Вы здесь

Поможем всем миром!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Зашибись! Как бабки собирать с зарплаты, так они могут, а как помочь - хрен там!
Они Вам официально на заявление ответили или устно? Устно не достаточно - на письменное заявление должен быть письменный ответ.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Evgen-1 пишет:

Они Вам официально на заявление ответили или устно? Устно не достаточно - на письменное заявление должен быть письменный ответ.

Их ни чем не пробьешь!
Мне отказано было в адресной помощи,так как доход на всю мою семью по их минимуму превысил... АЖ НА 12 РУБЛЕЙ 72 КОПЕЙКИ... А то что я собирая все справки, собирая документы и ксерокопии,ездила несколько раз из хутора в сельсовет и в город, потратила почти четыреста рублей,так это же сугубо мои проблемы.

ТатьянаГригорьевна пишет:

была сегодня на приеме в соцзащите

я думаю что в вашем случае,так как это непросто адресная помощь... а помощь именно послеутраты части имущества... Попробуйте написать письмо в региональное отделение представителю в отдел семейной политики! Поищите их в интернете. Я сама об этом отделе недавно узнала, они помогли многодетной семье получить субсидию на покупку дома...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:

Они Вам официально на заявление ответили или устно? Устно не достаточно - на письменное заявление должен быть письменный ответ.

Жень, я заявление не писала, т.к. его принимают только с полным комплектом документов, который я даже собирать не хочу, т.к. все равно откажут, а список почти на два листа.
втб предодобрил кредит, через пару недель поеду оформлять, пока смысла нет, т.к. стройматериалы складывать некуда, ждем, когда снег сойдет.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Обязательно подумайте об обработке древесины какой-нибудь огне-биозащитной пропиткой!
Сейчас их много на выбор - можно найти приемлемые по цене варианты. Но технологию, рекомендованную производителем, обязательно соблюдайте - не халтурьте. Я у себя в сарае использовал самую дешевую на тот момент - всё равно обрезки досок достаточно долго потом в костре не занимались. По сути эти пропитки состоят из солей и жидкости, в которой они разведены, поэтому, думаю, цена зависит от бренда, удаленности производителя и, возможно, концентрации солей.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

пропитывать можно до сбора конструкции?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

пропитывать можно до сбора конструкции?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ТатьянаГригорьевна пишет:

пропитывать можно до сбора конструкции?

Даже лучше это делать ДО, а потом по необходимости просто обработать срезы.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Татьяна, сочувствую, сама в таком же положении нахожусь.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Татьяна, как дела с ремонтом? Кровлю поменяли?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Evgen-1 пишет:

Татьяна, как дела с ремонтом? Кровлю поменяли?

Женя, здравствуйте!
Посчитали, прикинули и все силы и средства было решено направить на достройку дома. Так как дом и флигель не потянем, а выбор зимовать в тесноте или без ремонта, выбрали второе. В доме доложили перегородки, залили черновой пол, сделали отопление, частично водопровод и канализацию. Сейчас с огородом закончим, муж раскатает теплый пол и заливаем начисто. Надеюсь к отопительному сезону вьедем. Хорошо, что все материалы были куплены ранее. Все делаем своими силами.
Кровлю подлатали, но есть огрехи, надо б поправить. Выставили машину на продажу, но ни как не продается, тогда б на металл хватило и на рабочих, а так только доску купили.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ТатьянаГригорьевна пишет:

Кровлю подлатали, но есть огрехи, надо б поправить

Кровля - дело серьезное. Зимовать с плохой кровлей не желательно.
Надеюсь, у вас всё получится!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ммм.., а проводка как?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Viktorr пишет:

Ммм.., а проводка как?

Проводку сделали. Установили новый щиток с автоматами. Заменили провода.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну, слава богу! yes3

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Viktorr пишет:

Ну, слава богу! yes3

Виктор, спасибо за поддержку и ценные советы! roma