Возрождение деревни.. Страница 554 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

senj2011
invertor пишет:

Обычно их называют диктаторами,тиранами и самодурами .

а сейчас у нас у власти не самодуры?)

ну да как менты.
.это не мы козлы ..это типа работа козлинная shok
или это система.мы ничего сделать не можем
вопрос кто ее создал не сами люди??систему то..
или господь Бог..во всем виноват..

senj2011
Arina G пишет:

то есть вечно...Но самое интересное, что и при социализме, было всё тоже самое, просто что людям не доплачивали реальную цену их работы, они о ней даже не знали, т посему денежки те, о которых не знали, шли на всякие проекты типа поддержки штанов на половине пролетариев еще и ивропы, т.е. как ни крутите, Сеня, а государство есть элемент насилия )) о чем вам говорили очень многие, коих вы почему-то высмеивали.

а сейчас всем доплачивают? hishok
говорил такую уйню ваш соратник кочурков.
а не многие..

senj2011
Arina G пишет:

.закрутят, закрутят гайки, я даже не сомневаюсь, вопрос только скорости и по какой схеме.

ариш повторяю
на хитрую государственную жопу с гайкой
есть уй с винтом.

senj2011
Arina G пишет:

Сеня, аюшки, г-голубчик...где денежки взял?

аринушка отвечу как наши депутаты
с бизнеса в 90 годы
и докажите что нет laugh
да и продукцыя лпх налогом необлагается...по крайней мере пока
или вы не в курсе как обычно?

senj2011
Arina G пишет:

остальное " Три магнитофона, три кинокамеры заграничных. три портсигара отечественных. куртка замшевая... три куртки" (с) с лпх ни как не потянуть ))

Верх

смотря с какого
да и доказать это все нужно..

senj2011
Arina G пишет:

читаю в сми только то, что по делу и ведет к каким либо изменениям, вобщем то что отразится, сейчас или на перспективу

laughlaughlol
спасибо повеселила...про по делу))
дела у нас разные
у вас жопу власти лизать.
у меня ее пинать.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9794
Arina G пишет:

а когда приезжаешь к примеру в провинцию, они там чеки на товар даже в магазинах не пробивают )) попробуй не пробей чек у нас )) ..закрутят, закрутят гайки, я даже не сомневаюсь, вопрос только скорости и по какой схеме...

Чеки не пробивают, потому что кассового аппарата нет. А КА нет, ткт не обязаны иметь. По закону.

Arina G пишет:

здесь в городе давно уже позакручивали гайки бизнесу, и такого, что бы каждый второй работал по серой схеме, как было даже 10-12 лет назад уже нет..ну может в каких то "армянских магазинах" и есть, но в целом так то в приличных компаниях давно уже всё в белую,

Там схемы другие. Аналитикам знать не положено.. Арина, за 10-12 лет ничего не изменилось. На каждый закон, бизнес находит лазейку. На каждый ТУПОЙ закон.. А у нас в стране их 99%. И сделано оно с умыслом..

Arina G пишет:

это вы мыслите своими стандартными мыслями новгородского обывателя )) , а теперь не стандартными - а вот если всех ( в т.ч. и частника и любого гражданина) перевести на электронные взаиморасчеты, например покупка пачки соли в магазине, то вы и где скроетесь? ни где...потому что пришел и купил, а фискал скажет - Сеня, аюшки, г-голубчик...где денежки взял? а налоги с них внес? и фсе дела...тока не кому не говорите, что это всё так просто, "там" еще ни кто не додумался )) хотя в век электронных информационных технологий, я не удивлюсь что и додумаются.

И опять говоришь глупости. Сейчас даже в деревне уже принимают карты.. А впереди
Онлайн-кассы с 1 сентября 2016 года смогут применять все предприниматели и компании, независимо от системы налогообложения. Новые кассовые аппараты будут передавать данные о продажах в налоговые органы через интернет.

Соответствующий закон (link is external) подписан Президентом 4 июля 2016 года. Какие поправки внесены в Федеральный закон № 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники”? Что в связи с этим ждет малый бизнес? Об этом мы подробно расскажем в нашей статье.
Главные изменения

Согласно закону, каждая касса должна не только печатать обычные чеки и хранить данные, но и отправлять электронную копию чеков в налоговую службу через интернет. По запросу покупателя чек или квитанция также будет высылаться на его e-mail.
http://bigbird.ru/blog/2015/11/onlayn-kassy-s-2016-goda-kakie-izmeneniya...

