Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 484 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Ну такое редко бывает.
А с заявлением в "психушку" - там какие-то заморочки по соответствующему закону...

Поедем в город узнаем,может проколят ее чем будет радоваться жизни.Нет так нет.Бумага у меня на руках что нарушений по факту ее заявы не найдено.Меня пока это устраивает.Да и бабушки ей сегодня нервы попортили изрядно.К зиме ближе что то придумаем вроде заявы.Она на полметра к нам на участок залезла,но опять таки судебной перспективы нет.Суд затребует независимую экспертизу стоимость ее около 50 тыс и погрешность прибора 40 см.Вот и безперспективняк

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

спасибо

Вот уж не на чем.Фиг знает когда кому что пригодиться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

900 лет крепостничества.

в Италии которой не было?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

У Вас уже ум за разум зашёл от желания за евров заступиться

а ты на них нападаешь, да? Ну давай, ату их, куси wiggle

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

900 лет крепостничества.

в Италии которой не было?

А вот когда упомянутый Вами император Константин был, было и гусударство, большое.
Куда вся Италия входила.
Не стало государства - смогли рабовладением обойтись.

Филипп, я же Вас предупреждал, что в Италии Вы запутаетесь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

У Вас уже ум за разум зашёл от желания за евров заступиться

а ты на них нападаешь, да? Ну давай, ату их, куси wiggle

Да упаси бог.
Я Вам рассказываю, как у них на самом деле было.
А было оно совсем не так, как Вам представляется.
Было у них всё очень печально.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Да перестань. Сам процесс крещения Руси весьма "забавно" происходил. Начиная с Ольги.

А, "питьсотмильёнов убиенных"?
Не, Алекс.
Это был очень мирный процесс. Мирный и неторопливый.
И совсем не Ольга его начала, а внук Ольги.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

В Крестовые походы мы не ходили - убивать, грабить и насиловать "во имя бога".

Какое примитивное у вас представление о сути крестовых походов.

Имеете иное мнение излагайте.
Сразу скажу, что его будет очень легко опровергнуть опираясь на историю Крестовых походов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

ну нельзя же выглядеть прилюдно таким мудаком.

laugh

senj2011
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласия на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина

вот это как...??

господа юристы..мне так некто и неответит..как понимать этот закон?
пришол человек ..его прописали у меня..а потом
через сколько лет если я нехватился он становится собственником жилья???
Не, наши "подлости" по сравнению с деятельностью непрестанно пожирающих друг друга евротварей - невинные детские шалости.
Они твсячелетиями уже себе подобных пожирают

и как вам данная детская шалость от наших законоблудцев??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
senj2011 пишет:

господа юристы..мне так некто и неответит..как понимать этот закон?
пришол человек ..его прописали у меня..а потом
через сколько лет если я нехватился он становится собственником жилья???

Не через сколько.
1. Речь идет о временной регистрации на 90 дней. По жизни, она нужна только иностранцам. Никаких прав не дает. Только уведомление ФМС, где остановился человек.
2. Есть регистрация поместу временного пребывания, срок до 3-х лет. Ее делают через ФМС. И там по сложнее, снимать досрочно через суд кажись. Но без разницы. Т.к. любая регистрация не дает права на жил. площадь. Исключение, если квартира НЕприватизирована. И новый жилец тоже заключил договор соц. найма. То есто то, что раньше было пропиской.

senj2011

ну вот взяла и все спортила)))интересно какую ахинею бы придумал пейджер....
...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Имеете иное мнение излагайте.
Сразу скажу, что его будет очень легко опровергнуть опираясь на историю Крестовых походов.

Имею. Но тема не об этом. Если вам скучно - лисички вам в руки. Чего там с картошкой о которой вы по осени верещали не умолкая?

С картошкой всё хорошо. Растёт.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

С картошкой всё хорошо. Растёт.

Ну наконец то хоть по теме. Расскажите как это вас угораздило?

Так стране же нужна сельскохозяйственная продукция, дабы не было нужды отменять введённые против европейских папуасов санкции.
И каждый должен по мере сил посодействовать благому начинанию.
Еврокартошку - на европомойки!

senj2011
Podger пишет:

Еврокартошку - на европомойки!

о как)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

папуасов

Папуасы — древнейшее население острова Новая Гвинея и некоторых других островов Меланезии и Индонезии. Основное население государства Папуа — Новая Гвинея и индонезийской провинции Ириан-Джая

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Без обид, но как же Вы господа затрахали со своей Италией! Какое на хрен отношение она имеет к возрождению сел и деревень в нынешней России? Да такое же как я к Большому театру. Удивительно, что Вы еще ни Юрский, ни Меловой периоды не затронули. Вот Шерстов Юра по делу пишет, есть инфа, и что обдумать есть. Именно таким соседкам, дабы не мешали возрождению деревни, может стоит лоб зеленкой помазать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Такие соседки возрождению не мешают, от них даже польза есть - расслабляться не дают, стимулируют знание законов и умение применять их на практике, что развивает мозг, а умным жить легко и приятно.
Не надо зелёнкой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Димон и К. пишет:

есть инфа, и что обдумать есть.

Дим добавлю к инфе.У нас на сегодня 4 участка ижс-лпх.2 смежных.Как вариант ту скотину что вдруг выступает за рамки данной таблицы очень просто размазать по участкам.Каждый участок это отдельное лпх.

