Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 76 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

В каком селе Вы живете?

Федоровское Симское

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

прораб пишет:
Кстати, по первой специальности я грузчик в гастрономе.

Почему бросили?

Могу, конечно, ошибиться, но рискну предположить, что произошел, учитывая способности прораба, его карьерный рост: перевели в рубщики мяса. А это уже серьезно, это второе лицо после директора гастронома...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Упс извиняйте,я подошибся.Ну давайте тогда я перефразирую.То что я вижу в деревне это 80% лентяи и алкаши рукожопые,не то что работать не умеющие,а даже не знающие как это вообще работать,а не спи дить,урвать..В городе деньги с неба не сыпяться,а именно так считают в деревне.

Юра, так не рукожопые уже давно уехали. Или сами на себя работают. Ну или в Москве вахтами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Упс извиняйте,я подошибся.Ну давайте тогда я перефразирую.То что я вижу в деревне это 80% лентяи и алкаши рукожопые,не то что работать не умеющие,а даже не знающие как это вообще работать,а не спи дить,урвать..В городе деньги с неба не сыпяться,а именно так считают в деревне.

Юра, так не рукожопые уже давно уехали. Или сами на себя работают. Ну или в Москве вахтами.

Согласен на 30 тыс охранниками вахтуют,акуеть карьерный рост.Я не выходя из дома больше заработаю.А те кто работают на месте честь им и хвала!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

.Ну давайте тогда я перефразирую.То что я вижу в деревне это 80% лентяи и алкаши рукожопые,не то что работать не умеющие,а даже не знающие как это вообще работать,а не спи дить,урвать..

Но при этом тех, кто работать могут, больше. Просто первые всегда на виду и кажется, что именно из таких и состоит деревня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

.Ну давайте тогда я перефразирую.То что я вижу в деревне это 80% лентяи и алкаши рукожопые,не то что работать не умеющие,а даже не знающие как это вообще работать,а не спи дить,урвать..

Но при этом тех, кто работать могут, больше. Просто первые всегда на виду и кажется, что именно из таких и состоит деревня.

Немного не согласен.Может у нас село такое чудное.Мы себе рабочих возим за 17 км и работают более менее.Вот там именно так как Вы говорите,а наша сторонка начиная от Сорогужино и до Марково так как описываю я.А вот Спасское например вообще государство в государстве,председатель СПК абалденный трудяга и людей так настроил.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

У нас по-другому. Стопроцентных лентяев, алкашей и дебилов при числе проживающих в селе 400чел., наберется, ну, от силы десяток, не больше. Остальные работают.

Россия
: Москва
12.10.2014 - 22:48
: 8
Уральский свиновод пишет:

Об чём речь и веду.
Действовать надо было по этой инструкции, сразу и жёстко.
И не имели бы в итоге сегодняшних проблем.
Но ведь есть те, кто начинает вопить: "не существует никакой АЧС, и в СССРе её не видали, и ваще енто выдумка!"

текст про несуществование в СССР мы поправили. Только итога это не поменяло - ЛПХ больше нет.
Кстати по теме нашлась не идеальная по форме, но выпадающая из общей истории справочка - может те инструкции - тоже отголоски Хрущёвских гонений?

Хрущёв умудрился провести и «вторую коллективизацию» - по решению декабрьского пленума ЦК 1959 года личный скот призвали скупить, а приусадебные участки, подсобные хозяйства запрещались. Якобы домашнее хозяйство мешает крестьянам полностью выкладываться в колхозах. Таким образом, нанесли удар по благосостоянию селян, которые за счёт своих подсобных хозяйств могли получать дополнительный доход. Многих сельских жителей эти меры заставили перебраться в город или уехать на целину, т. к. там можно было «выйти в люди». Подробнее читайте в исследовании "Перестройка Хрущёва" http://topwar.ru/22731-predatelstvo-sssr-perestroyka-hruscheva.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

У нас по-другому. Стопроцентных лентяев, алкашей и дебилов при числе проживающих в селе 400чел., наберется, ну, от силы десяток, не больше. Остальные работают.

Область одна,а разница....Село на село даже по одному району разняться,фиг знает отчего это зависит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Starover пишет:

текст про несуществование в СССР мы поправили.

Чегой-то?
Там же вся статья основана на том, что АЧС - выдумка, нет её?
Остальное забыли поправить? laugh
Примите как факт, что там и у остального, такая же степень достоверности, как про отсутствие АЧС в СССР.

Starover пишет:

Кстати по теме нашлась не идеальная по форме, но выпадающая из общей истории справочка - мож те инструкции тоже отголоски Хрущёвских гонений

huh lol
Это отголоски вспышки АЧС в СССР. И забивали тогда не только свиней частников, а во всех хозяйствах, попадающих в соответствующую зону.
А до этого была инструкция от 1976 года, по отголоскам иностранных вспышек, в т.ч. на Кубе.
"Скандалы, Интриги, Расследования..." блин! laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Область одна,а разница....Село на село даже по одному району разняться,фиг знает отчего это зависит.

Деревня это как бы родовая община. Сыновья вырастали, строили себе дом, привозили невест из других деревень.. Деревня разрасталась. Подобное тянулось к подобному. В некоторые деревни было стыдно замуж выходить. У нас в деревне валяли валенки, делали ткани. И была она селом. Достаточно зажиточнм. А Ляхи, которые у нас теперь село. Их кошатниками звали. Они кошек ловили и шкурки сдавали. Были деревни, которые не шибко уважали... И если еще колхозы сначала образовывались на базе деревни. То это вполне рабочий вариант. Там, где трудяги были, там они и процветали. К тому же все друг друга знали и так или иначе родней были. А вот при Хрущеве как раз начали все укрупнять. И сливать колхозы по установке. Совершенно не учитывая все эти человеческие. деревенские факторы. Это как отличника с двоечникам посадить. Типа, чтоб двоечник лучше учиться стал. А по жизни часто наоброт отличник скатится.

Starover пишет:

Кстати по теме нашлась не идеальная по форме, но выпадающая из общей истории справочка - может те инструкции - тоже отголоски Хрущёвских гонений?

При Хрущеве даже на дачных участках горожан каждый кустик считали. Дачные домики стандарты помните. Чтоб только летнее строение и площадь где 16 кв. м максимум. Точно не помню, но где то так. Второй этаж нельзя, подвал тоже..Поэтому строили из досок скворечники и максимум мансарда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Алекс16 пишет:

прораб пишет:
Кстати, по первой специальности я грузчик в гастрономе.

Почему бросили?

Могу, конечно, ошибиться, но рискну предположить, что произошел, учитывая способности прораба, его карьерный рост: перевели в рубщики мяса. А это уже серьезно, это второе лицо после директора гастронома...

Как обычно, не угадали. Все проще: не поступил на дневное отделение, поступил на вечернее, устроился на работу в школу, которую только окончил. Оказалось, что у меня почти два месяца свободного времени. Родителям надо помогать? Надо! Вот и пошел в магазин, на зарплату в 70 рублей. Меня даже не оформляли, поскольку еще не было 18 лет. Вот и все. Кстати, до грузчика еще года три подрабатывал почтальоном по вечерам. За 30 рублей в месяц.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
cherstov пишет:

.Ну давайте тогда я перефразирую.То что я вижу в деревне это 80% лентяи и алкаши рукожопые,не то что работать не умеющие,а даже не знающие как это вообще работать,а не спи дить,урвать..

Но при этом тех, кто работать могут, больше. Просто первые всегда на виду и кажется, что именно из таких и состоит деревня.

Конечно, тех, кто может работать немало. Но необходимо еще и хотеть работать, вот с этим проблема.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Согласен на 30 тыс охранниками вахтуют,акуеть карьерный рост.Я не выходя из дома больше заработаю.А те кто работают на месте честь им и хвала!!!

