Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 278 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Нет, не все. Я уже писал, думал, что Вы прочли.

прораб пишет:

Повторяю для Вас лично. Электрички отменили все

Вы уж определитесь, все или не все.

прораб пишет:

их заменили автобусами

про это писали выше, читайте - "заменить автобусы электричками невозможно". Приведите ссылочку на источник ваших знаний, где сказано обратное. Спасибо.

senj2011

у нас отменены пригородные поезда...будогощ ....пестово и наоборот...ходили почти биткомособенно на выходные....а автобусов невидно))да и дорог прямых нет....по железке 200км а подорогам 500 это грубо..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

а откуда взялось убеждение..что работоспособные граждане должны содержать аппарат пфр???с их некуёвыми зарплатами ....и нищенскими пензиями граждан в будущем???

Да ниоткуда. ПФР создали в свое время только для того. чтобы несколько сократить безработицу. это информация через "одни руки" от тогдашнего министра финансов Лифшица.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

Нет, не все. Я уже писал, думал, что Вы прочли.

прораб пишет:

Повторяю для Вас лично. Электрички отменили все

Вы уж определитесь, все или не все.

прораб пишет:

их заменили автобусами

про это писали выше, читайте - "заменить автобусы электричками невозможно". Приведите ссылочку на источник ваших знаний, где сказано обратное. Спасибо.

Так живу я здесь. Общаюсь. Никого те пресловутые электрички не волнуют. Первую фразу следует читать как : "Нет , не всЁ".
Кстати, вроде бы и в Подмосковье сократили количество электричек. Тоже правильно. Давно прошли времена, когда дачники штурмовали их по выходным. Теперь там пробки на шоссе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Пенсию по дальним деревням разносит почтальон.

Хорошо у вас. У нас давно уже не носят

У нас когда почтальенша не пьет то носит и пенсию и газеты,а у нас замкадышей пенсия на карточке и приходилось и на такси за ней ездить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

почти вот эта:

Юр , у меня такая Panasonic SD-ZB2502 , печка ттт , отличная .
Я не люблю пластик , у меня вся посуда нержа .
Ну кроме кофемолки Браун , там жернова маленькие такие каменные .
Так вот ХП стоила когда мы покупали - 10 000.
Так что на 2300 подорожала все лишь .
Берите не пожалеете , печет офигительно .
У неё ведерко антипригарное и внутри корпус антипригарный .
good

В начале декабря стоила 6990 сечас 12990,а хвалят ее многие,обязательно приобретем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Пустить автобусы на манер трамваев?

Недавно в новостях показывали, где-то вместо электрички пустили тепловоз с несколькими вагонами, мол, так экономичнее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Про пенсии.Получаю 12700,на жисть этого не хватит,но бывает выручает.
Про райпо хлеб 25р молоко 55,сыр,колбаска постоянно тухляк.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Не думаю, что в данной сфере действует Закон Сохранения(чего либо). Или вы считаете, что если я стану жить лучше, то кому то непременно захереет?

В мире потребляется около 83 млн бар. нефтепродуктов в день., 34 из них это США, ЕЭС и Япония. Китай потребляет в 2 раза меньше, чем США, Россия в 5.5 раз меньше. Есть прямая корреляция между уровнем развития (душевым ВВП) и душевым потреблением нефтепродуктов. а это ресурс ограниченный... И это не единственный ограниченный ресурс.

И таки да, в глобальном масштабе если Вы (или я) станем больше потреблять, то кто-то станет потреблять меньше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

У меня тоже панасоник уже лет 8 . Периодически пользуемся. Выбрали несколько удачных рецептов из книжки и тиражируем. Половина там написанного никогда не пригодится. При покупке тщательнее осмотрите качество тефлонового покрытия.

Покупать через инет будем,при доставке обсмотрим всю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Ну, замените "иждивенцев" на "батраков", легче поймёте смысл.

Да будет так. Тем более, что термин "батрак" лучше подходит человеку, рассекающему с метлой по заводскому двору.

Александр Кочурков пишет:

в глобальном масштабе если Вы (или я) станем больше потреблять, то кто-то станет потреблять меньше.

А если мы, при этом, производить будем больше, то как тогда?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

чем хуже в стране. тем вам лучше.

тоже поражаюсь Славе, аэропорт закрыли в родных Усвятах - хорошо, электрички отменили - замечательно, автобусы сократили - так и надо, в пробках постоять - дайте две. Всему рад. Что-то не то с челом...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Покупать через инет будем,при доставке обсмотрим всю.

У нас Панасоник SD-255 и Кенвуд обе нормуль.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Ну, если мы будем производить, то Поджер с метлой может оказаться весьма полезен.

В том смысле, что в хорошем хозяйстве даже плохая метла лишней не бывает?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

Всему рад. Что-то не то с челом...

грибочки от Поджера good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
Алекс16 пишет:

чем хуже в стране. тем вам лучше.

тоже поражаюсь Славе, аэропорт закрыли в родных Усвятах - хорошо, электрички отменили - замечательно, автобусы сократили - так и надо, в пробках постоять - дайте две. Всему рад. Что-то не то с челом...

Не надо глупеть до уровня Алекса. Еще лет 25 назад я очень любил летать самолетом из Пскова в Москву. Пару раз бывало, что летел вообще один. Конечно, в конце концов рейс отменили. А кто должен оплачивать мои прихоти? Электрички заменили автобусами, когда это до Вас дойдет? Им, кстати, проще заехать в деревеньку и остановиться прямо на трассе, чтобы посадить пассажира. Стояние в пробках мне особливо противно, отчасти оттого и уехал из Москвы. Но пробки остались, они потионьку надвигаются и на Усвяты, потому что несчастное, оголодавшее, безработное население продолжает покупать себе новые авто. А еще снегоходы, квадроциклы и мотодельтапланы. С голодухи это всё...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

С чего Вы взяли, что электрички отменяют там, где они действительно необходимы?

их просто отменили и все:
http://flashnord.com/news/v-pskovskoy-oblasti-polnostyu-prekrashcheno-pr...

Ну поезда пассажирские ведь не отменили?
Или Вы думаете, что поезда и электрички разными путями бегают?

А про электрички Вам уже Прораб объяснил - вместо них автобусы пустили, что намного дешевле и удобнее.
Ну поменяли пассажирскую логистику, сделали её более удобной для людей и менее затратной для предприятий.
Чего тут непонятно?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Филипп, машин-то сколько у Вас?
Стесняетесь сказать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:

креведко , моя мама работает , и её супруг работает .
игнор табе моллюск .

Да и всех туда же.
Ведь какие неблагодарные люди - не оценили в должной мере присутствие в теме такого высокоинтеллектуального собеседника, с трудом изъясняющегося на русском.
В игнор их всех погодовно, в игнор!

Только негде потом бурлящее и клокочащее выплёскивать, правда?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Цифры потребления нефти это ни о чем. Мы можем "дуром" жечь и в 10 раз больше США, чем мы успешно и занимаемся, а хрен ли толку.

на душу населения мы сжигаем нефти в 3 раза меньше чем в США и вот совпало, что и ВВП на душу населения в 3 раза меньше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А если мы, при этом, производить будем больше, то как тогда?

Чтобы что-то произвести нужно сначала потребить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

А если мы, при этом, производить будем больше, то как тогда?

Чтобы что-то произвести нужно сначала потребить.

Да они не поймут, о чём Вы.
Напрасно стараетесь.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Vinsenta пишет:
Алекс16 пишет:

Дело в том, что эти горе-советчики еще не получали люлей в виде штрафов.

Это прорицание? smile3 Обязательно получим,не переживайте вы так за нас.Обязательно разочаруемся,разобьём свои розовые очки и т.д...

Я вот привык больше практиков слушать, а не теоретиков.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Чтобы что-то произвести нужно сначала потребить.

Правильно. Вот Вы потребляете, условно говоря, для себя товаров и услуг на сумму 500тыр.год. А производите, опять же условно, своих товаров и услуг на 1млн./год.
Ваш друг Поджер потребляет пусть те же 500тыр., а производит на 100тыр., имея при этом возможность производить на 200тыр. без дополнительных затрат, но делать этого не хочет (или не может) по каким-то личным причинам.
И где тут железная зависимость, о которой Вы говорите?

Podger пишет:

Да они не поймут, о чём Вы.

Ну-ка, Поджер, забомбите тут нам основы экономики в доступной для младшей детсадовской группы форме.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Допустим Поджер вчера нарвал лишнюю корзину лисичек и офигительно разбогател на ней. Мы с вами увеличили поголовье вдвое(дай Бог здоровья нам и нашим баранам с козами). Это пожелание касается всех кто что то делает не только на клавиатуре. А теперь вопрос? Кто от этого в мире оголодает?

Речь идет о перепроизводстве. Оголодаем в общем то все. Но только для этого надо увеличть не вдвое и нен нам с Вами. Это, чтоб весь мир потонул в российском козьем молоке. Хотя, это вообще не оносится к продуктам питания. Их много на нашей планете как таки нет. А вот всякие холодильники с хлебопечками. Их уже на фига напроизводили. И шор делать? Да их просто производить стали гораздо худшего качества. Поэтому хоть LG или Panasonic.. Это все равно уже не то качество, что было лет 30 назад.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Тема о деревне? Тогда давайте отойдем от "глобализма" и вернемся к нашим баранам, козюлям и лисичкам.

Тогда отойдем от проклятий в сторону "правителей". которые что-то там не так делают. Поскольку у каждой проблемы есть свой масштаб рассмотрения. Но! Даже в этом масштабе можно что-то заметить... Каждая проданная Вами головка сыра это маленькая слезинка на щеке французского фермера.

Алекс16 пишет:

Наверное эффективность использования энергии от сжигания нефти и мы не в 3 раза, а несколько больше отстаем.

Алекс... дело не в том. сколько мы сжигаем нефти. а в том. что образ и уровень жизни в США требуют столько нефти... А эффективность использование ресурсов это. в том числе, и электрички. которые циркулируют по пустому месту ради 3 пенсионеров, которые никуда ехать и не собираются.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, я вот Вам говорю - в России производят отличные холодильники.
А Вы мне - вижу руины завода, на котором когда-то тракторы производились.
Надо тракторы опять производить.
А скажите - почему надо обязательно на руинах производить тракторы?
Чем Вас холодильники без руин не удовлетворяют?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

уровень жизни в США требуют столько нефти...

в смысле химическая и фармацевтическая промышленность, которых у нас нет почти?
Кстати, и газ они рассматривают скорее, как сырье для промыленности, а не топливо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

лектрички. которые циркулируют по пустому месту ради 3 пенсионеров

блин, было 10-20, уже три стало scratch_one-s_head Как в считалке про негрятят у тети Агаты...
Алескандр, а вы давно в электричке ездили в последний раз?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Филипп, а машин сколько у Вас?

Тема закрыта