Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 499 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011
Алекс16 пишет:
senj2011 пишет:

пришли к консенсусу??))))))

К кому мы с Поджером пришли? laugh Консенсус сказал, что работать надо больше, но не объяснил зачем. Еще консенсус спросил у поджера, а почему с каждым годом надо зарабатывать все больше и больше чтобы удовлетворить амбиции лидеров.

поджер обьяснит..
а лидеру пидеров в смысле олигархов трогать грех))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
senj2011 пишет:

пришли к консенсусу??))))))

К кому мы с Поджером пришли? laugh Консенсус сказал, что работать надо больше, но не объяснил зачем. Еще консенсус спросил у поджера, а почему с каждым годом надо зарабатывать все больше и больше чтобы удовлетворить амбиции лидеров.

Не, удовлетворитьне амбиции лидеров, а свои потребности.
Ради себя, больше и больше. Попутно развивая экономику страны, волей или неволей.
Но работая при этом исключительно ради собственных интересов, чтобы потреблять, потреблять, потреблять...
Отличный стимул для развития экономики - жажда потребления.
Эффективное и простое решение - то, чего так не хватило большевикам чтобы выжить.

А вообще напрасно суетитесь.
Через годик всё вернётся на круги своя - и нефть подорожает, и доллар подешевеет.
Переживёте.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Podger пишет:
Алекс16 пишет:
senj2011 пишет:

пришли к консенсусу??))))))

К кому мы с Поджером пришли? laugh Консенсус сказал, что работать надо больше, но не объяснил зачем. Еще консенсус спросил у поджера, а почему с каждым годом надо зарабатывать все больше и больше чтобы удовлетворить амбиции лидеров.

Не, удовлетворитьне амбиции лидеров, а свои потребности.
Ради себя, больше и больше. Попутно развивая экономику страны, волей или неволей.
Но работая при этом исключительно ради собственных интересов, чтобы потреблять, потреблять, потреблять...
Отличный стимул для развития экономики - жажда потребления.
Эффективное и простое решение - то, чего так не хватило большевикам чтобы выжить.

А вообще напрасно суетитесь.
Через годик всё вернётся на круги своя - и нефть подорожает, и доллар подешевеет.
Переживёте.

Только цены в рублях не упадут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Чушь полная под стать содержанию выложенного мной ролика. Понятно. что мы плебс, но не настолько же.

Зря Вы, первоисточник "народного гнева" указан совершенно верно, ибо "ищи кому выгодно".

senj2011
Podger пишет:

Но работая при этом исключительно ради собственных интересов, чтобы потреблять, потреблять, потреблять...
Отличный стимул для развития экономики - жажда потребления.
Эффективное и простое решение - то, чего так не хватило большевикам чтобы выжить.

А вообще напрасно суетитесь.
Через годик всё вернётся на круги своя - и нефть подорожает, и доллар подешевеет.
Переживёте.

спасибо Царь ностардамусовичь))бакс упадет до 6 рублей??))или до 120...за доллар))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:
Алекс16 пишет:
senj2011 пишет:

пришли к консенсусу??))))))

К кому мы с Поджером пришли? laugh Консенсус сказал, что работать надо больше, но не объяснил зачем. Еще консенсус спросил у поджера, а почему с каждым годом надо зарабатывать все больше и больше чтобы удовлетворить амбиции лидеров.

Не, удовлетворитьне амбиции лидеров, а свои потребности.
Ради себя, больше и больше. Попутно развивая экономику страны, волей или неволей.
Но работая при этом исключительно ради собственных интересов, чтобы потреблять, потреблять, потреблять...
Отличный стимул для развития экономики - жажда потребления.
Эффективное и простое решение - то, чего так не хватило большевикам чтобы выжить.

А вообще напрасно суетитесь.
Через годик всё вернётся на круги своя - и нефть подорожает, и доллар подешевеет.
Переживёте.

Только цены в рублях не упадут.

