Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 504 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

про грейпфруты и лимоны тут упоминая.

я про рыбку еще писал... Подзабыл, болезный? Сейчас пост, вчера четверг, бабушка раньше бы могла рыбки себе позволить...

Ну так поймайте в речке, бедолага. И угостите бабушек.
И бабушкам хорошо и Вас жаба не задушит, как оно со стаканом сметаны недавно было.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вам есть кому продавать.

конечно стараюсь, чтоб всегда было кому еще продавать - "не клади все яйца в одну корзину".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Как-то в беседе со мной Вы упомянули о том, что местное население не покупает Вашу продукцию.

передергиваешь. Каждый день продажи идут. Как и сейчас, так и раньше, я говорил про покупательскую способность местного населения. В прошлом году она была выше.

И чего? Мне пустить слезу?
Пусть шевелиться начинают, работать и зарабатывать.
Да и доверять Вашему искажённому мировосприятию оценку покупательской способности местного населения не кажется мне хорошей идеей.
У нас вот она выше в этом году - куча народа перестала шарамыжничать и работать пошла, чего и Вашему населению от всей души желаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну так поймайте в речке, бедолага

Ну ты тупой lol У нас здесь нет речки с рыбой. И стоять с удочкой, чтобы поймать пару карасей костлявых или ершей, мне некогда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

И чего? Мне пустить слезу?

можешь слюни или еще чего пустить, мне как-то все равно...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

У нас вот она выше в этом году - куча народа перестала шарамыжничать и работать пошла, чего и Вашему населению от всей души желаю.

Вот видите как у Вас все замечательно. Увеличиваются количество рабочих мест.Зарплата трактористов 160 тыс,лимоны дешевеют,минтай,селедка,семга,треска на удочку ловится.И на фоне всего этого главные ворюги для Вас это лпх.Даже песков нервно курит в сторонке читая Вас.Мои глаза мне что то обратное показывают.Правильно Филипп все пишет, покупательская способность снизилась по сравнению с прошлым годом.газ 20 с чем то литр,давно правда брали,нам баллоны только для свиней нужны

senj2011
cherstov пишет:
Podger пишет:

У нас вот она выше в этом году - куча народа перестала шарамыжничать и работать пошла, чего и Вашему населению от всей души желаю.

Вот видите как у Вас все замечательно. Увеличиваются количество рабочих мест.Зарплата трактористов 160 тыс,лимоны дешевеют,минтай,селедка,семга,треска на удочку ловится.И на фоне всего этого главные ворюги для Вас это лпх.Даже песков нервно курит в сторонке читая Вас.Мои глаза мне что то обратное показывают.Правильно Филипп все пишет, покупательская способность снизилась по сравнению с прошлым годом.газ 20 с чем то литр,давно правда брали,нам баллоны только для свиней нужны

Юр ну как ты так можешь...царь и компания это истина в последней инстанции а ты их опять мордом в навоз..)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

Юр ну как ты так можешь...царь и компания это истина в последней инстанции а ты их опять мордом в навоз..)))

Да я так мимоходом проходя.Подустал я что то кому то доказывать,да и надо ли оно мне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

У нас вот она выше в этом году - куча народа перестала шарамыжничать и работать пошла, чего и Вашему населению от всей души желаю.

Вот видите как у Вас все замечательно. Увеличиваются количество рабочих мест.Зарплата трактористов 160 тыс,лимоны дешевеют,минтай,селедка,семга,треска на удочку ловится.И на фоне всего этого главные ворюги для Вас это лпх.Даже песков нервно курит в сторонке читая Вас.Мои глаза мне что то обратное показывают.Правильно Филипп все пишет, покупательская способность снизилась по сравнению с прошлым годом.газ 20 с чем то литр,давно правда брали,нам баллоны только для свиней нужны

Шерстов, Вы не поверите, но у нас газ 625 рублей за баллон.
И что это за ерунда с "зарплатой тракториста"?
Нет у нас пролетариев, изжили мы их. И не бывает у пролетариев такой зарплаты, с ума не сходите.
А я не про зарплату тракториста говорил, а про его доход.
Разницу понимаете?
Что касается всего остального, то Вы ведь не будете отрицать, что не платите налоги, даёте взятки, нарушаете закон, пряча под ЛПХ свой вполне успешный бизнес...
Ведь не будете отрицать, правда вы ведь сами обо всём об этом рассказывали...

senj2011

wacko2 wacko2
во как пучит с лисичек)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Заплатив 600 р в полгода, что эквивалентно продаже 20 головок чеснока.

