Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 491 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

Чисто экономически это оправдано.

Как в том анекдоте про бармена - " Мне лучше штраф заплатить, чем руку сбивать" ))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Филипп пишет:

Задумчиво следивший за их работой сотрудник Россельхознадзора, жевал «запрещенное» польское яблоко.

А вот это он зря

Чиновникам запрещают есть санкционные продукты

Чиновникам запрещают есть санкционные продукты Специалисты Роспотребнадзора разработали инструкцию, согласно которой чиновники, попытавшиеся съесть санкционные продукты, будут нести уголовное наказание.

Об этом сообщают Известия со ссылкой на источник в ведомстве. Такие действия будут караться по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), решившим употребить в пищу контрабандные деликатесы будет грозить штраф до 120 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года либо арест на срок до трех месяцев.

Правда.Ру сообщает, что в Роспотребнадзоре пока о готовящихся их коллегами поправках не знают и затрудняются сказать, целесообразно ли вводить такое суровое наказание за поедание санкционки, хотя подтверждают, что делать это не положено. Все изъятые продукты питания должны быть уничтожены таким образом, чтобы их уже невозможно было использовать в пищу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Кочурков с Поджеров им в помощь. они докажут, что яблоко было взято в долг, они не знали, что оно санкционное ну и так далее.

Ну да, оне ж юристы. То они не едят, а давят яблоки зубами и выплевывают через задницу. Главное мимо компостной кучи не промахнуться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Вы лично через эту процедуру проходили или по слухам с ней знакомы?

Проходил.
Я, видите ли, вообще стараюсь писать только по тем вопросам, в которых понимаю.

Ну так как оценка ущерба происходила, давайте подробности.
О чём судились-то?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:

Блин, ну яблоки с помидорами можно же было в детдома отдать. Или через соц. дела неимущим. В Донбас хотя бы, хотя лучше в края вечнозеленых помидоров. На 70% территории ни яблоки, ни помидоры не зреют.

Ну да, можно.
Только инфраструктуру нужно специальную создавать, для распределения и контроля за ним.
Иначе часть первой партии, возможно, до детдомов и дойдёт, а вот все последующие - только до окрестных рынков.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

они не едят, а давят яблоки зубами и выплевывают через задницу.

lol super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Только инфраструктуру нужно специальную создавать

вперед, за дело.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Филипп пишет:

Блин, ну яблоки с помидорами можно же было в детдома отдать. Или через соц. дела неимущим.

Низя, они же плебс по классификации Поджера. А Поджер патриций, бля.

Ну нельзя вам, ребята, бесплатно еду раздавать - работать перестанете.
И не я в том виноват - природа человеческая такая.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Только инфраструктуру нужно специальную создавать

вперед, за дело.

Так я же объясняю - дороже выйдет в итоге, чем просто купить доя тех же детдомов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

А Вы зачеи полезли второй раз карточку пихать, если у Вас лимит на снятие 5 тысяч?
Лимит кем установлен?

Стоп.Вы меня не поняли.Лимит установлен сбербанком на единовременное снятие не более 5 тыс.Снять нам надо было 15,в итоге 5 удачно сняли,5 ушли в фонд сбербанка пока по крайней мере,а остатками с карты мы уже после банкоматов расплатились в магазине,не решившись больше снимать.

Ага. То есть Вы сняли первый оаз удачно, а во второй Вам банкомат денег не дал, но списание с Вашего счёта в другом банке произвёл. Так?
А откуда Вы узнали о лимите, установленном Сбербанком на единовременное снятие?

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Давно не бывал. Здравия всем!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Я же Вам объяснил - простейшая экономическая целесообразность заставляет поступать именно так.
Чего непонятно-то?

Что обьяснил?Какая целесообразность??В чем выражается ее эффект?Это называется -Показать Свое Г но.Под веселый хохот ЕС.
Что мешало завернуть белгородские фуры на консервные заводы,вместо того чтобы дотащить это мясо до Тулы,оплатить немеренно утилизацию,загадить окружающую среду.И умудрится соблюсти экономическую целесообразность.Она наверное простейшая,только мало кому доступная.

Podger пишет:

Разрешить забрать или заставить купить?

А это сути не меняет?Даже разрешить забрать многократно выгоднее чемцелесообразно уничтожить.

E.T.C. пишет:

видимо вы совсем -совсем не гордый готовы есть из любых рук. голодаете?

Давайте без лирики.Из этих рук и американских в том числе страна ела и ест последние 25 лет.Ножки Буша помните.?Где ваша гордость была все это время.?И самое главное,отбросив одни руки подобострастно схватились за другие.ничего не поменялось в плане гордости.НАС Кормят другие страны.
Насчет голодаете?Да, не жируем.А много людей ,вы даже не представляете сколько голодают.И не только в Африке.Здесь,здесь, в нашей стране.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dimchik001 пишет:

Это называется -Показать Свое Г но.Под веселый хохот ЕС.

Еще можно так сказать -дать дала ,а замуж не пошла.Или- обманул таксиста-деньги заплатил ,а сам не поехал.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Ну так как оценка ущерба происходила, давайте подробности.
О чём судились-то?

huh
О сумме ущерба судились, о чём ещё? )))
И вам то зачем? В ваших краях ведь страховщики честнейшие (ну или пострадавшие - сплошь олени, с ваших слов). lol
Схема простая - оценка экспертом, приглашённым страховой компанией, выплата суммы, достаточной по их разумению, после этого - машину на независимую экспертизу - предъявление результатов независимой оценки страховщикам - тишина, с их стороны - заявление в суд - решение суда - время на апелляцию - время на добровольное исполнение - исполнительный лист - списание ССП со счёта страховой компании нужной суммы (в пределах лимита выплаты). За пределом лимита - исполнительный лист на виновника ДТП в СПП. По этой схеме я лично отсудил сумму, в 4 с лишним раза выше изначальной.
Бывает, сразу независимую проходят (знакомый сразу проходил). Но всё равно, не меньше полугода канители выходит.
Схема работает, но времени проходит - в лучшем случае месяцев 6, а по факту может и все 10.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

Я же Вам объяснил - простейшая экономическая целесообразность заставляет поступать именно так.
Чего непонятно-то?

Что обьяснил?Какая целесообразность??В чем выражается ее эффект?Это называется -Показать Свое Г но.Под веселый хохот ЕС.
Что мешало завернуть белгородские фуры на консервные заводы,вместо того чтобы дотащить это мясо до Тулы,оплатить немеренно утилизацию,загадить окружающую среду.И умудрится соблюсти экономическую целесообразность.Она наверное простейшая,только мало кому доступная.

Podger пишет:

Разрешить забрать или заставить купить?

А это сути не меняет?Даже разрешить забрать многократно выгоднее чемцелесообразно уничтожить.

E.T.C. пишет:

видимо вы совсем -совсем не гордый готовы есть из любых рук. голодаете?

Давайте без лирики.Из этих рук и американских в том числе страна ела и ест последние 25 лет.Ножки Буша помните.?Где ваша гордость была все это время.?И самое главное,отбросив одни руки подобострастно схватились за другие.ничего не поменялось в плане гордости.НАС Кормят другие страны.
Насчет голодаете?Да, не жируем.А много людей ,вы даже не представляете сколько голодают.И не только в Африке.Здесь,здесь, в нашей стране.

Вы по кругу начинаете гонять.
Что это за необузданная страсть к халяве?
Ничего Вам никто не даст бесплатно. Усвойте это как "Отче наш" - и жить Вам станет легче, жить станет веселей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Ну так как оценка ущерба происходила, давайте подробности.
О чём судились-то?

huh
О сумме ущерба судились, о чём ещё? )))
И вам то зачем? В ваших краях ведь страховщики честнейшие (ну или пострадавшие - сплошь олени, с ваших слов). lol
Схема простая - оценка экспертом, приглашённым страховой компанией, выплата суммы, достаточной по их разумению, после этого - машину на независимую экспертизу - предъявление результатов независимой оценки страховщикам - тишина, с их стороны - заявление в суд - решение суда - время на апелляцию - время на добровольное исполнение - исполнительный лист - списание ССП со счёта страховой компании нужной суммы (в пределах лимита выплаты). За пределом лимита - исполнительный лист на виновника ДТП в СПП. По этой схеме я лично отсудил сумму, в 4 с лишним раза выше изначальной.
Бывает, сразу независимую проходят (знакомый сразу проходил). Но всё равно, не меньше полугода канители выходит.
Схема работает, но времени проходит - в лучшем случае месяцев 6, а по факту может и все 10.

Вы в четыре раза больше отсудили - так чем Вы недовольны-то?
Тем, что Вам не принесли сразу на блюдечке с голубой каёмочкой?
А процедура правильная, такой изначально и задумывалась.
Вы по длинному пути пошли, сразу в независимую путь короче.
Но за о денег на длинном пути больше, которые Вы и получили.
Что не так?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Слава богу, что её именно уничтожили.

