Вы здесь

Помогите узнать, что за порода гусей ?. Страница 10 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
722 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

Приветик Всем!!!!! Вот как то покоя мне эти гусики Натальи "Флоши" не дают, Отличное фото Денис good !!!! помесный гусак хорош, скорее всего китайцев скрестили с серыми для получения гусынь а потом лили туда все что хотели получить! с одной семьи пород с 10-ток! laugh
Я сам так обжигаюсь уже несколько лет подряд dread , помесных гусят сложно идентифицировать и самое смешное что не только продавцы на рынке впаривают то что им только известно но и инкубаторные станции стали такими же волшебниками!!! Что поделать, рыночные отношения, где яйцо подешевле там и берут а порода потом прикрепится! Я не против помесной птицы зачастую бывает что она превосходит породу и по красоте и товарному виду, но как-то обидно берешь одно вырастает другое, а тебе. например кровь свежую надо прилить!!
Так что надо сказать СПАСИБО БОЛЬШОЕ создателям сайта за ту возможность нам обобщатся, обмениваться информацией и саморазвиваться вместе с ним thank_you !!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Andrey Bulavskiy пишет:
Denis Byz пишет:

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

Приветик Всем!!!!! Вот как то покоя мне эти гусики не дают, Отличное фото Денис good !!!! помесный гусак хорош, скорее всего китайцев скрестили с серыми для получения гусынь а потом лили туда все что хотели получить! с одной семьи пород с 10-ток! laugh
Я сам так обжигаюсь уже несколько лет подряд dread , помесных гусят сложно идентифицировать и самое смешное что не только продавцы на рынке впаривают то что им только известно но и инкубаторные станции стали такими же волшебниками!!! Что поделать, рыночные отношения, где яйцо подешевле там и берут а порода потом прикрепится! Я не против помесной птицы зачастую бывает что она превосходит породу и по красоте и товарному виду, но как-то обидно оберешь одно вырастает другое, а тебе. например кровь свежую надо прилить!!
Так что надо сказать СПАСИБО БОЛЬШОЕ создателям сайта за ту возможность нам обобщатся, обмениваться информацией и саморазвиваться вместе с ним thank_you !!!

да, я тоже такого мнения! Полностью согласен с Вами, такое мнение поддерживаю больше всего

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Denis Byz пишет:

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

Приветик Всем!!!!! Вот как то покоя мне эти гусики не дают, Отличное фото Денис good !!!! помесный гусак хорош, скорее всего китайцев скрестили с серыми для получения гусынь а потом лили туда все что хотели получить! с одной семьи пород с 10-ток! laugh
Я сам так обжигаюсь уже несколько лет подряд dread , помесных гусят сложно идентифицировать и самое смешное что не только продавцы на рынке впаривают то что им только известно но и инкубаторные станции стали такими же волшебниками!!! Что поделать, рыночные отношения, где яйцо подешевле там и берут а порода потом прикрепится! Я не против помесной птицы зачастую бывает что она превосходит породу и по красоте и товарному виду, но как-то обидно берешь одно вырастает другое, а тебе. например кровь свежую надо прилить!!
Так что надо сказать СПАСИБО БОЛЬШОЕ создателям сайта за ту возможность нам обобщатся, обмениваться информацией и саморазвиваться вместе с ним thank_you !!!

да, я тоже такого мнения! Полностью согласен с Вами, такое мнение поддерживаю больше всего

dri hi
А вот картинка гуся из нета, "Красавиц"- правда???
Многие наверное такого с удовольствием согласятся держать laugh laugh clap

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
сергей74ош пишет:

Как по мне, так здесь далеко ходить не нада! Можна сказать родственные породы перехлеснулись. Понятно как таковой комогор с тульскими бойцовыми прямоносыми. Но здесь я даже, не буду утверждать! Давайте пускай или Игорь, или Стас даст заключения!

Благодарю! Родственные породы это хорошо. Значит сильного расщепления не будет.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Olga Vladimirivovna пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

это потомство белых промышленных гусей с дикими!

На сколько знаю таких помесей птицеводы и называют - летунками.

Вот они "родимые"

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ИгорьОрел" пишет:

Вот они "родимые"

Аккуратненькие good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ах, какие лапушки! Небесно-голубые создания. super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"ИгорьОрел" пишет:

Вот они "родимые"

Игорь Николаевич, очень симпатичные гуси! good
А как получали?? Кого с кем скрещивали? Родоначальник кто, дикая гусыня или гусак? И с какой породой домашних гусей скрещивали??
Игорь, а они у вас не летают, эти летунки??

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Да получал их не я! Они у нас в деревнях давным - давно водятся, правда в последнее время всё меньше и меньше (но это касается в общем всех гусей) - печально конечно! А произошли они точно от Белолобика (дикого), у нас и сейчас есть "Любители", которые "подливают" этим гусям "дикую кровь".
А летают они не плохо yes3

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Подскажите и нам пожалуйста какая порода наших гусей.

