Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 289 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, я Вам про мастерские говорю. При чём тут техника и скот?

Так и я Вам про то же самое. Или Вы хотите сказать, что в колхозе до 1991г не было ничего, кроме РММ с установленных в ней пресса и токарного станка?

Podger пишет:

Именно так.
А что, где-то иначе было?

Иначе было везде. Кроме вашего колхоза. Или Вы уже отсутствовали в те времена в стране?

Не везде. Мне тут сосед рассказывал, что когда Ельцин пришел к власти, они, колхозники сразу разворовали новый телятник. Совсем хороший телятник, беда, что алюминия в нем было много, его и сдали во вторчермет.

senj2011

Прораб у нас демократия..могут значит обязаны)
вчера был в сельсовете..местные депутаты или ер или им сочувствующие..иначе от кормушки отодвинут....приди к власти опять коммунисты...будут коммунисты и сочувствующие..но имена останутся теже..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Именно так.
А что, где-то иначе было?

Иначе было везде. Кроме вашего колхоза. Или Вы уже отсутствовали в те времена в стране?

Не стоит питать иллюзий, Лемех.
Не было никаких "тёмных сил", всё целенаправленно разваливающих.
Пролетариат, в который большевики превратили почти всё население страны, сотворил то единственное, что он сотворить в состоянии - взял всё, да поделил.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Лемех пишет:
Podger пишет:

А на государство он обижен за то, что оно не даёт ему денег дабы так бездарно их просрать.

В отличие от Вас, я на государство обид не имею. Во первых, по причине отсутствия претензий, а во-вторых, по причине полной бесперспективности такой позиции.

у пейджера судя по всему глубокая политическая рана..или контузия..сынки комдеятелей рвались к власти..в пейджере видно нашли уже тогда изьян..
непустили коммуняки к власти...теперь их грызет...зная что неответят..

Сеня, я ведь не виноват в том, что Вы убогий, правда?
И маловероятно, что в этом виноваты те, кто когда-либо были у власти или те, кто у власти сейчас.
Или у Вас иное мнение?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Сказано, что символика РФ и портрет МОГУТ быть там, не сказано, что ОБЯЗАНЫ.

senj2011 пишет:

Прораб у нас демократия..могут значит обязаны)

Ничего не изменилось. И в советское время разве обязаны были вступать в комсомол, партию? А этот народный фронт.... в который вступали дружно аж целыми ассоциациями. Тот же АККОР, к примеру.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
прораб пишет:

Мне тут сосед рассказывал, что когда Ельцин пришел к власти, они, колхозники сразу разворовали новый телятник. Совсем хороший телятник, беда, что алюминия в нем было много, его и сдали во вторчермет.

Как мило. Собрались, значит, мужички и пошли, благословясь, бомбить новый телятник, в котором стояла (или нет?) скотина, и стали экспроприировать все, что попадало под руку, а председатель колхоза руководил энергично и со знанием дела этим процессом. Особенно умиляет, что в телятнике этом "алюминия было много".
Прораб, скажу Вам, как специалисту в области строительства, что алюминий в таких зданиях мог присутствовать только в виде электропроводки и нескольких молочных фляг.

Podger пишет:

Не было никаких "тёмных сил", всё целенаправленно разваливающих.
Пролетариат, в который большевики превратили почти всё население страны, сотворил то единственное, что он сотворить в состоянии - взял всё, да поделил.

Не надо этой пустопорожней лозунговой лирики. Вы мне скажите, что было в вашем колхозе до 1991г кроме РММ с оборудованием.
А потом дальше продолжим расследование на тему "дураков и дорог".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Мне тут сосед рассказывал, что когда Ельцин пришел к власти, они, колхозники сразу разворовали новый телятник.

а что там в телятнике воровать?

прораб пишет:

алюминия в нем было много, его и сдали во вторчермет.

ржач lol Откуда в телятнике люминий и зачем его сдавать в чермет, когда его в цветмет надо сдавать. Вячеслав, развивайте критическое мышление, а то всю лапшу на уши цепляете.
Кстати, как там с электричками? А то Дворкович отчитался, что по новой запустили. Что ваши источники сообщают, не обманывает он президента?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

А можно что-нибудь из истории, когда сотворили добро добром?

