Вы здесь

К краснодарцам: нужен частный сектор для отдыха на море летом. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natacha пишет:

Kronos, Ваших змей можно занести в Красную книгу, так как только Вы их видели super

Зачем заносить морских змей более 50 видов, а ещё в черном море есть змеи и покруче, вот прочитай.
В 1984 году при одном из погружений ПЛБ "Бентос-300", в северо-западной части Черного моря, наши гидронавты увидели под водой, на глубине 80 метров неопознанное животное, которое пересекло курс ПЛБ и просматривалось одновременно из всех носовых иллюминаторов. Ширина лаборатории равняется шести метрам. Неопознанное животное прошло по носу ПЛБ и было очень велико, размером более 10 метров, но, к сожалению, подробно рассмотреть и сфотографировать его наблюдатели не успели. Вид животного гидронавты-ихтиологи так и не смогли определить. 12 августа 1992 г. работник Феодосийского исполкома В.М. Бельский купался в бухточке на восточном берегу мыса Киик-Атлама. Плавая недалеко от берега, он внезапно увидел в 30 метрах от себя голову чудовища. Чудовище начало плыть в его сторону. Испугавшись, Владимир Михайлович быстро поплыл к берегу. Выскочив на берег, он увидел недалеко от себя голову огромного змея, с гривы которого стекала вода. Голова в диаметре была более 50 см, шея немного тоньше. На голове и шее отчетливо виднелись роговые пластинки серого цвета. Глаза небольшие, тело темно-серого цвета, нижняя часть более светлая. Посредине головы и на спине развевалась темно-коричневая грива. Несколько мгновений Бельский наблюдал за чудовищем, затем побежал в поселок. За год до этой встречи на этом же месте погиб от разрыва сердца молодой человек, занимавшийся дайвингом, мастер спорта по плаванию. Можно предположить, что он также встретил нашего черноморского "Блекки". Корреспондент газеты "Судакский вестник" А.Н. Овчинников тоже видел огромного змея, который резвился в море. С двадцатиметровой высоты мыса Француженка корреспондент наблюдал, как стая дельфинов бросилась врассыпную от этого чудовища. Животные в панике уплывали от преследующего их "Блэки". Летом 1996 года сотрудники Института биологии Южных морей- ихтиолог Болтачев Александр Романович и паразитолог Мачкевский Владимир Константинович, в 22 часа шли по берегу от Золотых ворот в сторону Карадагской биостанции. Ярко светила луна. Вдруг в 10 метрах от берега, в лунной дорожке, на высоте одного метра от поверхности воды, они увидели спину огромного морского животного. Причем спина была без плавников. Наблюдали они это животное несколько секунд, затем услышали звук набегающей волны. Чудовище скрылось под водой. Они посмотрели друг на друга и одновременно сказали: "Без плавников". Как профессионалы они начали сравнивать это чудовище с другими известными обитателями Черного моря. Оно не было похоже ни на какое другое известное им животное. Расспрашивая местных рыбаков, удалось узнать, что для них черноморский "Блекки", так же реален, как и другие обитатели Черного моря. Много лет наблюдая за чудовищами, они выяснили, что наиболее часто змеи появляются после сильных штормов и при миграции дельфинов весной и осенью. Наиболее часто рыбаки наблюдали черноморского "Блекки" в районах от поселка Новый свет до мыса Киик-Атлама. На Кара-Даге и на мысе Меганом есть несколько подводных пещер, в одной из которых, возможно, и живут наши чудовища. Летом 1998 года водолазный специалист Михаил Кондратьев обнаружил на мысе Меганом, на глубине 10-ти метров вход в подводную пещеру. Михаил проплыл в акваланге метров 50 внутрь пещеры, затем постепенно глубина стала уменьшаться, и он вышел на сушу. Осветив пещеру фонарём, Михаил увидел огромный зал. Пройдя несколько метров по пещере, которая уходила в глубину мыса, он остановился. Тишина. Со сводов пещеры ритмично капала вода. Внезапно он почувствовал необъяснимый страх и бросившись в воду, поплыл к выходу из пещеры. Выбравшись из подводно-подземного мира, Михаил облегченно вздохнул и забрался на борт дайвинг бота.

larissimo

Ну вы блин, даете...
Файлы:
_vy_blin_daete.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Класс! Спасибо! Реклама замечательная!Все любители приключений, неизведанного, охотники за сенсациями- наши ! ya

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
larissimo пишет:

Ну вы блин, даете...

Ну а чо, факты то реальные, давайте ещё про змей! Нафиг там про дома и море, змеи круче.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Куда- то Валерий Сергеевич с 10000 руб. пропал, вызвал на разговор, а сам пропал. Может в Турцию мотанул?Валерий Сергеевич ; " НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ, ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА"

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
KRONOS пишет:
larissimo пишет:

Ну вы блин, даете...

Ну а чо, факты то реальные, давайте ещё про змей! Нафиг там про дома и море, змеи круче.

Змеи действительно круче. Дома и море - это скучно. Вот море кишащее гадюками - это уже круто! Лариса, Вы как - любительница острых ощущений ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natacha пишет:

Куда- то Валерий Сергеевич с 10000 руб. пропал, вызвал на разговор, а сам пропал. Может в Турцию мотанул?Валерий Сергеевич ; " НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ, ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА"

Реально в Турции выходит дешевле чем в России отдохнуть, и с этим ни чего не поделать, мои знакомые ездили уже не раз им нравится, только они сами без тур фирм выходит вообще дёшево и турки предлагают всё только лучшее когда сам по себе боятся клиента потерять, сам хочу съездить у меня там знакомые есть наши турки месхетинцы.

larissimo
Natacha пишет:
KRONOS пишет:
larissimo пишет:

Ну вы блин, даете...

Ну а чо, факты то реальные, давайте ещё про змей! Нафиг там про дома и море, змеи круче.

Змеи действительно круче. Дома и море - это скучно. Вот море кишащее гадюками - это уже круто! Лариса, Вы как - любительница острых ощущений ?

Я, по странному стечению обстоятельств, среди всего живого не переношу именно змей... До умо-помро-че-ния...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
KRONOS пишет:
Natacha пишет:

Куда- то Валерий Сергеевич с 10000 руб. пропал, вызвал на разговор, а сам пропал. Может в Турцию мотанул?Валерий Сергеевич ; " НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ, ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА"

Реально в Турции выходит дешевле чем в России отдохнуть, и с этим ни чего не поделать, мои знакомые ездили уже не раз им нравится, только они сами без тур фирм выходит вообще дёшево и турки предлагают всё только лучшее когда сам по себе боятся клиента потерять, сам хочу съездить у меня там знакомые есть наши турки месхетинцы.

Просто в Турции водку ведрами пить не будешь, все- таки нужно поддерживать облико-морале, да и валюту жалко, ну, а у себя можно оторваться по полной.Кстати у нас в отличных люксовых номерах можно отдыхать за 2000 руб в сутки, где все включено - это на двоих.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
larissimo пишет:
Natacha пишет:
KRONOS пишет:
larissimo пишет:

Ну вы блин, даете...

Ну а чо, факты то реальные, давайте ещё про змей! Нафиг там про дома и море, змеи круче.

Змеи действительно круче. Дома и море - это скучно. Вот море кишащее гадюками - это уже круто! Лариса, Вы как - любительница острых ощущений ?

Я, по странному стечению обстоятельств, среди всего живого не переношу именно змей... До умо-помро-че-ния...

Но они как ни странно на юге присутствуют, ещё есть ящерицы и клещи укус клеща и конго крымская лихорадка и в ящик, чем larissimo вас ещё попугать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Лариса, ко всему в жизни привыкаешь. yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\\ещё есть ящерицы и клещи укус клеща и конго крымская лихорадка и в ящик, чем larissimo вас ещё попугать.\\\ Еще есть кузнечики, саранча и всякие мошки. Кстати когда у Божих коровок миграция, то они тоже неприятно кусаются. yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natacha пишет:
KRONOS пишет:
Natacha пишет:

Куда- то Валерий Сергеевич с 10000 руб. пропал, вызвал на разговор, а сам пропал. Может в Турцию мотанул?Валерий Сергеевич ; " НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ, ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА"

Реально в Турции выходит дешевле чем в России отдохнуть, и с этим ни чего не поделать, мои знакомые ездили уже не раз им нравится, только они сами без тур фирм выходит вообще дёшево и турки предлагают всё только лучшее когда сам по себе боятся клиента потерять, сам хочу съездить у меня там знакомые есть наши турки месхетинцы.

