Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 552 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
senj2011 пишет:

возрождение страны не имеет отношения в возрождению деревни??))

Имеет, к сожалению, потому что для наших правителей и большинства наших граждан возрождение страны означает ее усиление, прежде всего в военной части, "потому что если нас боятся значит уважают", а это не имеет ничего общего с реальным возрождением страны прежде всего экономическом и духовном. Любое усиление нашей страны идет как обычно, сначала, за счет села и деревни, мало того что деньги на содержание сельских регионов уменьшат, так и человеческий ресурс от сюда же идет, но в России так было всегда, да тот же блеск Российской империи в 18 и 19 веках держался на крепостном праве, крестьяне платили налоги, крестьяне служили в армии... и да еще были товаром... а про сталинские голодоморы и массовые переселения , тут тоже страдало в основном сельское население... да что тут писать ... не будет у нас никогда серьезного возрождения деревни, может единичные примеры и будут, они есть и сегодня, но все это держется на воле одного или несколько человек в отдельно взятом селе или деревне, появление и рост количества огромных агрокомплексов может и способствуют развитию сельского хозяйства, но никак не способствуют развитию деревни.

senj2011
Arina G пишет:

в грязи, без удобств, без дорог, с дровами и печками, с бытом " 17 века " ? зачем? кому она такая нужна в 21 веке.

мать вы чего дикая то такая?
нет я конечно помню за мкадом жизни нет laugh
и вы ни когда невстречали в деревнях водопровод отопление душевые кабинки и прочее laugh lol

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ivan1982 пишет:
senj2011 пишет:

возрождение страны не имеет отношения в возрождению деревни??))

Имеет, к сожалению, потому что для наших правителей и большинства наших граждан возрождение страны означает ее усиление, прежде всего в военной части, "потому что если нас боятся значит уважают", а это не имеет ничего общего с реальным возрождением страны прежде всего экономическом и духовном. Любое усиление нашей страны идет как обычно, сначала, за счет села и деревни, мало того что деньги на содержание сельских регионов уменьшат, так и человеческий ресурс от сюда же идет, но в России так было всегда, да тот же блеск Российской империи в 18 и 19 веках держался на крепостном праве, крестьяне платили налоги, крестьяне служили в армии... и да еще были товаром... а про сталинские голодоморы и массовые переселения , тут тоже страдало в основном сельское население... да что тут писать ... не будет у нас никогда серьезного возрождения деревни, может единичные примеры и будут, они есть и сегодня, но все это держется на воле одного или несколько человек в отдельно взятом селе или деревне, появление и рост количества огромных агрокомплексов может и способствуют развитию сельского хозяйства, но никак не способствуют развитию деревни.

Не могу понять, что Вы подразумеваете под развитием деревни? И чем именно государство мешает ее развитию? Вот я лично не вижу ни одного препятствия для развития. Налоги с фермеров практически не берут, субсидии дают, по 1,5 млн. молодым специалистам на строительство жилья дают, на войну не забирают, дет. сады и спортплощадки строят, асфальт ложат и даже оптоволокно в каждую дыру завели. И что еще мешает нашим танцорам scratch_one-s_head ?

senj2011
invertor пишет:

не забирают, дет. сады и спортплощадки строят

я пока только наблюдаю у нас в райцентрах закрытие больниц щкол и так далее.

senj2011

тогда о чем вы здесь? и причем тут партии? партии ни кого не уговорят на подвиги ))

Arina G пишет:

если честно - просто не понимаю, что такое надо возродить в деревне? убогую деревню ? в грязи, без удобств, без дорог, с дровами и печками, с бытом " 17 века " ? зачем? кому она такая нужна в 21 веке..

senj2011
Arina G пишет:

му же? я краевед, отчасти, а теме уже 4 года и мне любознательно - чем закончится ))

Пусть он сыщет вам оленя,
Чтоб из золота рога!..
Обыщи весь белый свет -
Таковых в природе нет!
Энто я тебе, голуба,
Говорю, как краевед!.. lol laugh

senj2011

госпожа краевед вы наверно думаете что стебетесь над всеми??
но оно поверьте наоборот..
то что вы немного неадекват видно с одного вашего поста..
ну и остальное отсюда вытекающее...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ivan1982 пишет:

и скатываемся к тому что "балансировать" мы можем только со странами уровня Украины

А по моему, мы ближе к Африке становимся...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

что граждане в условиях неопределенности доверяют "Единой России" и правительству страны

Граждане в условиях неопределённости попросту забили на выборы. smile3 Одни из-за собственной лени, другие - от неверия в в реальность выборов. Куда нафиг - явка в пределах 30% в большинстве мест, при чём, активнее всего голосовали сторонники ЕР. По хорошему, выборы надо признать недействительными.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

я пока только наблюдаю у нас в райцентрах закрытие больниц щкол и так далее.

Аналогичная ситуация. smile3
Интересно, как в разных мирах живём... smile3

senj2011
Алексей 2 пишет:

недействительными.

ты не веришь в торжество рассейской дерьмократии?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

ты не веришь в торжество рассейской дерьмократии?

Верю. )))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей 2 пишет:

По хорошему, выборы надо признать недействительными.

,
Совершенно справедливо. Из пришедших на выборы львиная доля- бюджетники, МВД, военные, естественно за ЕР, и чистые бюллетени не пришедших граждан использовали на участках по усмотрению ЕР. Так что.....мы будем жить теперь по-старому...

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Вот такая школа вошла в строй с сентября в нашем поселке .

Вложение
images2.jpg
beznazvaniya1.jpg
images3.jpg
images4.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268
Нина Р пишет:
Алексей 2 пишет:

По хорошему, выборы надо признать недействительными.

,
Совершенно справедливо. Из пришедших на выборы львиная доля- бюджетники, МВД, военные, естественно за ЕР, и чистые бюллетени не пришедших граждан использовали на участках по усмотрению ЕР. Так что.....мы будем жить теперь по-старому...

Я не голосовал за ЕР , увидев результаты маленько офигел и решил поинтересоваться у подруги жены ( в комиссии) .
Из 800 с хвостиком проголосовавших на участке , 600 с хвостиком за ЕР отдали голос.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Алексей 29 регион пишет:

увидев результаты маленько офигел

а это потому, что школу у вас новую открыли....
наверное первый раз такую красивую и современную, за всю историю вашего поселка?
не школа, а конфетка ))

А при чем здесь Единая Россия? Деньги на школу дало министерство образования, а ЕР и рядом не стояла. Не надо чужими руками жар загребать, господа единороссы! А то, куда не глянь - свои бумажечки приклеили с логотипчиком, везде примазались...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей 29 регион пишет:

Я не голосовал за ЕР , увидев результаты маленько офигел .

Я тоже не за них голосовала и испытала разочарование, но все предсказуемо....

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Arina G пишет:
Алексей 29 регион пишет:

увидев результаты маленько офигел

а это потому, что школу у вас новую открыли....
наверное первый раз такую красивую и современную, за всю историю вашего поселка?
не школа, а конфетка ))

На нее Газпром денег дал в основном, по его программе .
В райценре детсад новый .
Дороги бы еще улучшить и газофикацию до конца довести и вообще бы все нормуль.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Нина Р пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я не голосовал за ЕР , увидев результаты маленько офигел .

Я тоже не за них голосовала и испытала разочарование, но все предсказуемо....

Я тоже думал намутили , но реальные цифры на участке склоняют к тому что этой партии доверяют , по крайней мере у нас.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Поскольку телевизор не смотрю, даже не знал что столько партий у нас развелось. Пришел на участок, а там выдали четыре портянки метровых shok . Минут 10 изучал, что там написано и в итоге за Справедливую Россию галочек наставил и то из-за того, что там Делягин к этой партии присоседился. Судя по роликам в интернете он адекватный человек. Правда за местного депутата-единоросса в заксобрание голосовал. Он тоже адекватный предприниматель, агрохолдинг с полным циклом производства сделал от выращивания зерна до розничной продажи свинины с собственных свинокомплексов.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

Из 800 с хвостиком проголосовавших на участке , 600 с хвостиком за ЕР отдали голос.

Потому, как их противники попросту не пришли на выборы либо отдали свои голоса мелким партиям.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ларыса пишет:

или Вам можно?других банят

Банят за обсуждение ситуации на(в) Украине. Это во первых. Во вторых - если Вы заметили, то это не я упомянул, а Иван. smile3

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Arina G пишет:

развивали бы своё маленькое дело и был бы вам праздник на улице..

Спасибо,Вам.Хоть что-то разумное по теме.
Ещё бы заметил,что очень многие ищут в деревне,на самом деле,город.То есть хотят возрождения города в деревне.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ларыса пишет:

или Вам можно?других банят dntknw

К этому щас ваш клон добавится и будете как я ,- два месяца отдыхать. Ларыса Березовская super

senj2011
Arina G пишет:

Вы , Алекс, остались в том мире, который уже закончился для многих людей. Вы не катаетесь на лыжах в Красной поляне и не пьете виски в частной гостинице где-нибудь в Светлогорске, словом не можете видеть всех этих мельчайших изменений

а вы там часто бываете??

senj2011
Arina G пишет:

которые не в пример алигархам - и сбежать ни куда не смогут, но и просто так тоже ни чего не отдадут ))

типа если какомуто олигарху под видом государства
захочется их землю..
ктото их спросит??
и уедут и отдадут...((

senj2011
Arina G пишет:

... и плевать на олигархов, страну и вообще на весь глобус ))

вот вы в этом вся huh laugh
гнилая и словоблудная
простите roma

senj2011
Arina G пишет:

а Вы предлагаете "грузиться" всем миром по придуманным Вами же "проблемам" ?

ариш у нас 80 процентов такого же гнилого народа..
пусть грабят и убивают соседа
он это придумал laugh надуманная проблема
до меня НЕ ДОЙДУТ shok
а мозгов нехватает понятьчто вы будете следующие..

senj2011
Arina G пишет:

А еще есть такой Глеб Тюрин, пообщайтесь, гугль в помощь, вам может быть будет интересен его опыт.

Верх

ариш если вы его читаете..
то точно нет.))

senj2011
Arina G пишет:

я же не живу в деревне ))

тогда кокого полового члена вы тут всем даете ценные указания?))
как в ней нужно жить..
то вы упираетесь что деревня не нужна.
то даете какието левые ссылки..
как там нужно жить huh

Тема закрыта