Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 487 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011

[quote=Podger]А вот если бы доллар падал, то картина была бы прямо противоположной, импортная продукция дорожала бы, душа отечественного производителя.

здравствуйте уважаемый..
может..
еслибы доллар падал..импортная продукция скорее дешевела бы..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

На мой взгляд их стоит вообще лишить пенсии - они свою страну просрали, так вот в назидание потомству.
Наши власти, к сожалению, очень гуманны и человеколюбивы, потому доживут эти пенсы до своей смерти в сытости.

Зря Вы так.Люди трудились,приносили пользу,голову им задурили конечно ком идеей,государство с этого имело выгоду,теперь пришла пора государству расплачиваться за свои обязательства.

Алекс16 пишет:

Это понятно тем кто хоть что то производит и понимает, что нельзя сесть жопой на все стулья сразу.

Мыслю так что стараться по максимуму стульев под задницей держать,никогда не знаешь на чем выедешь.

Podger пишет:

Шерстов, какие дети могут быть у пенсионеров?

Я пенсионер и у меня 3 несовершеннолетних детей.
Про цены.Есть цена выше которой платить будут единицы,как у Стерлингова.Я ориентируюсь на категорию покупателей середина и ниже.Хотя есть разные покупатели у нас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Говорить так о поколении своих Родителей,мягко говоря Низко,и недостойно Мужчины.Это больше похоже на визг шакала.
Говорить о разных Форевах в виде Уазика никому не нужного или курице по цене свинины просто Глуповато,выставляясь в смешном свете.
Не понимать того ,что рублей меньше не стало,но способность покупать на них снизилась вдвое,верх веселой придурковатости.
А в деревне да,пенсионеры выживают копаясь вогородах,или в лес ходят за ягодой или грибами,не обращая внимание на всякие болячки.А вот в городе как?Если дети не помогут?
Мое мнение Возрождения ни Села ни Города,ни Страны в целом не будет.Потому что как минимум у Руля стоят Непрофессионалы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011][quote=Podger пишет:

А вот если бы доллар падал, то картина была бы прямо противоположной, импортная продукция дорожала бы, душа отечественного производителя.

здравствуйте уважаемый..
может..
еслибы доллар падал..импортная продукция скорее дешевела бы..

Верно, Сеня. Это я оговорился.
Но все же поняли.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:

Говорить так о поколении своих Родителей,мягко говоря Низко,и недостойно Мужчины.Это больше похоже на визг шакала.
Говорить о разных Форевах в виде Уазика никому не нужного или курице по цене свинины просто Глуповато,выставляясь в смешном свете.
Не понимать того ,что рублей меньше не стало,но способность покупать на них снизилась вдвое,верх веселой придурковатости.
А в деревне да,пенсионеры выживают копаясь вогородах,или в лес ходят за ягодой или грибами,не обращая внимание на всякие болячки.А вот в городе как?Если дети не помогут?
Мое мнение Возрождения ни Села ни Города,ни Страны в целом не будет.Потому что как минимум у Руля стоят Непрофессионалы.

Снизилась способность покупать ИМПОРТНЫЕ товары.
Что и даёт отечественному производителю широкий простор для манёвра.
Ну чего тут непонятно?

Что касается "поколения наших родителей", то страну свою они просрали.
Это не обвинение, это констатация факта.
Что касается городских пенсионеров, то они мне глубоко безразлично, как они будут выживать.
Почему я о них должен думать? Почему я о них заботиться должен, если они сами о себе не позаботились?

senj2011
Podger]<p>[quote=senj2011 пишет:
Podger пишет:

А вот если бы доллар падал, то картина была бы прямо противоположной, импортная продукция дорожала бы, душа отечественного производителя.

здравствуйте уважаемый..
может..
еслибы доллар падал..импортная продукция скорее дешевела бы..

Верно, Сеня. Это я оговорился.
Но все же поняли.

а я думал с вами такого не бывает))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

На мой взгляд их стоит вообще лишить пенсии - они свою страну просрали, так вот в назидание потомству.
Наши власти, к сожалению, очень гуманны и человеколюбивы, потому доживут эти пенсы до своей смерти в сытости.

Зря Вы так.Люди трудились,приносили пользу,голову им задурили конечно ком идеей,государство с этого имело выгоду,теперь пришла пора государству расплачиваться за свои обязательства.

То государство, которое перед ними брало обязательства, называлось СССР.
Его больше нет. Ну вот пусть бы с него и получали.
Да я не настаиваю, на том, что именно так нужно сделать.
Получают свои пенсии и хрен бы с ними.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011][quote=Podger пишет:

senj2011 пишет:
Podger пишет:

А вот если бы доллар падал, то картина была бы прямо противоположной, импортная продукция дорожала бы, душа отечественного производителя.

