Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 505 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Продающиеся у нас Мерседес Спринтер Классик и Форд Транзит имеют гораздо более высокую степень локализации, нежели упомянутая Вами Газель.

lol Ну ты тупой lol

Ну что опять непонятно, несчастное создание?
Слова незнакомые?
Слово "локализация" припадок бешенства вызывает?
Или опять текущая от голода слюна гипотетической бабки будоражит слабый мозг?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

.При дальнейшем развитии конечно придется перейти в рамки кфх,но пока не понятно стоит ли его регить или проще будет работать как ооо.

Самое простое ИП (или КФХ на одного человека). В ООО вы обязаны иметь директора, как минимум со всеми вытекающими по докуметообороту - зарплата, фонды и прочая хрень. ИП на упрощенке -(доход) самое простое, что только можно придумать. Если КФХ, то можно потягаться за гранты... больше смысла никакого нет. А эти ограничения... наплевать и забыть, не будет никаких ограничений в федеральном законе, да и закона, скорее всего, не будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

Я думаю места разные

ну да. Ты же был в наших краях, кроме бродячих гайцев бабке ни чего не светит :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну что опять непонятно

Филипп пишет:

Сейчас уровень локализации при выпуске автомобилей Ford составляет 40%

так в какой Газели уровень локализации меньше 40% ?

Podger пишет:

Продающиеся у нас Мерседес Спринтер Классик и Форд Транзит имеют гораздо более высокую степень локализации, нежели упомянутая Вами Газель.

Ну ты тупой lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Как кому продаст? Кочуркову. Пусть приедет . купит и тогда его мысль перестанет быть такой бредовой.

Да за чем же я буду покупать, когда у меня свой есть? Просто когда выкопали чеснок задались вопросом, а сколько это в деньгах? Вот сын и остановился на обочине и приценился у бабок... 30 руб головка.

И вот что, PR-манагер Кригер, ты меня не зацепишь)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Самое простое ИП (или КФХ на одного человека). В ООО вы обязаны иметь директора, как минимум со всеми вытекающими по докуметообороту - зарплата, фонды и прочая хрень. ИП на упрощенке -(доход) самое простое, что только можно придумать.

Я ип в 2006 году закрыл,посмотрим.Пока есть возможность присоседиться к действующим ип и ооо,и работать под их флагом на себя по доверенности.С ип мороки много потом закрывать.

Александр Кочурков пишет:

Если КФХ, то можно потягаться за гранты... больше смысла никакого нет.

У нас это не реально,родственники власть имущих сплошные кфх,правда нет у них ни скотины ни птицы,а вот земли в бурьяне валом,но с проверкой к ним не придут,а если и придут то рука руку моет.Так у нас по крайней мере.

Александр Кочурков пишет:

А эти ограничения... наплевать и забыть, не будет никаких ограничений в федеральном законе, да и закона, скорее всего, не будет.

Думаю будут и как всегда неразумные.Но это имхо,а там посмотрим что будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

ну да. Ты же был в наших краях, кроме бродячих гайцев бабке ни чего не светит

Так и есть.Но менты к нам с тобой в поле примотались,даже выезд на встречку инкриминировали.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
cherstov пишет:

Не ловчу,а использую свои знания себе во благо,закон мне этого не запрещает.

Я, естественно, не знаю ваших раскладов, но у меня создалось впечатление, что маскироваться под ЛПХ несколько дороже,и хлопотней, чем быть ИП.

почему маскироваться?? просто быть лпх..
Вы конечно с пейджером одну школу проходили..но своя голова на кой??

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

да господин царь..вам же вашим веником по ссяной морде))
потомучто Вы любите россию и должны ездить на отечественной технике..
или Вы американский патриот на форде..или немец на мерсе..??

Вот основная Ваша беда, Сеня, в том, что Ваше почти всегда обманчивое представление о действительности Вы как саму действительность воспринимаете. Безапелляционно.

Не думаю, что в Вашем сознании последующая мысль сможет уместиться, но всё же донесу.
Продающиеся у нас Мерседес Спринтер Классик и Форд Транзит имеют гораздо более высокую степень локализации, нежели упомянутая Вами Газель.
(Локализация - это когда сделано здесь, а не там).

ага..газель сделана в европе и из их комплектующих..а немцы и америкосы у нас из наших запчастей??))ну и где какое количество локализации??)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Филипп, "Ярославская область, Переславль-Залесский " - это Золотое кольцо, если мне память не изменяет. Бабка это кто? Женщина-пенсионер? С 55 лет? Или у Вас край сирот-долгожителей? Всем за 80 и все без детей? В моей деревне из 4 домов в двух бабки, как раз под 80.... и не отказывают они себе ни в рыбе, ни в лимонах, ни в молоке....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Филипп, "Ярославская область, Переславль-Залесский "

Александр, я ж не в городе живу.

Александр Кочурков пишет:

В моей деревне из 4 домов в двух бабки, как раз под 80.... и не отказывают они себе ни в рыбе, ни в лимонах, ни в молоке....

Ну слава Богу. Всем бы бабкам так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

В некотором смысле "бабок" вполне можно считать условно обеспеченным сословием. Но это пока "бабка" не болеет и не платит коммуналку.

Алекс, когда болеют, то никаких денег не хватит никому, даже Фриске побиралась... А с коммуналкой есть субсидия, которую большинству лень оформить, а для деревень это вообще не очень актуально. Кстати продать 3 головки чеснока и проблема лимонов на месяц решена. И, как мне представляется, бабки не глупее нас и продают за столько, за сколько реально продать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Точно поставим бабок на бабки.Пусть платят подать рублей по 20 с головки чеснока,а то ишь страна то разоряется,а эти жируют тут.
Наше село находиться на трассе владимир= переславль.Так вот по дороге от юрьева до переславля таких продавалок на пальцах можно будет пересчитать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Podger пишет:

а почему Патриот на Газели должен ездить

А почему на УАЗе "Патриот" название написано на не патриотичном языке? smile3 Получается, никакой он не патриот, а пэтриот. smile3 Потому, что всё, что касается патриотизма на уровне власти - только разговоры и показуха.
Насчёт почему должен ездить? Да что бы поддержать родного производителя(отечественную марку). smile3 Из патриотических побуждений. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
cherstov пишет:

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Суд, прокурор, следователь и дознаватель обязаны полно, всесторонне и объективно исследовать обстоятельства дела, не перелагая эти свои обязанности на обвиняемого (ст. 20).

Они этого не читали, когда обучались. )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Филипп пишет:

на какой дороге? Тут машин то... Иногда за час ни одной не проедет.

А тут ещё говорят, что

Podger пишет:

Ваше почти всегда обманчивое представление о действительности Вы как саму действительность воспринимаете.

. smile3
Обманчивое восприятие действительности - считать, что в каждой деревне есть та самая дорога, на которой с лёгкостью можно продать чеснок по 30 р за головку. Или что в каждой деревне есть речка, в которой можно наловить рыбы. Есть такие деревни, что там нахрен никому не надо покупать ни чеснок, ни сметану с творогом. А до ближайшей дороги километров 20 , а то и больше. И автобус не каждый день ходит, если ходит вообще. И речки нет, и озера и, даже, ручья. И баллон с газом надо либо с райцентра привезти, либо из города. Та же бабка на себе его, что ли, попрёт? Ладно, если кто по соседски поможет, а так - платит! А на лекарства денег сколько уходит... Мама за уколы на недельный курс 2500 выложила.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
cherstov пишет:

Я думаю места разные.Вот и не поймем друг друга.

Так шире надо смотреть, а не узконаправлено... А то - у меня всё зашибись, значит и у других тоже всё зашибись. Но это до поры, пока самого не долбанёт, потом человек меняет взгляды на жизнь.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

В моей деревне из 4 домов в двух бабки, как раз под 80.... и не отказывают они себе ни в рыбе, ни в лимонах, ни в молоке....

Не надо всех ровнять под одну гребёнку! Это, извините уж, просто глупо... Бабки разные есть. У блокадников и прочих, связанных с ВОВ, могут пенсии быть поболее, чем, у некоторых работающих, зарплата. А есть такие, у кого пенсия 6000, ни родственников, ни возможности подработать. Либо родственники такие, что и чужих не надо. У меня наверху сосед-пенсионер, под 90 ему. Бывший лётчик. Он прекрасно живёт, у него есть подруга - бабка-пенсионерка, она приезжает к нему раз в неделю, так он её одевает-обувает, она с баулом шмоток от него уезжает. Сам ходит пижонисто одетый.И что, я по нему буду судить о всех пенсионерах?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

почему маскироваться?? просто быть лпх..

Сеня, по закону в распоряжении ЛПХ может быть не более 2.5 га земли. Если больше - то это уже не ЛПХ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Не надо всех ровнять под одну гребёнку! Это, извините уж, просто глупо...

Это к Филиппу, он любит ссылаться на неимущих пенсионеров.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Не надо всех ровнять под одну гребёнку! Это, извините уж, просто глупо...

Это к Филиппу, он любит ссылаться на неимущих пенсионеров.

