Вы здесь

Поможем всем миром!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

забыла сказать, что отопление порвало от того, что всю ночь не было света

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Татьяна, не обращайте внимания.

Как там у Вас дела? МЧСники объяснили, как ущерб считали? Крышу перекрыли? Отопление, электричество меняете?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:

Татьяна, не обращайте внимания.

Как там у Вас дела? МЧСники объяснили, как ущерб считали? Крышу перекрыли? Отопление, электричество меняете?

МЧСники ничего не объясняли, в постановлении написали сумму 500 тыс. крышу не перекрывали, а укрепили изнутри: в местах где дыры в железе вставили листы и установили временные балки, зимой решили крышу не снимать, т.к. погода непредсказуема
полоточное перекрытие в комнатах восстановили, минвату уложили и сверху накрыли пленкой
свет в доме восстановили, но щиток еще не собран, а просто три автомата на стене, что-то муж с электриком никак не решат
отопление муж вроде починил: бак заменил, батареи отсек, но где-то есть небольшая утечка, которую пока обнаружить не удалось, давление подает по-немногу

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ТатьянаГригорьевна пишет:

давление подает по-немногу

"Подаёт" или "падает"?
Давление в баке на момент установки проверили? Воздух в системе стравили?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

давление подает по-немногу

"Подаёт" или "падает"?
Давление в баке на момент установки проверили? Воздух в системе стравили?

падаЕт
система закрытая, воздух стравили, давление добавили до 2-х, за три дня падает до 1.
видимо в гараже где-то утечка, трубы пп, видимых повреждений нет, пол сырой ничего не видно

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ТатьянаГригорьевна пишет:

видимо в гараже где-то утечка, трубы пп, видимых повреждений нет, пол сырой ничего не видно

Гараж можете перекрыть?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:

ТатьянаГригорьевна пишет:

видимо в гараже где-то утечка, трубы пп, видимых повреждений нет, пол сырой ничего не видно

Гараж можете перекрыть?

нет, у нас он получается в середине и там расширительный бак
для понимания: у нас схематично система отопления похожа на букву "П", и гараж это верх

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Но он же сейчас у вас вообще не утеплён. shok
Блин, жесть какая-то получается!

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
al274 пишет:

По мере чтения ветки, начинают терзать кощунственные мысли...
Выясняется, что и родители с жильём рядом, и сгорело не то чтоб всё и то чтоб последние штаны...
Неприятно даже... Недавно ставил окна в сгоревшем доме. Погорельцы откровенно бедные. Зима, пожарники повыбивали все окна и залили всё... Окна действительно самое первостепенное. Бабкины смертёльные пустили на это.
А тут... Да переезжайте к родителям, они под боком (как выяснилось) и собирайте бумаги на помощь от государство и судитесь со страховщиками. Деньги копите на восстановление...
Короче, неправильно меня наверное воспитали... Бабушка всегда повторяет - Простота хуже воровства.

Может от части Вы и правы, но Вас никто не к чему не принуждает, "колхоз дело добровольное". Не дай Бог никому такое пережить.Помочь ли материально - это личное дело каждого, и пускай люди сами решат стоит или нет. По мне так пропиваем больше, когда с друзьями собираемся, так что один "прогул" в гараже погоды не сделает, а людям какая-то помощь. Лично я с родителями жить бы не хотел ни с мамой ни с тёщей ни при каких обстоятельствах (имхо). Татьяна, Вам всего самого хорошего, побыстрее все восстановить и забыть об этом, как о страшном сне. Всех с наступающим! beer

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:

Но он же сейчас у вас вообще не утеплён. shok
Блин, жесть какая-то получается!

