Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 496 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Табак мы посадили конечно,но с пачки семян взошли 3 корня

С семенами сейчас беда... sad Полное фуфло продают, при чём независимо от места, где берёшь...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Когда вы будете покупать её у грейдериста

А почему в цивилизованной развитой стране существует необходимость покупать у грейдеристов ворованную солярку????? shok dntknw laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Когда вы будете покупать её у грейдериста

А почему в цивилизованной развитой стране существует необходимость покупать у грейдеристов ворованную солярку????? shok dntknw laugh

Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

Например 120 тонн мяса повезли с Белгородчины в Тулу,ближе пункта утилизации не нашлось.Мимо кстати десятка консервных заводов.

Podger пишет:

Я же Вам объяснил - простейшая экономическая целесообразность заставляет поступать именно так.
Чего непонятно-то?

huh

А почему бы это мясо не распределить по тем же собачьим приютам??? Раз уж нельзя его обездоленным людям отдать, то хоть несчастные собаки покушали бы хоть...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

С семенами сейчас беда... Полное фуфло продают, при чём независимо от места, где берёшь...

Ничего прорвемся свои соберем семена.

Алексей 2 пишет:

А почему в цивилизованной развитой стране существует необходимость покупать у грейдеристов ворованную солярку?????

Простая экономика там дешевле.Еще у тепловозника,или секционщика с рефсекции.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

видимо вы совсем -совсем не гордый

Во первых: гордыня - грех. Во вторых: про какую гордость вы говорите, когда большинство нашего народа с лёгкостью продаётся за деньги. ))))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cherstov пишет:

.Где грузиться?

а вот например, берете вы хлеб уже много лет в одной пекарне, и тут вдруг , когда вы приходите за хлебом, пекарь начинает орать на вас гадости , плевать вам в лицо, сочинять вранье что вы у него что-то украли и всячески вас позорить перед людьми.и так каждый день . вы будете продолжать покупать там хлеб? или все-таки найдете другую пекарню? или будете покупать через посредника и продолжать нести деньги человеку который вас ненавидит и делает вам пакости?
р.s. для дома милосердия других продуктов вы найти не можете?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

целесообразно ли вводить такое суровое наказание за поедание санкционки

Российский закон суров, но справедлив!!! smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

про какую гордость вы говорите, когда большинство нашего народа с лёгкостью продаётся за деньги. ))))

сочувствую вашему народу. хотя, нет - не сочувствую. и кстати в этом контексте - может измените свое мнение насчет гордости?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Простая экономика там дешевле.Еще у тепловозника,или секционщика с рефсекции.

Да это понятно... Вопрос о статусе страны...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:
Алексей 2 пишет:

про какую гордость вы говорите, когда большинство нашего народа с лёгкостью продаётся за деньги. ))))

сочувствую вашему народу. хотя, нет - не сочувствую. и кстати в этом контексте - может измените свое мнение насчет гордости?

Ну прям как из Кремля сказали... С позиции небожителя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

пекарь начинает орать на вас гадости smile3 , плевать вам в лицо, сочинять вранье что вы у него что-то украли и всячески вас позорить перед людьми

Самое лучшее - на него обидеться. smile3 И сказать - в твой горшок я писать не буду и в игрушки твои не буду играть. smile3 Прежде всего надо постараться разобраться, с чего такие обвинения, а не просто уйти, гордо подняв голову.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
E.T.C. пишет:

а вот например, берете вы хлеб уже много лет в одной пекарне, и тут вдруг , когда вы приходите за хлебом, пекарь начинает орать на вас гадости , плевать вам в лицо, сочинять вранье что вы у него что-то украли и всячески вас позорить перед людьми. . вы будете продолжать покупать там хлеб? или все-таки найдете другую пекарню? или будете покупать через посредника и продолжать нести деньги человеку который вас ненавидит и делает вам пакости?

Я изначально постараюсь не допустить такой ситуации.Ну а если вдруг,то конечно уйду в другую пекарню.

E.T.C. пишет:

для дома милосердия других продуктов вы найти не можете?

Я не ищу продукты для дома милосердия,но могу найти машину дабы добро на говно не переводить и отвезти туда где они принесут пользу.Извините за сленг.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Просрочку скупают за гроши и перепродают меняя даты.

Это ведь ЗАПРЕЩЕНО!? )))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Это ведь ЗАПРЕЩЕНО!?

У нас много что запрещено.В столице целые рынки такого товара.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Мы только что с дома по 200 продавали.Так что 100 еще побожески

У нас нынче что-то непонятное творится - арбузы по 18р, дыни по 34, помидоры упали до 40р, огурцы до 16р, в магазинах. Цены ниже, чем в прошлом году...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

и я... Крепко сидит это в голове

Хлеб, это Святое! В блокадный Ленинград надо тех, кто хлеб выбрасывает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

и я... Крепко сидит это в голове

Хлеб, это Святое! В блокадный Ленинград надо тех, кто хлеб выбрасывает.

cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Рубить надо уметь правильно, я не умею. Да и объемы не большие .
Изначально для себя, излишки на продажу.

