Вы здесь

К краснодарцам: нужен частный сектор для отдыха на море летом. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\у меня наоборот желание отдохнуть в Карелии на Онеге половить рыбки попарится в настоящей баньке, да и вообще там красиво как ни где природа своеобразная и чисто.\\ Эка ВЫ махнули батенька.. wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natacha пишет:

\\у меня наоборот желание отдохнуть в Карелии на Онеге половить рыбки попарится в настоящей баньке, да и вообще там красиво как ни где природа своеобразная и чисто.\\ Эка ВЫ махнули батенька.. wink

В 95 году пришлось мне как то побывать в тех краях на машине ехал из Петрозаводска в г.Вытегра а дорога шла в доль Онежского озера, места и природа озеро, большие огромные камни, в общем не описать только уже холодно было и отдыхать было не когда, вот с тех пор и закралась такая у меня мечта, жене как то намекнул типа нафиг море давай махнём в Карелию, ну моя казачка турецких кровей покрутила пальцем у виска, типа дурачина ты простофиля люди едут жопу греть а ты морозить и комаров кормить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
larissimo пишет:

КРОНОСу:

а комары? а клещи? там же этого добра летает...

А я в Мурманской области служил, так что меня комарами, клещами, и гнусом не запугать.

larissimo

Ну уж я догадалась, что здесь не без экстремального жизненного опыта желание wacko2 victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про море. Лариса, клещей там точно нет, если, конечно, на экскурсию в горы пешком не рванете. Но для этого есть аэрозоли. А вот от комаров в частном секторе (самая дешевая комната без кондиционера) прекрасно помогает фумигатор. Эта беда только ночью и в небольших количествах.

Если будете сами готовить, то холодильник, кастрюли, тарелки и прочее там есть в общественном пользовании.

Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Если есть деньги, то лучше сразу путевки купить (все включено). А мы всю жизнь (с моих 9 лет) по частным секторам. Раньше меньше удобств было. В сараях жили (как в фильме с Андреем Мироновым). А сейчас они все сараи снесли и построили домики гостиничного типа (у каждого свой выход на улицу), отдельно отведенное место для питания, душ, туалет и пр. Все облагорожено. Постельное, даже полотенца дают. Даже зонты и что-то плавательное последний раз когда мы были, нам предлагали.

Так что не бойтесь. Места советую заказать за 2-4 недели. Если вдруг ничего не найдете, дам адрес и телефон в станице Благовещенской, где мы останавливались. И еще спрошу у людей, кто где был.

larissimo

Спасибо, Ирина hi
Теперь у меня есть все, что хотелось ya
Осталось только сподобиться и поехать bang

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Natacha пишет:

Млин, ребята, девчата, пока я миллионы в покер проигрывала вы уже подраться успели.Ну дела.Отвечаю Валерию Сергеевичу: Если Вы будете платить , грубо говоря, 1500 руб. в день с человека, то , я думаю Вы сможете неплохо отдохнуть без всякой Турции.Опять же, Вы Валерий Сергеевич, кроме белья не уточнили, что еще за эти деньги получаете в Турции или Египте, но смею предположить,что любимую Вами свининку Вам не предложат, водку ведрами -тоже навряд ли, ну разве, что за отдельную плату, дебошь и битье посуды, тоже красной строкой будет в счете прописано. Вообще-то мы в Турции бывали и можете нам не заливать, что там прямо все включено.Если Вас реально интересуют цены у нас на побережье,то могу подобрать Вам подходящий вариант,только четко сформулируйте свои пожелания. Теперь для KRONOS - красиво жить не запретишь и Вас богатых не поймешь. Кстати коровы у нас еще не перевелись и насчет молочка договориться можно..И последнее для Ларисы - Азовское море по сравнению с Черным просто лужа.

Наташа, с вами тут я не согласен. Каждый год с женой стараемся выбраться на юг, еще со времен учебы в академии (пропустили только прошлый год). Отдыхали на Черном море в Анапе, Кабардинке, Джанхоте, Новороссийске, Дивноморске, были в Абрау-Дюрсо. Короче не в этом суть, все не перчислишь. Последние лет 5 отдаем предпочтение Азовскому морю. Причины, по которым нам нравится это море - всегда теплое, вода мутновата (но не грязная) из-за поднимаемого волнами песка, вода не пахнет, пляжы чистые, Тишина вокруг, располагаешься с удалением от ближайших отдыхающих в 5-6 метрах, есть все что душе угодно, пиво и раки по разумным ценам. Черное море - грязь на пляжах, не на всех песок, там где галька или камни - в воду зайти целая проблема, особенно для моей жены, которая не умеет плавать. Береговая полоса просто кишит отдыхающими и если с утра не забил себе местечко, то надо чесать по берегу в поисках места, где можно спуститься к пляжу, расстояние до соседа в освоенных пляжных местах - размеры твоего полотенца, море имеет неприятный запах. Убивают Черноморские расценки. Конечно инфраструктура более развита чем на Азовском море, поэтому мы с женой вырываем денек-другой, чтобы съездить на Черное море, понырять с аквалангом (вернее это делаю я, а жена тем временем гоняет на катере), покататься на чем-нибудь, дельфинарий, аквапарк и т.д.). Но для нас с женой в приорететах, тишина, песок, солнце. Для моей жены и да и отдыхающих с детьми - это то, что море теплое и неглубокое на достаточно большом удалении от берега. Все что нужно дополнительно - пож-та - везде в палатках предлагают экскурсии и на Черное море и в другие места. Кстати заметил по аквалангу - почему-то на Черном море нырнуть с аквалангом у меня выходило дороже, чем заказать ту же путевку на Азовском, с нырянием на Черном.
Ничем ни с кем мерятся не собираюсь, но вопрос в деньгах для меня не стоит и выбирать мне есть из чего. Т.к. отдых у меня в году только вырванные 2 недели, причем не всегда запланированно-вырванные искать заграницу времени просто нет. Отдыхаем в Темрюкском районе, постоянно снимаем у одних и тех же по первому звонку. Так что Азов для меня рулит, для любителей потусить ( в хорошем смысле слова) и гулянки до утра - Черное море. Для родителей с маленькими детьми Азов, для молодых парней и девушек - Черное море.
Кстати сравнить Черное и Азовское море можно на косе Тузла - прикольно с одной стороны окунулся - Черное море, перешел на другую сторону - Азовское. Там и познается в сравнение что лучше.
А про заграницу - стоимость зависит как отдыхать, можно и у нас отдохнуть недорого, постоянно вдоль береговой линии видишь автокемпинги и палатки. Можно варить себе "бомж-пакеты" (доширак и т.д.) и уложиться в мизер, а за границей тоже разный отдых есть, у меня товарищ с женой и ребенком в прошлом году отдыхал в Турции в августе - отдал за все включено 5* - 120 000. Так что фиг его знает - где найдешь, где потеряешь, как говорится. Кстати офигенный отдых как раз на Селигере, там можно отдохнуть за Мизер, но туда в идеале надо ехать с друзьями, с палатками, удочками и т.д. Там прекрасны как раз дикие места.
P.S. Кстати, Азовское море соленое, почему вы пишите, что пресное? А змей видел и на Черном и на Азовском. Только жене никогда не говорил, если бы она их увидела, про отдых можно было бы забыть.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

А вам Ларисса (так ведь правильно Вас зовут) вот интересная ссылка почитайте и фото посмотрите http://www.taman-leto.ru/ Почитайте про станицу Голубицкую (я там каждый год отдыхаю) и про Кучугуры. Есть еще множество красивых мест.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Денис Владимирович пишет:

А вам Ларисса (так ведь правильно Вас зовут) вот интересная ссылка почитайте и фото посмотрите http://www.taman-leto.ru/ Почитайте про станицу Голубицкую (я там каждый год отдыхаю) и про Кучугуры. Есть еще множество красивых мест.

А вот мы ее проезжали, когда на Азовское море последний раз ездили. А было так. Остановились на Черном. А оно ледяное...Зато чистое... Поехали на Азовское... Шторм ...Зато теплое. Так мы наплюхались вволю. Кстати, были мысли в Голубицкую на след год поехать. Надо мужу напомнить (про себя). Отзывы друзей о ней отличные!

Денис Владимирович!!!
Спасибо за подсказку!!!И правда, выгоднее снять жилье на Азовском, а на Черное пару вылазок сделать!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Irishka_ponomar пишет:
Денис Владимирович пишет:

А вам Ларисса (так ведь правильно Вас зовут) вот интересная ссылка почитайте и фото посмотрите http://www.taman-leto.ru/ Почитайте про станицу Голубицкую (я там каждый год отдыхаю) и про Кучугуры. Есть еще множество красивых мест.

А вот мы ее проезжали, когда на Азовское море последний раз ездили. А было так. Остановились на Черном. А оно ледяное...Зато чистое... Поехали на Азовское... Шторм ...Зато теплое. Так мы наплюхались вволю. Кстати, были мысли в Голубицкую на след год поехать. Надо мужу напомнить (про себя). Отзывы друзей о ней отличные!

Денис Владимирович!!!
Спасибо за подсказку!!!И правда, выгоднее снять жилье на Азовском, а на Черное пару вылазок сделать!

Еще хочу добавить, что там классные ресторанчики, на мой вкус по крайней мере, в каждом свои особенности. Живая музыка и т.д, постоянно наличие свободных мест. Кстати, если конкретно по Голубицкой, рекомендую отдыхать в той части станицы, где расположен Аквапарк и дельфинарий, там где "городской" пляж более многолюдно и там мне почему-то меньше нравится.

larissimo

Благодарю вас, Денис Владимирович, за адекватное мнение super
Про цены Голубицкой не спрашиваю - врядли вы их там замечали и помните huh
Я также много слышу о том, что Черное море - для любителей стадного отдыха... А Азов - для семейных...

Мне даже и не удобно уже... Я как весы - аргументов все больше, колебание- все чаще... wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
larissimo пишет:

Благодарю вас, Денис Владимирович, за адекватное мнение super
Про цены Голубицкой не спрашиваю - врядли вы их там замечали и помните huh
Я также много слышу о том, что Черное море - для любителей стадного отдыха... А Азов - для семейных...

Мне даже и не удобно уже... Я как весы - аргументов все больше, колебание- все чаще... wacko2

Привет. Ларик давай на Каспий, душа туда зовёт?

larissimo

Леон,
иногда лучше жевать, чем говорить,
не правда ли? hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларик, не понял, но понравилось, хотел добавить, извини,- под пиво, с рыбкой. А чем Каспий плох? Сейчас красняк там идёт (балычки!!! какие!, икра) Ты же кого то ищешь. Не отрывайся, не стоит.
Молчу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не сердись, решила - поезжай, давно пора и не строй себе проблемы сама. Там столько кемпингов, столько всего разного (пустуют, и пустят с удовольствием за умеренную плату и ничего страшного нет (просто тебе не привычно и не понятно, и страшно) кругом люди и не плохие, не нагоняй на себя страху.

larissimo

Леон, да никого я не ищу, не пришивай из другой темы dont
Страхов нет (ну змей конечно не люблю, но все с ними ясно. Хоть если увижу - не испугаюсь).
А тему открыла, чтобы люди, кто был там - поделились контактами, названиями селений, куда можно в частный сектор. И наоборот, я хочу, где меньше людей, развлекаловок.
Так что лучше дай людям сказать.

Кстати, про Каспий: это море нефти, а не отдыха. Техническое. Но если ты туда съездишь первым отдохнуть, расскажи нам.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларис, не знал бы я тебя - я бы как и Валерий Сергеевич себя вёл, (купи подешевле - продай подороже, купи продай) не твоё я знаю, но тебе необходимо самой в этой куче народа побыть (на море) и море всё негативное смывает. Ты сама всё понимаешь прекрасно, а тебе это сейчас надо, так что не дёргайся, а собирайся (деньги у тебя есть) 10-15, - 20ть штук для тебя не проблема, а результат ты на них не купиш, отдохни. И не рвись к частникам, и не думай - ежели частник то лучше. (И не стоит с ЕЛЕНЫ с испании брать пример.
А, КАСПИЙ ! На чёрном море больше нефти, как нырнул так там одни нефтяные нити весят, нырнёш открой глаза.

larissimo

Леон, умеешь же ты достать меня... bang

Да не нужна мне толпа, точно тебе говорю. Я слишком странная и другая, чтобы мерить меня общепринятыми мерками. Говорю тебе - оставь ты тему моего незамужа, не актуально уже.

Нити - это разве нефть? может это кабель оптоволоконный.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уважаемый, Денис Владимирович, т. к. для Вас я не авторитет,привожу данные из Википедии \\Гидрохимические особенности Азовского моря формируются в первую очередь под влиянием обильного притока речных вод (до 12 % объёма воды) и затруднённого водообмена с Чёрным морем.