А вы на имущих...
У меня маме 72 года. Пенсия 14000. Ежемясячные лекарства 6000, квартплата 3000, свет 500 .
Считать умеете?
Про болон на полгода улыбнуло)
Вы точно в деревне живете?
Кстати стоимость дров еще не забудьте если мы о деревенских пенсионерах.

Народ, подскажите! Поджеро чем и в каком р-не псковщины процветает?) вдруг недалеко от меня. Хоть одним глазком бы глянуть на чудо-человека.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

у нас зависит, где платить. Некоторым и за 1000 привозят.

Как то перестала возить машина газпромовская ... а раньше ведь ездила scratch_one-s_head
Замечено , баллоны именно с той машины заканчивались быстрее , чем те которые меняли на заправках.
Потом на заправках перестали принимать какие то определенные баллоны .
потом просто перестали принимать .
Потом стали , но ценник везде один .
Хоть на самой станции газпрома (рядом с офисом стоит та самая машина , с неё продают), хоть на заправке .
Цена одна , т.к владельцы на всю сеть в районе поменялись .
Это супруг узнал у кассирши в офисе газпрома , когда менял в какой то раз баллон .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Это к Филиппу, он любит ссылаться на неимущих пенсионеров.

я про своих конкретных клиентов писал, а не об каких-то абстрактных пенсионерах. Не надо стрелки переводить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Ну что опять непонятно

Филипп пишет:

Сейчас уровень локализации при выпуске автомобилей Ford составляет 40%

так в какой Газели уровень локализации меньше 40% ?

Podger пишет:

Продающиеся у нас Мерседес Спринтер Классик и Форд Транзит имеют гораздо более высокую степень локализации, нежели упомянутая Вами Газель.

Ну ты тупой lol

То же самое можно смело сказать про Вас, причём с гораздо большими основаниями.
Вы про какой Форд говорите, бедолага?
Я ведь конкретную модель назвал.
А самая низкая локализация из Газелей у той единственной, которая приличная и конкурентоспособная - у Некста с Камминсом.
И, повторюсь, она гораздо ниже, чем у Форд Транзит и Мерседес Спринтер Классик.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

Как кому продаст? Кочуркову. Пусть приедет . купит и тогда его мысль перестанет быть такой бредовой.

Да за чем же я буду покупать, когда у меня свой есть? Просто когда выкопали чеснок задались вопросом, а сколько это в деньгах? Вот сын и остановился на обочине и приценился у бабок... 30 руб головка.

И вот что, PR-манагер Кригер, ты меня не зацепишь)))

Александр, а кого Вы называете "Кригер" и почему?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:

Замечено , баллоны именно с той машины заканчивались быстрее , чем те которые меняли на заправках.

я заправляю на заправке, где машины заправляют. По счетчику. У них в зависимости от сезона цена плавает от 600 до 700 р за баллон. Но наливают по честному.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Приговора суда у Вас явно нет,так что не лукавьте что соблюдаете законодательство.

я бы заскринила его перлы .... может он када "Гульчатай , открой личико" ... а срок давности у нас вроде как длинннАААЙ... ога .

Александр Кочурков пишет:

Я, естественно, не знаю ваших раскладов, но у меня создалось впечатление, что маскироваться под ЛПХ несколько дороже,и хлопотней, чем быть ИП.

где обещанный правительством разработанный пакет патентов для самозанятых ?!
Или это должны низы "разрабатывать" ?!
Скрывающиеся под маской ЛПХа мини фермы , это вина местечковых кланов властных.
ПОЛНОСТЬЮ ИХ ВИНА .
Не работающие НПА , или игнорируемые это вина ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ .
И попробуйте оспорить это .
Мутное болото вина вертикали власти .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Slava S. пишет:

У меня маме 72 года. Пенсия 14000. Ежемясячные лекарства 6000, квартплата 3000, свет 500 .
Считать умеете?

а у меня маме 78. Пенсия такая же, квартплата с субсидией около 500 р. Большинство лекарств бесплатные, даже глюкометр бесплатно выписали. .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

как ментовской утырок оставшийся без пенсии и озлобленный на окружающих

ща 100 тыр ментов сокращают , потом вроде как в "рамках оптимизации" МЧС сократят .
Глянем - посмотрим : шо буит .
ЗВР - 300 у.е , глаголят месяцев на 9 хватит .
Хотя ... если рубль ещё сильнее "утонет" плавая , мб ещё быстрее "сожрут" .
Так что веселуха впереди .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

"Ярославская область, Переславль-Залесский "

о как ...
У меня племяш в РВСН в учебке там
Вчера бувкально сестра рассказала как парень "служит".
З.п у солдата - срочника = 2000.
1000 отдают сразу , ВСЕ , ротному .
Хорошая армия , хорошая з.п.У ротного .
good

Тема закрыта