кому она их продаст? В город ехать, так там тоже продажи сейчас не ахти, больше на автобус уйдет.

senj2011

госьподин царь.ВЫ себя считаете истинным патриотом страны..?
а ездите на китайском грузовичке...а вроде по понятиям должны на газели...
иначе после покупки китайца..все китайцы должны были на Вас женится..хотя бы по очереди.
это такая честь..царь на китайской машине....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

И что это за ерунда с "зарплатой тракториста"?

Хорошо с доходом тракториста.От перемены мест слогаемых............
.

Podger пишет:

что не платите налоги, даёте взятки, нарушаете закон, пряча под ЛПХ свой вполне успешный бизнес...

Но закон я не нарушаю именно закон мне позволяет и перерабатывать и реализовывать и производить.И именно закон не называет мою деятельность предпринимательской.Посему ваши выпады это именно ваше мнение и ничего общего с законодательством рф они не имеют.
Так что мое лпх в рамках закона,нравиться Вам это или нет,а так оно и будет,и что то я не припомню что б писал про взятки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Заплатив 600 р в полгода, что эквивалентно продаже 20 головок чеснока.

кому она их продаст? В город ехать, так там тоже продажи сейчас не ахти, больше на автобус уйдет.

30р. за головку это цена у бабусек у дороги и народ покупает, импортный из магазина не всем нравится. И слухи о скорбной доле бабушек сильно преувеличены.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

И что это за ерунда с "зарплатой тракториста"?

Хорошо с доходом тракториста.От перемены мест слогаемых............
.

Podger пишет:

что не платите налоги, даёте взятки, нарушаете закон, пряча под ЛПХ свой вполне успешный бизнес...

Но закон я не нарушаю именно закон мне позволяет и перерабатывать и реализовывать и производить.И именно закон не называет мою деятельность предпринимательской.Посему ваши выпады это именно ваше мнение и ничего общего с законодательством рф они не имеют.
Так что мое лпх в рамках закона,нравиться Вам это или нет,а так оно и будет,и что то я не припомню что б писал про взятки.

Шерстов, не лукавьте.
У Вас наёмная рабочая сила в бизнесе присутствует, а это по закону для ЛПХ неприемлемо.
Так что нарушаете Вы закон, нарушаете.
И про взятки писали, и ещё некоторые моменты описывали как ловчите. Да суть не в этом, Вы не подумайте, что я Вас осуждаю или, кпаси бог, обвиняю в чём.
Я только ясность хочу внести в один вопрос, так что не напрягайтесь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Заплатив 600 р в полгода, что эквивалентно продаже 20 головок чеснока.

кому она их продаст? В город ехать, так там тоже продажи сейчас не ахти, больше на автобус уйдет.

30р. за головку это цена у бабусек у дороги и народ покупает, импортный из магазина не всем нравится. И слухи о скорбной доле бабушек сильно преувеличены.

Да нет никакой "скорбной доли".
Образ этой гипотетической голодной бабки политтехнологами создан, ими же и эксплуатируется.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

госьподин царь.ВЫ себя считаете истинным патриотом страны..?
а ездите на китайском грузовичке...а вроде по понятиям должны на газели...
иначе после покупки китайца..все китайцы должны были на Вас женится..хотя бы по очереди.
это такая честь..царь на китайской машине....

Ну я и хочу китайский грузовичок поменять.
Только вот Вы мне скажите - а почему Патриот на Газели должен ездить, а не на Мерседес Спринтер или не на Форд Транзит?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

У Вас наёмная рабочая сила в бизнесе присутствует, а это по закону для ЛПХ неприемлемо.

Все мы пользуемся услугами и Вы в том числе.Начнем с такси,строительство,благоустройство участка и т.д.Вы считаете что те кто нам их оказывает платят налоги? сомневаюсь.Но это их проблема законодательно,а не моя.А помогают мне люди исключительно ради идеи и хорошего отношения,факт передачи денег есть?Сомневаюсь.

Podger пишет:

И про взятки писали, и ещё некоторые моменты описывали как ловчите. Да суть не в этом, Вы не подумайте, что я Вас осуждаю или, кпаси бог, обвиняю в чём.

Не ловчу,а использую свои знания себе во благо,закон мне этого не запрещает.И если у кого то этих знаний не достаточно,то это совсем не мое дело.

Podger пишет:

Я только ясность хочу внести в один вопрос, так что не напрягайтесь.

Я не напрягаюсь,даже за убийство по закону я получу условно.Именно условно,не более того и это будет по закону,без взяток.
Вот так вот друг мой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как приговору суда и в соответствии с законом (ст. 13).
Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Суд, прокурор, следователь и дознаватель обязаны полно, всесторонне и объективно исследовать обстоятельства дела, не перелагая эти свои обязанности на обвиняемого (ст. 20).
И вот Вам как человеку закон не нарушающему и имеющему нимб на закусь.
Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Приговора суда у Вас явно нет,так что не лукавьте что соблюдаете законодательство.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

У Вас наёмная рабочая сила в бизнесе присутствует, а это по закону для ЛПХ неприемлемо.

Все мы пользуемся услугами и Вы в том числе.Начнем с такси,строительство,благоустройство участка и т.д.Вы считаете что те кто нам их оказывает платят налоги? сомневаюсь.Но это их проблема законодательно,а не моя.А помогают мне люди исключительно ради идеи и хорошего отношения,факт передачи денег есть?Сомневаюсь.

Podger пишет:

И про взятки писали, и ещё некоторые моменты описывали как ловчите. Да суть не в этом, Вы не подумайте, что я Вас осуждаю или, кпаси бог, обвиняю в чём.

Не ловчу,а использую свои знания себе во благо,закон мне этого не запрещает.И если у кого то этих знаний не достаточно,то это совсем не мое дело.

Podger пишет:

Я только ясность хочу внести в один вопрос, так что не напрягайтесь.

Я не напрягаюсь,даже за убийство по закону я получу условно.Именно условно,не более того и это будет по закону,без взяток.
Вот так вот друг мой.

Шерстов, закон не запрещает санитарные документы подделывать?
Или Вы думаете, что если даже Вы постоянно путаете доход с зарплатой, то Ваши батраки Ваше "хорошее отношение" каким-ли о другим словом называют?
К чему эти сопли.
Фактическое состояние вещей признаете или будете продолжать изворачиваться?
Позволю себе напомнить, что мы не следствие проводим, а беседуем...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Не ловчу,а использую свои знания себе во благо,закон мне этого не запрещает.

Я, естественно, не знаю ваших раскладов, но у меня создалось впечатление, что маскироваться под ЛПХ несколько дороже,и хлопотней, чем быть ИП.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
cherstov пишет:

Не ловчу,а использую свои знания себе во благо,закон мне этого не запрещает.

Я, естественно, не знаю ваших раскладов, но у меня создалось впечатление, что маскироваться под ЛПХ несколько дороже,и хлопотней, чем быть ИП.

Я вот тоже так думаю, но кто тут умеет считать?
Вспомните вон Ираиду Иннокентьевну...
А ведь не удивлюсь, если несчастная женщина искренне верит в ту чепуху, которую излагает.

senj2011
cherstov пишет:

Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как приговору суда и в соответствии с законом (ст. 13).
Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Суд, прокурор, следователь и дознаватель обязаны полно, всесторонне и объективно исследовать обстоятельства дела, не перелагая эти свои обязанности на обвиняемого (ст. 20).
И вот Вам как человеку закон не нарушающему и имеющему нимб на закусь.
Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

да господин царь..вам же вашим веником по ссяной морде))
потомучто Вы любите россию и должны ездить на отечественной технике..
или Вы американский патриот на форде..или немец на мерсе..??

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

да господин царь..вам же вашим веником по ссяной морде))
потомучто Вы любите россию и должны ездить на отечественной технике..
или Вы американский патриот на форде..или немец на мерсе..??

Вот основная Ваша беда, Сеня, в том, что Ваше почти всегда обманчивое представление о действительности Вы как саму действительность воспринимаете. Безапелляционно.

Не думаю, что в Вашем сознании последующая мысль сможет уместиться, но всё же донесу.
Продающиеся у нас Мерседес Спринтер Классик и Форд Транзит имеют гораздо более высокую степень локализации, нежели упомянутая Вами Газель.
(Локализация - это когда сделано здесь, а не там).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

30р. за головку это цена у бабусек у дороги и народ покупает

на какой дороге? Тут машин то... Иногда за час ни одной не проедет. Вы о чем вообще, тут все дачники, чеснок свой есть. Маниловщина какая-то.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Продающиеся у нас Мерседес Спринтер Классик и Форд Транзит имеют гораздо более высокую степень локализации, нежели упомянутая Вами Газель.

lol Ну ты тупой lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Шерстов, закон не запрещает санитарные документы подделывать?

Мне их в вет службе выдают и специально сертифицированных для этого центрах.Вы считаете что они поддельные,докажите.

Podger пишет:

Или Вы думаете, что если даже Вы постоянно путаете доход с зарплатой, то

Можно конечно и дальше заниматься словоблудием и цепляться к словам,но смысл написанного мною Вы поняли.

Podger пишет:

Ваши батраки Ваше "хорошее отношение" каким-ли о другим словом называют?

У Вас есть их показания,заявления.Предъявите,вместе с приговором суда.

Podger пишет:

К чему эти сопли.

Где Вы сопли увидели.Сопли в студию.

Podger пишет:

Фактическое состояние вещей признаете или будете продолжать изворачиваться?

Фактически закон я не нарушаю,это подтверждено надзирающими органами,а вот Вы по полной программе.

Podger пишет:

Позволю себе напомнить, что мы не следствие проводим, а беседуем...

Так вот беседуя,я и говорю,что грань закона я не перехожу,возможно на грани да,но не далее.
Порадуйтесь за меня,наше государство наконец то вспомнило о своих обязанностях и долгах прислало денежный перевод на 20532р,ну вот хоть шерсти клок с паршивой овцы.Очень просили больше с журналистами не общаться.

Александр Кочурков пишет:

Я, естественно, не знаю ваших раскладов, но у меня создалось впечатление, что маскироваться под ЛПХ несколько дороже,и хлопотней, чем быть ИП.

Я на сегодняшний момент могу быть и ип и ооо безовсякой регистрации.И опять таки все в рамках закона.Мы не настолько крупные,дабы ип регить,потому пока не время этому просто.Посмотрим что придумают законотворцы с ограничением живности.При дальнейшем развитии конечно придется перейти в рамки кфх,но пока не понятно стоит ли его регить или проще будет работать как ооо.Но это все планы они были и без закона который ограничит живность.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Руководство СП Ford Sollers сообщило о планах довести локализацию производства в России через три-четыре года до 85%. Сейчас уровень локализации при выпуске автомобилей Ford составляет 40%.
Ранее в Минпромторге заявляли, что иностранные автопроизводители обязаны к 2018 году довести уровень локализации своего производства в России до 75%. Средний показатель по отрасли в России в прошлом году был на уровне 45%. Первое место по этому показателю в 2014 году занимала компания «Автофрамос», принадлежащая французскому Renault – выпускаемые там модели Renault, в числе которых кроссовер Duster, седан Logan и хэтчбек Sandero, являются отечественными на 75%. На втором и третьем местах были СП GM-АВТОВАЗ с показателем 51% и Volkswagen с 42% локализации.
http://www.zr.ru/content/news/775712-ford-sollers-planiruet-uvelichit-lo...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

на какой дороге? Тут машин то... Иногда за час ни одной не проедет. Вы о чем вообще, тут все дачники, чеснок свой есть. Маниловщина какая-то.

Я думаю места разные.Вот и не поймем друг друга.У нас ставят на дорогу те кто около нее живут.А на федеральных трассах обочина давно как минирынок.

Тема закрыта