Podger пишет:

расслабляться не дают

Нельзя в этой жизни расслабляться,а то вы cen бут как ту собачку из анекдота.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

какой интересный взгляд на деревню -
В 19 веке писал ректор питерского университета, Андрей Николаевич Бекетов:
"В зрелости и старости - постоянно думаю о крестьянской доле…. И немало горюю…. Уничтожение рабства должно было, казалось бы, иметь влияние на выход мужиков из черного тела, но этого до сих пор не последовало…
Вспомните , господа, прежде всего крестьянское жилье, избу...вот, например, хоть изба московского крестьянина. Довольно высокий сруб, три окна на улицу, крылечко с навесом сбоку, крыта по б.ч. соломою, иногда тесом, даже железом. Печка с трубою. Горница просторная, самовар на полке, на стене изредка часы… иконы, картинки. К этой избе примыкает небольшой, крытый соломою двор, где стоит скот. В него вход из той же горницы, через сени. Двор этот завален коровьим и лошадиным навозом, а так как дождевая вода и скотская моча копятся тут же, то навоз этот гниет, издавая отвратительное зловоние. Летом в сенях спит вся семья, ибо тут прохладнее. Навоз вывозится однажды в год, весною. Это изба из лучших. Кровать, как правило, редкость, еще большая редкость тюфяк, подушка и одеяло. О простынях и наволочках нет и помину. Такая изба в летнее теплое время, несмотря на чудный воздух полей и лесов, есть зараза. Спасение в том, что зимою то, что может гнить, замерзает, а летом семья по б.ч. на дворе. Вспомните про грязь, в которой содержится изба, особенно зимою, вспомните , что морозы начинаются только в сентябре, что они кончаются в апреле, что навоз и заразительная гниль, находящаяся можно сказать, в самой избе, остаются незамерзшими 5 месяцев. Этот тип жилья с несущественными изменениями есть общий всероссийский тип, что большинство мужичьих жилищ несравненно хуже описанной, вспомните и подумайте, хорошенько…"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

кстати все правдиво. у нас саманные хаты с земляным полом делали, и по утрам хозяйка промазывала их разбавленным коровьим навозом- вроде как помыла полы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
E.T.C. пишет:

и по утрам хозяйка промазывала их разбавленным коровьим навозом

В Белгородской весной перед Пасхой выносили вещи из дома и промазывали пол и стены смесью коровяка с известью и глиной

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

кстати все правдиво. у нас саманные хаты с земляным полом делали, и по утрам хозяйка промазывала их разбавленным коровьим навозом- вроде как помыла полы.

У нас срубы, но дворы пристроены к избе. Но про вонь не скажу. Навоз летом убирают. А зимой глубокая подстилка. Но запаха нет. Постоянно подсыпаешь, чтоб было сухо. Сейчас двор новый, отдельно от дома. Но мне в присрое тоже нравилось. Плюсов много. А запах и сейчас, хоть спи в сарае. Сено и опилки. Раньше ставили летник для лошадей и одна комнатка для ночовок. Спать- супер. Один минус, лошади в стену иногда долбят :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А запах и сейчас, хоть спи в сарае.

Берется жидкость микробная для туалетов, обрабатывается подстилка и никакого запаха

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

В Белгородской весной перед Пасхой выносили вещи из дома и промазывали пол и стены смесью коровяка с известью и глиной

в таком доме мой прадед дожил до 98 лет. Как говорится, дай Бог каждому.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
cherstov пишет:
Димон и К. пишет:

есть инфа, и что обдумать есть.

Дим добавлю к инфе.У нас на сегодня 4 участка ижс-лпх.2 смежных.Как вариант ту скотину что вдруг выступает за рамки данной таблицы очень просто размазать по участкам.Каждый участок это отдельное лпх.

Podger пишет:

расслабляться не дают

Нельзя в этой жизни расслабляться,а то вы cen бут как ту собачку из анекдота.

Юра, так и мы соседний дом с землей прикупаем, теперь почти 1 Га в общей сложности, не считая лугов перед домами. Тоже можно живность размазать! super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Димон и К. пишет:
cherstov пишет:
Димон и К. пишет:

есть инфа, и что обдумать есть.

Дим добавлю к инфе.У нас на сегодня 4 участка ижс-лпх.2 смежных.Как вариант ту скотину что вдруг выступает за рамки данной таблицы очень просто размазать по участкам.Каждый участок это отдельное лпх.

Podger пишет:

расслабляться не дают

Нельзя в этой жизни расслабляться,а то вы cen бут как ту собачку из анекдота.

Юра, так и мы соседний дом с землей прикупаем, теперь почти 1 Га в общей сложности, не считая лугов перед домами. Тоже можно живность размазать! super

Каждый отдельный дом отдельное лпх.Перед домами это придомовая там незя законодательно.Мы неподалеку от тебя тоже кусочек прикупили,хотели в этом строить там дом,но не получилось.Может осенью хоть фундамент зальем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Каждый отдельный дом отдельное лпх

это заблуждение. кроме того случая. когда все дома на разных людей оформлены

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Я второй дом на старшую дочь оформляю На придомовой строить пока ни чего не собираюсь Если только загоны. Но сенокос там знатный, и возить далекое не надо! thank_you .

senj2011

у нас иван чай потихоньку зацветает..малина цветет...это я о своем))вчера упер 3 трешки меду...напожрать и знакомым..

Тема закрыта