Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 428 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Мой дед. рабочий литейщик.

А в Ленинграде в то же самое время квартиры у литейщиков Путиловского завода не отбирали.
Юристы, такие юристы, овцелюбы и барано-разводители...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Советский Союз вполне заслуженно называли "Страной дураков".

Ну да. Советский Союз рухнул, а дураки остались.

Александр Кочурков пишет:

Ага... мать моей матери умерла в 1944 и ее воспитывала тетка. Это уже не близкий родственник и комната на Садово-Каретной ушла государству.

тетка как я предполагаю в той комнате прописана не была.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Советский Союз вполне заслуженно называли "Страной дураков".

Ну да. Советский Союз рухнул, а дураки остались.

Ну, некоторые и до сегодняшнего дня дожили.
Плохо, но дожили...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А вот как их делали.
Итак, про наше счастливое детство...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Podger пишет:

Советский Союз вполне заслуженно называли "Страной дураков".

Ну да. Советский Союз рухнул, а дураки остались.

Александр Кочурков пишет:

Ага... мать моей матери умерла в 1944 и ее воспитывала тетка. Это уже не близкий родственник и комната на Садово-Каретной ушла государству.

тетка как я предполагаю в той комнате прописана не была.

Девочка. мать которой получала в валюте и имела холодильник стоимостью с кооперативную квартиру обладает широкими познаниями жизни обычных людей. Была тетка прописана. года так с 1919.

senj2011
Podger пишет:

Советский Союз вполне заслуженно называли "Страной дураков".
Потому как все населяющие СССР люди регулярно совершали уголовные преступления даже не догадываясь об этом.
И не по злому умыслу - они просто жили "как все"...

Верх

по вам нескажешь..что плохо..преуспевают в своем дурацком деле...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Была тетка прописана. года так с 1919.

Значит Вы не все говорите. Две сестры и ребенок были вместе прописаны. Одна сестра умерла, а вторую гос-во выгнало на улицу ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Девочка. мать которой получала в валюте и имела холодильник стоимостью с кооперативную квартиру обладает широкими познаниями жизни обычных людей.

Где это я писала, что мать получала в валюте. И интресно спросить у знатока СССР. А кто в советское время получал з.п. от государства в валюте и работая на территории СССР?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

А сейчас у многих вообще нет шанса вырваться из этого ада.

не ну домик в селе можно купить на материнский капитал. например вот такой:https://www.avito.ru/sotnikovskoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchas...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

не ну домик в селе можно купить на материнский капитал. например вот такой:https://www.avito.ru/sotnikovskoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchas...

Так и в советское время можно было купить домик в деревне. Только не много городских так решали свои жилищные проблемы. А вот то, что по распределению отправляли, тогда -да. Некоторые так и оставались.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Где это я писала, что мать получала в валюте.

Здесь писала. Там же где про холодильник. конно-спортивную секцию и Черемушкинский рынок.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
E.T.C. пишет:

не ну домик в селе можно купить на материнский капитал. например вот такой:https://www.avito.ru/sotnikovskoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchas...

Так и в советское время можно было купить домик в деревне. Только не много городских так решали свои жилищные проблемы. А вот то, что по распределению отправляли, тогда -да. Некоторые так и оставались.

Вот же беда какая, что советские люди об этом не знали.
И потому дачи на 6-ти сотках строили, завозя ворованный материал на электричках.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Здесь писала. Там же где про холодильник. конно-спортивную секцию и Черемушкинский рынок.

Не в валюте, а в чеках.

Podger пишет:

Вот же беда какая, что советские люди об этом не знали.

Знали. Мать купила дом в Тверской. Родители тетки в Ярославской. face

Podger пишет:

И потому дачи на 6-ти сотках строили, завозя ворованный материал на электричках.

участки под дачи давали бесплатно и рядом с городом. Моим тоже давали, они отказались.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Знали. Мать купила дом в Тверской. Родители тетки в Ярославской. face
[

Да-да, конечно. Купили дом...В Советском Союзе... На материнский капитал...
Какая сказочная страна этот Советский Союз!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Купили дом...В Советском Союзе...

какие проблемы были у вас с покупкой дома?
Не было 200-300 рублей?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Купили дом...В Советском Союзе...

какие проблемы были у вас с покупкой дома?
Не было 200-300 рублей?

С домами не было проблем в СССР.
С материнским капиталом были проблемы.
Потому как не было в СССР материнского капитала.
Вот талоны на усиленное питание были, а материнского капитала не было.

Или Вы об этом не знаете?
И о том, почему советские люди совсем не стремились к покупке дома в деревне не знаете тоже?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

какие проблемы были у вас с покупкой дома?
Не было 200-300 рублей?

По ходу родился он уже в 90-х. Ну, не может человек проживший в деревне не знать, как продавались дома.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Филипп пишет:

какие проблемы были у вас с покупкой дома?
Не было 200-300 рублей?

По ходу родился он уже в 90-х. Ну, не может человек проживший в деревне не знать, как продавались дома.

На материнский капитал? В СССР?
точно знаю, что ни одной такой покупки на территории СССР совершено не было. Именно потому, что родился задолго до 90-х.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

точно знаю, что ни одной такой покупки на территории СССР совершено не было. Именно потому, что родился задолго до 90-х.

lol

senj2011
Татанка пишет:
Podger пишет:

точно знаю, что ни одной такой покупки на территории СССР совершено не было. Именно потому, что родился задолго до 90-х.

lol

идиот необыкновенный))))редкий вид...
при союзе матириал воровал..дачи строил..все имел..но стоял в очередях...жуть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

идиот необыкновенный))))редкий вид...

или брехун обыкновенный.

senj2011
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

идиот необыкновенный))))редкий вид...

или брехун обыкновенный.

его разговоры это монологи)))

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Те, кто хвалит советскую систему распределения жилья видимо очень пронырливыми и предприимчивыми были. У основной массы не было возможности нормально жить в городах. У меня мать поехала в Норильск по комсомольской путевке. Обещали и квартиру дать и заработки хорошие. В итоге 20 лет прожила в коммуналке с двумя детьми и соседями-алкашами ожидая очереди. Ушла на пенсию в 98-м и на акции Норильского никеля купила домик в деревне за 20 тыс. Все, что дала советская власть для многодетной матери, это третью комнату в той же самой коммуналке. Из за соседей даже эти комнаты не получилось приватизировать, да и смысла не было, поскольку продать комнаты в такой квартире было бы нереально - пришлось все бросить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
invertor пишет:

Те, кто хвалит советскую систему распределения жилья видимо очень пронырливыми и предприимчивыми были

ну да, получали в пту рабочую специальность, устраивались на большой завод и проработав 2-3 года получали квартиру в доме который построил завод. верх изворотливости.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

идиот необыкновенный))))редкий вид...

или брехун обыкновенный.

Какая забавная реакция на заявление об отсутствии в СССР материнского капитала.
Сразу чувствуются в моих собеседниках глубокое знание вопроса.
Ну и высокая культура, разумеется. Совершенно советская, кстати.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
E.T.C. пишет:
invertor пишет:

Те, кто хвалит советскую систему распределения жилья видимо очень пронырливыми и предприимчивыми были

ну да, получали в пту рабочую специальность, устраивались на большой завод и проработав 2-3 года получали квартиру в доме который построил завод. верх изворотливости.

Я привел пример из жизни, а Вы лично получали, или сказочники какие рассказывали? Я закончил ПТУ и мне не то что квартиры, рабочего места по специальности (слесарь КИП) на местном заводе не нашлось - даже на работу по блату или родственным связям устраивались.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Podger пишет:

Купили дом...В Советском Союзе...

какие проблемы были у вас с покупкой дома?
Не было 200-300 рублей?

Если я правильно помню, то дом деревне можно было купить. но было необходимо в нем прописаться с соответствующей выпиской из города. Так что проблема была с тем на кого оформить дом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

ну да, получали в пту рабочую специальность, устраивались на большой завод и проработав 2-3 года получали квартиру в доме который построил завод. верх изворотливости.

Кстати, никто и не говорил что легко. Но у простого работяги завода шансов было предостаточно. Прабабка с семьей получили квартиру в новой тогда хрущевке. Работали на фабрике Красный Октябрь. Бабушкина сестра всего лишь Ветеран труда. 40 лет на одном месте в цехе проработала. Мужики все на заводах работали. Вот такие проныры были. С кучей почетных грамот и уважения.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

Я привел пример из жизни, а Вы лично получали, или сказочники какие рассказывали?

рассказываю жизнь своих родителей. да , надо было поискать тот городок и тот завод где давали жилье. оторваться от маминой юбки.пожить в домике с печкой с грудным ребенком. на блюдечке ничего не давали.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не знаю как исправить - цитата неправильно вставилась, извините александр

Тема закрыта