Рубить это не сложно.Потихоньку научитесь.Объемы тоже не большие у нас.

На рынок надо для опыта сходить, попрактиковаться у рубщиков. smile3 Они умеют - так рубят, что смотришь - чистая мякоть, а при прощупывании обнаруживается косточка. smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

У нас нынче что-то непонятное творится - арбузы по 18р, дыни по 34, помидоры упали до 40р, огурцы до 16р, в магазинах. Цены ниже, чем в прошлом году...

Магниты небось прут.Арбуз брали килограмм 10 за 250 р,фигня еще полная.А магнитов многие уже наелись.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

2) оборона страны от нападения извне, охрана государственных границ;

Вопрос, как к участнику боевых действий. У вас много было современного вооружения из того, что по телику показывают? Общался с участником, когда по телику показывали новые образцы и хвалились, что вооружают ими армию, тот плевался. Потому, как сколько раз не ездил в командировки, ничего подобного, одно старьё.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

господствующий класс выходит из простого народа ,нет?

И да и нет... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

Существует и средний класс кому не нужны большие бабки и власть . Нужна достойная жизнь ,заработанная своим трудом, и спокойствие .

Средний класс, это большая часть общества , в идеале...
"В США широко распространено убеждение, что американское общество состоит в основном из представителей среднего класса. Нобелевский лауреат Пол Кругман считает это стойким заблуждением и утверждает, что в реальности к среднему классу принадлежит много меньше людей, а большая часть населения находится на более низкой ступеньке («Независимая газета», 3 сентября 2014 г.)"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

Ждем запрет , приказ Медведева на вывоз на рубеж.

Ждите... )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

На рынок надо для опыта сходить, попрактиковаться у рубщиков. smile3 Они умеют - так рубят, что смотришь - чистая мякоть, а при прощупывании обнаруживается косточка. smile3

Только в постсоветской России любят парное мясо без костей....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Т.е до появления двигателей внутреннего сгорания коров не держали?

Так давайте все на лошадей пересядем. Заодно и экологию улучшим. ))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Так давайте все на лошадей пересядем. Заодно и экологию улучшим. ))))

Речь не идет про то, что всем надо отказаться от техники, а про то, что отсутствие техники не есть оправдание отказа работать на земле. Я не знаю кто такой Сеня в реальной жизни, но персонаж "Сеня" созданный им в интернете омерзителен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Магниты небось прут.Арбуз брали килограмм 10 за 250 р,фигня еще полная.А магнитов многие уже наелись.

Фиг знает, кто их и откуда завозит... Не брал их и желания нет брать - после "советских" арбузов, эти в рот не лезут. smile3 Дыню купил - вкусная, а арбузы все розовые...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Средний класс, это большая часть общества , в идеале...

Да не бывает никакого "среднего класса". Классы определяются по отношению к средствам производства, а не по объему потребления. Мой личный объем потребления меньше, чем у пастуха, которого я нанял на месяц. Но я хозяин, а он батрак. Он все. что зарабатывает потребляет, а я при минимальном потреблении все вкладываю в хозяйство. Он заинтересован в сохранении текущего состояния вещей, а я в развитии.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

отсутствие техники не есть оправдание отказа работать на земле

Давайте рассуждать реально. Любой будет стараться заниматься тем, что выгоднее. И чем легче. Так устроен человек. Именно поэтому из деревень уезжают в город. Фермерские хозяйства не у всех. Да даже если и есть фермерское хозяйство. У знакомой женщины картошка нынче не уродила, сена тоже, практически, нет. И как быть? Чем скот кормить? Покупать сено? Цена от 2(редко) до 4 000(уже) за рулон. Плюс расходы на перевозку. Да нафига ей это всё надо???

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Средний класс, это большая часть общества , в идеале...

Да не бывает никакого "среднего класса". Классы определяются по отношению к средствам производства, а не по объему потребления. Мой личный объем потребления меньше, чем у пастуха, которого я нанял на месяц. Но я хозяин, а он батрак. Он все. что зарабатывает потребляет, а я при минимальном потреблении все вкладываю в хозяйство. Он заинтересован в сохранении текущего состояния вещей, а я в развитии.

Ну а средства производства разве не позволяют Вам причислить себя к среднему классу?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Алекс16 пишет:

Когда вы будете покупать её у грейдериста

А почему в цивилизованной развитой стране существует необходимость покупать у грейдеристов ворованную солярку????? shok dntknw laugh

Расскажите подробнее про "необходимость", где и в чём Вы её усмотрели?
Речь шла только лишь о возможности, которой пренебрегают пользоваться даже неимущие Алекс с Филиппом.

Тема закрыта