то-то, только стены и металлочерепица в дырочку сверху, муж накрыл трубы минватой, но если в мороз опять отключат свет, то бак опять лопнет

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Андрей 07033 пишет:

Лично я с родителями жить бы не хотел ни с мамой ни с тёщей ни при каких обстоятельствах (имхо). Татьяна, Вам всего самого хорошего, побыстрее все восстановить и забыть об этом, как о страшном сне. Всех с наступающим! beer

спасибо, Андрей! Вас тоже с наступающим!
родители более 10 лет живут вдвоем, а тут к ним в две комнаты приехала орава из пяти человек, трое из которых делят телевизор, компьютер и орут, бегают и т.п. а у отца давление
мы друг друга с трудом две недели выдержали))
я с Вами абсолютно согласна, что жить вместе с родителями нельзя, у каждой семьи свои порядки и нарушать их не стоит

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

ТОЛЬКО сегодня увидела тему о Вашей беде. Сочувствую...
И слава Богу что все живы, да и утрата не полная. Все починится и восстановите со временем.
Обратитесь еще в соцзащиту за адресной помощью как многодетная семья, и как семья оказавшуюся в трудной жизненной ситуации.
По поводу страховки... напишите на сайт президента... а там перенаправят по накату, кому и куда надо.
Мне тоже в свое время говорили что инвалидам земли нет! Три года так говорили... а после письма в приемную президента землю нашли за 2 недели.
Туда напишите кратко и емко! Запомните, воспринимается что написано в первых трех предложениях.
Все заключения не описывайте, а прикрепляйте в файлах. Там все смотрят. и отправят в область, район и в пожарку и мчс и соззащиту...
Ну вот так примерно:
Многодетная семья пострадала от пожара, просим разъяснить и посодействовать в получении страховки за машину, компенсаций на ремонт дома и материальную помощь для семьи. Заключение пожара, выписки, справки и фото прилагаю... Далее краткий рассказ на 20-30 предложений максимум.
В конце напишите что ремонтом занимаетесь, восстанавливаете, но материально тяжело.
Вам сил, а родителям вашим терпения. Скоро вы вернетесь домой, и все потихоньку наладится.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Танюша и вся ваша семья! С Наступающим!!! Пусть все плохое останется в этом году , а в следующем будет только все хорошее!!

Веселых новогодних праздников~С 2017 наступающим Новым годом

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
СвеЧер пишет:

ТОЛЬКО сегодня увидела тему о Вашей беде. Сочувствую...
И слава Богу что все живы, да и утрата не полная. Все починится и восстановите со временем.

Светлана, спасибо за дельный совет, непременно воспользуюсь.
домой мы вернулись дней 10 назад, без присмотра хозяйство оставлять не хочется, ездить два раза в день кормить оказалось тяжело, т.к. оба работаем в противоположной стороне, приходилось вставать в 4 утра, после работы снова ехали, возвращались к родителям только к 21, очень устала за те две недели. за время нашего отсутствия пропал один гусь. Да и младший в сад ходит в нашем селе.

Юлия Бержанина пишет:

Танюша и вся ваша семья! С Наступающим!!! Пусть все плохое останется в этом году , а в следующем будет только все хорошее!!

Юлечка, спасибо!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть он будет счастливым!

Вложение
otkritki-s-novim-godom-16.gif
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

С Новым годом!

Вложение
2017.jpeg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Татьяна, как год начался? Как вы пережили морозы и снегопады?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

здравствуйте!
все нормально, в доме +21-22, крыша держится на подпорках, дыры залатали, ждем тепла

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ТатьянаГригорьевна пишет:

все нормально

О, позитивчик!
Это хорошо!
super

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

все нормально

О, позитивчик!
Это хорошо!
super

да, Женя, жизнь продолжается!
на каникулах ходили в кино, в парки, на горки, утренники и параллельно изучали кредиты различных банков, т.к. своими силами, к сожалению, все не потянем, втб предложил неплохой вариант, т.к. и у меня, и у мужа их зарплатные карты. пока думаем-считаем

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Что в выплатами от властей?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
кондрат-1 пишет:

Что в выплатами от властей?