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Когда покупали нам сказали холмогоры

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Какурины" пишет:

нам сказали холмогоры

Здравствуйте. hi
Гуси явно не холмогоры, больше на линдовских похожи особенно гусыня, а гусак скорее какая-то помесь, возможно и с холмогором. wacko2
Подождите, может ещё кто-то выскажет mail мнение о ваших гусях и их породе.

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

Ольга Владимировна,здравствуйте!Хочу узнать ваше мнение купила семью гусиков и вот гусыня на переднем плане ,очень мне нравится,крупная дама ,на кого похожа?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Ковалёва Катя" пишет:

купила семью гусиков и вот гусыня на переднем плане ,очень мне нравится,крупная дама ,на кого похожа

Катюша здравствуйте hi
Гусыня похожа на крупную серую, но она помесная. Об этом говорит коричневая полоса на голове и шее гусыни, у крупной серой её быть не должно.
А кто на втором плане?? Пегая птица???

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

это их гусак,в семье было 3 гусыни и вот этот красавец .Вот ещё мои птички

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

и хохлатое белое чудо

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Здравствуйте.
Гуси явно не холмогоры, больше на линдовских похожи особенно гусыня, а гусак скорее какая-то помесь, возможно и с холмогором.
Подождите, может ещё кто-то выскажет мнение о ваших гусях и их породе.

__________________
Спасибо, подождем конечно еще мнения.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Ковалёва Катя" пишет:

Вот ещё мои птички

Катюш, очень все симпатичные! good

"Ковалёва Катя" пишет:

это их гусак,в семье было 3 гусыни и вот этот красавец

Катя а эта семья похожа на помесь серых деревенских гусей с белыми промышленными. Вес какой у вашей покупки??

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приветик, Всем,
Уважаемые Какурины!!!!
Эти гусики- гибриды! Гусачок - прелесть ябы его из-за одного клювика к холмикам бы причислил, мне такие именно клювы нравятся, оба что гусак что и гусыня 100% подхолмогоренная Линда или подхолмогоренная Горьковская порода сути не меняет, разница только в весе, гусынька пошла в материнскую сторону (видно по голове) а гусак к холмикам но выдает его более плоский животик без крупных жировых складок и переразвитая шишка, видно папаша ваших гусиков отличный Холмогор! blush2 hi

Беларусь
: минск
23.11.2012 - 16:46
: 19

Не взвешивала пока,Ольга Владимировна,но они из крупных в моём не большом стаде,боятся меня пока))),не хочу лишний стресс вызывать,хочу чтоб обжились не много,белый хохлатый им всё жизни не даёт,хотя сам только на три недели раньше приехал,а лидерствует smile3

Azerbaijan
: Baku
03.03.2013 - 00:13
: 8

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какой породы мои гуси?. Гуси довольно крупные.
Гусыня начала нестись...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Серый, кубанский гусак, белые на Линдовских похожи, но походу помесь

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SPEEDY пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какой породы мои гуси?. Гуси довольно крупные.
Гусыня начала нестись...

Белые 100% Линда!

Azerbaijan
: Baku
03.03.2013 - 00:13
: 8

Spasibo ogromnoe....

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Добрый всем день!
Подскажите, кто у меня вырос. Белых покупала как мамутов, (я все-таки потом думала что это легарты), но вот хотелось бы мнение опытных услышать. Серая гуска, вылупилась с другими кубанцами, но я так понимаю, что у нее есть примесь какая-то. Из белых выросли все гусаки, и теперь вот ухаживают за этой одной гусей. Что у них получится, недавно начала нестись.. интересно. Думаю еще стоит ей подкладывать яйца, когда сядет или лучше в инкубатор?!,По весу - не знаю, не взвешивала, но вот потрошеная тушка белого была 5кг.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Забыла написать, им по 9 месяцев. А еще у одного белого есть 1 черное перо.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А зачем Вам 3 гусака на 1 гусыню? shok

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

да белые похоже точно Легарты но никак не Мамуты а может легарт с итальянцем помешаны, а гусынька кубанка!!!! - зачем столько гусаков - надо наоборот!!!! Гусынька встряли сядет на яйца, надо в инкубатор закладывать!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Гусаки, породы Легарт. Гуска - кубанская. Яйцо всё-таки, стоит ложить в инкубатор, так как сядет она врядли. Собрали 7 штук, и ложите, зачем больше двух недель хранить?! Одной закладкой, всё-равно не отделаетесь. Зачем ей столько ухажеров оставили? Не мешают спариватся, это может плохо отразится на оплоде. Если уж по каким либо причинам, не убрали лишних,то выпускали бы по очереди. Но и это не к чему. Лучше оставить самого красивого, а лучше того, кого она сама выбрала, это должно быть видно. Гусаки хорошие, статные! Получете хороших, помесных гусяток. Удачи Вам в выращивание птицы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах