Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 426 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011

чтоб обсерать страну которой нет..ненужно не мозга ни чести ни храбрости....нужно только подмахивать нынешним правителям..которые вышли оттудаже. и только .сменили личину .....

senj2011
Podger пишет:
E.T.C. пишет:

а вот это - непревзойденный и незабываемый ШЕДЕВР пропаганды laugh

Вы будете смеяться, но сомнение вызывает только "присланное из КНДР печенье".
Всё остальное правда.
Тунеядцы и дебилы, алкоголики и наркоши плохо живут везде.

но они в отличие от вас не воняют и негниют из нутри .. неплюются дерьмом..они просто тихо живут..и тихо умирают..под вопли пейджера и предводительством ввп и компании((

senj2011

пейджера надо бить его же оружием)))просто засерать мозг...он в 99 процентах неотвечает на прямопоставленные вопросы...или переворачивает их на изнанку....и необращает внимания на собеседника...
думаю нужно сообщить в выше стоящие органы над ним/незнаю правда..половые или нет/.чтоб его премии лишили))и недавали сиську ..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну так красные товарищи на совесть постарались в деле спаивания народов.

Поджер, вы книжки читаете?
Пили до революции, пили после. Потом был всплеск после войны. Очень много фронтовиков, вернувшихся с войны, спилось в течении первых послевоенных лет.
И после пили сильно.
Но я никогда не видел на улице пьяной женщины, или женщины с бутылкой. Честно говоря и мужиков с бутылкой особо не припомню, обычно ее ныкали в карман, в рукав, в сапог, под полу.
Такого пьянства, как сейчас я и не припомню. Хотя нет, с 92 по 95, пожалуй, много мужиков спилось, когда работы не стало.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

Такого пьянства, как сейчас я и не припомню. Хотя нет, с 92 по 95, пожалуй, много мужиков спилось, когда работы не стало.

странно, а на моей памяти самое сильное пьянство было в конце 70-начале80. тотальное, ежедневное, на работе и после, до валяния на улице и вытрезвителя. причем сейчас так бомжи себя ведут, а тогда вполне себе семейные работающие мужики.

Филипп пишет:

Но я никогда не видел на улице пьяной женщины, или женщины с бутылкой.

это была инерция - дети уже не обременяли женщин, но стереотипы поведения еще оставались. потом тетки осознали что ничто не мешает им пить как мужики.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

чем это хуже вашего??))

Тем, что это глупость. Просто глупость.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Ну так красные товарищи на совесть постарались в деле спаивания народов.

Поджер, вы книжки читаете?
Пили до революции, пили после. Потом был всплеск после войны. Очень много фронтовиков, вернувшихся с войны, спилось в течении первых послевоенных лет.
И после пили сильно.
Но я никогда не видел на улице пьяной женщины, или женщины с бутылкой. Честно говоря и мужиков с бутылкой особо не припомню, обычно ее ныкали в карман, в рукав, в сапог, под полу.
Такого пьянства, как сейчас я и не припомню. Хотя нет, с 92 по 95, пожалуй, много мужиков спилось, когда работы не стало.

Да всё правильно, только то, что Вы не видели, совсем не значит, что такового не было.
Пьяные по улицам не валялись, зато на каждом шагу "вытрезвитель" и все битком круглосуточно.
И бутылки ныкали, да. Из страха, что отберут.

Получается, Вы возмущены не фактом пьянства, а его открыточтью.
Мнеэто напоминает ситуацию с моментом разоблачения советской действительности.
Люди тогда написали кучу возмущённых "открытых писем".
Только возмущались они не тем, какой ужас творится в "самом справедливом" государстве, а тем, что об этом говорят и позволяют говорить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот про советскую действительность, коротко и внятно:

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А это немного из истории дефицита:

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну и как же обойтись без этой культовой в СССР вещи?
Итак, про колбасу!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

И ещё раз про неё, про "неофициальный символ" страны советов.
Целый фильм, смотреть вдумчиво.
Апологетам "советского изобилия" смотреть обязательно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во-во, я как раз про это.
Про колбасу сложно, а данный ролик вполне доступен для восприятия даже интеллекту Алекса.
А после просмотра у него в России на каждом шагу убийства и коррупция.
И ему очень страшно жить...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вот про советскую действительность

а вот свеженькое - 2013 год, Вологодская область, Харовский район. Про деревни, душевный фильм и снято красиво.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вот про советскую действительность, коротко и внятно:

бред какой-то. Если у меня сейчас нет вообще костюма, я что хуже нищего что ли?
Насчет техники, в начале 80-х кассетники только появились и были в дифците :) , а в конце 80-х без проблем продавались везде. Та же ситуевина была с теликами и стиралками.
Поджер вы настолько не в теме, что даже не знаете за что советскую власть покритиковать... А кстати есть за что, но я вам не подскажу :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Вот про советскую действительность, коротко и внятно:

бред какой-то. Если у меня сейчас нет вообще костюма, я что хуже нищего что ли?
Насчет техники, в начале 80-х кассетники только появились и были в дифците :) , а в конце 80-х без проблем продавались везде. Та же ситуевина была с теликами и стиралками.
Поджер вы настолько не в теме, что даже не знаете за что советскую власть покритиковать... А кстати есть за что, но я вам не подскажу :)

Да Вы наверняка будете критиковать как раз за то, за что её стоит хвалить.
Увы, такая уж действительность искажённая.
Никогда бы не подумал, что кто-то живший в совке, а Вы ведь таковым себя позиционируете, будет отрицать тамошний тотальный дефицит.
Ну смешно же, право.

И ещё вот что смешно.
Я открытым текстом объяснял, за что именно я критикую советскую власть.
А Вы с "коллегами" всё про магнитофоны с колбасой бормочете.
Мне же это как раз глубоко по барабану - было там у советских людей чего или не было ни шиша - у меня-то всё это было и проблемы рядового советского обывателя меня никаким боком не беспокоили.
А вот ради чего большинство тут присутствующих эти проблемы мужественно преодолевали - это интересно.
И почему у них оказалась столь короткая память - это интересно тоже.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во, про тотальные очереди за тотальным дефицитом.
Поностальгируйте, сограждане.

Никакой критики советского строя тут нет.
Просто рассказ о том, как оно всё было на самом деле.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Никогда бы не подумал, что кто-то живший в совке, а Вы ведь таковым себя позиционируете, будет отрицать тамошний тотальный дефицит.

опять бредите. Я не писал про тотальный дефицит. К тому же его не было. Были отдельные позиции, которые были всегда в дефиците, были локальные проблемы, были временные. Кстати, были проблемы и с затоваренностью определенными товарами.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

с четвертой попытки заставила себя таки посмотреть * корыто лыжи* . так и не поняла в чем суть. медленно, темно, скучно, грязно. пусто. сто пудов, в 80 е годы эти бабки и деды хвастались друг перед другом кто дальше детей отошлет: * а моя в москве*- а мой в ленинграде- * а мой во владивостоке женился*. теперь доживают в пустых избах , и то благодаря соцработникам.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Никогда бы не подумал, что кто-то живший в совке, а Вы ведь таковым себя позиционируете, будет отрицать тамошний тотальный дефицит.

опять бредите. Я не писал про тотальный дефицит. К тому же его не было. Были отдельные позиции, которые были всегда в дефиците, были локальные проблемы, были временные. Кстати, были проблемы и с затоваренностью определенными товарами.

Ну правильно. Вы не писали про тотальный дефицит.
Вы писали про то, что его не было.
И сейчас про это пишите.
Очень меня забавляет это отрицание совершенно очевидных вещей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну и как же без самого болезненной темы советской действительности?
Итак, "квартирный вопрос"!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вы, Алекс, не жужжите преждевременно, а смотрите кино и потом уже рассказывайте, что такого не было или было всё не так.
Или о том, какое это счастье - жить в коммуналке. Об этом я тоже с удовольствием послушаю...

Кстати, сейчас ведь тем более никто не виноват в том, что у Вас нет денег на покупку жилья без ипотеки, что у Вас нет денег на ипотеку, что у Вас нет денег...

senj2011
Podger пишет:

Вы, Алекс, не жужжите преждевременно, а смотрите кино и потом уже рассказывайте, что такого не было или было всё не так.
Или о том, какое это счастье - жить в коммуналке. Об этом я тоже с удовольствием послушаю...

Кстати, сейчас ведь тем более никто не виноват в том, что у Вас нет денег на покупку жилья без ипотеки, что у Вас нет денег на ипотеку, что у Вас нет денег...

и тут остапа понесло)))))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А вообще все аргументы ярых поборников советского образа жизни в итоге сводятся к банальному "пусть мне было плохо, зато всем остальным ничуть не лучше".

Во время перестройки вошло в моду публиковать "открытые письма" в газетах.
Мне вот запомнолось письмо какого-то ветерана.
После перечисления заслуг (весьма заслуженных, стоит отметить), там было написано примерно так:
"Стоя на остановке в ожидании автобуса, мне обидно видеть гордо проезжающих мимо меня в маршрутках богатеев в то время, когда я не могу себе позволить ездить в маршрутке.
Разве я за это боролся всю свою жизнь?
Да я согласен даже голодать, лишь бы не видеть каждый день эти счастливые и самодовольные рожи."
О как! Даже голодать согласен! Лишь бы все вокруг тоже голодали...
Такая вот "социальная справедливость" по советски...

senj2011

почитать вас сер..
я раньше жил хорошо. у меня все было.....все были козлы и пьянь..
сейчас я живу еще лучшее у меня есть все..даже чего нет)).все козлы пьянь и тунеядцы..
хотят работать на дядю..нехотят работать головой...
высказывание идиота обыкновенного...идиотус вульгарис)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сеня, а Вот дайте свою оценку практикующему вору, осуждающему других воров за то, что они воруют, причём делающему это искренне?

senj2011
Podger пишет:

Сеня, а Вот дайте свою оценку практикующему вору, осуждающему других воров за то, что они воруют, причём делающему это искренне?

да неосуждаю я вас..воруйте на здоровье)))))если судите всех по себе....

senj2011

дебильные высказывания недалекого дебила)))все воры все пьянь...работать нехотят))))самомуто одно и тоже вянькать ненадоело...пластинку смените

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Вы, Алекс, не жужжите преждевременно, а смотрите кино и потом уже рассказывайте, что такого не было или было всё не так.
Или о том, какое это счастье - жить в коммуналке. Об этом я тоже с удовольствием послушаю...

Кстати, сейчас ведь тем более никто не виноват в том, что у Вас нет денег на покупку жилья без ипотеки, что у Вас нет денег на ипотеку,что у Вас нет денег.

Я это давным давно видел. Вы сейчас жужжите как надоедливая осенняя муха в предчувствии, что скоро всё равно пипец настанет. Да, случалось жили в коммуналках - потом практически всем квартилы дали БЕСПЛАТНО.
Не путайтесь это у вас не было денег на кооператив по причине вашей неспособности их зарабатывать. Как правило это с годами становится привычкой.

Алекс, так весь фильм об этом - каково оно было, это советское "бесплатно".
И в конце резюме, сопоставляющее "бесплатно" с мышеловкой.
В мышеловке ведь тоже "бесплатно".

Так что не так-то?
Не я ведь эти фильмы сн мал, не я в нём давал интервью.
Ко мне какие претензии?
И с чем Вы по существу не согласны?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Сеня, а Вот дайте свою оценку практикующему вору, осуждающему других воров за то, что они воруют, причём делающему это искренне?

да неосуждаю я вас..воруйте на здоровье)))))если судите всех по себе....

Да я-то тут при чём?
Вы вор, Вы других воров осуждаете.
Искренне осуждаете.
Вы ведь искренне их осуждаете, правда?
А я виноват?

Очень забавно, Сеня, очень.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да, Алекс. Насчёт кооперативов.
Там ведь тоже была очередь...

Советский человек - самый стадный человек в мире?
Если советский человек не постоял в очереди - день прожит зря?
Очередь - любимое развлечение советского человека?
"Всё во имя человека, всё для блага человека" - очередь, являющаяся неотъемлемой приметой советского времени - это именно то, что для советского человека "благо"?
Она "во имя" советского человека?
Вы такой несчастный, потому как Вас лишили очередей в сегодняшнем дне?

Тема закрыта