Солёность моря до зарегулирования Дона была в три раза меньше средней солёности океана. Величина её на поверхности изменялась от 1 промилле в устье Дона до 10,5 промилле в центральной части моря и 11,5 промилле у Керченского пролива. После создания Цимлянского гидроузла солёность моря начала повышаться (до 13 промилле в центральной части). Средние сезонные колебания величин солёности редко достигают 1-2 процента.

Вода содержит очень мало соли в северной части Азовского моря. По этой причине море легко замерзает, и поэтому до появления ледоколов оно было несудоходно с декабря до середины апреля. Южная часть моря не замерзает и остаётся умеренной температуры.\\ Пойдем дальше, Вы пишите :." Убивают Черноморские расценки. Конечно инфраструктура более развита чем на Азовском море, поэтому мы с женой вырываем денек-другой, чтобы съездить на Черное море, понырять с аквалангом (вернее это делаю я, а жена тем временем гоняет на катере), покататься на чем-нибудь, дельфинарий, аквапарк и т.д.)." Если Вам не трудно, пожалуйста,расценки на Приазовье и условия проживания- в студию. Я уверена, на Черноморском побережье ВЫ сможете найти достойное проживание за ту же цену.Перегруженность пляжей, опять же говорит в пользу Черного моря- народ не дурак,знает где лучше. Впрочем и эта проблема решаема, если подружитесь с местными, они знают, где есть прекрасные "дикие пляжи". Насчет дороговизны продуктов - это миф, конечно, если Вы не посещаете гламурные рестораны.Теперь, пресловутые змеи .\\ А змей видел и на Черном и на Азовском. Только жене никогда не говорил, если бы она их увидела, про отдых можно было бы забыть\\ Когда я видела змей на Азовском море, они плыли стаей, причем не одной, их было очень много и я думаю, этот факт от Вашей жены было бы очень трудно скрыть.И еще один нюанс дпя любителей тихого,семейного отдыха - не ищите дорогое жилье возле пляжа, поверьте, значительно дешевле и спокойнее отдыхать подальше от онного.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Irishka_ponomar пишет:

Наташа, горы не навсём побережье, допустим Анапский район, п.Витязево одни Греки и камыш и море мелкое, а в основном всё нормально, а вообще везде хорошо лиш бы отдыхать, у меня наоборот желание отдохнуть в Карелии на Онеге половить рыбки попарится в настоящей баньке, да и вообще там красиво как ни где природа своеобразная и чисто.

Лариса! Обращаю Ваше внимание, что рекомендуемый поселок Витязево находится рядом со станицей Благовещенской. Оба за Анапой! (Стоит задуматься) :victory:[/quote]
Там подруга с дочкой отдыхали-очень понравилось. Витязево. Они уже много где там побывали. И на Азовском и на Черном.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

На Черном мы были в Джубге и в Новомихайловском. Отдыхающих- ходят друг по другу. Ужасно загажен пляж. Но все равно весело. Там верблюдов, обезъянок выгуливают с целью пофоткать желающих. Но когда я кокодила показываю фото, удивляются. Так что там еще и крокодилы водятся, правда на поводке. victory victory
Насчет змей, Лариса они на пекле не любители. А на пляжах открытое пекло, и народу море не боись. Вот в Киргизии мы с сестрой загарали там, где все местные тусуются. Рядом с горной рекой на прудах. Из под куста выползла змейка и прямо в воду, а местные ноль внимания, купаются и не боятся. А на пляжах вряд ли кто натыкается на такое чудо. Может правда у них какой сезон есть. А вот дельфины налетают-похоже ручные-из дельфинария. Когда они появляются(как будто на публику работают), такой фурор стоит среди отдыхающих ! Метрах в 6 от меня выныривал-такая спина огромная-аж жуть. Когда ты на глубине-даже страшно, и здорово одновременно. А сын в тот раз не пошел на море. Такой кайф пропустил. Больше не видели так близко их. Кстати не далеко от Витязево тоже дельфинарий. Мне сказали, что дельфинов отпускают порезвиться в море, вот они о рисуются перед людьми.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тема форума: НУЖЕН ЧАСТНЫЙ СЕКТОР для отдыха на море. Я понимаю так: у человека не достаточно средств, чтобы купить путевку. Для этого можно было бы пойти в тур фирму.

2. человек хочет где по-меньше народа. К сожалению, летом его везде на море слишком много. Но чем дальше от центра (Джубга - самое ближайшее место для Краснодарцев - там муравью-то тесно) (и города-уже перечисляла). Вот и советуем по-дальше.

3. Азов может и хорош, но Лариса не была ни разу на море. Поэтому, на 1 й раз это должно быть Черное море. А уже потом (когда будет с чем сровнить), все остальные моря и океаны!!!

4. Сколько раз были на море, уже не сосчитать. И ВСЕГДА ТЯНЕТ ЧТО-ТО ПОСМОТРЕТЬ. Экскурсии и т.п. Кто на-сколько тянет по-финансам.

5. Черное море - источник йода. Соль, находящаяся в нем, залечивает кожные раны. Ежегодно 5-7 дней, проведенных на Черном море, на 3-4 год увеличивают иммунитет к простудным заболеваниям, которые снижаются до ноля, либо проходят почти незаметно. (это из лично опыта моей семьи).

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Наташа, почему-то вы прямо как-то рьяно на меня накинулись. Азовское море соленое, на вкус разницы с Черном море не заметил. Только по запаху - Азовское море не пахнет, от воды Черного моря исходит запах (для меня не очень приятен), но возможно это последствия содержания повышенного кол-ва йода и гниющих и разлагающихся водорослей на берегу или вводе. Цены сравнивал по проживанию в удалении от моря около 100-150 метров, я на Азовском море живу постоянно у одних и тех же людей в доме "коттеджного" типа много лет подряд, уже сложились хорошие приятельские отношения с хозяевами (кстати благодаря этому получаю постоянно от них хорошие рекомендации на какие лиманы съездить порыбачить, где есть в городе хороший ресторанчик, вино и т.д.). Стоимость для моей семьи 350 руб/сутки с человека. Сюда входит только проживание+постоянная смена белья уборка в комнате, кондиционеры и т.д. Плюс хорошее, понимающее отношение хозяев, что немаловажно. Готовку они могут взять на себя, я знаю точно, но мы с женой предпочитаем не заморачиваться на этом, с утра выпиваем чашечку кофе с легким бутербродом и на пляж. В обед идем в ресторанчик, для легкого "перекусона", а на ужин в рестораны с живой музыкой, где уже проходимся по интересным блюдам. Если внимательно почитать описание станицы Голубицкая например, то можно увидеть, что на территории находится множество пансионатов и на санаториев, причем вход туда свободный в дневное время и закрыты в ночное, для спокойствия жильцов, очень недорогие в них номера и отнюдь неплохие. (По ценам позапрошлого года (узнавал для знакомых) просили 200-250 руб/койко-место) и то, усиленно я не искал. Также на территории пансионатов имеются ресторанчики с очень лояльными ценами на еду, причем готовят очень вкусно. Про Черное море - я конечно понимаю, что в нескольких километрах от пляжа можно договориться за очень дешево, но меня не интересует каждодневное таскание по жаре от моря до дома или езда в пыльных автолайнах, или даже поездки в своем автомобиле, от которого я просто отдыхаю. В позапрошлом году неделю провели на Азовском море и еще неделю решили провести в Дивноморске (сняли номер в коттедже где-то на расстояние 100-150 метров от моря, но чуть в стороне от Центральной улицы с целью избежать шума, но не получилось.) платили за номер и автоместо (которое кстати на Азове бесплатно) Уровень комфорта в номере был на порядок хуже чем на Азовском, но тем не менее проживание раза в 4 дороже. Рестораны дороже, да и забиты народом и только на некотором отдалении от моря можно найти посвободнее. Что еще бросается в глаза при сравнении с Азовскими ресторанчиками - на 3-4-й день прибывания на море, в ретсоранчиках тебя уже как бы знают в лицо и ты чувтсвуешь себя своим - из-за высокой конкуренции и относительной не многолюдности, ресторанчики борются за клиентов путем сервиса, качества питания и доп. услуг (живая музыка и т.д.) Еда соответственно на высшем уровне. На Черноморском побережье я этого не заметил. С Дивноморска мы сбежали через три дня, чтобы доотдыхать на Азовском, т.к. достал шум на улице до утра, шум с ресторанов. Постоянное хождение под окнами. Кстати еще плюс для Азова - дискотеки разрешены только до 12 часов ночи, после этого музыку "гасят" и в станице наступает тишина.
P.S. Никого никуда не агитирую, повторюсь каждому свое, кому-то Черное море, кому-то Азовское. Про себя написал, чем мне привлекательно Азовское, а именно станица Голубицкая. Если даст бог, в конце июня поеду туда дней хотя бы на 10. На Черное море тоже сгоняю, для сравнения. Чуть позже выложу фотки с прошлых посещений. От себя еще добавлю - все познается в сравнении, расстояние от Черного до Азовского невелико и ходят автобусы. Поэтому можно отдохнуть недельку там и там. Кстати - чем меньше будет народу на Азове, тем для меня лучше, иначе основная изюминка данного моря для меня пропадет. Удачи в выборе!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Денис Владимирович! Если просто заехать в Голубицкую, там можно свободно снять жилье? На Ч.м. на домах висят таблички: ЕСТЬ МЕСТА. Или как?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Абсолютно свободно. Там при подъезде в станицу стоят "ларьки" в которых сидят ребята, готовые показать вам свободные комнаты и варианты за разные деньги, вы им ничего не платите, как я понял у них сдельная работа с владельцами комнат и домиков. А проще въехать в саму станицу (только повторюсь), я например предпочитаю отдыхать не на центральном пляже а в стороне, где аквапарк и дельфинарий. Там хозяева домиков сидят на лавочках с табличками - сдаются номера. Только не торопитесь - осмотрите как можно больше вариантов, в т.ч. и пансионаты, там есть неплохие номера и домики за умеренные деньги. В остальном, удачи!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Писал Вам одобрительные дифирамбы, налетели ХАКЕРЫ и не смог пробиться. Правильно делаете послушайтесь совета бывалых людей возьмите адреса и телефоны (да карточку для аварийной ситуации ) и виюле (по погоде) к морю. Главное начать а там и выбирать можно. Поверьте наше родное всегда лучше чем их забугорное. Тут и права качнуть можно иногда. Удачи в этом хорошем деле.Главное дети будут рады. А остальное мелочи жизни. Не боись Ты у себя дома.

larissimo

laugh hi good

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всё понятно. Без слов но от души !
Дай Бог тебе удачи. Да билеты бери по системе : туда-обратно.Это гарантия возврата домой,ибо купить на месте очень проблематично.Уйдёт всё время на приобретение обратного билета. Самый дорогой отдых Август средина июня и до 10-15 июля относительно сходные. Кроме того всегда можно найти жильё подешевле.Лучший советчик это собственный опыт в сочетании с советами других. Да 30 лет езжу и все как то пресмыкающихся(кроме людей) и земноводных не встречал . От комаров,купите РАПТОР с жидким фумигатором и никаких проблем (Ирина уже говорила) включили в комнате перед сном и порядок. Да Вам уже говорили что частные квартиры для отдыха зарегистрированы в местном Роспотребнадзоре и регулярно проверяются на санитарное состояние. Вот Виталий А (Юг Руси) на майские праздники помогал родственнику ремонт домиков обратитесь.Будет адрес и протеже. И места хорошие для отдыха. Мы ведь все свои и хотелось бы чтобы у когото было хорошо.

larissimo

Беркут, спасибо hi
Ну что я могу сказать? советом уже дано предостаточно, да и ссылок полезных с телефонами, фотографиями домиков и тех мест теперь у меня есть на 5+...

Хоть Леон и говорит, что у меня проблем с деньгами нет (откуда только взял dntknw )
тем не менее, попробуем...
Жизнь не раз показывала, что нельзя ничего планировать заранее. Если поедем - то в конце июня, начале июля. А если нет -то и нет.
--------------------------------
ВСЕМ: тему, наверное, можно уже приостановить, поскольку я не жираф и до меня все необходимое уже 4 раза дошло laugh
а повторяться - не стоит good
----------------------------------
Если есть желание - давайте поговорим в этой теме о чем-то другом, на около-морскую тему. Вот хотя бы про замечательные места для экскурсий. Куда ходят глазеть, на что глаза таращат wacko2
или еще что-нибудь. Чем краснодарцы и ростовчане гордятся со словами "а у вас такого нету-ти!"

как-то так...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Отличная идея!
В этот раз к морю а на следующий год к воде на рыбалку. Сколько угодно есть рыболовных баз. Это необычайные впечатления. И для ребят незабываемые .
Я с удовольствием около морских тем но они спечифические, на тему ремонта автомашины в условиях отдыха на черноморском побережье.