Вы здесь

Поможем всем миром!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Юлия Бержанина пишет:

Танюш , насчет Каско...Если машина в КАСКО , то если с полным покрытием , то возмещается от пожара , если нет , то они ОБЯЗАНЫ возместить ПОТЕРЮ ТОВАРНОГО ВИДА. Так что бери документы и в страховую. Документы о пожаре и тд...

Юль, в страховой были вчера, там тоже очень "милые" люди работают. "приходите с экспертизой, но вам все равно откажут, т.к. машина пострадала в гараже, а это не страховой случай, в договоре такого пункта нет",
говорю "и то, что нестраховой тоже нет, так что можно поспорить". так как заключение будет только через неделю, а в страховую нужно сообщить в течении пяти дней с момента наступления страхового случая, написала уведомление, зарегистрировали, сняли копию, заверили печатью.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

сегодня вышла на работу, меня "пытали" сначала главный энергетик, потом начальник службы безопасности, бывший опер.
так вот энергетик сказал, что перенапряжение или короткое замыкание мало вероятно, все смонтировано было правильно, наиболее вероятен скачок напряжения и посоветовал провести независимую экспертизу.
безопасник обещал консультацию квалифицированного юриста, с мнением энергетика согласен, оба советуют заказать экспертизу.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Бажена Аскулы пишет:

Таня! Вам хочу только хорошего пожелать. И хорошо, что судьба взяла деньгами (вещами).
Отстроитесь и датчики дыма обязательно! Хоть с Али на батарейках.

Бажена, спасибо!
попозже подробнее расскажешь

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Сочувствую! Немного отправила!
Сил вам! И терпения!
Пишите на матпомощь - правильно сказали.
Нашим знакомым 10% от ущерба сумму выделили ГорАдмин-я. Около 20итыс Что-то чем ничего.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ТатьянаГригорьевна пишет:

сегодня вышла на работу, меня "пытали" сначала главный энергетик, потом начальник службы безопасности, бывший опер.
так вот энергетик сказал, что перенапряжение или короткое замыкание мало вероятно, все смонтировано было правильно, наиболее вероятен скачок напряжения и посоветовал провести независимую экспертизу.
безопасник обещал консультацию квалифицированного юриста, с мнением энергетика согласен, оба советуют заказать экспертизу.

Если бы был скачок напряжения, да такой что от него проводка загорелась, то не только у вас, а еще и у всех соседей погорели бы все электроприборы. Если этого не произошло, то не стоит тратиться на экспертизу. Да и поздно уже делать, вы же уже восстанавливаете, следы уничтожили.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Гамов Иван пишет:

Если бы был скачок напряжения, да такой что от него проводка загорелась, то не только у вас, а еще и у всех соседей погорели бы все электроприборы. Если этого не произошло, то не стоит тратиться на экспертизу. Да и поздно уже делать, вы же уже восстанавливаете, следы уничтожили.

Соглашусь пожалуй. Чем поможет экспертиза?
Вероятнее перегрев в неудачном месте. Для установления возможной причины нужно знать точную схему проводки, все сечения, номиналы автоматов, наличие УЗО или дифов. Про подделки автоматов и последствия я писал в своём блоге недавно.

Для всех повторюсь по проводке. Вся скрытая проводка в деревянных и сгораемых конструкциях делается только в металлических трубах. Никакой гофры и металлоруковов. Гофру и то не всякую, можно применять либо по несгораемым конструкциям, либо для открытой проводки по сгораемым, обязательно с дополнительной изоляцией или так, чтобы соблюдался просвет не менее сантиметра. Хорошая гофра стоит дороже кабеля. Вот для примера: http://kiev.all.biz/tyazhelaya-gofrirovannaya-truba-ffkus-es-f-uv-g31355...

Кабель NYM -аналог ВВГ. Хорош если выполнен нормальным производителем строго по технологии. Больше проблем( течёт внутренний наполнитель) и часто продаётся именно некачественный. Берите ВВГ нг LS/HF. Скажем Кольчугинского завода. Про подделки кабеля тоже писал подробно

Вот ссылка на страничку моего блога с примером выполнения проводки в трубах на чердаке ( со 112 поста) и вообще везде. А лучше прочитать всё сначала..

Про защиту от перенапряжения Тоже бывает хоть и реже чем всякие перегрузки и замыкания. Есть около десятка устройств для защиты и я бы не сказал,что дорого и есть совсем дешёвые и нормального качества от того же ИЭК. У меня стоят в каждой фазе два от Новатек и одно донецкое.. Уже три года. На последней странице блога как раз фото с примером перенапряжения.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Татьяна, вы там как?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

никак, наверное нервы....
у мужа на работе включают заднюю, обещали помощь, отправили в отпуск и всё
вчера и сегодня муж с моим отцом закрепляли крышу в гараже
пожарные выдали справки с чужим адресом
в общем пока живем у родителей и ездим кормить

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ТатьянаГригорьевна пишет:

у мужа на работе включают заднюю, обещали помощь, отправили в отпуск и всё

ТатьянаГригорьевна пишет:

пожарные выдали справки с чужим адресом

huh Тань, держись roma

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ТатьянаГригорьевна пишет:

что перенапряжение

если экспертиза покажет - то обязаны компенсировать

Гамов Иван пишет:

а еще и у всех соседей погорели бы все электроприборы.

у нас в деревне такое было . но только в одном подъезде в 4 квартирах ( дом 2х этажный) у остальных все нормально на той же линии - оплатили людям и телевизоры и холодильники

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Olga60k пишет:

huh Тань, держись roma

спасибо, Оль!
держусь, но уже с трудом!
сегодня муж с отцом ездили на автобусе, назад подвозил сосед, потом шли пешком и похоже муж потерял документы, были в одном кармане с сигаретами, говорит когда садился в машину доки были, пришел домой нету. прибить готова, неужели сложно было выложить... теперь без паспорта, без прав, без доков на машину. пошла вязать, а то зашибу нафиг

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ТатьянаГригорьевна пишет:

держусь, но уже с трудом

ТатьянаГригорьевна пишет:

еперь без паспорта, без прав, без доков на машину. пошла вязать, а то зашибу нафиг

Блин, Тань, все к одному, честно, лучше грамм 50 выпей. А то ты на взводе, тебе надо принудительно расслабиться, а то не дай Бог до нервного срыва дойдешь

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Olga60k пишет:

Блин, Тань, все к одному, честно, лучше грамм 50 выпей. А то ты на взводе, тебе надо принудительно расслабиться, а то не дай Бог до нервного срыва дойдешь

ха, у меня аллергия на этиловый спирт, максимум могу корвалола тяпнуть и то вся красная буду)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ТатьянаГригорьевна пишет:

у меня аллергия на этиловый спирт, максимум могу корвалола тяпнуть и то вся красная буду)

huh huh bang bang

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ольга права. Татьяна, вам всей семьей нужно немного дыхание перевести, а то из-за переживаний и ненужные эмоции, и невнимательность. В таком состоянии ничего серьёзного нельзя делать.
Скачайте фильмов разных на весь день, да посидите всей семьёй денек перед телевизором, например.
И верьте, всё будет хорошо!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

поехали сегодня с сыном управится по хозяйству, а на холодильнике документы мужа лежат! мы действительно какие-то рассеянные стали, сегодня выходной! а то уже готовы вцепиться друг в друга, надо отдохнуть

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ТатьянаГригорьевна пишет:

а на холодильнике документы мужа лежат

Ураа!!!

ТатьянаГригорьевна пишет:

мы действительно какие-то рассеянные стали, сегодня выходной! а то уже готовы

Тань, такое нервное потрясение, что ничего удивительного

ТатьянаГригорьевна пишет:

надо отдохнуть

мудрая мысль

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Наталья 2308 пишет:

может к хорошему юристу за консультацией обратиться?