Просто в Турции водку ведрами пить не будешь, все- таки нужно поддерживать облико-морале, да и валюту жалко, ну, а у себя можно оторваться по полной.Кстати у нас в отличных люксовых номерах можно отдыхать за 2000 руб в сутки, где все включено - это на двоих.

Ну ка поподробней за 2000р на двоих где всё включено, особенно за включено. Я к примеру в том году был в Приморке люксовый номер там стоил от 1800р за одного и без включено, в кафе бутылка пива 70р + 300-350р покушать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Вчера разговаривала с работниками Орбиты , сказали, что 2-местный номер от 2000руб в сутки , питание шведский стол + все, что на территории шезлонги, бассейн, корты,сауна в Вашем распоряжении.Очень цивильное место.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natacha пишет:

Вчера разговаривала с работниками Орбиты , сказали, что 2-местный номер от 2000руб в сутки , питание шведский стол + все, что на территории шезлонги, бассейн, корты,сауна в Вашем распоряжении.Очень цивильное место.

Ну для вчера цена приемлема, а как насчёт август-сентябрь?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Насчет августа уточню позже, но думаю варианты будут. yes3

КВС
larissimo пишет:

КВС - я тебя теперь Валерик буду звать. Хорошо? Я раньше думала, что КВС - это Крупный Всеядный Скот переводится. А теперь выясняется, что К - это фамилия, В - это Валерий и С - Сергеич.

Называй, разрешаю, давно пора, что ты ждала до ентого времени.

larissimo

а я и правда не знала, что ты Валера :)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

ЗМЕИ???
shok
я думала это бывает только на болоте и в Орловской области...

Лариса, чес слово не правда. Июль-август с дочей в Ейске 10 дней купались, загарались, ни каких гадов не было. Очень довольны. Вообще ни кто не мешал, все тихо мирно. Есть офигенные блюда на таком пекле не моглось, поэтому готовка-салатики, окрошки много времени не занимают. А "лужа" эта свиду мутноватая- своей мутноватостью полезна и очень богата минераллами всевозможными именно когда муть поднимается со дна. На двоих ушло около 10тыщ. Но если бы я дочке каждый день давала крутиться на бесконечных аттракционах, то расстались бы с большей суммой. Раздражало одно- хруст вишен, и абрикосов под ногами. laugh И съел бы, и поднимать неудобно. Арбузы каждый день, остальное не влезало wacko2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Эля пишет:
larissimo пишет:

ЗМЕИ???
shok
я думала это бывает только на болоте и в Орловской области...

Лариса, чес слово не правда. Июль-август с дочей в Ейске 10 дней купались, загарались, ни каких гадов не было. Очень довольны. Вообще ни кто не мешал, все тихо мирно. Есть офигенные блюда на таком пекле не моглось, поэтому готовка-салатики, окрошки много времени не занимают. А "лужа" эта свиду мутноватая- своей мутноватостью полезна и очень богата минераллами всевозможными именно когда муть поднимается со дна. На двоих ушло около 10тыщ. Но если бы я дочке каждый день давала крутиться на бесконечных аттракционах, то расстались бы с большей суммой. Раздражало одно- хруст вишен, и абрикосов под ногами. laugh И съел бы, и поднимать неудобно. Арбузы каждый день, остальное не влезало wacko2

У меня есть одно дурное качество - я никогда не вру, могу прмолчать, но врать- никогда.

larissimo

Наташа, про змей - лично я не сомневаюсь. Но видно, есть какой-то сезон, когда они плавают в море, головками вверх :))
Поэтому, можно ориентироваться, например, на июль-август.
Хотя мне тоже многие говорят, что если ехать, то лучше на Черное...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Лариса, если Вы , действительно ,никогда не видели моря,то только на Черное, чтобы получить полное представление, что это такое. Горы, леса,родники, чайки, дельфины и наконец "самое синее море".

larissimo

Наташа, я как разрешу все свои проблемы, я вам позвоню предварительно, и когда наверняка соберемся. Я старшему -то обещала, что поедем... Но ведь каждый день может все измениться...
(не понос, так золотуха...)
bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

Наташа, я как разрешу все свои проблемы, я вам позвоню предварительно, и когда наверняка соберемся. Я старшему -то обещала, что поедем... Но ведь каждый день может все измениться...
(не понос, так золотуха...)
bang

Здравствуйте, Лариса! Мы с Вами в разных форумах встречаемся, пора уже и познакомиться! Мы живем не далеко от границы с Краснодарским краем. Объездили все побережье от и до. Денег особо нет. Везде своим ходом и на своей машине. Нам очень понравилась станица Благовещенская (за Анапой). Правда, если жить в частном секторе, до моря 800-1000 метров. (под палящим солнцем далековато). Зато, народа по-меньше, потому что дальше от центра развлечений (Сочи, Геланджик, Анапа - самый центр), цены по-ниже, море и пляж по-чище. Лучше ехать к коцу августа - самое начало сентября. И, самое главное, там до Азовского моря 60 км. Можно разом и на том побывать. И бахчи там шикарные-арбузы длиннющие. Помидоры, виноград, вина....

larissimo

Здравствуйте, Ирина hi hi hi
Спасибо за совет...
Длинные арбузы, помню, к нам в Казахстан откуда-то привозили на поездах... Говорили - Астраханские..

Надо поехать. Надо! bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

Здравствуйте, Ирина hi hi hi
Спасибо за совет...
Длинные арбузы, помню, к нам в Казахстан откуда-то привозили на поездах... Говорили - Астраханские..

Надо поехать. Надо! bang

Там, кстати, автобус до моря ходит. (Забыла сразу написать). Ехать так: поездом до Анапы, затем на такси или автобусом. Адреса и т/ф есть в Интернете. Сами найдете. С ними созвонитесь, они Вас с поезда могут забрать (за отдельную плату). Продукты в магазинах по обычным ценам. Овощи и фрукты с бахчи дешевле, на рынках-дороже. В кафе и столовых цены приемлемые. На вещи (сарафаны, тапки и т.п. было дешевле, чем у нас на рынке (обычно затариваемся здесь), выбор отличный. Зонтики, плавательные принадлежности и т.п. - все есть. Просто-это станица, маленького размера.Кроме моря, сходить некуда. Есть экскурсии в ту же Анапу. Там еще недалеко есть крепость в которой в 20.00 начинаются рыцарские бои, а как стемнеет - фаер-шоу. Вот туда мы в этом году обязательно постараемся попасть!!! Еще целая куча экскурсий, мы везде на своей машине, получается дешевле. Советую в Абрау-Дюрсо на дегустацию НАСТОЯЩЕГО шампанского!!! Там, кстати, обалденное озеро для купания!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natacha пишет:

Лариса, если Вы , действительно ,никогда не видели моря,то только на Черное, чтобы получить полное представление, что это такое. Горы, леса,родники, чайки, дельфины и наконец "самое синее море".

Наташа, горы не навсём побережье, допустим Анапский район, п.Витязево одни Греки и камыш и море мелкое, а в основном всё нормально, а вообще везде хорошо лиш бы отдыхать, у меня наоборот желание отдохнуть в Карелии на Онеге половить рыбки попарится в настоящей баньке, да и вообще там красиво как ни где природа своеобразная и чисто.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа, горы не навсём побережье, допустим Анапский район, п.Витязево одни Греки и камыш и море мелкое, а в основном всё нормально, а вообще везде хорошо лиш бы отдыхать, у меня наоборот желание отдохнуть в Карелии на Онеге половить рыбки попарится в настоящей баньке, да и вообще там красиво как ни где природа своеобразная и чисто.[/quote]

Лариса! Обращаю Ваше внимание, что рекомендуемый поселок Витязево находится рядом со станицей Благовещенской. Оба за Анапой! (Стоит задуматься) victory

larissimo

КРОНОСу:

а комары? а клещи? там же этого добра летает...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\Наташа, горы не навсём побережье, допустим Анапский район, п.Витязево одни Греки и камыш и море мелкое,\\KRONOS, как Вас по батюшке? Я с Вами согласна, не на всем. И когда были в Турции , удивлялись. что море вроде бы одно , а побережье разное. Природа у них какая-то скудная, да и в Болгарии не понравилось.Взять даже наше побережье. Джубга, Лермонтовка - ужас! Новомихайловка - уже поцивильней и т.д. , чем ближе к Сочи, тем цивильней. А есть еще старые дороги по которым ездят немногие, вот там вообще кайф - рай на Земле.