Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 14 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Андрей, спасибо за ответ. Я тоже собираюсь выводить только для себя.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ирина123 пишет:

Андрей, спасибо за ответ. Я тоже собираюсь выводить только для себя.

Всегда рад подсказать на сколько компетенция позволяет thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi

"Ирина123" пишет:

Хочу показать своих гусиков. Вывод начала и конца июня. Большие серые и Линда.

Гуси симпатичные, но хочу Вас расстроить - у вас не крупная серая ( большая серая, как Вы выразились ), а помеси кубанских ( китайских ) гусей с итальянскими ( о том что в потомках были белые гуси говорят белые полосы на груди у гусей ).

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Да, уж вопросик, немного подхолмогореные кубанцы местного разлива и полукровки итальянцы с линдой.

Андрей, подхолмогоренные кубанцы совсем не так смотрятся. dont А вот про помесей линды с итальянской породой согласна на 100%. yes3 dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вот он - подхолмогоренный. smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Вот он - подхолмогоренный. smile3

вот и я сначала предположил что нет и кубанцы намешаны с чем-то еще например с сельскими гусаками, но все-же треть крови есть, выдают некоторые детали, причем птица на племя не выбиралась, даже не сказать что родители этих гусиков были сельскими жителями.
но видно потомство попало в хорошие руки, чистенькие!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Andrey Bulavskiy пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Вот он - подхолмогоренный. smile3

но видно потомство попало в хорошие руки, чистенькие!

Ды..к сами так себя блюдут! Ничего для этого не делаю.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня вопрос. Рассматривала своих серых гусей и один фактурный гусь удивил меня тем, что его клюв имел нижнюю челюсть на 1см длинее верхней. Что это дефект? Стоит ли из-за этого "отличия" предпочесть для племени другого гусака?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Вот фота гусака с верхней частью клюва на см короче нижней:

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Все еще жду ответа.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ирина123" пишет:

для племени другого гусака

будет правильно! Ведь спариватся он нормально, скорее-всего не сможет!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А с чего Вы так решили? У него же с длиной клюва проблемы, как это связано со способностью к размножению?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ирина123" пишет:

А с чего Вы так решили? У него же с длиной клюва проблемы, как это связано со способностью к размножению?

ну смотрите, первое что должен сделать гусак, при попытке оплодотворить, выбратся на гусыню, и крепко уцыпится ей в шею клювом...! Значит ему нужны крепкие ноги, и крепкий клюв, ну а потом уже и все остальное!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У Вас есть хорошие два гусака на фото только из серых, а еще и белые есть же.. мне нравится черноклювый Ваш, и еще один с ярко выраженным кошельком

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Валерия.ru
- хороший "габаритный" гусь. Есть фото в 2-3 месяца?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Aplicator ,посмотрите в моем блоге о гусях,возможно там есть фото 2ух-3ех месячных гусят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А вес?
Мне очень симпатичны Ваши.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Вес в 2 мес. под 5 кг. Гуска большая около 10 кг. Батю не взвешивала. thank_you

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Ну вот, мои Холмогоры оказались Линдой lol Принимайте в свои ряды!
p.s. Как Линда на племя годятся?







РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем здравствуйте. Лазил по инету интересовался Линдой. Все как-то мутно. Насколько я понял крупная линия это когда гусыня 6кг гусак 8 кг (не большой + -). У Валерии очень хорошие гуси, на страницах иногда и за холмогорских таких выдают, но это ведь уже не Линда. Хотелось бы чтобы кто-то показал фабричную Линду вес которой гораздо больше выше указанного, а еще-бы лучше и выращенный от нее потомство увидеть. А когда пишут, что надо кормить бройлерным комбикормом и она выростет до 12 кг, этот совет подайдет, думаю, для очень узкого круга людей. И если у человека окажется легкий тип птицы, то можно и навредить таким советом. Вот, к примеру, какая работа проводится на фабриках с породой Серая крупная я могу предположить, а с Линдой как? ведь ее составляющие звенья легче. Значит проводится огромная работа селекционеров спланированная на годы вперед. И вряд ли это под силу частнику во дворе. Или я заблуждаюсь?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:

Всем здравствуйте. Лазил по инету интересовался Линдой. Все как-то мутно. Насколько я понял крупная линия это когда гусыня 6кг гусак 8 кг (не большой + -). У Валерии очень хорошие гуси, на страницах иногда и за холмогорских таких выдают, но это ведь уже не Линда. Хотелось бы чтобы кто-то показал фабричную Линду вес которой гораздо больше выше указанного, а еще-бы лучше и выращенный от нее потомство увидеть. А когда пишут, что надо кормить бройлерным комбикормом и она вырастет до 12 кг, этот совет подойдет, думаю, для очень узкого круга людей. И если у человека окажется легкий тип птицы, то можно и навредить таким советом. Вот, к примеру, какая работа проводится на фабриках с породой Серая крупная я могу предположить, а с Линдой как? ведь ее составляющие звенья легче. Значит проводится огромная работа селекционеров спланированная на годы вперед. И вряд ли это под силу частнику во дворе. Или я заблуждаюсь?

Большой приветик!!!! думаю немного неправильно искал, крупная линда это "Отцовская линия", "материнская линия"-мелкая но яйценоская, промышленная линда такая-же разобщенная как и фото на форуме, вес отцовской линии действительно доходит до 12 кг есть и выше, есть гуси частично имитирующие холмогорскую породу и различить их можно бывает лишь по размеру печени так как у линды она намного крупнее, кошельки тоже присутствуют и у линдовской породы но не у всех и редко в производстве так как поэтому признаку отбор не ведется, при скрещивании материнской линии гусынь с отцовской линией гусаками конечный результат это и есть то что выращивается на продажу или для производства 6-8кг.
так что зачастую можно считать Линду пром-кроссом созданным из одной породы 2 линий-одной яйценоской а другой мясной.
Вот и вариации: кому какая достанется или финальный продукт!!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrey Bulavskiy пишет:

думаю немного неправильно искал,

Я тоже так думаю. Давайте искать вместе. Я не против почитать информацию о конкретной птицефабрике из стен которой выходит Линда, которая будет, средним весом 8-10кг., при типичной кормежке, до трех недель хороший комбикорм далее переход на траву и дробленое зерно. С фабрик уходит огромное количество гусят значит должен быть счастливый обладатель таковых и еще интереснее какое потомство будет от них (близкая родственность там вряд ли попадется). Кстати о тяжелой линии Линды часто пишут ее средний вес 6-8 кг. И еще хотелось бы узнать какой процент в стаде тех которые достигают 12кг. и готов ли такой гусь участвовать в воспроизводстве или его только на мясо, чтоб не мучился.
Андрей если у меня из двух фабричных гусят выросли гусак 10кг гусыня 8кг, как думаешь, что может вырасти от полученных от них 10 гусят.

11.03.2013 - 21:34
: 709

!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

думаю немного неправильно искал,

Я тоже так думаю. Давайте искать вместе. Я не против почитать информацию о конкретной птицефабрике из стен которой выходит Линда, которая будет, средним весом 8-10кг., при типичной кормежке, до трех недель хороший комбикорм далее переход на траву и дробленое зерно. С фабрик уходит огромное количество гусят значит должен быть счастливый обладатель таковых и еще интереснее какое потомство будет от них (близкая родственность там вряд ли попадется). Кстати о тяжелой линии Линды часто пишут ее средний вес 6-8 кг. И еще хотелось бы узнать какой процент в стаде тех которые достигают 12кг. и готов ли такой гусь участвовать в воспроизводстве или его только на мясо, чтоб не мучился.
Андрей если у меня из двух фабричных гусят выросли гусак 10кг гусыня 8кг, как думаешь, что может вырасти от полученных от них 10 гусят.

Вырастет тоже самое!-8-10, дело в том что в родительском плем-предприятии выращиваются гусаки так как яйценоскость от гусынь этой линии минимальна как и выводок примерно равная холмогорсукой породе и отдельно материнская линия которая очень яйценоская и плодовита при слиянии все усредняется и продолжает давать такоеже среднее потомство.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем приветик! По поводу породы, как было уже сказано в теме, что данная порода имеет преимущество в том, что при равных условия и отрезках кормления, она, т.е. Линда дает наибольший привес. Но, оговорюсь, что как и было уже упомянуто выше, данная порода не такая яйценоская, т.е. чем тяжелее кросс, тем яйценоскость меньше. Поэтому вам придется делать выбор, в пользу веса, либо в пользу потомства, в плане яйценоскости, поэтому вам и говорят о средних показателях не в ущерб потомству. А оставлять вам гусей или нет покажет весна и потомство, и как мне кажется, при правильном подходе к рациону до периода яйцекладки и в период яйцекладки, то проблем с одной гуской и одним гусаком быть не должно. Удачи!

07.01.2014 - 07:38
: 6

Вот мои гуси,покупал как линда в мае 2013г.,сейчас им 8 мес. Самый большой вес 5кг(живой),промышленным комбикормом не кормил,только натуральными кормами. Кто это Линда или непонятно кто? Настоящую Линду не видел.Знатоки откликнитесь.

07.01.2014 - 07:38
: 6

Народ подскажите как вставить видео. Чтото у меня не получается.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Посмотрите вот здесь: https://fermer.ru/help

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
vladimir.yudi пишет:

Вот мои гуси,покупал как линда в мае 2013г.,сейчас им 8 мес. Самый большой вес 5кг(живой),промышленным комбикормом не кормил,только натуральными кормами. Кто это Линда или непонятно кто? Настоящую Линду не видел.Знатоки откликнитесь.

Явные горьковчане-имею в виду "горьковская порода гусей"-где-то раньше писал,-сам попадал на таких,-их повсеместно втирают под линду.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrey Bulavskiy пишет:

Явные горьковчане-имею в виду "горьковская порода гусей".

А почему они не могут быть Линдой, материнской линией? Кстати в характеристике Горьковских вес до 10кг.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Явные горьковчане-имею в виду "горьковская порода гусей".

А почему они не могут быть Линдой, материнской линией? Кстати в характеристике Горьковских вес до 10кг.

горьковчане прародители линды, можно сказать карликовая линда, - характеристика противоположность реальности а реальность в наше время это средний живой вес гусыни 3,5-4кг а гусака максимум-5,5. Сам был очень сильно расстроен когда покупал линду и все соответствовало породе кроме веса, в сентябре уже сформировались и начали спариваться а в ноябре уже начали нестись и продолжали до мая, очень активные гуси примерно можно приравнять к родственным им китайцам-благо что вкусные.
Очень сложно найти сейчас хорошую линду она стала редкостью да и не видя родительского поголовья можно-зачастую купить кота в мешке- или 100% горьковскую причем даже на инкубаторной станции.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах