Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 18 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

запросто течёт, на базе линды много подобного бывает с подвесами

что касаемо линда и мелковатости - ребят, там я тоже не знаю что будет, но могу отметить - линда и растёт быстро и кормить её нужно соответственно, я давал соседям в другой район - правда они так, для игрулек - ужась, походу жили на пруду, но кроме того пруда ничего им не давали, соответственно как китайцы были )

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732

Спасибо за ответ,ну мои весь день на поле домой приходят только попить в течение дня.утром и вечером даю по 5 кг пшеницы. С огорода даю огурцы, кабачки,капусту,любят перья лука.Самая большая тушка в 4 мес возрасте была 5 кг,а так от 3,5 до 4,5 кг

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Повторюсь и пусть со мной не согласны в части - любой быстрой птице, от тяжёлой индейки до гуся включительно, а в данном случае речь идёт о тяжёлой мясной породе гусей - давать нужно полный рацион, разнообразить питание каким-либо возможным способом. Пробовал я как моя бабушка посадить такую линду на пшеницу - нет, она без условно растёт и растёт больше деревенских на солидном питании, ибо кровь всё равно даёт о себе знать, но на пшенице явный недобор был. Да и для птицы на развод все-таки хотя бы первое время 1-2--3 месяца наверно все-таки нужно как то разнообразить питание. Овощи конечно хорошо и многая птица их любит, но я твердо уверен - это явно не основной компонент, с которого птица даст привес как таковой.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Отмечу то что не вся Линда которая продается как и есть и вовсе Линда, и такой настоящей Линды лишь малая часть из этого все и вытекает, к примеру как неоднократно отмечается то что под видом Линды продается 70-80% гусей горьковской породы, около 10% гусей - помеси в разных вариациях (горьковская белая*холмогорская белая, линда*китайская белая, горьковская белая * линда, китайская белая*холмогорская белая, итальянская*китайская белая, леггорн* китайская белая), при этом покупая молодняк и профессионалы очень обжигаются, птица скороспелая растет и развивается очень быстро, но в основном не превышает массы 5-6 кг., к осени полностью формируется, начинает спариваться и в октябре -ноябре начинает яйцекладку. Особенностью такой птицы является очень высокая яйценоскость, выход молодняка из яйца и его стрессоустойчивость (живучесть).
При покупки Линды все-же стоит во многом больше полагаться на изначальную совестливость продавца яйца, так как такой человек есть первопричина гордости или разочарования конечного потребителя.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732
Anlavskiy пишет:

Отмечу то что не вся Линда которая продается как и есть и вовсе Линда, и такой настоящей Линды лишь малая часть из этого все и вытекает, к примеру как неоднократно отмечается то что под видом Линды продается 70-80% гусей горьковской породы, около 10% гусей - помеси в разных вариациях (горьковская белая*холмогорская белая, линда*китайская белая, горьковская белая * линда, китайская белая*холмогорская белая, итальянская*китайская белая, леггорн* китайская белая), при этом покупая молодняк и профессионалы очень обжигаются, птица скороспелая растет и развивается очень быстро, но в основном не превышает массы 5-6 кг., к осени полностью формируется, начинает спариваться и в октябре -ноябре начинает яйцекладку. Особенностью такой птицы является очень высокая яйценоскость, выход молодняка из яйца и его стрессоустойчивость (живучесть).
При покупки Линды все-же стоит во многом больше полагаться на изначальную совестливость продавца яйца, так как такой человек есть первопричина гордости или разочарования конечного потребителя.

Я живу в Сибири,алтайском крае и у нас найти чистую породистую птицу нереально,а если и найдёшь то цена огого!!!Холмогоры помеси идут от 4,5 рублей и больше,а настоящие породистые от 8-9 тыс за одного гус,с остальными породами такая же история только цены на 2-3 тыс меньше.Вот и приходится расводить то,что бог послал. sad

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Andrey Bulavskiy пишет:

Отмечу то что не вся Линда которая продается как и есть и вовсе Линда, и такой настоящей Линды лишь малая часть из этого все и вытекает, к примеру как неоднократно отмечается то что под видом Линды продается 70-80% гусей горьковской породы, около 10% гусей - помеси в разных вариациях (горьковская белая*холмогорская белая, линда*китайская белая, горьковская белая * линда, китайская белая*холмогорская белая, итальянская*китайская белая, леггорн* китайская белая), при этом покупая молодняк и профессионалы очень обжигаются, птица скороспелая растет и развивается очень быстро, но в основном не превышает массы 5-6 кг., к осени полностью формируется, начинает спариваться и в октябре -ноябре начинает яйцекладку. Особенностью такой птицы является очень высокая яйценоскость, выход молодняка из яйца и его стрессоустойчивость (живучесть).
При покупки Линды все-же стоит во многом больше полагаться на изначальную совестливость продавца яйца, так как такой человек есть первопричина гордости или разочарования конечного потребителя.

- почти со всем согласен. А наколоться так и вовсе может любой - гуру или нет, без разницы. Примеров массы, не простая порода.
- по поводу массы, ну если честно, большего и не требуется от породы - 5-6 кг до 3х месяцев и достаточно. Это просто наши условия и особенности содержания и традиции боя под НГ вынуждают держать гусей слишком долго, с этим ничего не поделать. Но по сути, как и утка и тяжелая индейка - тяжелые мясные породы гусей выводились именно для получения высокой массы за небольшой промежуток, как раз до той самой линьки. Дальше, как и с утками - есть целыя ред причин, статей и обоснований экономических - почему птицу становится держать именно на мясо - нерационально. Ну об этом вроде тут уже в 1000-ый раз писано.

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421

всем привет!

Может кто знает где купить хорошее яйцо линды?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Глебыч пишет:

всем привет!

Может кто знает где купить хорошее яйцо линды?

http://gusi-gusi.ru

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pt-20

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Для серьёзного разведения мужскую линию взять в МАРИ ЭЛ (альтернатив нет 100%), женскую - вариантов много - от Башкирии до Смоленска, ссылка Вам выше дали на Смоленск )

Остальное у частников, кто мало мальских занимается

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Aplicator пишет:

мужскую линию взять в МАРИ ЭЛ (альтернатив нет 100%),

Простите, а подробнее можно?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Яйцо можно взять на "Муларде" Ростов-Дон

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Где в Марий Эл?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Уважаемые форумчане, Диана, помогите пожалуйста, вот этих гусей брала яйцом как породистых Линду, но возникли одни сомнения, я уже писала где-то, что вместе с белыми гусиками вылупились и два серых, вес белых сейчас в 90 дней чистым мясом (без пера, лап, головы, кишек) 4 кг и чуть больше, и это не самый крупный был. Оцените пожалуйста опытным взглядом

Вложение
img15301.jpg
img15281.jpg
img15271.jpg
img15291.jpg
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это не Линда. Это какие-то европейские (итальянские или ещё что). Вес удачный, ходовой, но не Линда! Шея коротковата, какие-то компактно-округлые. Линда здоровенная, кости крупные, шеи длинные (почти лебеди).

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

они как кубышечки, шарики, явно лебедями не пахнут :(

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Диана Фердинандовна пишет:

Где в Марий Эл?

Добрый день. Присоединяюсь к вопросу. И еще... кто-нибудь приобретал гусят на Линдовской птицефабрике в Нижегородской области? Что можете сказать про них.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

В Нижегородской области на фабрике Линда тол только куры, гусей нет!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, Диана Фердинандовна. А про Марий Эл ничего не узнали? Там можно приобрести породных гусят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Посмотрите, пожалуйста и на моих гусиков. Сегодня проверили на предмет гендерных различий... может я ошибаюсь, но как ни старалась - все самочки... не даром у них спинки грязные, видать топчет парень их... а гусак 1 на 2 серые самки и вот эти 3 белые.... где самца искать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А может можно с кем-то поменяться на гусака?
Скажите, пожалуйста, если я куплю гусака, его примут в стаю или нет? И что делают в таких случаях?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Весной собираюсь взять данную породу гусей, и посмотрим что мы имеем в нашем регионе!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

.. а гусак 1 на 2 серые самки и вот эти 3 белые.... где самца искать?

По моему у тебя из белых, дальний на фото, гусак, на предпоследнем с права. Каков возраст?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

4 месяца им, еще малыши. Неужели есть гусачек clap

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Понаблюдай за спариванием, когда гусак сваливается с победным криком с гусыни его "спираль" еще несколько секунд видна.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ха, понаблюдай smile3 ни разу не видела чтоб они этим занимались.... может еще маленькие? В каком возрасте начинается?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Лучше проверить сразу, чтобы потом не остаться без потомства. Посмотрите в инете видео как это нужно правильно делать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

У Линды просто отличить гусачка. У них шеи длиннее и намного больше "шлёпки" ("ласты"и т.п.) laugh Это уже в месяц четко видно.
Ещё вырост на носу крупнее, но не всегда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Андрей vrn36 пишет:

Лучше проверить сразу, чтобы потом не остаться без потомства. Посмотрите в инете видео как это нужно правильно делать.

Я смотрела и так и делала. Опыт есть по цесаркам. Ничего такого, что говорило бы про то. что это самец не обнаружила. У серого сразу выскочило, а у белых, как ни старалась, не нашла dntknw
Пойду шеи сравнивать и ласты.
Кстати, у серых гусак самый маленький. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Гусак кланяется гусыням и пискляво повизгивает, если не боится серого, или же молод, по этой же причине не получилось проверить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

Гусак кланяется гусыням и пискляво повизгивает, если не боится серого, или же молод, по этой же причине не получилось проверить.

Они выросли все вместе, никаких выяснений отношений не замечала. Возраст у всех один.
Кто прививает своих гусей? Где брать вакцину?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах