Вы здесь

Помогите узнать, что за порода гусей ?. Страница 9 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
722 сообщения
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо всем большое!

Andrey Bulavskiy пишет:

Мне лично кажится что здесь есть часть крови дикого гуся пискульки а также помесь крупной сегой породы с итальянской или легартом - но все это условно (помесная птица)!!! А какой вес? и какие у нее сестры и братья fotku hi

Андрей, это единственный экземпляр такой) Братьев и сестер у нее нет- потому как покупалась гусенком как крупная серая еще в 2010г. Все ее "однопометники" wink , если можно так сказать, уже съедены. Она мельче крупных серых кило на 2.
Но великолепная сумасшедшая мамашка, приняла в этом году 30 с лишним инкубаторских гусяток за раз. Стала сама водить. В прошлом году выводила сама, не давала яйцы забирать, дралась со мной. laugh У меня тоже были подозрения, что помесь крупной серой с кем-то еще.
Больше таких нет- остальные натурально крупные серые, с однотонным окрасом по корпусу и шее серым и розовым концом клюва) Или ландские- я их ну никак не могу различить. Разницу не вижу. Могу сказать только то, что печень крупная у птицы, по сравнению с линдой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"Denis Byz" пишет:

в результате скрещивание крупных серых гусынь и кубанского гусака

Денис, когда участвуют кубанские то будут клювы будут обязательно чёрные, ну или чёрно-жёлтые!
Мне кажется, что это просто какой-то местный деревенский гусь, возможно в потомках у него и были крупные серые, но мне он напоминает больше простого деревенского гуся.

разные были, и такие тоже! Да и владелец подтвердил, что она от крупных серых

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

семьи

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

Всем доброго дня. Продают, как серую крупную. В этом году дважды покупал. Последняя група оказалась вся такая. Я так понимаю это и есть то, что получается при вырождение породы серая крупная, когда не подливается нужная кровь.

Склоняюсь больше к такому же мнению. Поскольку приобретенная 3 года назад группа была практически идентична по типу уже в подросшем состоянии. Из этой группы осталась одна гуська . И вот что характерно- на второй и третий год грудь серая сплошная, как и у остальных крупных серых. И даже надклювье(подклювье) перекрасилось в серый цвет. А вот кончик клюва и темная полоса по шее- остались как в молодом возрасте (на фото ей еще нет года).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А черный кончик клюва, и темная полоса на шее, и сведетельствует о прилитее гусей китайского типа. Или я не прав??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

темная полоса на шее, и сведетельствует о прилитее гусей китайского типа.

Тёмная полоса на шее да, совершенно верно говорит о влиянии крови кубанских или китайских гусей.
С клювом сложнее, как правило потомки первого поколения имеют чёрный ( как у кубанцев, китайцев ) клюв или чёрно жёлтый, а пот если уже скрестить помесей с чёрно-жёлтым клювом и гусей жёлто-оранжевыми клювами, то молодняк имеет как правило жёлтый клюв с чёрным кончиком, а серая полоса на шее сохраняется. wink все впечатления из собственных наблюдений по скрещиванию.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у некоторых особей может быть и просто кончик клюва черный

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Денис, если была бы помесь, то гусь, примерно,так и бы и выглядел как на твоем фото. Обрати внимание на голову, да и цвет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

Он помесь белых китайских у которых клюв оранжево-жёлтый, а я рассказывала о кубанских с серым оперением и чёрным клювом. Делилась наблюдениями из своего опыта. А если скрещивать так как у Гюзель Ришатовны получилось, то не спорю, всё имеет место быть.
Дальше не вижу и смысла спорить о гусыне представленной на фото. wink
thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня было куплено 14 шт. серых крупных, единственное что их отличало от чистой породы черный кончик клюва, белое пятнышко под клювом и более светлая полоска по груди. У всех серых гусей более темный окрас шеи со спины, и более светлый со стороны груди. Окрас который дают китайцы несколько особый, как на твоем фото.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"Denis Byz" пишет:

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

Он помесь белых китайских у которых клюв оранжево-жёлтый, а я рассказывала о кубанских с серым оперением и чёрным клювом. Делилась наблюдениями из своего опыта. А если скрещивать так как у Гюзель Ришатовны получилось, то не спорю, всё имеет место быть.
Дальше не вижу и смысла спорить о гусыне представленной на фото. wink
thank_you thank_you thank_you

то вроде гусак

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

то вроде гусак

Денис, не поняла тебя! dntknw wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"М-БОРКИ" пишет:

Окрас который дают китайцы несколько особый, как на твоем фото.

Виктор браво! clap Помеси имеют серо-коричневое оперение, а крупная серая имеет серо-сизый окрас пера. Т.е. гуси даже помесные будут отличаться друг от друга. wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Прошу прощения, немного спутал:-)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Denis Byz пишет:

вот фото гусака! фото Гюзель Ришатовны. ПОХОЖ ВЕДЬ. А он помесь именно в первом поколение серых и китайских гусей.