слишком широкое понятие , даете мне фору спецом ?
с простого что ле начать .... колесо
просвещение добром , крайности откинем это скорее исключение .
НТР добром , для того что бы изобрести прялки или гончарные круги вряд ли кого убивали .

senj2011 пишет:

кто сейчас у власти???

братки ... имхо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

У нас тут завод был... бахилы делали и резиновые сапоги. Разворовали ВСЕ. включая рельсы и шпалы с жд ветки. несколько лет жили на продаже лома. Совхозную техники тоже всю разграбили. Кто поумнее - себе оставил. а остальные туда же - в металлолом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Natascha.Reznikova пишет:

НТР добром

Обычные прялки может и добром. а изобретение механической прялки и парового ткацкого станка привел к гибели нескольких миллионов человек в Индии. "По сообщению британского генерал-губернатора от 1834 года: «Равнины Индии белеют костями ткачей»"

senj2011

а зачем неубогий пейджер общается с убогим мной??)
конкретно то нечего сказать....или мозг совсем розмяк.....

senj2011
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

А можно что-нибудь из истории, когда сотворили добро добром?

слишком широкое понятие , даете мне фору спецом ?
с простого что ле начать .... колесо
просвещение добром , крайности откинем это скорее исключение .
НТР добром , для того что бы изобрести прялки или гончарные круги вряд ли кого убивали .

senj2011 пишет:

кто сейчас у власти???

братки ... имхо.

ты про братков никому..а то пейджер завизжит и слюной забрызжет..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Пролетариат, в который большевики превратили почти всё население страны, сотворил то единственное, что он сотворить в состоянии - взял всё, да поделил.

все не так просто. Не забывайте, что все стучали друг на друга. Поэтому скотник мог утащить домой мешок комбика в день. Больше вряд ли, так как в мотоцикл незаметно больше не положишь. Доярка могла молока прихватить, себе и клиентам. Но тоже сколько унести могла.

Меня вот бесило, когда теристоры и диоды со сварочника тырили на цветомузыку. Приятель с АЗЛК рассказывал, как со станков ЧПУ лимитчики лампочки цветные для той же цели снимали.
Кстати, большой минус советской власти был в том, что многих товаров, привычных нам сегодня, не было в магазинах как класса.
Например, дома надо ремонт какой сделать, а кирпич, цемент и доски не продают, надо все тырить. Причем все это было совершенно обыденно, приходишь на стройку, набираешь ведро цемента. Если есть кого спросить, спрашиваешь, если нет, то так берешь.
Первый раз доски на ДОКе офицально купил в 90-м году, до этого их частникам не продавали.
В общем система странная была, но в конце 80-х многое стало менятся и если бы в верхах не начали воровать, как в последний день, то может страна не попала бы в водоворот дальнейших событий.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

а изобретение механической прялки и парового ткацкого станка привел к гибели нескольких миллионов человек в Индии

ха .... привели по чей то не известно какой вине ... умысел докажите ?
Насаждение общественного строя - умысел (банальная дележка за кормо места )
А НТР , это развитие ... и не умышленные жертвы ... Гагарина не умышленно угробили .
От шахтеров в шахтах гробят умышленно твари , обогатиться не вкладывая, веники со всей березы.

senj2011

просто социализм не счем было сравнивать..сейчас есть..
и помне сравнение не впользу дерьмократии.
а вас пейджер яб попросил заткнутся..я разговариваю не с вами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Natascha.Reznikova пишет:

ха .... привели по чей то не известно какой вине ... умысел докажите ?

После перехода всего Индостана под власть английских колониальных администраций голод стал распространяться и на другие территории. Во многом это стало результатом сознательной политики британских властей по разорению местного ремесленного производства, в результате чего рынок освобождался для английских промышленных товаров. По сообщению британского генерал-губернатора от 1834 года: «Равнины Индии белеют костями ткачей» [19].

1800—1825 годы — от голода умер 1 млн человек,
1825—1850 годы — 400 тыс.,
1850—1875 годы — поражены Бенгалия, Орисса, Раджастан, Бихар, умерло 5 млн,
1875—1900 годы — умерло 26 млн [17]

В период «большого голода» 1876—1878 годов, поразившего в первую очередь, Бомбей и Мадрас, погибло по данным английской администрации около 2,5 млн, а по индийским данным — около 10 млн человек [19].

senj2011

а сделайте выкладку сколько убито в Рассеи из за квартир и прочего...или погибло в борьбе с зеленым змием..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

от голода умер 1 млн человек,

Александр Кочурков пишет:

1875—1900 годы — умерло 26 млн

Александр Кочурков пишет:

по индийским данным — около 10 млн человек

они все ткачами были?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

После перехода всего Индостана под власть английских колониальных администраций голод стал распространяться и на другие территории.

а зачем вы мне щаз англо-саксонские колонии в пример ставите .дурить изволите ?!
При чем тут колонии ?
Кста здря повернули дышло в эту сторону .
Есть мнение что наша многострадальная в том числе управляемая извне , почти колония.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
senj2011 пишет:

просто социализм не счем было сравнивать..сейчас есть..

Сеня , его не было , настоящего .
Был уровень соц. справедливости в разные годы разный , но он был.
Сейчас отсутствует как явление .
Его нет , как и понятие производительность ТРУДА.
Заменено на понятия - топ-менеджер .
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
senj2011 пишет:

ты про братков никому..а то пейджер завизжит и слюной забрызжет..

у меня иммунитет от говнюков .
laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Филипп пишет:

Кстати, большой минус советской власти был в том, что многих товаров, привычных нам сегодня, не было в магазинах как класса.

логистика на коленке спланирована была.
Всего то и нужно было , чуток студентов в буржуиновск закинуть - обучить и спланировать другую структуру экономики.
А у нас воспользовались доброй русской привычкой , "мы наш мы новый мир построим ", причем именно верхи - умышленно в какой уже раз.
Обидно , что крушить начали столичные жители . сЯло бы ещё долго держалось ..а так ..." без меня меня женили во второй раз"
фигня ... скоро в третий раз женют.
sad

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Не надо этой пустопорожней лозунговой лирики. Вы мне скажите, что было в вашем колхозе до 1991г кроме РММ с оборудованием.
А потом дальше продолжим расследование на тему "дураков и дорог".

Так я же Вам рассказываю - плохо всё обстояло. И не к 91-му, а уже к 85-му.
Из нескольких станков 50-х или 60-х годов работал только один, про транспортёр на скотнике уже забыли к тому времени, пилораму чаще чинили, чем пилили, элеватор на ладан дышал.,.
Социалистическое хозяйство неудержимо приходило в упадок.
И таковая тенденция по всей стране наблюдалась.
Горбачёв ведь не с "бухты-барахты" перестройку начал.
Это вынужденная мера была, попытка предотвратить хоть как-то это повальное разрушение всего и везде.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Пролетариат, в который большевики превратили почти всё население страны, сотворил то единственное, что он сотворить в состоянии - взял всё, да поделил.

все не так просто. Не забывайте, что все стучали друг на друга. Поэтому скотник мог утащить домой мешок комбика в день. Больше вряд ли, так как в мотоцикл незаметно больше не положишь. Доярка могла молока прихватить, себе и клиентам. Но тоже сколько унести могла.

Меня вот бесило, когда теристоры и диоды со сварочника тырили на цветомузыку. Приятель с АЗЛК рассказывал, как со станков ЧПУ лимитчики лампочки цветные для той же цели снимали.
Кстати, большой минус советской власти был в том, что многих товаров, привычных нам сегодня, не было в магазинах как класса.
Например, дома надо ремонт какой сделать, а кирпич, цемент и доски не продают, надо все тырить. Причем все это было совершенно обыденно, приходишь на стройку, набираешь ведро цемента. Если есть кого спросить, спрашиваешь, если нет, то так берешь.
Первый раз доски на ДОКе офицально купил в 90-м году, до этого их частникам не продавали.
В общем система странная была, но в конце 80-х многое стало менятся и если бы в верхах не начали воровать, как в последний день, то может страна не попала бы в водоворот дальнейших событий.

Понимаете, Филипп , это вот и есть неизменный спутник плановой экономики - "тотальный дефицит", неизбежные издержки действующей тогда стстемы распределения.
Это не недоработки на местах, как приятно было бы некоторым думать, а основная отличительная черта социалистического хозяйства - дефицит всего, всегда и везде.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

а зачем неубогий пейджер общается с убогим мной??)
конкретно то нечего сказать....или мозг совсем розмяк.....

Мне очень интересно.
Вы ещё раз меня извините, Сеня, но Вы в данной теме являетесь рупором наименее приспособленной к жизни части населения и наиболее обездоленной его части.
Вот на Вашем примере я смотрю, есть ли к этому объективные причины, или это следствие привычки к иждивенчеству и склонности к паразитическому образу жизни.
Пока, увы, объективных причин не наблюдаю.
Может быть, Вы их просто не можете толково изложить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

к 85-му.
Из нескольких станков 50-х или 60-х годов работал только один, про транспортёр на скотнике уже забыли к тому времени, пилораму чаще чинили, чем пилили, элеватор на ладан дышал.,.

Поджер, Вы опять обидитесь, конечно, но мне ничего не остается, как опять написать: не пиздИ.
Если не знаете, сколько было в хозяйстве скота, земли, техники, зданий и сооружений, то так и скажите.
А то ловко у Вас получается. На вопрос "чего и сколько было?" следует ответ: всё было плохое. Плохо или хорошо было, я сам сумею оценить, Вы мне конкретику явите для этого.

Podger пишет:

Горбачёв ведь не с "бухты-барахты" перестройку начал.

Горбачев - тот самый "тренер-говно" в хорошей команде. Который, будучи не в состоянии руководить хорошей командой, решил ее угробить, чтобы самому на этом фоне выглядеть новатором - демократом - либералом. Плюралистом. В чем впоследствии сам признался.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Горбачев

просто ниарел.
smile3

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Natascha.Reznikova пишет:

логистика на коленке спланирована была.
Всего то и нужно было , чуток студентов в буржуиновск закинуть - обучить и спланировать другую структуру экономики.

Изучаем высшую математику, матрицы и определители, математические методы моделирования в экономике. Восполняем пробел и более про логистику на коленке в СССР не говорим. Возможно и делалось на коленке, но кто ж тогда таких людей ставил на такие должности. Если кто-то сейчас будет свиней кормить только сеном и не знает про комбикорм, корнеплоды - это не значит, что в России нет практики кормления комбикормом и корнеплодами, кроме сена. Тут вопрос управленческий (политический), почему такие кадры занимают (занимали) такие должности, которым не соответствуют.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

к 85-му.
Из нескольких станков 50-х или 60-х годов работал только один, про транспортёр на скотнике уже забыли к тому времени, пилораму чаще чинили, чем пилили, элеватор на ладан дышал.,.

Поджер, Вы опять обидитесь, конечно, но мне ничего не остается, как опять написать: не пиздИ.
Если не знаете, сколько было в хозяйстве скота, земли, техники, зданий и сооружений, то так и скажите.
А то ловко у Вас получается. На вопрос "чего и сколько было?" следует ответ: всё было плохое. Плохо или хорошо было, я сам сумею оценить, Вы мне конкретику явите для этого..

Ага, делать мне было тогда нечего, кроме как этот хлам и утиль ходить пересчитывать.
Да и в колхозе я не работал.
Но вот то, что только хлам и утиль остался, я достаточно хорошо знал из отзывов и мнений колхозников.
Да сейчас уже точно и не помнит никто, чего там и сколько было.
Может было сто голов скота, а может полсотни.
Всё равно всех сдали на мясо, а деньги поделили и прожрали.
Оголодали колхозники за время советской власти, оголодали...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Горбачев - тот самый "тренер-говно" в хорошей команде. Который, будучи не в состоянии руководить хорошей командой, решил ее угробить, чтобы самому на этом фоне выглядеть новатором - демократом - либералом. Плюралистом. В чем впоследствии сам признался.

Да не в нём суть.
Горбачёвская "перестройка" - это вторая попытка реанимации советских руин плсле Брежневского "застоя".
Так вот я о том, что это уже тогда были руины (ещё до Горбачёва), которые экстренно реанимировать надо было. И все это понимали - что руины, что срочно реанимировать надо...

Тема закрыта