтливее его есть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это тот же

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

Вот кто-то трубит громко.

В правильном направление идете, иногда пискляво, высоко, зычно. А гусыни тарахтят, коротко ка-га. Еще и с серыми не известно huh wacko2 .Через месячишко всех подозрительных опять на коленке проверку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Не похож. А в дали из серых с лева гусак?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

Не похож. А в дали из серых с лева гусак?

Кто на кого не похож? Не поняла.
Серый, да, гусак, у него на штанине рыжее пятно от йода

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

Это тот же

Не похож на того, что на последнем фото.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Они мне все на одно лицо

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Не вижу у Линды гусака.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах