Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 230 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Лемех, не прикидывайтесь, что Вы меня не поняли.

Чего Вас не понять-то? Считаете себя недоступно загадочным? Бросьте, прозрачнее Вас только капля байкальской воды в Крещенье.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Да какая разница. Может делянка быть с деловой древесиной, а может с дровами. И те и другие вычищать требуется. А то 130 кубов и все в шоколаде. Люди! Спуститесь на землю.

На самом деле разницы нет.Даже делянка на 130 кубов на дрова это тоже вполне приличные деньги.
Но на построй погорельцам дают делянки получше.Хотя повторюсь-леса вырубили на много лет вперед и с каждым годом дальше ситуация будет усугубляться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

лес или Лещенку?

Лес то тут при чем?Он красивый и беззащитный.

Татанка пишет:

Лещенко. Ему у нас много леса принадлежит. Хотя это и не важно.

Важно,очень важно.Пока будет такое отношение к лесам,рекам и полям возрождения не будет.
Тут к гадалке не ходи.Какое нахрен возрождение,если крендель поет про день Победы,паралельно уничтожая природу целого района.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А если лес не вырубать, то он сам будет падать. От старости, тупо и бесполезно.

senj2011

[quote=Podger]А если лес не вырубать, то он сам будет падать. От старости, тупо и бесполезно.[/qu
правильно весь и сразу)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да это просто невозможно, буде и возникло бы у кого-то такое желание.
Так сложно это самому понять?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А вообще сейчас ведь меньше леса вырубается, чем при краснопузых.
У тех 3 миллиона зеков от зари до зари горбатилось на этом поприще, сейчас в отрасли раз в десять меньше народа.
Нет, понятно, что производительность труда сейчас намного выше, ибо просто невозможно добиться винормальном обществе такой низкой производительности, как в обществе "голодных и рабов".
Но всё же не в десять раз она выше.
А у красных ведь ещё и вольнонаёмных немалое количество валило лес...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

А вообще сейчас ведь меньше леса вырубается, чем при краснопузых.
У тех 3 миллиона зеков от зари до зари горбатилось на этом поприще, сейчас в отрасли раз в десять меньше народа.
Нет, понятно, что производительность труда сейчас намного выше, ибо просто невозможно добиться винормальном обществе такой низкой производительности, как в обществе "голодных и рабов".
Но всё же не в десять раз она выше.
А у красных ведь ещё и вольнонаёмных немалое количество валило лес...

Вы так уверенно говорите, будто с главой росстата спите.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Но всё же не в десять раз она выше.

Ну-ка, Поджер, сравните производительность труда на заготовке древесины зэка, вооруженного бензопилой "Дружба" и современного ударника капиталистического труда, "ударяющего" на харвардере фирмы "Ponsse", излейте бальзам на свою, израненную коммунистическими сатрапами, душу...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Посторонним В. пишет:
Podger пишет:

А вообще сейчас ведь меньше леса вырубается, чем при краснопузых.
У тех 3 миллиона зеков от зари до зари горбатилось на этом поприще, сейчас в отрасли раз в десять меньше народа.
Нет, понятно, что производительность труда сейчас намного выше, ибо просто невозможно добиться винормальном обществе такой низкой производительности, как в обществе "голодных и рабов".
Но всё же не в десять раз она выше.
А у красных ведь ещё и вольнонаёмных немалое количество валило лес...

Вы так уверенно говорите, будто с главой росстата спите.

Можно подумать, что кто-то не знает количество заключённых в СССР и основного вида их деятельности под названием "лесоповал".
Да и вузуально видно мне, сколько народу при совке в лесу суетилось и сколько редких лесорубов сейчас там пробегает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Но всё же не в десять раз она выше.

Ну-ка, Поджер, сравните производительность труда на заготовке древесины зэка, вооруженного бензопилой "Дружба" и современного ударника капиталистического труда, "ударяющего" на харвардере фирмы "Ponsse", излейте бальзам на свою, израненную коммунистическими сатрапами, душу...

Мне ещё довелось наблюдать как топорами рубили в запале штурмовщины для выполнния плана.
Ну, какая власть, такие и орудия труда, такие и условия работы.,.
Лемех, а Вы думаете, что "харвардер фирмы Ponsse" выполняет функцию, аналогичную выполняемой пилой "Дружба"?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Мне ещё довелось наблюдать как топорами рубили в запале штурмовщины для выполнния плана.

super А Поджер-то у нас, оказывается, на стройках коммунизма успел побывать! Только на них (на самых ранних) лес топорами валили.

Podger пишет:

а Вы думаете, что "харвардер фирмы Ponsse" выполняет функцию, аналогичную выполняемой пилой "Дружба"?

Я знаю про все его функции. Как и про все функции "Дружбы". Расчеты провели? Порадовались за капитализм?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Мне ещё довелось наблюдать как топорами рубили в запале штурмовщины для выполнния плана.

super А Поджер-то у нас, оказывается, на стройках коммунизма успел побывать! Только на них (на самых ранних) лес топорами валили.

Podger пишет:

а Вы думаете, что "харвардер фирмы Ponsse" выполняет функцию, аналогичную выполняемой пилой "Дружба"?

Я знаю про все его функции. Как и про все функции "Дружбы". Расчеты провели? Порадовались за капитализм?

Не, не только на самых ранних.
В 1984 году ещё в полный рост рубили.
Ну зеки же, даровая рабская сила...

Да так-то сказать красные вообще к народу как к рабочему скоту относились. Понадобилось бы - и селян выгнали бы в лес под дулами автоматов...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Podger]Понадобилось бы - и селян выгнали бы в лес под дулами автоматов...

Зачем под дулами? Все делалось "по просьбе трудящихся". И трудящиеся шли навстречу своим же просьбам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Не, не только на самых ранних.
В 1984 году ещё в полный рост рубили.
Ну зеки же, даровая рабская сила...

Сами тоже, там же, с топором?....

Podger пишет:

Да так-то сказать красные вообще к народу как к рабочему скоту относились. Понадобилось бы - и селян выгнали бы в лес под дулами автоматов...

Расслабьтесь, или на ночь глядя Солженицына перечитываете вперемешку с Новодворской? Любой фанатизм плохо пахнет.

Так что там у нас с расчетами по лесозаготовке?
А то соберусь я вдруг лесом заняться, а без цифр не солидно получится. Как заготавливать? Бригаду с пилами и топорами нанять по 400р/куб или харвестер за 8лямов купить? Проблема.

senj2011

да ПЕйджер человек редкостный...а говорит про зачатки чьего то мозга...своего нет вообще(((

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Не, не только на самых ранних.
В 1984 году ещё в полный рост рубили.
Ну зеки же, даровая рабская сила...

Сами тоже, там же, с топором?....

Podger пишет:

Да так-то сказать красные вообще к народу как к рабочему скоту относились. Понадобилось бы - и селян выгнали бы в лес под дулами автоматов...

Расслабьтесь, или на ночь глядя Солженицына перечитываете вперемешку с Новодворской? Любой фанатизм плохо пахнет.

Так что там у нас с расчетами по лесозаготовке?
А то соберусь я вдруг лесом заняться, а без цифр не солидно получится. Как заготавливать? Бригаду с пилами и топорами нанять по 400р/куб или харвестер за 8лямов купить? Проблема.

А как там с рачсчётами посадок картофеля?
Если мне не изменяет память, Вы требовали деньги.
Долг платежом красен, нет?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

да ПЕйджер человек редкостный...а говорит про зачатки чьего то мозга...своего нет вообще(((

Сеня, если Вы чего возразить по существу хотите, то пожалуйста, милости просим.
Или Вы считаете, что вот это Вы по существу и возразили?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

А как там с рачсчётами посадок картофеля?
Если мне не изменяет память, Вы требовали деньги.
Долг платежом красен, нет?

Обязательно! Обязательно заплачу! Но я должен предварительно убедиться в Вашей квалификации. Нет? Поэтому простенький вопрос по лесозаготовительной теме: чем отличается харвестер от харвардера?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
прораб пишет:

Зачем под дулами? Все делалось "по просьбе трудящихся". И трудящиеся шли навстречу своим же просьбам.

Диссидентствовали по молодости? Самиздатом приторговывали, фарцевали по-легоньку, под портвешок на кухне анекдоты про Брежнева травили?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

А если лес не вырубать, то он сам будет падать. От старости, тупо и бесполезно.

это так,вопрос в каком количестве вырубать.
Вот 20 лет назад был в Волге осетр и икра была.Но кинулись преступно браконьерить,без оглядки на будущее.И нету больше ни осетра ни икорки.Так и с лесом случится.Как говорил Шарик -пеньки это для бабушек только хорошо..Дворняга и то понимала суть момента.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А как там с рачсчётами посадок картофеля?
Если мне не изменяет память, Вы требовали деньги.
Долг платежом красен, нет?

Обязательно! Обязательно заплачу! Но я должен предварительно убедиться в Вашей квалификации. Нет? Поэтому простенький вопрос по лесозаготовительной теме: чем отличается харвестер от харвардера?

Да я это, Лемех, не занимаюсь такого рода подработками.
Без надобности, знаете ли.
Так что поищите другого консультанта.
А харвестер о харвардера я не знаю чем отличается.
Я вообще-то думал, что Вы просто слово "харвестер" неправильно написали...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

А если лес не вырубать, то он сам будет падать. От старости, тупо и бесполезно.

это так,вопрос в каком количестве вырубать.
Вот 20 лет назад был в Волге осетр и икра была.Но кинулись преступно браконьерить,без оглядки на будущее.И нету больше ни осетра ни икорки.Так и с лесом случится.Как говорил Шарик -пеньки это для бабушек только хорошо..Дворняга и то понимала суть момента.

Не, не случится.
Даже в объёмах производимой в СССР вырубки сейчас лес не вырубается.
Так что можете спать спокойно.

senj2011
Podger пишет:
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

А если лес не вырубать, то он сам будет падать. От старости, тупо и бесполезно.

это так,вопрос в каком количестве вырубать.
Вот 20 лет назад был в Волге осетр и икра была.Но кинулись преступно браконьерить,без оглядки на будущее.И нету больше ни осетра ни икорки.Так и с лесом случится.Как говорил Шарик -пеньки это для бабушек только хорошо..Дворняга и то понимала суть момента.

Не, не случится.
Даже в объёмах производимой в СССР вырубки сейчас лес не вырубается.
Так что можете спать спокойно.

да клиника полная...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

А харвестер о харвардера я не знаю чем отличается.

Я так и думал. Оказывается, не существует в природе такой сферы деятельности, где Вы были хоть каким-нибудь специалистом. Хоть самым херовеньким. Нет такого. Абсолютная стерильность.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А харвестер о харвардера я не знаю чем отличается.

Я так и думал. Оказывается, не существует в природе такой сферы деятельности, где Вы были хоть каким-нибудь специалистом. Хоть самым херовеньким. Нет такого. Абсолютная стерильность.

Пожалуй, здесь Вы правы.
Ну я, в общем-то, и не стремился никогда к узкой специализации в каком-нибудь вопросе.
Если широко смотреть, то это скорее мешает хорошо жить, нежели помогает.
Помните, я расказывал про "человека-ткача" и "человека-пекаря".
Ущербные ведь люди, если вдуматься...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Пожалуй, здесь Вы правы.

Не совсем. Одно дело Вы делаете с большим азартом: учите других, как надо жить, будучи эталонным дилетантом.
На здешнем ресурсе много людей. Они все разные, но есть одно, что их объединяет: в большей или в меньшей степени они интересуются сельским хозяйством или имеют к нему отношение. Вы от него далеки, Вам оно без надобности. Что Вы здесь отираетесь, как нищий мусульманин в престольный праздник на паперти православной церкви?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Зачем под дулами? Все делалось "по просьбе трудящихся". И трудящиеся шли навстречу своим же просьбам.

Диссидентствовали по молодости? Самиздатом приторговывали, фарцевали по-легоньку, под портвешок на кухне анекдоты про Брежнева травили?

Нет, наоборот - пионер, комсомолец, член КПСС. Все было, так сказать, знаю не по наслышке.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Даже в объёмах производимой в СССР вырубки сейчас лес не вырубается.
Так что можете спать спокойно.

За весь СССР сказать не могу,а вот в нашем районе бабушки могут гулять спокойно.Им будет где присесть отдохнуть.Зон у нас кстати в округе не было и нет.Я бы и спал,только за грибами скоро некуда сходить будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

Даже в объёмах производимой в СССР вырубки сейчас лес не вырубается.
Так что можете спать спокойно.

За весь СССР сказать не могу,а вот в нашем районе бабушки могут гулять спокойно.Им будет где присесть отдохнуть.Зон у нас кстати в округе не было и нет.Я бы и спал,только за грибами скоро некуда сходить будет.

Спрашивал сегодня у своего рабочего по поводу расценок на рубку леса. По 170 он брал, когда еще этим занимался, но здоровье там подорвал.

Тема закрыта