Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 292 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

пять лет перед этим я проработал практически в частной лавочке: отдел оперативной полиграфии (ксероксы) возглавлял мой дядя, он жил с той полиграфии, поскольку одна ксерокопия стоила 5 коп, а машинка выдавала 10 копий в минуту.

Речь идет о 80-86 годах?
Фраза вызывает когнитивный диссонанс. В голову приходят мысли о параллельных вселенных.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

был при Лысенко такой человечек как Презент...

а разве это не американский гибрид был?
В мемуарах сына Хрущева, помню про фермера с Айовы, который этот гибрид поставлял. Потом привез исходные родительские семена, на их основе в Одессе стали наш гибрид делать. А Лысенко мимо этого вопроса оставили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ой нет , я это все точно не знаю, помню ненавистный устав комсомола , так я его и не сдала и не вступила .Сегодня искала наградные на прадеда в сети.
Нету такого ... dntknw scratch_one-s_head бабуля говорит партизанил.
Пришел с войны , посадили , забрали ордена и медали .
Попросил у председателя поросенка .
Не украл , просил что бы продали или чего то там .
Посадили , награды забрали.
Отсидел пять лет , вышел - к очередному празднику Победы вернули награды и оказалось судимости нет нигде , подстава чистой воды .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

а разве это не американский гибрид был?

Да я не про кукурузу - я про борьбу с генетиками...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Да Захар не ездит, он здоровье водителя гробит и переводит деньги в выхлопные газы - больше 50 литров бензина на 100 километров.

мне вот мох с болота нужен. 5 км туда, 5 обратно. Только дед на Захаре согласился.
Расход топлива на таком расстоянии не важен.
К тому же дизель от бычка на ЗИЛ 131 ставится, я думаю и на Захара можно. За рулем, кстати, вполне комфортно, не то что в шишиге.

Podger пишет:

Получались, как Вы понимаете, не тракторы, а дерьмо

ерунду пишите. ЮМЗ делал ЮЖМАШ на котором Сатану делали. У меня экс того времени до сих пор трудится. К МТЗ тоже претензий не было. К Кировцам претензии? К ЧТЗ?
Конкретнее, какие трактора были дерьмом?

Все советские тракторы были дерьмом в сравнении с зарубежными аналогами.
ЮМЗ был дерьмом по сравнению даже с МТЗ.
ЧТЗ был просто дерьмом - ни один перестройку не пережил, первым делом сдавали в металлолом, даже эксплуатировать не пытались, так натерпелись от них.
Ну, про Кировец я не очень в курсе, но не думаю, что он из этого ряда сильно выбивается.

А на 157-м достаточно попробовать руль покрутить, чтобы понять, какая это адская штука.
Для управления им нужна специальная советская подготовка - он в колее пальцы вышибает неподготовленным к нему людям.
Очень устаревшая это техника. Не то даже, что плохая, а просто уж очень допотопная.
Ну вот как паровоз.
Были ведь и хорошие паровозы.
Так и 157-й.
А коммунисты этот реликт до самого конца своего существования пытались выпускать.,,

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

А на 157-м достаточно попробовать руль покрутить, чтобы понять, какая это адская штука.

нормальный руль. Я одной рукой крутил. На ровной дороге. А в колее можно и на козле без пальцев остаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

ЮМЗ был дерьмом по сравнению даже с МТЗ

это вам на ветку МТЗ против ЮМЗ lol Там много копий переломано...

Podger пишет:

Все советские тракторы были дерьмом в сравнении с зарубежными аналогами.

Ага, с китайскими, например...
Поджер, мне бы этого дерьма... Да побольше clap

Podger пишет:

ЧТЗ был просто дерьмом - ни один перестройку не пережил

Врёте. В автодорах трудятся реликты 70-80х годов. Видел неоднократно.

Ну давайте ДТ-75 обсудим до кучи, тоже дерьмо?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

я про борьбу с генетиками...

это да, это мы могём.
Сейчас трансплантацию запретим и генную инженерию до кучи...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Из всего стоящего там оборудования в рабочем состоянии были токарный станок и кузнечный пресс.
Они до сих пор функционируют.
А всё остальное было ненужным ржавым хламом, который сдали на металлолом.
Не от желания "хапнуть", просто это "богатство" ни на что больше не годилось.

блин, так и не понял, зачем на 50 коров нужен токарный станок и кузнечный пресс?
Искажение реальности в 1000 килоджобсов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
Podger пишет:

Из всего стоящего там оборудования в рабочем состоянии были токарный станок и кузнечный пресс.
Они до сих пор функционируют.
А всё остальное было ненужным ржавым хламом, который сдали на металлолом.
Не от желания "хапнуть", просто это "богатство" ни на что больше не годилось.

блин, так и не понял, зачем на 50 коров нужен токарный станок и кузнечный пресс?
Искажение реальности в 1000 килоджобсов.

Станком копыта точить,а прессом видимо котлеты делать. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Станком копыта точить,а прессом видимо котлеты делать.

О! кстати о коровах. Нашли чего-нибудь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Станком копыта точить,а прессом видимо котлеты делать.

О! кстати о коровах. Нашли чего-нибудь?

Пока нет.Ничего интересного на горизонте.Зато 2х тихушниц отловили и покрыли,одну осталось отловить.Будем искать с перламутровыми пугвицами и чтоб на трубе играла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Пока нет.Ничего интересного на горизонте.

С коровами полный швах. Что то приличное от 100 и выше и без гарантий на лейкоз. Остальное даже на звание козы не тянут. Хотя чего ждать. На мясо цена 100 р.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Пока нет.Ничего интересного на горизонте.

С коровами полный швах. Что то приличное от 100 и выше и без гарантий на лейкоз. Остальное даже на звание козы не тянут. Хотя чего ждать. На мясо цена 100 р.

Из далека одну не повезешь,везти надо 2-3,а так чтоб 2-3 попалось нормальных это проблемма.А за 100 пусть продают,причем не сомневаюсь,что купят,сезон однако..В запуске много пытаються втюхать,но это лотерея.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

.В запуске много пытаються втюхать,но это лотерея.

Не. В запуске я не верю. Ты по какой цене ищешь? И с каким удоем?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

.В запуске много пытаються втюхать,но это лотерея.

Не. В запуске я не верю. Ты по какой цене ищешь? И с каким удоем?

Мы тоже в запуске не верим.До 60тыс точно,удой в зависимости от того какой отел,какая жирность,белок.Может 17 доить но выход творога будет 800-900г с банки.И это будет неплохо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

До 60тыс точно

у уже нас за 45 мясом берут. По удою, народ в шоке, когда говорю, что за дойку ведро надаиваем. "Врете вы все" :) У местных 15 литров коровы летом дают, а сейчас даже боюсь предположить....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Неужели? А сосед все про какие-то автопоилки из алюминия говорил, мол, тяжелые были...

Прав Ваш сосед. Были такие поилки. Выпускались в конце 70-х очень недолгое время. Страна была богатой, могла себе это позволить. Но! Вы написали, что телятник был новым, поэтому алюминиевых поилок там быть не могло. Пластмасса или чугун, серебрянкой крашенный.

Podger пишет:

Все советские тракторы были дерьмом в сравнении с зарубежными аналогами.
ЮМЗ был дерьмом по сравнению даже с МТЗ.

Я так понимаю, в 1991г Вы, наработавшись на "дерьме", пересели на JD?
А что значит "ЮМЗ был дерьмом в сравнении с МТЗ?"Обе марки до сих пор производятся. ЮМЗ притормозили выпуск только в прошлом году в связи с известными событиями. А МТЗ класса 1,4 и 2 до сих пор основной трактор, как в крупных, так и в мелких хозяйствах на просторах бывшего СССР.

Podger пишет:

ЧТЗ был просто дерьмом - ни один перестройку не пережил, первым делом сдавали в металлолом, даже эксплуатировать не пытались, так натерпелись от них.

Этот ужастик кто Вам рассказал? И работали, и работают, и выпускаются.

Podger пишет:

Ну, про Кировец я не очень в курсе, но не думаю, что он из этого ряда сильно выбивается.

А вот тут Вы правду сказали. О себе. Типа: я не знаю, но уверен, что говно.

Podger пишет:

А на 157-м достаточно попробовать руль покрутить, чтобы понять, какая это адская штука.

Вообще-то, Филипп Вам о 131-м написал, что ему такой нужен. А 157-й, который есть у какого-то там деда, имеет гидроусилитель. Поэтому пугать людей не нужно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

А на 157-м достаточно попробовать руль покрутить, чтобы понять, какая это адская штука.

нормальный руль. Я одной рукой крутил. На ровной дороге. А в колее можно и на козле без пальцев остаться.

На козле не можно. На современном.
Если на социалистическом, то за милую душу.
Гидроусилителя нет ведь на нём, "всё для людей".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, если Вам про тракторы интересно чего узнать, так тут на форуме много про них.
Вон почитайте в теме про яапонские тракторы, как люди предпочитают тридцатилетний японский утиль покупать, только бы с отечественными не связываться.
Им расскажите, какие хорошие трактора у гас производили.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Из всего стоящего там оборудования в рабочем состоянии были токарный станок и кузнечный пресс.
Они до сих пор функционируют.
А всё остальное было ненужным ржавым хламом, который сдали на металлолом.
Не от желания "хапнуть", просто это "богатство" ни на что больше не годилось.

блин, так и не понял, зачем на 50 коров нужен токарный станок и кузнечный пресс?
Искажение реальности в 1000 килоджобсов.

Ну вот видите, какие из коммунистов "экономисты".
Настроили ненужных мастерских, наставили туда ненужного оборудования - так чего Вы сейчас удивляетесь, что этим никто не пользуется и это разрушается?
Сами же понимаете, что эти "памятники социализма", разорившие страну, были ненкжными.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Вы ещё раз меня извините, Сеня, но Вы в данной теме являетесь рупором наименее приспособленной к жизни части населения и наиболее обездоленной его части.
Вот на Вашем примере я смотрю, есть ли к этому объективные причины, или это следствие привычки к иждивенчеству и склонности к паразитическому образу жизни.

Очень интересно... То есть, те, кто сейчас в шоколаде - попросту люди, желающие допиться успеха и благосостояния своим упорным трудом, при чём честно и открыто? smile3 Именно такие люди решают построить 11-ти этажный бизнесцентр около аэропорта, зная, что там запрещено строительство многоэтажек. Ладно бы они просто нарушили закон - хрен с ним. Но они подвергают других людей опасности ради своих интересов , им глубоко наплевать на вся и всех. Начиная на тех людей, которые летают на самолётах, которые могут попросту разбиться из-за этого здания, и, заканчивая теми, кто будет работать в этом бизнесцентре. Главное - срубить бабки. И это по вашему нормально, так и надо жить?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Так что Путин уже невозможное совершил - Россию сохранил.

Он и сейчас это делает - вернул электрички. Вопрос только - с какой целью?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

ЮМЗ был дерьмом по сравнению даже с МТЗ

это вам на ветку МТЗ против ЮМЗ lol Там много копий переломано...

Podger пишет:

Все советские тракторы были дерьмом в сравнении с зарубежными аналогами.

Ага, с китайскими, например...
Поджер, мне бы этого дерьма... Да побольше clap

Podger пишет:

ЧТЗ был просто дерьмом - ни один перестройку не пережил

Врёте. В автодорах трудятся реликты 70-80х годов. Видел неоднократно.

Ну давайте ДТ-75 обсудим до кучи, тоже дерьмо?

Однозначно дерьмо.
А то, что Вы там в автодорах наблюдали - так это ведь общенародное бедствие было, а не проявление преимуществ техники социализма - другого-то ведь не было, народ корячился на том, что давали, посылая проклятия социалистическим конструкциям.

Про Китай Вы меня умиляете. Разве Китай не выходец из социалистического лагеря?
Те же яйца, только в профиль.
Социалистическое дерьмо - оно интернационально.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Так что Путин уже невозможное совершил - Россию сохранил.

Он и сейчас это делает - вернул электрички. Вопрос только - с какой целью?

Маловероятно, что для превращения Вашей жизни в ад.
С этой целью Вы и сами прекрасно справляетесь.
Или нет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

так они и простояли под открытым небом до 1986 года. Как, похоже, все на том току. Тут еще надо учесть, что пять лет перед этим я проработал практически в частной лавочке: отдел оперативной полиграфии (ксероксы) возглавлял мой дядя, он жил с той полиграфии, поскольку одна ксерокопия стоила 5 коп, а машинка выдавала 10 копий в минуту.

прораб - а можно поподробнее про "частную лавочку" ксероксов в 1980 году?
Что-то с датами непорядок творится - сия техника была под бдительным надзором государевым, КГБ с неё глаз не спускало.

Обязательно под оком! Приходили к нему раз в две недели. За спиртом. Конечно, нельзя сказать, что в отделе ксерокс, точнее "Юбикс", делал только левые заказы, все ж это происходило в проектном институте. А дальше всё как в СССР: кто что охраняет, тот это и имеет.(с)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Вы ещё раз меня извините, Сеня, но Вы в данной теме являетесь рупором наименее приспособленной к жизни части населения и наиболее обездоленной его части.
Вот на Вашем примере я смотрю, есть ли к этому объективные причины, или это следствие привычки к иждивенчеству и склонности к паразитическому образу жизни.

Очень интересно... То есть, те, кто сейчас в шоколаде - попросту люди, желающие допиться успеха и благосостояния своим упорным трудом, при чём честно и открыто?

"Честный" - это от слова "честь", а не от слова "правдивый".
Странно слышать от потомков рабочих и крестьян, то есть "люда подлого", изъявление желания видеть вокруг людей "честных" - ведь истребили же всех, кто мог честь в потомстве воспроизводить, подлость сделали нормой жизни.
Так какие претензии?
Теперь только прокуратура может уберечь одних простолюдинов от беспредела других.
Туда обращайтесь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

У вас с Поджером одинаковая манера при малейшем шухере ссылаться на мнение мифических третьих лиц.

Хрен с ним с соседом, но с каких пор алюминий тяжелым стал?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

А то, что Вы там в автодорах наблюдали

и наблюдаю по прежнему.
Вот по продукции ВТЗ постсоветского периода есть конкретные замечания.
А что не так с ЧТЗ? С ДТ-75?

Тема закрыта