Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 489 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Снизилась способность покупать ИМПОРТНЫЕ товары.

Вы все еще в Мексике?Или на Луне коммуникации ложите?
Снизилась способность покупать любые товары.В любом Нашем товаре доля Импортной составляющей доходит до 90 процентов.Хоть в продуктах хоть в лекарствах..
Да и с полностью нашими товарами ситуация равно такая же.То что при Горбаче было возможно замылилось,но цены прошлого года вспомнить нетрудно,если не дружите с амнезией.
Так вот сравните цену на
Картошку,лук,моркошку
сметану,масло,творожок
рыбу,курицу,мяско,
рис,гречиху,сахарок??????

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Вы все еще в Мексике?Или на Луне коммуникации ложите?
Снизилась способность покупать любые товары.В любом Нашем товаре доля Импортной составляющей доходит до 90 процентов.Хоть в продуктах хоть в лекарствах..
Да и с полностью нашими товарами ситуация равно такая же.То что при Горбаче было возможно замылилось,но цены прошлого года вспомнить нетрудно,если не дружите с амнезией.
Так вот сравните цену на
Картошку,лук,моркошку
сметану,масло,творожок
рыбу,курицу,мяско,
рис,гречиху,сахарок??????

Перевожу на русский язык: "Я, Димчик, ничего не произвожу и потребляю только или предпочтительно импорт. Я глубоко убежден. что мы. жители России. не способны ничего делать. Государство должно открыть границы для любого импорта. желательно убрать все пошлины и дать мне много денег. дабы я мог все купить"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Перевожу на русский язык

так вроде и без вас все понятно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

"Я, Димчик, ничего не произвожу и потребляю только или предпочтительно импорт. Я глубоко убежден. что мы. жители России. не способны ничего делать. Государство должно открыть границы для любого импорта. желательно убрать все пошлины и дать мне много денег. дабы я мог все купить"

Здесь слово Димчик надо заменить на Государство Россия и тогда на сегодняшний день картина будет точная.А парень по имени Дмитрий что то производит,что то выращивает,строит планы на будущее в разных направлениях.В отличии от Государства.Мало производит,мало выращивает это да.Но это дело поправимое.
А сейчас радостно отрапортовали-Сегодня будет массовое уничтожение санкционных продуктов-мяса,сыров ,фруктов.Что это ребята?Неужели Власть сошла с ума.?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а почему вы спрашиваете " неужели власть сошла с ума" а не спрашиваете: " неужели европа сошла с ума- объявила нам санкции?"

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Забавно. Совсем недавно они с пеной у рта возмущались просачиванием санкционных продуктов на наш рынок.
Сейчас с той и той же пеной возмущаются ликвидации этой заразы.
И кто же сошёл с ума?
Непоследовательность в возмущении указывает на отсутствие собственного мнения и на факт манипулирования сознанием возмущающихся.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Вот такую в лес надо пилу.

ты ее в руках держал? бачок на 700грамм бензина - офигительно профф. вещь.

Я лично никакую в руках не держал.
А что не так?
У нас уже две трети народа на Шиндайвах и в течении года все на них перейдут.
Она себя в лесу с лучшей стороны продемонстрировала, полностью вытеснив Хускварну из селянских приоритетов своей надёжностью, неприхотливостью и низкой стоимостью эксплуатации.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Здесь слово Димчик надо заменить на Государство Россия и тогда на сегодняшний день картина будет точная.

Кивать на кого-то признак инфантилизма.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так они всё время растут. И в рублях, и в долларах. Сей процесс называется инфляция.
Он неизбежен, пытаться остановить его - занятие глупое и экономически вредное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
E.T.C. пишет:

европа сошла с ума- объявила нам санкции?

на продукты? Это власть наша нам их объявила, если вы не в курсе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Так они всё время растут. И в рублях, и в долларах.

наперсточник хренов lol Что-то в баксах цена на пилы не растет. Иногда и падает.
А в рублях штиль 180 три года назад стоил около 8 тыс, а сегодгя уже 14. Нормальная такая инфляция.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Филипп пишет:

Нефть дешевеет, может Путин опять цикнет и цена на топливо упадет.