здравствуйте уважаемый..
может..
еслибы доллар падал..импортная продукция скорее дешевела бы..

Верно, Сеня. Это я оговорился.
Но все же поняли.

а я думал с вами такого не бывает))

Бывает, Сеня, бывает.
Ничто человеческое мне не чуждо.
Единожды я даже центробежные силы с центростремительными перепутал - то-то радости было у оппонентов, на три страницы обвинений в неграмотности и необразованности.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Шерстов, какие дети могут быть у пенсионеров?

Точно, только законченный долбоклюй может такое спросить.

Так вот я рассудил:
Обычно после 40 лет женщины не рожают. В 60 лет на пенсию выходят.
Последнему ребёнку 20 уже быть должно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

То государство, которое перед ними брало обязательства, называлось СССР.
Его больше нет. Ну вот пусть бы с него и получали.

Россия насколько я помню приемник обязательств СССР.Вклады в банках съела уже Россия насколько я помню.Ладно я в состоянии обеспечить себя и семью,но есть разные ситуации.А 6-8 тыс это очень скромно надо жить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Снизилась способность покупать ИМПОРТНЫЕ товары.

Ага: Хлеб, молоко, крупы...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

То государство, которое перед ними брало обязательства, называлось СССР.
Его больше нет. Ну вот пусть бы с него и получали.

Россия насколько я помню приемник обязательств СССР.Вклады в банках съела уже Россия насколько я помню.Ладно я в состоянии обеспечить себя и семью,но есть разные ситуации.А 6-8 тыс это очень скромно надо жить.

Не, вроде вклады съел ещё СССР, но уже без компартии.
Помните, когда Горбачёв был президентом.
Да бог с ним, так давно это было, что события замылились.
А ситуации... Вот у меня сосед пенсию на днях получил и уже её пропить успел.
Так-то он каждый месяц это делает, но в этом в рекордные сроки уложился,
потому как водки дешёвой не было, так он Белугу жрал. По 1015 рублей за бутылку.
Вот он скромно живёт или нет?
Ему надо пенсию прибавлять или не стоит?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Снизилась способность покупать ИМПОРТНЫЕ товары.

Ага: Хлеб, молоко, крупы...

Я вот Вам рассказывал, что у нас молочная машина ходит из близкого фермерского хозяйства.
Так они цены не поднимали с прошлого года, а объёмы продаж изрядно увеличили.
Умные люди, извлекают из ситуации благо.
А дурак при любой ситуации в проигрыше, так и хрен с ним.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, я понимаю, что Вы соскучились, но хватит уже тявкать.
Давайте по существу чего-нибудь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

молочная машина ходит

а у нас молочная машина - только моя.

Podger пишет:

цены не поднимали с прошлого года, а объёмы продаж изрядно увеличили.

аналогично. Но навар крохотный: корма, ГСМ, еще пару запчастей на МТЗ купил, и весь навар скушался. А впереди зима, объем продукции сезонно падает, корма дорожают.
Кому-то придется затянуть пояса. ИМХО.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Тем, кто не желает включать голову и заниматься оптимизацией расходов, придётся затягивать пояса.
Всегда присутствует такая альтернатива - либо без конца затягивать пояс, либо учиться думать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

фрезы воронежские, но доподлинно известно, что делают их в Китае

а я сейчас воронежскую деталь на МТЗ покупаю, но ни кто даже не скрывает, что ее в Харькiве робят :))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Поджер, а вы как определяете какой товар импортный, а какой нет? Покупал как то фрезы воронежские, но доподлинно известно, что делают их в Китае, а наши только свой штампик ставят. И так во всем в нашей стране.

Алекс, вы суть явления "глобализация" понимаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

так он Белугу жрал. По 1015 рублей за бутылку.
Вот он скромно живёт или нет?

По моему вы ему просто завидуете. У чела оказалась широкая русская душа которую вам понять не дано.

Podger пишет:

Я вот Вам рассказывал, что у нас молочная машина ходит из близкого фермерского хозяйства.
Так они цены не поднимали с прошлого года, а объёмы продаж изрядно увеличили.

Полная ерунда. Люди не стали пить молока "изрядно" больше по физиологическим причинам.

Podger пишет:

Алекс, я понимаю, что Вы соскучились, но хватит уже тявкать.
Давайте по существу чего-нибудь.

Картошка уродилась? Если в ответ какую нибудь херню напишешь - вернусь к прежнему стилю общения.

Podger пишет:

ем, кто не желает включать голову и заниматься оптимизацией расходов, придётся затягивать пояса.
Всегда присутствует такая альтернатива - либо без конца затягивать пояс, либо учиться думать.

Конечно есть. Вместо покупки запчастей на МТЗ впрячься в плуг самому. Охренительная оптимизация получится.

Это не "русская душа". Это полное отсутствие мозгов и ответственности даже за своё тело.

А вы оптимизируйте не запчасти, а топливо, например.
У меня вот приятель для заправки своего кораблика открыл для себя опцию "заказ топлива бензовохом".
Говорит намного дешевле получается.
Данная опция не есть прерогатива яхтсменов, фермерам тоже доступна.
И чем не оптимизация расходов?
Я уж не говорю про те возможности, которые открывает направления "корма"...

Картошку рано ещё убирать, так что я не знаю. Ответ на сей вопрос пока сокрыт в земных недрах.

Люди не стали больше пить молока, это точно.
Но они оптимизируют его закупки и несут свои деньги тому, кто не поднимает цены.
Ведь у большинства людей мозги всё же есть.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Цветет? А копнуть и посмотреть ни разу не хотелось? Как с жуком боретесь? Под что сажали и как планируете убирать? С применением оптимизации в виде топливозаправщика или вручную для более эффективной оптимизации процесса.

Ни разу не хотелось копнуть, жука у меня нет, а убирать будет селянин специальным агрегатом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Захотелось мужику раз в жизни попробовать "белугу", но вам этого не понять. Неужели вам никогда не хотелось устроить себе праздник. У того мужика свое видение этого праздника.

Праздник - оно конечно.
Толтко вот жрёт эта праздная тварь за счёт сестры-пенсионерки и за счёт жены-пенсионерки,, каждый месяц две недели праздную с пенсии, а две недели от праздника отходя.
"Русская душа", говорите?
Ну-ну.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, вы суть явления "глобализация" понимаете?

И какие в мире валюты участвуют в сём явлении? Но это был наводящий вопрос на тот случай если сами не поняли, что даже китайская деталь или хохляцкая деталь стала стоить дороже.

Не вдаваясь в подробности, объясню просто суть явления.
Совершенно всё равно, рабы какой нахциональности за корм ваяют изделие..
Важно лишь кто деньги С этого процесса имеет. И, как сами понимаете, это совсем не те рабы, которые изделие ваяют.
Суть понятна?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Ни разу не хотелось копнуть, жука у меня нет, а убирать будет селянин специальным агрегатом.

Я даже не сомневался в отсутствии жука и в наличии соседа с агрегатом. А картошка в наличие имеется?

Жук, Алекс - он ведь не у всех бывает, а только у тех, кто выродившийся посевной материал использует.
Сильную картошку жук не ест.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Праздник - оно конечно.
Толтко вот жрёт эта праздная тварь за счёт сестры-пенсионерки и за счёт жены-пенсионерки,, каждый месяц две недели праздную с пенсии, а две недели от праздника отходя.
"Русская душа", говорите?
Ну-ну.

А вы подробности так и будете по строчке добавлять? выдумывается медленно? Было написано получил пенсию купил белугу. Не помните чего писали?

Было написано - в этот раз быстро пенсию пропил, потому как Белугу пил.
Читайте внимательно и вникайте в смысл.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Важно лишь кто деньги С этого процесса имеет.

А тех кто платить стал намного больше вы игнорируете? речь именно о потребителе, а вас опять в сторону занесло.

А кто и за что стал больше платить?
За запчасти к МТЗ?
Мне селяне ничего такого не говорили, у Вас МТЗ нет, а Филиппу я не верю в его рассказах о ценах.
А вот наши селяне теперь за свои пилы платят меньше, чем раньше платили.
А куб, наоборот, стоит больше.
Они потребители или нет?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

бензин еще на рупь подорожал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:

бензин еще на рупь подорожал.

Карту скидочную надыбайте, там до 5% дисконты.
По карте для Вас подешевеет даже.
Трепыхайтесь, не нойте безвольно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

У меня вот приятель для заправки своего кораблика открыл для себя опцию "заказ топлива бензовохом".

у нас тоже есть такое. От 5 кубов. И куда я столько соляры дену?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

У меня вот приятель для заправки своего кораблика открыл для себя опцию "заказ топлива бензовохом".

у нас тоже есть такое. От 5 кубов. И куда я столько соляры дену?

Скооперируйтесь с коллегами и соседями, разлейте по ёмкостям.
С бензином так не нужно делать, а с соляркой очень даже рекомендуется заливать отстоявшееся.

А сколько Вы потребляете в год?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

отстоявшееся.

есть летняя, осенняя и зимняя соляра. И она в отличие от бензина не хранится.

Podger пишет:

Скооперируйтесь с коллегами и соседями

сосед у меня с Автодора, у него этой соляры как гуталина. А коллеги далеко и вопросы с топливом каждый решает. Кто с ремонтниками, кто с железнодорожниками, кто еще как.

Тема закрыта