Да это ведь никому и не нужно на самом деле.
Просто рублей станет гораздо больше.
Опять будет волна повсеместного повышения стоимости рабочей силы на рынке труда, вал продаж и все прочие атрибуты бурного экономического роста.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Но работая при этом исключительно ради собственных интересов, чтобы потреблять, потреблять, потреблять...
Отличный стимул для развития экономики - жажда потребления.
Эффективное и простое решение - то, чего так не хватило большевикам чтобы выжить.

А вообще напрасно суетитесь.
Через годик всё вернётся на круги своя - и нефть подорожает, и доллар подешевеет.
Переживёте.

спасибо Царь ностардамусовичь))бакс упадет до 6 рублей??))или до 120...за доллар))

Да кто же это сейчас скажет, наивный Вы человек.
Но можно с изрядной долей уверенности так спрогнозировать - во сколько раз поднимется стоимость нефти от нижней точки, во столько же раз упадёт доллар к рублю от верхней.
Принцип понятен?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Погода стоит.... работать надо.

Так если стоит, то надо работать. А если не стоит, а Поджер рекомендует работать? Как быть в этой ситуации?

Мыло вари.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

вал продаж и все прочие атрибуты бурного экономического роста.

Вы бурный экономический рост в кавычки забыли взять. smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Странный Вы человек.
Вы же сами мне рассказали, что через суд получили в четыре раза больше. Но через суд.
Но в четыре раза.
А я Вам и говорю, что пошли по длинному пути - через суд, но получили больше.
Могли по короткому пойти - акт авторизованного автосервиса с перечнем объёмов повоеждений - независимая экспертиза с подсчётом ущерба по дилерским расценкам - передача бумаг в страховую - пускай они попробуют опротестовать подсчёты независимой экспертизы.
Так тоже больше, но не в четыре раза.
И чего Вам тут непонятно, что Вас так возмущает?

Нет, это вы зело странный человек. ))
Оба пути в итоге одинаковы, и сумма одинаковая будет, и оба судом закончатся, потому как страховая добровольно с деньгами не расстанется. Только путь "сразу в независимую" чуть быстрее.
Но вам на эту тему рассуждать вообще противопоказано, т.к. по вашему собственному признанию, вы о подобных случаях даже не слышали. ))
А насчёт возмущает - да, я получил больше, чем изначальная выплата от СК, в четыре с лишним раза. Но - я получил свои деньги, ничего лишнего.
Я просто отстоял через суд свои деньги.
И да - меня возмущают попытки залезть в мой карман, как в описанном случае. Вас это удивляет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Во всем наблюдается положительная динамика.

laugh huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

Я просто отстоял через суд свои деньги.

а я не рискнула ...
На СТО было переведено 80 000 рублей .
Т.к суд с Альфой проиграла , причем проиграла по сути из-за не правильно написанного искового.
Адвокат местный не взялась , сказала что с подобным она не сталкивалась...
Поэтому судится с СК , не рискнула .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

а я не рискнула ...
На СТО было переведено 80 000 рублей .
Т.к суд с Альфой проиграла , причем проиграла по сути из-за не правильно написанного искового.

У нас в области куча контор по оценке и "боданию" со страховыми. Руку они уже набили )).
А когда оплачивают ремонт - оно хорошо, но не всегда (про оплату УТС уже можно забыть).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Странный Вы человек.
Вы же сами мне рассказали, что через суд получили в четыре раза больше. Но через суд.
Но в четыре раза.
А я Вам и говорю, что пошли по длинному пути - через суд, но получили больше.
Могли по короткому пойти - акт авторизованного автосервиса с перечнем объёмов повоеждений - независимая экспертиза с подсчётом ущерба по дилерским расценкам - передача бумаг в страховую - пускай они попробуют опротестовать подсчёты независимой экспертизы.
Так тоже больше, но не в четыре раза.
И чего Вам тут непонятно, что Вас так возмущает?