Заходил: 13 часов 33 минуты назад
Россия
: Иркутск
: 4413
da пишет:

ищут в деревне,на самом деле,город

Это как же?

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Arina G пишет:

http://filatovo.ru/%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D

Это всё хорошо, но у нашего народа проблема с объединением. Аллергия, что ли на это. smile3 Да и объединившись, часто начинают смотреть, кто больше получает выгоды, в результате чего разбегаются. Да что далеко ходить - у нас, сейчас, семьи-то не могут создавать крепкие, не то что прочие объединения.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Arina G пишет:

здесь в городе

Москва всегда жила по другим правилам, чем остальная страна. smile3

Заходил: 7 часов 32 минуты назад
Россия
: Владимир
: 6317
senj2011 пишет:

дела у нас разные
у меня ее пинать.

Ну, Сэмэн, красавчик! Флуд в инете считает оппозиционной борьбой!

senj2011
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

дела у нас разные
у меня ее пинать.

Ну, Сэмэн, красавчик! Флуд в инете считает оппозиционной борьбой!

а вы предлагаете мне ехать в маскву..
дак я денег еще столько не заработал..
да и неборьба это у меня..

а вы вкурсе что за флуд в интернете статьи дают??
если флудишь неаккуратно..

Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: Смоленская область
: 1176

Веселая тема super

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
senj2011 пишет:

а вы предлагаете мне ехать в маскву..

Не, я предлагаю называть вещи своими именами. Хотя и в Москву тоже съездить можно. С 5.10. "золотая осень" начинается. Отчего не посетить?

senj2011 пишет:

Не прибедняйся. Самоуничижение есть большой грех.

senj2011 пишет:

да и неборьба это у меня..

Да я-то знаю. Это у тебя такой вид спорта.

Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Краснодар
: 2385
Лемех пишет:

Флуд в инете считает оппозиционной борьбой!

А что..давно пора создать оппозиционный блок и назвать именем...Вас. Или меня. Или Сени. Но идея моя, чур! И за кассу я отвечать буду..надеюсь никто не против?

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

с каждого москаля по ляму в год на сельские дороги..

у нас столько не зарабатывают )) в Тюмень постучитесь lol

В столице деревень меньше получают чем в Москва.В ХМАО приближенно как в москве поставкилюс минус.

Ищу гектаров 40

senj2011
Лемех пишет:

senj2011 пишет:

Не прибедняйся. Самоуничижение есть большой грех.

чтоб жить в москве и заниматься оппозициольной борьбой???
маловато будет...даже на свд хорошую и подготовку))

Заходил: 3 дня 17 часов назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
senj2011 пишет:

.даже на свд хорошую и подготовку))

Это призыв к индивидуальному террору?

Россия

Вчера общался со знакомой из деревни. Спросил про цены на пиломатериал. А нету, его, говорит - закрыли пилораму, лес закончился(не понял только - разрешённый к вырубке или вообще весь вырубили в околотке smile3 ).

Vitali_v пишет:

Жить в деревне и заработать можно как животноводством

Если повезёт. smile3 У друга 8 га сенокоса кобылка съела, собрал 2 машины сена с горем пополам. Денег заработает.... Уже прикидывает, куда тратить будет. smile3

Россия
senj2011 пишет:

чтоб жить в москве и заниматься оппозициольной борьбой???

Чтобы посетить "Золотую осень".

senj2011 пишет:

маловато будет...даже на свд хорошую и подготовку))

Сеня, оппозиционная борьба с оружием в руках только в Сирии называется умеренной и оппозиционной. Но это от исключительной нелюбви Запада к Асаду. А вообще, если ты хочешь бороться с законной властью с оружием в руках, то это уже не оппозиция, это обычный терроризм. Или бандитизм. Тебе, Сеня, как представителю славного племени пчеловодов, это просто не к лицу.

Нина Р пишет:

А что..давно пора создать оппозиционный блок и назвать именем...

А смысл? Прежде, чем начинать такую борьбу, нужно знать, что предложить народу. ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того, что она делает? Да ничего. Или опять "отнять и поделить", или "дайте нам порулить, мы тоже воровать хотим".

Россия
Лемех пишет:

ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того, что она делает?

Ситуация тупиковая...

senj2011
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

ЕР все ругают, а что конкретного было предложено вместо того, что она делает?

Ситуация тупиковая...