Денис, да, сходство есть. По типу окраса. Но форма головы, длина шеи, лапы(и сами по крупности и длине, и их цвет),форма и постановка корпуса отличаются серьезно. Еще вопросик чисто спортивного интереса- веко какого цвета- желтое или красное у этого гусачка замечательного?
Действительно, спор ни о чем) Истину мы все равно уже не узнаем laugh Но все равно очень интересно выслушать много разных мнений. Опыт тем и ценен clap
А вот по поводу наследования полосы затемненной на шее, не подскажете, где можно почитать, только ли от кубанцев и китайцев наследуется этот признак? Или это просто многолетние наблюдения гуселюбов?
О, Виктор несколько опередил) Не прочла внимательно. Да, я тоже заметила, что шея впереди и сзади по тону отличается немного у крупной серой. Не по цвету, а по яркости.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Флоша" пишет:

А вот по поводу наследования полосы затемненной на шее, не подскажете, где можно почитать, только ли от кубанцев и китайцев наследуется этот признак? Или это просто многолетние наблюдения гуселюбов?

На сколько мне известно, тёмная полоса появляется у гусей если в их предках были китайские или кубанские, переяславские гуси, т.е. те породы гусей в создании которых принимали участие китайские гуси. Обычные породы гусей произошедшие от дикого серого гуся не имеют такой полосы на шее и голове, китайские же гуси произошли от дикого гуся-сухоноса обитающего и сейчас в северном Китае. Вот именно для китайского гуся и присуща коричнево-чёрная полоса на шее и голове.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Добрый вечер! Помогите определить аборигенного гусака. Он правда прячется за гусынями, ни как не дает себя полностью показать.
И как мне этих красоток расхудить, что бы были дети.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Лариса.С" пишет:

Добрый вечер! Помогите определить аборигенного гусака.

Здравствуйте hi
Ваш гусак похож на гусака комогора. Но я могу и ошибаться. Может кто-то кто занимается этой породой ещё скажет что-то.
Сергей 74ош, вы что скажите??? Комогор или туляк??

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Туляки двое к нам попом стоят справа на фото, мне кажется) По поводу двоих остальных боком к нам - dntknw

Ольга Владимировна, спасибо за информацию . thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Флоша" пишет:

Ольга Владимировна, спасибо за информацию .

Всегда пожалуйста. thank_you
Флоша, а вы из гусей только крупной серой занимаетесь??

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Olga Vladimirivovna, спасибо, за быстрый ответ! Да, он комогор, но уже не чистый, вот и хотелось бы узнать, кого подмешали. Заводчик сказал, что туляка горбоносого завалит спокойно. Но меня на тот момент мало этот вопрос интересовал, поэтому не уточнила с кем тут комогор.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
Флоша пишет:

Туляки двое к нам попом стоят справа на фото, мне кажется)

Да, две тулячки smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Лариса.С пишет:

Olga Vladimirivovna, спасибо, за быстрый ответ! Да, он комогор, но уже не чистый, вот и хотелось бы узнать, кого подмешали. Заводчик сказал, что туляка горбоносого завалит спокойно. Но меня на тот момент мало этот вопрос интересовал, поэтому не уточнила с кем тут комогор.

одной природе известно! А туляки тоже разные бывают

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
Denis Byz пишет:

одной природе известно! А туляки тоже разные бывают

Спасибо! Тогда будем считать, что это тульские бойцовые разных линий laugh брала на мясо, а мясо любые дадут wiggle

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Лариса.С пишет:
Denis Byz пишет:

одной природе известно! А туляки тоже разные бывают

Спасибо! Тогда будем считать, что это тульские бойцовые разных линий laugh брала на мясо, а мясо любые дадут wiggle

я имел ввиду о словах: что туляка завалит! Тут дело такое, только в схватке проверить можно

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

О-о! Простите, не так прочитала. Благодарю за пояснение!
Просто приобрели их по осени, что Вы хотите от городского жителя впервые увидев в живую гусей. Разговорились, заводчик сказал, что завалит, но меня больше волновал вопрос, чтоб он меня не завалил и не пощипал, при моих 45кг. уж очень актуальный вопрос был. Это уже потом читая форум, изучая как за ними ухаживать, стало интересно, что за гусь бегает.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Лариса.С пишет:

О-о! Простите, не так прочитала. Благодарю за пояснение!
Просто приобрели их по осени, что Вы хотите от городского жителя впервые увидев в живую гусей. Разговорились, заводчик сказал, что завалит, но меня больше волновал вопрос, чтоб он меня не завалил и не пощипал, при моих 45кг. уж очень актуальный вопрос был. Это уже потом читая форум, изучая как за ними ухаживать, стало интересно, что за гусь бегает.

но гусь хорош! мне такие нравятся! Будет интересно поговорить о гусях - заходите ко мне в блог,( А Я САМ) рад буду общению

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Спасибо! Пойду почитаю! yes3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Olga Vladimirivovna пишет:
"Лариса.С" пишет:

Добрый вечер! Помогите определить аборигенного гусака.

Здравствуйте hi
Ваш гусак похож на гусака комогора. Но я могу и ошибаться. Может кто-то кто занимается этой породой ещё скажет что-то.
Сергей 74ош, вы что скажите??? Комогор или туляк??

Как по мне, так здесь далеко ходить не нада! Можна сказать родственные породы перехлеснулись. Понятно как таковой комогор с тульскими бойцовыми прямоносыми. Но здесь я даже, не буду утверждать! Давайте пускай или Игорь, или Стас даст заключения!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах