Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 554 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

http://filatovo.ru/%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D

Это всё хорошо, но у нашего народа проблема с объединением. Аллергия, что ли на это. smile3 Да и объединившись, часто начинают смотреть, кто больше получает выгоды, в результате чего разбегаются. Да что далеко ходить - у нас, сейчас, семьи-то не могут создавать крепкие, не то что прочие объединения.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

здесь в городе

Москва всегда жила по другим правилам, чем остальная страна. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

дела у нас разные
у вас жопу власти лизать.
у меня ее пинать.

Ну, Сэмэн, красавчик! Флуд в инете считает оппозиционной борьбой!

senj2011
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

дела у нас разные
у вас жопу власти лизать.
у меня ее пинать.

Ну, Сэмэн, красавчик! Флуд в инете считает оппозиционной борьбой!

а вы предлагаете мне ехать в маскву..
дак я денег еще столько не заработал..
да и неборьба это у меня..

а вы вкурсе что за флуд в интернете статьи дают??
если флудишь неаккуратно..

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Веселая тема super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

а вы предлагаете мне ехать в маскву..

Не, я предлагаю называть вещи своими именами. Хотя и в Москву тоже съездить можно. С 5.10. "золотая осень" начинается. Отчего не посетить?

senj2011 пишет:

дак я денег еще столько не заработал..

Не прибедняйся. Самоуничижение есть большой грех.

senj2011 пишет:

да и неборьба это у меня..

Да я-то знаю. Это у тебя такой вид спорта.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

Флуд в инете считает оппозиционной борьбой!

А что..давно пора создать оппозиционный блок и назвать именем...Вас. Или меня. Или Сени. Но идея моя, чур! И за кассу я отвечать буду..надеюсь никто не против?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

с каждого москаля по ляму в год на сельские дороги..

у нас столько не зарабатывают )) в Тюмень постучитесь lol

В столице деревень меньше получают чем в Москва.В ХМАО приближенно как в москве поставкилюс минус.

senj2011
Лемех пишет:

senj2011 пишет:
дак я денег еще столько не заработал..

Не прибедняйся. Самоуничижение есть большой грех.

чтоб жить в москве и заниматься оппозициольной борьбой???
маловато будет...даже на свд хорошую и подготовку))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

.даже на свд хорошую и подготовку))

Это призыв к индивидуальному террору?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вчера общался со знакомой из деревни. Спросил про цены на пиломатериал. А нету, его, говорит - закрыли пилораму, лес закончился(не понял только - разрешённый к вырубке или вообще весь вырубили в околотке smile3 ).

Vitali_v пишет:

Жить в деревне и заработать можно как животноводством

Если повезёт. smile3 У друга 8 га сенокоса кобылка съела, собрал 2 машины сена с горем пополам. Денег заработает.... Уже прикидывает, куда тратить будет. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

чтоб жить в москве и заниматься оппозициольной борьбой???

Чтобы посетить "Золотую осень".

senj2011 пишет:

маловато будет...даже на свд хорошую и подготовку))

Сеня, оппозиционная борьба с оружием в руках только в Сирии называется умеренной и оппозиционной. Но это от исключительной нелюбви Запада к Асаду. А вообще, если ты хочешь бороться с законной властью с оружием в руках, то это уже не оппозиция, это обычный терроризм. Или бандитизм. Тебе, Сеня, как представителю славного племени пчеловодов, это просто не к лицу.

Нина Р пишет:

А что..давно пора создать оппозиционный блок и назвать именем...

А смысл? Прежде, чем начинать такую борьбу, нужно знать, что предложить народу. ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того, что она делает? Да ничего. Или опять "отнять и поделить", или "дайте нам порулить, мы тоже воровать хотим".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того, что она делает?

Ситуация тупиковая...

senj2011
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того, что она делает?

Ситуация тупиковая...

кто в основном в ер..бывшие коммуняки и комса плюс немного нового поколения..лизоблюдов.
так же как и ввп коммунист...перевертыш
поэтому пока за воровство и пилку денег из бюджета не будут ставить к стенке или судить адекватно сворованному...
а не поуказке свыше как васильеву с сердюком со следующим повышением.
согласен это тупик ..потомучто ворон ворону глаз не выклюет
а и вертикали если воруют из клана айфони и вора отмазывают..то и айфоню к стенке
если воруют друзья великого пу то и великого пу к стенке))
здесь нет ничего сложного..иначе ничего не выйдет..
когда воруют или берут взятку или тырят в несколько миллионов или лярдов
почему не заплатить теже 500 тысяч.как откат государству по приговору суда и не жить дальше??

senj2011

[quote=Лемех]Тебе, Сеня, как представителю славного племени пчеловодов, это просто не к лицу.
я давно уже писал что не особо пчеловод
а сейчас и вообще не пчеловод..деревню просрал помог купить дом в ней откровенным идиотам.
а там где живу посреди деревни пчел держать неполучится..во избежании эксцесов с соседями((
поэтому продам или подарю комунебудь три га и дом требующий ремонта..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

кто в основном в ер..бывшие коммуняки и комса плюс немного нового поколения..лизоблюдов.
так же как и ввп коммунист...перевертыш

А что поделать, если "честные умники" способны только трындеть? В стране нет управленческих кадров, а кто есть нарасхват, что в бизнесе, что в на госслужбе. И кочуют эти кадры из одной правящей партии в другую правящую партию.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

В стране нет управленческих кадров, а кто есть нарасхват, что в бизнесе, что в на госслужбе.

ИМХО , стране нет никаких кадров .
Остатки совка , и молодняк воспитанный и обученный на "престижные профессии ", потому что рабочие профессии , воспитанники "Мастеров" отсутствуют как класс - потому что .. зп копеешные , и не престижно .
Ещё раз - ИМХО.
Кол-ва НПА направленных на "улучшение" в конечном итоге компенсируются незнанием и право применением как Бог на душу положил.
Возьмем вет.надзор , это мне лично ближе по опыту .
Незнание и трактование НПА по своему , при личных конфиденциальных беседах выливается в "приказ сверху".
Бред полнейший.
Так что кадры (честные , целеустремленные, умные) решают ВСЕ .И.В.Сталин .

senj2011
Александр Кочурков пишет:

правленческих кадров, а кто есть нарасхват, что в бизнесе, что в на госслужбе. И кочуют эти кадры из одной правящей партии в другую правящую партию

на расхват
чубайсы
васильевы
и сие с ними..
когда их назначают подчиненных типа спрашивают..?? laugh huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

на расхват
чубайсы
васильевы
и сие с ними..
когда их назначают подчиненных типа спрашивают..??

Нарасхват ВСЕ.

Интернет сплетни дают ощущение компетентности, но это ощущение обманчиво. А подчиненных никогда не спрашивают.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Интернет сплетни дают ощущение компетентности, но это ощущение обманчиво. А подчиненных никогда не спрашивают.

то что человек воровал в одном месте..
хотя прости это был очередной хитрый ход про путина)
сердюков ..??
а чтож они на сплетников всуд то неподают??)

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алексей 2 пишет:

Вчера общался со знакомой из деревни. Спросил про цены на пиломатериал. А нету, его, говорит - закрыли пилораму, лес закончился(не понял только - разрешённый к вырубке или вообще весь вырубили в околотке smile3 ).

Vitali_v пишет:

Жить в деревне и заработать можно как животноводством

Если повезёт. smile3 У друга 8 га сенокоса кобылка съела, собрал 2 машины сена с горем пополам. Денег заработает.... Уже прикидывает, куда тратить будет. smile3

Пилорамы и у нас закрывают потихоньку. Предприниматели от леса жили тем, что скупали лесобилеты у населения по дешевке. Сейчас почти все свои лесобилеты уже продали за последние 3-4 года. Следующие выдадут через 25 лет а в аренду лес дают мало и не всем. Это к лучшему - нечего тайгу уничтожать. Живой лес дает больше ресурсов, чем древесина из него

senj2011
invertor пишет:

ледующие выдадут через 25 лет а в аренду лес дают мало и не всем. Это к лучшему - нечего тайгу уничтожать. Живой лес дает больше ресурсов, чем древесина из него

вы в это верите?
что лес пилят только частники по билетам?
у нас например весь район поделен в основном у двух кантор..частных
а мелкие частники пилят мало или покупают лес готовый
ну менты и прочее исключение..тем лес тоже есть всегда..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того,".

Что может быть предложено в стране, где за слово оппозиция можно срок схлопотать на 13 лет. Помните у юкоса на заправках какой слоган был на банере при въезде?:
- Спасибо, что выбрали нас!
Еще долго висели эти слоганы..хозяин уже сидел. Я всегда хотела остановиться и маркером в конце дописать : ВВ.
А Касьянов...ну смешно же - предвыборный ролик видели? Весь холёный, красивый, рассказал чёто...Кто за ним пойдет? Видимость создали для дураков...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

где за слово оппозиция можно срок схлопотать на 13 лет.

Да ладно... проблема не в слове, а в отсутствии позиции у оппозиции. Словесный понос не подкрепленный ничем.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Не подкрепленный аскетизмом и фермерством.....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

И кочуют эти кадры из одной правящей партии в другую

Грамотные "управленцы", которые умеют "управиться" с гос и не гос имуществом. ))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
invertor пишет:

Сейчас почти все свои лесобилеты уже продали за последние 3-4 года. Следующие выдадут через 25 лет а в аренду лес дают мало и не всем. Это к лучшему - нечего тайгу уничтожать. Живой лес дает больше ресурсов, чем древесина из него

Помните знаменитую фразу В.И. Ленина - мы пойдём другим путём? ;) Массовые пожары откуда? Как сказал Семён Семёныч Горбунков - оттуда. )))) Нельзя рубить здоровый лес - будем рубить горелый. :) Ладно те года засушливые были, это лето вполне нормальное - пожаров меньше не стало.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

у оппозиции.

Какая оппозиция, где она? Жириновский? Нет её - у каждого своя роль. Единственное, кого можно отнести к мал-мальской оппозиции - Явлинский, так и с того толку мало.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Нина Р пишет:

Что может быть предложено в стране, где за слово оппозиция можно срок схлопотать на 13 лет.

Номер соответствующей статьи УК назовёте? Хотя, судя по тому, что это слово по телеку произносили постоянно и регулярно во время предвыборной компании, не очень-то произносившие его боялись, что их в пешем строю отправят на полуостров Таймыр.

Нина Р пишет:

А Касьянов...ну смешно же - предвыборный ролик видели? Весь холёный, красивый, рассказал чёто...

И в этом тоже Путин виноват?
Все наши, так называемые оппозиционеры, активизируются только во время предвыборной компании. Чего-то там обещают, ругают власть и т.д. Какая оппозиционная партия ведет нормальную, постоянную работу с людьми? Никакая. А когда наступает горячка предвыборная, они выскакивают и начинают свои чревовещания. Кто им поверит?

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Лемех пишет:

И в этом тоже Путин виноват?

Все гениальное просто, сначала стараешься всех противников привлечь на свою сторону, типа кпрф и лдпр, и некоторых бывших демократов например Чубайса и Грефа, из остальных делаешь дурочков, типа Явлинского и ко, ну а кого не получилось или выгоняешь из страны или закрываешь, ну а если и это не получается остается еще один метод... и как результат у людей сложилось мнение "с ними плохо но без них еще хуже"... что и требывалось

Тема закрыта