Скорее , цена подрастёт - надо же как-то компенсировать убытки от низкой стоимости нефти. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алекс16 пишет:

бачок на 700грамм бензина - офигительно профф. вещь.

Читал отзывы, жалуются на большой расход бензина, но хвалят надёжность.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Так они всё время растут. И в рублях, и в долларах.

наперсточник хренов lol Что-то в баксах цена на пилы не растет. Иногда и падает.
А в рублях штиль 180 три года назад стоил около 8 тыс, а сегодгя уже 14. Нормальная такая инфляция.

А вот это как раз не инфляция.
Но этот вопрос иначе решается - не покупайте это говно, последуйте примеру Шерства.
Дёшево и удобно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во, сограждане, вникайте.
Главная проблема россиян - ожирение.

NAtlaua пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. Окoзывaeтся, чтo не так все слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть БEЗ диeт и спopтзaла, вот само интервью - https://polinadiet.blogspot.ru Bce очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

не покупайте это говно, последуйте примеру Шерства.
Дёшево и удобно.

есть такая. Попробуй с кабелем по стропилам скакать и все поймешь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

не покупайте это говно, последуйте примеру Шерства.
Дёшево и удобно.

есть такая. Попробуй с кабелем по стропилам скакать и все поймешь.

Так и с жужжащей зубочисткой по стропилам скакать - экстрим.
Может лучше, доверить эти скачки наёмным рабочим? А они сами разберутся, с чем им скакать...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну что сказать пенсия на месте.Так что по крайней мере у нас ничего не задержали.Но сбербанк нагрел нас сегодня на 5 тыс и не только нас.Так как карта у меня банка Возрождение,есть ограничение на выдачу наличных в 5 тыс рублей в банкоматах сбербанка,изначальный баланс на карте 15 с копейками,первую пятерку сняли без проблем,а дальше банкомат выдал чек с надписью нет выдачи,проверяем баланс после каждой операции и о чудо на счету осталось всего 5 тыс.Сразу обратились в сбербанк,на что нам сказали обращайтесь в свой банк,пишите заявление,мы начнем взаимодействие с вашим банком как юридические лица и в течении неопределенного срока после этого наверно перечислим вам деньги.На вопрос на сколько срок неопределенный будет ясного ответа не последовало.Так что люди акуратнее с банкоматами сбербанка!!!Такая вот волна идет.Если учесть что мы были не одни такие,в масштабах России ,вспоминается письмо Лурье Грефу.Процитирую:

А денег семье не оставляю. Не заработал за всю жизнь. И я подумал: хоть шерсти клок. И выслал моей сестре в СПб. доверенность, чтбы она успела получить недозабранную (за год, кажется) пенсию. Речь идет о сумме, едва ли превышающей дневной заработок. (Ну ладно: у уборщицы, может, месячный).

И сестра пришла с доверенностью в Сбербанк. Где ее, конечно, завернули: попросили подождать десять дней. Которые необходимы для проверки. Потому что, — сказала старухе оператор или как ее, длинноногую:

— Такую бумажку может изготовить любой.

А я-то не знал: в Сан-Франциско ездил, к консулу (чтобы заверил), и деньги платил.

Нужна, видите ли, серьезная проверка на какую-то безопасность. Кажется, даже на финансовую. Причем времени она потребует едва ли не больше, чем всем банкам Европы понадобилось на проверку долга Греции.

Грошовый и гнусный расчет понятен: я умру раньше, или сестра, не дай Бог, заболеет и не доедет до Старо-Невского. Они спишут эти деньги как выморочные и потом как-нибудь перепишут на себя, на банк, не знаю.

Грошовый-то он грошовый, но в масштабах города стариков можно недурно приподняться. Курочка по зернышку клюет, а сыта бывает (вариант: а весь двор изгадит).

Поймите правильно: я вовсе не жалуюсь на эту компанию бездельников на Старо-Невском. Я даже считаю, что они поступают правильно, своими методами посильно разрушая это отвратительное государство. Я приветствую саботаж и коррупцию и с удовольствием наблюдаю за пандемией глупости.