К Богу зря обращаетесь.Кстати слово Бог следовало писать с Большой буквы,так как это Святое.Впрочем о чем я.Но уж если обратились ,то нетрудно понять ,что такое варварское,изуверское уничтожение еды,при огромном количестве страждущих и голодных является Грехом.Отмаливать придется,если получится,или вопить в Аду на сковородке,когда обьяснить внятно не получится,как сейчас.

Podger пишет:

А в случае задержек поступления халявной жратвы плебс буянит и громит всё вокруг.

Мне сложно конечно говорить с человеком ,который свой Народ,своих Родителей и их ровесников называет словом Плебс.Даже не сложно,а гадко и противно.
Может и хорошо ,что я не допущен к принятию каких то решений,хотя причина лишь в том ,что мне это не надо,но мне безумно жаль ,что к принятию решений допущены Поджеры,совсем недавно сливающие с бака соляру,Отсасывающие ее через грязный шланг.

Podger пишет:

Так я же объясняю - дороже выйдет в итоге, чем просто купить доя тех же детдомов.

Ну так обьясни ,на пальцах.В Белгороде 100 тонн свинины,стоимостью 20 млн рублей.В городе и области находится столько то дет домов,интернатов,воинских частей,больниц,домов престарелых,школ и дет садов.Развести это мясо по снабжающим организациям вопрос одного-двух дней и потолок 1 млн на транспорт.Как можно закупить и доставить 100 тонн мяса,дешевле 1 миллиона знают двое-Поджер и Путин.Поджера написал первым,потому что Путин может и не знает как это сделать.Потому и ниже стоит.

senj2011
Podger пишет:
Алекс16 пишет:
Филипп пишет:

Блин, ну яблоки с помидорами можно же было в детдома отдать. Или через соц. дела неимущим.

Низя, они же плебс по классификации Поджера. А Поджер патриций, бля.

Ну нельзя вам, ребята, бесплатно еду раздавать - работать перестанете.
И не я в том виноват - природа человеческая такая.

а откуда Вы Царь природу человеческую знаете.????как и все остальное..... с себя любимого..??))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Ничего Вам никто не даст бесплатно. Усвойте это как "Отче наш" - и жить Вам станет легче, жить станет веселей.

Дешевый в принципе игрочишко.Опять в сторону упал.Ни про целесообразность ,ни про экономическую обоснованность.Набор фраз и штампов.А за душой дырка от бублика.Как бы немного хоть серое вещество в голове бурлило,совсем капельку,то было бы понятно,что мне халява не нужна,основной массе здесь присутствующих тоже.Но видимо не дано,не наградила мать -природа искомым веществом.
Здесь на сайте можно конечно с этим бубликом тележить месяцами,от нечего делать.Но мне как то скучно стало на второй день.В жизни он мне наскучил бы через 15 минут.
В общем пошел я сарай ломать,дабы новый строить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

Слава богу, что её именно уничтожили.

К Богу зря обращаетесь.Кстати слово Бог следовало писать с Большой буквы,так как это Святое.Впрочем о чем я.Но уж если обратились ,то нетрудно понять ,что такое варварское,изуверское уничтожение еды,при огромном количестве страждущих и голодных является Грехом.Отмаливать придется,если получится,или вопить в Аду на сковородке,когда обьяснить внятно не получится,как сейчас.

Podger пишет:

А в случае задержек поступления халявной жратвы плебс буянит и громит всё вокруг.

Мне сложно конечно говорить с человеком ,который свой Народ,своих Родителей и их ровесников называет словом Плебс.Даже не сложно,а гадко и противно.
Может и хорошо ,что я не допущен к принятию каких то решений,хотя причина лишь в том ,что мне это не надо,но мне безумно жаль ,что к принятию решений допущены Поджеры,совсем недавно сливающие с бака соляру,Отсасывающие ее через грязный шланг.

Podger пишет:

Так я же объясняю - дороже выйдет в итоге, чем просто купить доя тех же детдомов.

Ну так обьясни ,на пальцах.В Белгороде 100 тонн свинины,стоимостью 20 млн рублей.В городе и области находится столько то дет домов,интернатов,воинских частей,больниц,домов престарелых,школ и дет садов.Развести это мясо по снабжающим организациям вопрос одного-двух дней и потолок 1 млн на транспорт.Как можно закупить и доставить 100 тонн мяса,дешевле 1 миллиона знают двое-Поджер и Путин.Поджера написал первым,потому что Путин может и не знает как это сделать.Потому и ниже стоит.