Юристы - на мой взгляд, это первые мошенники. Ещё сделать ничего не сделают, а сдерут столько, что мало не покажется!!!
Если обращаться, то только к знакомому и то при условии, что он аналогичными делами занимался.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Есть которые берут процент от выплаты и только после выплаты, как раз по авто специализируются.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Гамов Иван пишет:

Есть которые берут процент от выплаты и только после выплаты, как раз по авто специализируются.

Соглашусь! По автомобильной тематике - это, пожалуй, единственное направление, где они получают от отсуженной суммы... но как правило, при ДТП.
А вот как в ситуации с КАСКО при пожаре - вопрос! dntknw

***
Татьяна, вы там как? Перевели дыхание за выходные?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:

Татьяна, вы там как? Перевели дыхание за выходные?

ну, как сказать)
отношения напряжены, муж с моей мамой общего языка не находят, а я меж двух огней))
нас совсем замело)
сейчас, когда сняли весь мокрый утеплитель, обнаружилось, что частично пострадали 5 балок перекрытия на детской, а завезти дерево пока невозможно из-за погоды, да и нужно посчитать точно сколько балок покупать, а то цена доставки, что за три доски, что за три куба одинаковая

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Разведите их - пусть муж кровельные покрытия изучает, рассчитывает балки и т.п., а маму хозяйством займите, например. Пока люди заняты, им некогда ругаться. smile3

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Только увидела bang
Как страшно Татьяна сил и терпения тебе ,крепись, и это тоже пройдет.
Береги себя.
Сама боюсь пожара до ужаса.
отправила немного ,как говорится с миру по нитке.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Bereginiа пишет:

Только увидела bang
Как страшно Татьяна сил и терпения тебе ,крепись, и это тоже пройдет.
Береги себя.
Сама боюсь пожара до ужаса.
отправила немного ,как говорится с миру по нитке.

Альбина, спасибо!

Evgen-1 пишет:

Разведите их

легко сказать) последнюю неделю только этим и занимаюсь. но стоит от них отвернуться.... хочу домой! какие бы замечательные родители бы не были, но жить нужно отдельно!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ТатьянаГригорьевна пишет:

...какие бы замечательные родители бы не были, но жить нужно отдельно!

Это точно! yes3

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Татьяна, держитесь. Главное, сами все живы. Немного от меня, карта 9440.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
nika19833 пишет:

Татьяна, держитесь. Главное, сами все живы. Немного от меня, карта 9440.

Ника, спасибо!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Татьяна, здравствуйте! Зайдите ко мне в новый раздел блога по УЗО. Думаю, Вам будет особенно интересно. После анонса ещё буду детализировать ряд свойств, опыт применения, краткую классификацию.

https://fermer.ru/blog/49115/ob-uzo-280782

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

пожарные наконец выдали справки с верным адресом.
но наши злоключения еще не закончились, сегодня приехали домой, что-то холодно, муж стал все проверять, оказалось, что разморозилась одна батарея и лопнул расширительный бак, срочно поехал за баком, сейчас меняет. а я "полезла" в интернет и узнала, что у нас. оказывается сгорела кровля летней кухни, а не единственного жилья и уже кто-то посчитал ущерб в 300 тыр, хотя мы экспертизу не заказывали и ущерб не считали и везде ссылаются на источник мчс. вот мне не понятно какую цель инспектор преследует или это простая халатность? не удержалась и позвонила на горячую линию мчс, объяснила ситуацию, обещали все выяснить и перезвонить.
потихоньку закупаем стройматериалы, сегодня привезли гипсокартон, немного бруса и гвозди-саморезы.
гипсокартон уже на своем месте - на потолке. завтра, если не будет сильного мороза, будем укреплять обгоревшие балки на потолке комнаты.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Viktorr пишет:

Татьяна, здравствуйте! Зайдите ко мне в новый раздел блога по УЗО. Думаю, Вам будет особенно интересно. После анонса ещё буду детализировать ряд свойств, опыт применения, краткую классификацию.

https://fermer.ru/blog/49115/ob-uzo-280782

спасибо, Виктор!
на сегодня рабочий день закончился, сейчас собак покормим и едем в Разумное к родителям, вечером и почитаю.