Итого родное государство в этом месяце нас нагрело на 10 тыс.5 тыс сбербанк и 5 тыс цены на сигареты растущие не по дням,а по часам,это не считая инфляции.
Табак мы посадили конечно,но с пачки семян взошли 3 корня которые и растут удачно.Но что то мне подсказывает что для импортозамещения мне этого не хватит,ну хоть семена свои будут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Ага, утром проснулся, а цены в 2 раза выросли -

Может это продолжение сна?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

Подворовываете солярочку? Теперь вся эта техника в частных руках. Могут и пиздюлей за такие вещи вломить. Или посадить юриста в тюрьму.

Алекс... у нас. у юристов. есть такая поговорка: "незнание законов не освобождает от ответственности. а знание освобождает")

сказал анальный юрист..и заплакал..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Шерстов, сбербанк является Открытым Акционерным Обществом, почему Вы его непосредственно с государством отождествляете?
Вас кто бы ни надул, всё равно это государство сделалом или как?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

сбербанк является Открытым Акционерным Обществом,

газпром тоже

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

сбербанк является Открытым Акционерным Обществом,

газпром тоже

Точно. Даже Вы можете купить акции, стать совладельцем и получать дивиденды.

senj2011

ввело государство обязательное страхование автомото..ты им деньги дунь..а тебе хунь или через суд только..
кто виноват??только ненадо пиз cen ть что нужно грамотно выберать страховую компинию..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да пофиг, в какой страховой компании.
А вот чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ страховую выплату, это нужно постараться.
Даже если и через суд.
Через суд даже хорошо, потому как намного больше в итоге.
Только я о таких случаях не слышал, чтобы страховая в суд загоняла.
Расскажете, как в очередной раз мордой в дерьмо угодить умудрились?

senj2011
Podger пишет:

Да пофиг, в какой страховой компании.
А вот чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ страховую выплату, это нужно постараться.
Даже если и через суд.
Через суд даже хорошо, потому как намного больше в итоге.
Только я о таких случаях не слышал, чтобы страховая в суд загоняла.
Расскажете, как в очередной раз мордой в дерьмо угодить умудрились?

мордой то в дерьмо это ваш профиль..50 процентов знакомых судились со страховщиками((
ну это у вас анальный юристов все гладко..сначала спрашивают почему непокупают ворованую солярку/оптимизация расходов/потом стонать что все воры))
или ментовская привычка.... сам человека под статью подрулил сам его и поймал??))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011][quote=Podger пишет:

Да пофиг, в какой страховой компании.
А вот чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ страховую выплату, это нужно постараться.
Даже если и через суд.
Через суд даже хорошо, потому как намного больше в итоге.
Только я о таких случаях не слышал, чтобы страховая в суд загоняла.
Расскажете, как в очередной раз мордой в дерьмо угодить умудрились?

мордой то в дерьмо это ваш профиль..50 процентов знакомых судились со страховщиками((
ну это у вас анальный юристов все гладко..сначала спрашивают почему непокупают ворованую солярку/оптимизация расходов/потом стонать что все воры))
или ментовская привычка.... сам человека под статью подрулил сам его и поймал??))[/

Народная мудрость гласит "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты".
Это правило наверняка работает и в обратную сторону.
Вы тут достаточно про себя рассказали, чтобы не удивляться происшествию с Вашими знакомыми.
Более того. Если сейчас выяснится, что суды эти бедолаги проиграли, я нисколько не удивлюсь, хотя это даже теоретически невозможно.

Сеня, Россия не для лохов. Может Вам эмигрировать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Сеня, Россия не для лохов. Может Вам эмигрировать?

А может вам просто не провоцировать людей на покупку ворованной солярки. Ментовские у тебя повадки. И даже то как ты согласился на это местоимение это подтверждает. Кокарда у тебя во лбу и это как клеймо которое видит любой приличныйчел.

Солярка - она солярка и есть.
Клеймо "ворованая" на ней не стоит.
А кто-то чего-то не понимает, то это его трудности.

senj2011
Podger пишет:

Сеня, Россия не для лохов. Может Вам эмигрировать?

нет..недождетесь)))
а то останутся одни доны педро кочурковы и пейджерасты)))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ребята а где про возрождение деревни ?а то все собачимся.

Тема закрыта