А те продукты, которые во все эти места поступают по действующим договорам, их вместо этих уничтожить?
Нарушить налаженную систему снабжения, чтобы эти никому не нужные тонны оприходовать?
Смысл действия ведь в том, чтобы не дать возможности продавать на российском рынке санкционную продукцию, если Вы не забыли. И получать деньги тем, кто пытается это делать в обход наших законов.
Ну и решается вопрос в данной плоскости - раз - и нет ни продукции, ни денег за неё.
А Вы чего предлагаете? Конфисковывать ради выгодоприобретения?
Проскрипционные списки вводить?
Вы в своём уме?

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Товар кем—либо оплачен или должен быть в будущем оплачен. При уничтожении теряют деньги . Болше запрещенный товар не будут закупать. Если не уничтожать будет как воровство … грабеж.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Ага. То есть Вы сняли первый оаз удачно, а во второй Вам банкомат денег не дал, но списание с Вашего счёта в другом банке произвёл. Так?

Точно

Podger пишет:

А откуда Вы узнали о лимите, установленном Сбербанком на единовременное снятие?

Так уже давно он установлен.В сбербанке и сказали было 7,5 тыс сейчас 5.Лимит установлен на снятие денег в банкоматах сбербанка по картам других банков.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Берут деньги во временное пользование, а по сути воруют. Вся страна живет по таким же принципам.

Есть такое дело.Да ладно бог с ним,когда нибуть доеду я до филиала банка и напишу это заявление.Деньги на счету так и не появились.Не люблю просто когда в мой карман лезут.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 29 регион пишет:

Товар кем—либо оплачен или должен быть в будущем оплачен. При уничтожении теряют деньги . Болше запрещенный товар не будут закупать. Если не уничтожать будет как воровство … грабеж.

наконец-то разумные слова! но некоторым людям похоже абсолютно безразлично как они будут выглядеть тайком поедая конфискованную свинину и сыр. smile3 прям "смерть духа" из мышиного эксперимента - в полной красе!

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:

К Богу зря обращаетесь.Кстати слово Бог следовало писать с Большой буквы,так как это Святое.Впрочем о чем я.Но уж если обратились ,то нетрудно понять ,что такое варварское,изуверское уничтожение еды,при огромном количестве страждущих и голодных является Грехом.Отмаливать придется,если получится,или вопить в Аду на сковородке,когда обьяснить внятно не получится,как сейчас.

Именно так и есть. Уничтожать продукты питания - грех. Нас в детстве до кровавых соплей били за брошенную корочку хлеба, а тут тоннами глумятся над трудом крестьян, пропитанный потом. Тех кто придумал уничтожать продукты, а особенно тех, кто решил сделать из этого публичное шоу не только собственный народ проклянет, но и в Вечности им места не будет. Получат по делам своим, в том числе и те, кто поддерживает этих отморозков. dont

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Деньги на счету так и не появились.Не люблю просто когда в мой карман лезут.

А наша сладкая форумная парочка просто обожает когда цены растут и к ним в карман лезут.

E.T.C. пишет:

некоторым людям похоже абсолютно безразлично как они будут выглядеть тайком поедая конфискованную свинину и сыр

Вы про детдома и приюты для стариков так и не прочитали. Каким тайком? Вы какой веры будете если ратуете за уничтожение еды. Грех ведь это. По вашему получается вы можете обеспечить себя продуктами, а те кто не может пусть голодают. И как вам кусок в горло лезет?

Допустим у Вас заберут пакет гашиша и уничтожат или заберут и отдадут соседу . Есть разница.
Запрещенный продукт—все.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

А наша сладкая форумная парочка просто обожает когда цены растут и к ним в карман лезут.

Пока лично к человеку в карман не полезут будет обожание.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Допустим у Вас заберут пакет гашиша и уничтожат или заберут и отдадут соседу . Есть разница.
Запрещенный продукт—все.

Думаю сейчас у Вас адрес соседа наркомана в личку начнут просить.Продукты не гашишь,вполне можно было б отдать нуждающимся.Имхо.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Допустим у Вас заберут пакет гашиша и уничтожат или заберут и отдадут соседу . Есть разница.
Запрещенный продукт—все.

Думаю сейчас у Вас адрес соседа наркомана в личку начнут просить.Продукты не гашишь,вполне можно было б отдать нуждающимся.Имхо.

Первоначально ЗАПРЕЩЕНО. Продукты не хорошо конечно , но вторично. Ни кто не интересовался сколько . Их непроданных на складах сгнивает? Можно тоже раздать нуждающимся.

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

Их непроданных на складах сгнивает? Можно тоже раздать нуждающимся.

нет на Вас пейджераста..
нельзя нищебродам ничего давать..ни продукции ни пенсий)))ну и прочее дерьмо..))))

Тема закрыта