да пока ни чего, мы долго заключение ждали, потом его переделывали, на две бумажки целый месяц ушел, мне только на следующей неделе отгул обещали, на работе аврал. страховая рассматривает заявление.
тут еще малые заболели, как обычно по цепочке, хотя бы по второму кругу не пошли, хоть разорвись...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Когда будете знать получаемую сумму то и решите с кредитом или без него. yes3

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
кондрат-1 пишет:

Когда будете знать получаемую сумму то и решите с кредитом или без него. yes3

ой, чет я в щедрость государства не верю...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ТатьянаГригорьевна пишет:

ой, чет я в щедрость государства не верю...

И я. У нас в прошлую пятницу в деревне дом дотла сгорел. Хозяева остались в чем были. Она хоть с документами, сумка случайно в летней кухне была. А у сына абсолютно все. Теперь у своих приятелей живут. Тоже ждут справку. МЧС приехало через 45 минут после вызова. Наутро парню на работу идти не в чем было. Хорошо у меня сын похудел, отдала новый костюм и джинсы.
ей сказали, что есть закон- погорельцам беспроцентная ссуда положена на строительство, так что поузнавайте.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Маурино пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

ой, чет я в щедрость государства не верю...

И я. У нас в прошлую пятницу в деревне дом дотла сгорел. Хозяева остались в чем были. Она хоть с документами, сумка случайно в летней кухне была. А у сына абсолютно все. Теперь у своих приятелей живут. Тоже ждут справку. МЧС приехало через 45 минут после вызова. Наутро парню на работу идти не в чем было. Хорошо у меня сын похудел, отдала новый костюм и джинсы.
ей сказали, что есть закон- погорельцам беспроцентная ссуда положена на строительство, так что поузнавайте.

искренне сочувствую!
если честно. то после всего произошедшего мое мнение об мчс кардинально изменилось, к сожалению
про беспроцентную ссуду не слышала, может это местный закон.
тут ещё проблема с работы отпроситься, то производственное совещание на два дня, то закрытие месяца, надеюсь на следующей неделе хоть на полдня вырваться

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Маурино пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

ой, чет я в щедрость государства не верю...

И я. У нас в прошлую пятницу в деревне дом дотла сгорел. Хозяева остались в чем были. Она хоть с документами, сумка случайно в летней кухне была. А у сына абсолютно все. Теперь у своих приятелей живут. Тоже ждут справку. МЧС приехало через 45 минут после вызова. Наутро парню на работу идти не в чем было. Хорошо у меня сын похудел, отдала новый костюм и джинсы.
ей сказали, что есть закон- погорельцам беспроцентная ссуда положена на строительство, так что поузнавайте.

искренне сочувствую!
если честно. то после всего произошедшего мое мнение об мчс кардинально изменилось, к сожалению
про беспроцентную ссуду не слышала, может это местный закон.
тут ещё проблема с работы отпроситься, то производственное совещание на два дня, то закрытие месяца, надеюсь на следующей неделе хоть на полдня вырваться

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Татьяна, не переживайте, все будет хорошо, Господь не посылает нам испытаний, которые мы не можем выдержать! На государство конечно надежды никакой, но если совсем никак получатся не будет,Вы маякните здесь, мир не без добрых людей! Многие еще помогут, как говориться - с миру по нитке. И не стесняйтесь, каждый (не приведи Господь) может оказаться в такой ситуации. Всего Вам самого наилучшего! roma

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Андрей 07033 пишет:

Татьяна, не переживайте, все будет хорошо, Господь не посылает нам испытаний, которые мы не можем выдержать!

Андрей, спасибо за поддержку! я уже не переживаю, жду тепла и вперед! рук не опускаю и понимаю, что надо двигаться вперед и на помощь государства не рассчитываю. главное, чтобы было здоровье!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

была сегодня на приеме в соцзащите, у нас доход превышает прожиточный минимум, поэтому помощь государства нам не положена.