Нет, это вы зело странный человек. ))
Оба пути в итоге одинаковы, и сумма одинаковая будет, и оба судом закончатся, потому как страховая добровольно с деньгами не расстанется. Только путь "сразу в независимую" чуть быстрее.
Но вам на эту тему рассуждать вообще противопоказано, т.к. по вашему собственному признанию, вы о подобных случаях даже не слышали. ))
А насчёт возмущает - да, я получил больше, чем изначальная выплата от СК, в четыре с лишним раза. Но - я получил свои деньги, ничего лишнего.
Я просто отстоял через суд свои деньги.
И да - меня возмущают попытки залезть в мой карман, как в описанном случае. Вас это удивляет?

Я со случаями невыплат не сталкивался, а со страховыми доводилось.
Всё в лучшем виде было, заявленную сумму страховая погасила в срок.
Ну так я и пытаюсь на будущее понять, где Вы гнакосячили так, что Вам в суд пришлось обращаться.
Чего так нервничаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

вал продаж и все прочие атрибуты бурного экономического роста.

Вы бурный экономический рост в кавычки забыли взять. smile3

В кавычке надо брать кризис, о котором многие тут столь словоохотливо распространяются.
Ну да эта простая мысль с Вашей религией несовместима, потому не поймёте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Я со случаями невыплат не сталкивался, а со страховыми доводилось.
Всё в лучшем виде было, заявленную сумму страховая погасила в срок.

Ну-ну.
Чего же тогда про суды рассуждаете?

Podger пишет:

Ну так я и пытаюсь на будущее понять, где Вы гнакосячили так, что Вам в суд пришлось обращаться.

А нигде не косячил, как и все прочие.
Система такая - страховая как может занижает сумму выплаты, и старается оттянуть сроки.
Всегда, постоянно.
Кто не желает, чтобы его обобрали - независимая и суд. Иначе никак.
Кроме того, если независимая насчитает ущерб выше, чем лимит выплаты по ОСАГО (как в моём случае), то суд и исполнительный лист нужны ещё, чтобы с виновника ДТП остальную сумму получить.
Доступно изложил?
Вы подумайте, подумайте, оно вроде несложно для понимания ))

Podger пишет:

Чего так нервничаете?

Поджер, я удивляюсь.
Тому, как человек регулярно пишет на темы, в которых не понимает.
Причём не с целью расширения своего кругозора, а пытается подать это так, что он это знает лучше прочих.
Не могу понять, что его заставляет?
Может, просто нет тем, в которых он бы разбирался, а писать, тем не менее, хочется?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Причём не с целью расширения своего кругозора, а пытается подать это так, что он это знает лучше прочих.

Именно с этой целью. Просто нормальный человек задаст вопрос. а он вытягивает инфу вот таким вот способом. Ему уже столько всего рассказали. А сколько раз сказал "спасибо". Это натура такая - жидовская. ( к еврейской национальности отношения не имеет. Встечается у всех пород хомо сапиенсов)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

вытягивает инфу вот таким вот способом.

Может, чел просто графоман? ))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Было 3 страховых случая по жизни,наверно мне везло.Да пытались по срокам тянуть,выплату занизить не пытались.Ттт все получено.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
cherstov пишет:

выплату занизить не пытались.

Если выплаты хватило на ремонт, не обязательно значит, что она не занижена (ремонт разный бывает, у нас независимые считают по расценкам официалов, соответственно стоимость нормочаса немалая, и т.д.) Ну и УТС тоже - не учли (если положено) - значит, недоплатили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Уральский свиновод пишет:

cherstov пишет:

выплату занизить не пытались.

Если выплаты хватило на ремонт, не обязательно значит, что она не занижена (ремонт разный бывает, у нас независимые считают по расценкам официалов, соответственно стоимость нормочаса немалая, и т.д.) Ну и УТС тоже - не учли (если положено) - значит, недоплатили.

В моем случае ремонта не было был угон.Правда по каско,а не осаго.машины меньше года по возрасту,но пробег более 100 тыс, в страховой пробег был назван минимальный.Машины рабочие,за рулем был не я,оформлены были на меня.С осаго один раз сталкивался,так виновник без страховой все возместил.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Я со случаями невыплат не сталкивался, а со страховыми доводилось.
Всё в лучшем виде было, заявленную сумму страховая погасила в срок.

Ну-ну.
Чего же тогда про суды рассуждаете?

Podger пишет:

Ну так я и пытаюсь на будущее понять, где Вы гнакосячили так, что Вам в суд пришлось обращаться.

А нигде не косячил, как и все прочие.
Система такая - страховая как может занижает сумму выплаты, и старается оттянуть сроки.
Всегда, постоянно.
Кто не желает, чтобы его обобрали - независимая и суд. Иначе никак.
Кроме того, если независимая насчитает ущерб выше, чем лимит выплаты по ОСАГО (как в моём случае), то суд и исполнительный лист нужны ещё, чтобы с виновника ДТП остальную сумму получить.
Доступно изложил?
Вы подумайте, подумайте, оно вроде несложно для понимания ))

Podger пишет:

Чего так нервничаете?

Поджер, я удивляюсь.
Тому, как человек регулярно пишет на темы, в которых не понимает.
Причём не с целью расширения своего кругозора, а пытается подать это так, что он это знает лучше прочих.
Не могу понять, что его заставляет?
Может, просто нет тем, в которых он бы разбирался, а писать, тем не менее, хочется?

Ну тут одно из двух, либо я действительно не понимаю, либо не понимаете Вы, но почему-то уверены, что понимаете.
Тут стоит заметить, что проблемы со всей этой чепухой у Вас, а не у меня.
И на судьбу жалуюсь не я, а Вы.
Но всё же давайте попробуем разобраться в данном казусе.
Не будем далеко за примерами ходить и возьмём Вашу цитату из последнего поста.
Вы пишете - " кто не желает, чтобы его обобрали - независимая и суд".
Вот на мой взгляд это полная ахинея. Или Вы считаете нужным после проведения независимой экспертизы сразу нести документы в суд?
Теперь о Вашем конкретном случае.
Вы что же, сразу поволокли битую тачку доя оценки ущерба в страховую компанию, с которой выплаты собирались получать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

нечто другое

Пусть будет просто безобидный графоман ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

И на судьбу жалуюсь не я, а Вы.

Поджер, вы как глухарь на току, ей богу.
Перестаньте, и может, к вам будут относиться чуть лучше.

Podger пишет:

Вы пишете - " кто не желает, чтобы его обобрали - независимая и суд".
Вот на мой взгляд это полная ахинея. Или Вы считаете нужным после проведения независимой экспертизы сразу нести документы в суд?

Вот опять.
У вас привычка просто, прикидываться тупнем, причём законченым.
Читайте медленно, и два раза, что ли, чтобы дошло:

Уральский свиновод пишет:

Схема простая - оценка экспертом, приглашённым страховой компанией, выплата суммы, достаточной по их разумению, после этого - машину на независимую экспертизу - предъявление результатов независимой оценки страховщикам - тишина, с их стороны - заявление в суд - решение суда - время на апелляцию - время на добровольное исполнение - исполнительный лист - списание ССП со счёта страховой компании нужной суммы (в пределах лимита выплаты). За пределом лимита - исполнительный лист на виновника ДТП в СПП.

Podger пишет:

Вы что же, сразу поволокли битую тачку доя оценки ущерба в страховую компанию, с которой выплаты собирались получать?

Не поволок, а съездил. Машина вполне себе на ходу была.
И про это тоже уже было писано:

Уральский свиновод пишет:

Схема простая - оценка экспертом, приглашённым страховой компанией,....

Но некоторые, чувствую, простейший текст усвоить не могут, да laugh
Вы это, Поджер...
Как то включайте иногда мозг, что ли...
Хотя бы попытайтесь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так я и говорю, что Вы косяк упороли с последовательностью действий, а потом все вокруг виноваты.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Ну так я и говорю, что Вы косяк упороли с последовательностью действий, а потом все вокруг виноваты.