кто в основном в ер..бывшие коммуняки и комса плюс немного нового поколения..лизоблюдов.
так же как и ввп коммунист...перевертыш
поэтому пока за воровство и пилку денег из бюджета не будут ставить к стенке или судить адекватно сворованному...
а не поуказке свыше как васильеву с сердюком со следующим повышением.
согласен это тупик ..потомучто ворон ворону глаз не выклюет
а и вертикали если воруют из клана айфони и вора отмазывают..то и айфоню к стенке
если воруют друзья великого пу то и великого пу к стенке))
здесь нет ничего сложного..иначе ничего не выйдет..
когда воруют или берут взятку или тырят в несколько миллионов или лярдов
почему не заплатить теже 500 тысяч.как откат государству по приговору суда и не жить дальше??

senj2011

[quote=Лемех]Тебе, Сеня, как представителю славного племени пчеловодов, это просто не к лицу.
я давно уже писал что не особо пчеловод
а сейчас и вообще не пчеловод..деревню просрал помог купить дом в ней откровенным идиотам.
а там где живу посреди деревни пчел держать неполучится..во избежании эксцесов с соседями((
поэтому продам или подарю комунебудь три га и дом требующий ремонта..

senj2011 пишет:

кто в основном в ер..бывшие коммуняки и комса плюс немного нового поколения..лизоблюдов.
так же как и ввп коммунист...перевертыш

А что поделать, если "честные умники" способны только трындеть? В стране нет управленческих кадров, а кто есть нарасхват, что в бизнесе, что в на госслужбе. И кочуют эти кадры из одной правящей партии в другую правящую партию.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21495
Александр Кочурков пишет:

В стране нет управленческих кадров, а кто есть нарасхват, что в бизнесе, что в на госслужбе.

ИМХО , стране нет никаких кадров .
Остатки совка , и молодняк воспитанный и обученный на "престижные профессии ", потому что рабочие профессии , воспитанники "Мастеров" отсутствуют как класс - потому что .. зп копеешные , и не престижно .
Ещё раз - ИМХО.
Кол-ва НПА направленных на "улучшение" в конечном итоге компенсируются незнанием и право применением как Бог на душу положил.
Возьмем вет.надзор , это мне лично ближе по опыту .
Незнание и трактование НПА по своему , при личных конфиденциальных беседах выливается в "приказ сверху".
Бред полнейший.
Так что кадры (честные , целеустремленные, умные) решают ВСЕ .И.В.Сталин .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

senj2011

правленческих кадров, а кто есть нарасхват, что в бизнесе, что в на госслужбе. И кочуют эти кадры из одной правящей партии в другую правящую партию

на расхват
чубайсы
васильевы
и сие с ними..
когда их назначают подчиненных типа спрашивают..?? laughhuh

senj2011 пишет:

на расхват
чубайсы
васильевы
и сие с ними..
когда их назначают подчиненных типа спрашивают..??

Нарасхват ВСЕ.

Интернет сплетни дают ощущение компетентности, но это ощущение обманчиво. А подчиненных никогда не спрашивают.

senj2011

Интернет сплетни дают ощущение компетентности, но это ощущение обманчиво. А подчиненных никогда не спрашивают.

то что человек воровал в одном месте..
хотя прости это был очередной хитрый ход про путина)
сердюков ..??
а чтож они на сплетников всуд то неподают??)

Заходил: 11 месяцев 12 часов назад
Россия
: Красноярск
: 500
Алексей 2 пишет:

Вчера общался со знакомой из деревни. Спросил про цены на пиломатериал. А нету, его, говорит - закрыли пилораму, лес закончился(не понял только - разрешённый к вырубке или вообще весь вырубили в околотке smile3 ).

Vitali_v пишет:

Жить в деревне и заработать можно как животноводством

Если повезёт. smile3 У друга 8 га сенокоса кобылка съела, собрал 2 машины сена с горем пополам. Денег заработает.... Уже прикидывает, куда тратить будет. smile3

Пилорамы и у нас закрывают потихоньку. Предприниматели от леса жили тем, что скупали лесобилеты у населения по дешевке. Сейчас почти все свои лесобилеты уже продали за последние 3-4 года. Следующие выдадут через 25 лет а в аренду лес дают мало и не всем. Это к лучшему - нечего тайгу уничтожать. Живой лес дает больше ресурсов, чем древесина из него

senj2011
invertor пишет:

ледующие выдадут через 25 лет а в аренду лес дают мало и не всем. Это к лучшему - нечего тайгу уничтожать. Живой лес дает больше ресурсов, чем древесина из него

вы в это верите?
что лес пилят только частники по билетам?
у нас например весь район поделен в основном у двух кантор..частных
а мелкие частники пилят мало или покупают лес готовый
ну менты и прочее исключение..тем лес тоже есть всегда..

Страницы

Тема закрыта