Только за 30 можно никуя не делать, собственно, как большинство и привыкло жить. Для большинства деревенских сумма запредельная - зачем больше? (тут один стрельнул сигаретку, закурил, ну я ему предложил денег заработать на всё эти излишества, а он говорит не буду работать - я уже накурился)

Мда,ну что тут сказать,знакомо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Согласен на 30 тыс охранниками вахтуют,акуеть карьерный рост.Я не выходя из дома больше заработаю.А те кто работают на месте честь им и хвала!!!

У нас грузчики получают около 12 тысяч. и это целый день мешки с к/к грузить,например. Так, почему бы не ездить вахтами охранниками за 30 тыс и хребет не ломать.

Россия
: Москва
12.10.2014 - 22:48
: 8
Татанка пишет:

Чегой-то?
Там же вся статья основана на том, что АЧС - выдумка, нет её?
Остальное забыли поправить?
Примите как факт, что там и у остального, такая же степень достоверности, как про отсутствие АЧС в СССР.

как факт я могу принять только факты:

Вложение
krasnodarskiy-kray-animals-statisticsstarove.ru-2000-2014-table-2.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Согласен на 30 тыс охранниками вахтуют,акуеть карьерный рост.Я не выходя из дома больше заработаю.А те кто работают на месте честь им и хвала!!!

У нас грузчики получают около 12 тысяч. и это целый день мешки с к/к грузить,например. Так, почему бы не ездить вахтами охранниками за 30 тыс и хребет не ломать.

Наташ,я в 98 грузчиком работал,так денег хватало и на коньяк и на икру.На 30 особо не разгуляешься.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Но при этом тех, кто работать могут, больше. Просто первые всегда на виду и кажется, что именно из таких и состоит деревня.

Конечно, тех, кто может работать немало. Но необходимо еще и хотеть работать, вот с этим проблема.

Слово "могут" в моем тексте означает, что они еще и работают. Некоторые, правда, тоже работают, только сделать ничего толкового не могут. Для всего нужен талант.

Всяк пляшет, да не всяк скоморох (говорили раньше на Руси).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Starover пишет:

как факт я могу принять только факты:

Ну так и писал бы - в Краснодарском крае, отмечено снижение свинопоголовья.
И по с/х организациям, в том же регионе, выложи цифры.
И по прочим регионам посмотри.
И на период до 2000 года глянь, как поголовье снижалось, везде, и без АЧС.
Кстати, насчёт фактов - коли такая щепетильность в этом отношении, зачем в статье всякой хрени понаписал? А не фактов?
А-а-а, понял, факты, которые противоречат основной мысли статьи (АЧС - выдумка)))), фактами не признаются.
Потому как не факты нужны, а "скандалы, интриги, расследования", которые к фактам отношения не имеют, зато эвон как сюжет закручен! Народ читает и ахает! lol
Пишут то, на что есть спрос, факты тут не причём.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
cherstov пишет:
Лемех пишет:

У нас по-другому. Стопроцентных лентяев, алкашей и дебилов при числе проживающих в селе 400чел., наберется, ну, от силы десяток, не больше. Остальные работают.

Область одна,а разница....Село на село даже по одному району разняться,фиг знает отчего это зависит.

Это загадочная русская душа

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наташ,я в 98 грузчиком работал,так денег хватало и на коньяк и на икру.На 30 особо не разгуляешься.

А на 12? У нас магазин к/к там столько получают. Еще балашихинские открыли производство резиновой обуви. 5 тысяч. А если официально еще минус НДФЛ. И это целый день фуры загружать-рагружать. Проезд и питание за свой счет.

http://vladzan.ru/home/worksearch/vac.aspx?VACF=MSUwMTElMDElMDExMTE3MjQy...

Россия
: Москва
12.10.2014 - 22:48
: 8
Уральский свиновод пишет:

Народ читает и ахает!

Да уж. Ну да я не агитировать сюда пришёл: людей в штатском не переубедишь. Вам привычнее верить и обосновывать, что метеориты на Челябинск падают и тонут в пруду без следов. Счастливо оставаться и приятного аппетита... : )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Наташ,я в 98 грузчиком работал,так денег хватало и на коньяк и на икру.На 30 особо не разгуляешься.

А на 12? У нас магазин к/к там столько получают. Еще балашихинские открыли производство резиновой обуви. 5 тысяч. А если официально еще минус НДФЛ. И это целый день фуры загружать-рагружать. Проезд и питание за свой счет.

http://vladzan.ru/home/worksearch/vac.aspx?VACF=MSUwMTElMDElMDExMTE3MjQy...

На 12 у нас неполный рабочий день,2 часа утром,2 часа вечером,и то проблеммы с людьми постоянно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Кста, для чего про бизнес спрашивали? Имеете отличное от общепринятого мнение?

Не напрягайтесь.
Просто хотел узнать это самое "общепринятое" мнение.
А с ЛПХ в чём трудности с определением?
И где грань между ЛПХ и фермером?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Starover пишет:
Уральский свиновод пишет:

Народ читает и ахает!

Да уж. Ну да я не агитировать сюда пришёл: людей в штатском не переубедишь. Вам привычнее верить и обосновывать, что метеориты на Челябинск падают и тонут в пруду без следов. Счастливо оставаться и приятного аппетита... : )

Забавный Вы. Сами облажались со своей статейкой, а все вокруг виноваты, кто это понял.
И не надо хамить - тут многим привычно думать, а не тупо верить, как более привычно Вам.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Starover пишет:

Да уж. Ну да я не агитировать сюда пришёл: людей в штатском не переубедишь. Вам привычнее верить и обосновывать, что метеориты на Челябинск падают и тонут в пруду без следов. Счастливо оставаться и приятного аппетита... : )

Да ладно! laugh
Обосновать свою писанину не в состоянии, понял, что если фактов касаться, слабоват ты (это тебе не статейки из пальца высасывать, тут надо мат. часть знать))). Просто лишний раз на посмешище себя боишься выставить, и всё.
Потому и сливаешься.
Шагай, не смею задерживать.
И в следующий раз изучи тему, на которую писать возьмёшься, оно полезно )))
П.С. Я то в штатском, в с/х работаю, а вот ты что за овощ? И в какой форме? lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

На 12 у нас неполный рабочий день,2 часа утром,2 часа вечером,и то проблеммы с людьми постоянно.

Знакомая в магазине работает. 12 часов в день . месяц без выходных 20 тысяч. Муж... в Москве вахтами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Необоснованно много платят.
Она ведь и за 12 тысяч работать будет.

Помню,в 90-е, "сачастдивые демократические годы один деректор завода, задумчиво наблюдая из окон своего кабинета за тянущейся из проходной по окончании рабочего дня цепочкой людей, сказал:
- Удивляюсь этим людям. Я им шесть месяцев вообще заралату не выплачиваю, а они всё ходят и работают...
Я ему - Заплатил бы хоть немного, чего ты с ними так?
Он - А зачем? Они ведь и бесплатно ходят..,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Необоснованно много платят.
Она ведь и за 12 тысяч работать будет.

Помню,в 90-е, "сачастдивые демократические годы один деректор завода, задумчиво наблюдая из окон своего кабинета за тянущейся из проходной по окончании рабочего дня цепочкой людей, сказал:
- Удивляюсь этим людям. Я им шесть месяцев вообще заралату не выплачиваю, а они всё ходят и работают...
Я ему - Заплатил бы хоть немного, чего ты с ними так?
Он - А зачем? Они ведь и бесплатно ходят..,

не будет. А потом не будет работать магазин. Как и многие заводы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Я писал уже как то насчет зарплаты.Знакомый платит за расчистку под леп от лесопоросли 50 тыс на бригаду из 3 человек.Нормально работая бригада делает этот объем за 5 дней.Грубо в месяц 60 тыс на человека,очереди на работу нет, людей возит с Москвы ставит им бытовки.Мы б с удовольствием расширили хозяйство,причем с увеличением зарплаты,но расширить и сесть в лужу из за того ,что кто то забухал,а мы потом,невыполняя обязательства перед клиентами которые с нами больше 3х лет,не вариант.

Тема закрыта