Поджер, вы в очередной раз выставляете себя идиотом.
Если бы я сразу пошёл в независимую, а не в страховую, то выиграл бы чуть больше месяца времени, и всё.
Всё остальное - тем же самым порядком происходит.
Считаю разговор оконченным, потому как очередной пук в лужу вы уже произвели, а чего то дельного от вас ожидать не приходится, вы это убедительно демонстрируете.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Ну так я и говорю, что Вы косяк упороли с последовательностью действий, а потом все вокруг виноваты.

Поджер, вы в очередной раз выставляете себя идиотом.
Если бы я сразу пошёл в независимую, а не в страховую, то выиграл бы чуть больше месяца времени, и всё.
Всё остальное - тем же самым порядком происходит.
Считаю разговор оконченным, потому как очередной пук в лужу вы уже произвели, а чего то дельного от вас ожидать не приходится, вы это убедительно демонстрируете.

Наиболее вероятно, что Вы просто без суда обошлись бы, получив от страховой деньги в установленный законом срок.
Ну вот как Вы себе представляете процедуру опротестовывания страховой компанией насчитанной независимой экспертизой суммы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Наиболее вероятно, что Вы просто без суда обошлись бы, получив от страховой деньги в установленный законом срок.
Ну вот как Вы себе представляете процедуру опротестовывания страховой компанией насчитанной независимой экспертизой суммы?

lol
Поджер, вы меня удивляете всё больше laugh
Хотя я думал, что это уже невозможно. ))
Да точно так же, как и в случае - "сразу в независимую".
Они ничего не опротестовывают, но и не платят, и даже на процедуру оценки не приезжают, будучи приглашёнными.
Бляха-муха, для особо одарённых в третий раз повторю lol

Уральский свиновод пишет:

предъявление результатов независимой оценки страховщикам - тишина, с их стороны

И на судебные заседания не являются, и т.д. ))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Наиболее вероятно, что Вы просто без суда обошлись бы, получив от страховой деньги в установленный законом срок.
Ну вот как Вы себе представляете процедуру опротестовывания страховой компанией насчитанной независимой экспертизой суммы?

lol
Поджер, вы меня удивляете всё больше laugh
Хотя я думал, что это уже невозможно. ))
Да точно так же, как и в случае - "сразу в независимую".
Они ничего не опротестовывают, но и не платят, и даже на процедуру оценки не приезжают, будучи приглашёнными.
Бляха-муха, для особо одарённых в третий раз повторю lol

Уральский свиновод пишет:

предъявление результатов независимой оценки страховщикам - тишина, с их стороны

И на судебные заседания не являются, и т.д. ))

Не являются на оценки и на заседания - это понятно.
Но Вы же сами сказали, что по своей оценке они Вам день выплатили.
А теперь говорите - "не платят". Как так?

Насчёт "они ничего не опротестовывают" - так им и не надо, у них уже есть сумма оценки, которую их эксперт сделал. После этого уже Вы должны опротестовывать, если не согласны.
Чем Вы и занимались, собственно.
А вот если сумму ущерба, выведенную независимой экспертизой, Вы сразу предоставляете при подаче документов в страховую, то уже они её опротестовывать должны.

В общем ладно. Можно считать данный вопрос исчерпанным.
Я понял, на чём Вы заковырялись, те из наших собеседников, кто поумнее - тоже, Вы понимать не хотите, а остальным и не надо, правда?

senj2011
Уральский свиновод пишет:

Поджер, вы меня удивляете всё больше
Хотя я думал, что это уже невозможно. ))

неудивляйся..
просто человек или бывший мент или около того... типа как в анекдоте..
гасьпадин полицейский меня хотят убить..
ну неубили же еще..когда убьют тогда и приносите заявление....
у поджера словоблудие переходящее в откровенный словесный понос..

Тема закрыта