Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 226 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергино75 пишет:

нормальный продукт времени намного меньше нужно

Естественно. И не только в молочке, а и во всём.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

hi всех, беспокоящихся о возрождении деревни - с НОВЫМ ГОДОМ!

Вложение
182537640.gif
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Nasten'ka пишет:

А ответа так и не прозвучало.

Против юристов лично я ничего против не имею. У каждого свой бизнес. Однако...
Когда юрист начинает в режиме "слесаря - интеллигента" преподавать свою политграмоту фермеру, то кроме улыбки это ничего не вызывает.
Согласитесь, было бы нелепо, если бы фермер пришел в юридическую контору и стал всех там учить тонкостям юриспруденции. Бред? Еще какой! А вот учить жизни и ведению бизнеса фермера считают нормальным все: от юриста до метранпажа.
Что остается делать в этой ситуации фермеру? Правильно, превратить этот процесс в развлечение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Однажды Раневскую спросила одна юная актриса:
- Фаина Георгиевна, как Ваша жизнь?
Раневская подумала и ответила:
- Милочка, Вы знаете, что такое говно?
- Знаю...
- Так вот, оно в сравнении с моей жизнью - повидло!
Прошел год. Та же самая актриса задает Раневской тот же самый вопрос. Раневская вновь задумалась ненадолго и сказала:
- Год назад Вы же спрашивали меня об этом.
- Да, спрашивала. Фаина Георгиевна, Вы сказали, что Ваша жизнь...
- Я помню, что я Вам ответила. Но я была неправа: говно в сравнении с моей жизнью - марципанчик!

Люди, пусть в нашей жизни все идет в обратном направлении.

С Новым Годом!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С наступившим !!!!
roma mail ya

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну Вы тут и нафлудили, сограждане.
"Юристы - враги народа" - это сильно.
Глупее что-либо придумать затруднительно...

Да, ну как же - с Новым Годом всех!

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Ну не паразиты же. Паразиты лелеят свою жертву, паразиты знают, если они высосут все соки, то наступит хана. Как назвать таких, которые вдесятером кинулись на двух рабочих и учат работать, сочиняют законы в день по несколько штук. И главное, живут лучше и беззаботнее рабочих. А сказ как мужик двух генералов прокормил, не знаю, проходят ли его сейчас школьники. Может не к месту и времени оно школьникам. Не уж то ли, если завтра исчезнуть все юристы, человек перестанет трудиться. Прав LZ33.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так если завтра все врачи исчезнут, все ведь единоразово не помрут.
Исчезнут учителя - никто не разучиться писать и читать.
Они тоже все "враги народа", нахлебники и захребетники?

Или вот возьмём "рабочего человека". Работает он, скажем, у какого-нибудь предпринимателя за установленную зарплату, а предприниматель получает прибыль.
И кто кого из них кормит, как Вам представляется?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

И кто кого из них кормит

кормят иждивенцев....
С бизнесом - сначала ты его кормишь, потом, если повезет, он тебя. Хотя даже если повезет, то по ходу часто приходится подкармливать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

И кто кого из них кормит

кормят иждивенцев....
С бизнесом - сначала ты его кормишь, потом, если повезет, он тебя. Хотя даже если повезет, то по ходу часто приходится подкармливать.

Ну это расхожая такая "истина" среди людей, которые никогда бизнесом не занимались или обломались в этом занятии от полной к нему неспособности.
Это типа самооправдания такого, почему самооправдывающийся на дядю за гроши горбатится вместо того, чтобы делом заниматься - не всё, мол, там просто, а совсем наоборот...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну это расхожая такая "истина" среди людей

троллим hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

троллим

Да, Поджер решил заняться привычным делом. С картошкой как-то не фонтан...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Филипп пишет:

троллим

Да, Поджер решил заняться привычным делом. С картошкой как-то не фонтан...

С картошкой зимой вообще тяжеловато... В смысле ее посадки.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
прораб пишет:

С картошкой зимой вообще тяжеловато...

Фик знает laugh

прораб пишет:

В смысле ее посадки.

Ну да,если ее летом не посадить.то да lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

С картошкой зимой вообще тяжеловато... В смысле ее посадки.

Прораб, в качестве бонуса, как успешному дачнику - инкубаторщику:
готовь телегу зимой, а сани летом. Так раньше говорили в русской деревне.

Новый год встретил - начинай готовиться к посевной (мое правило).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Картошка зимой?
Лемех, с Вами всё в порядке?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

И ещё из "впечатлений из прочитанного".
Вот вы все тут, сограждане, очень сильно переволновались, когда доллар подскочил.
Начали судорожно гадать, что, мол, дальше будет.
Я вас успокою - ничего особого не будет.
А если точнее, то вот Татанка, Алексей2, Сеня - они как были в жопе, так в ней и останутся.
А у Прораба с Винсентой как было всё хорошо, так и будет.
Потому как не от внешних обстоятельств зависит благополучие каждого отдельно взятого индивидуума, а от него самого.
И вот Татанке той же, чтобы из жопы выбраться, для начала понять нужно, что что-то с ней не так, раз она в жопе сидит. А понять она это не в состоянии, потому будет продолжать в ней сидеть всю свою сознательную жизнь (ну, если чуда не случится).
И ныть о несправедливом к ней отношении всех окружающих, начиная от президента и заканчивая последним бомжом с соседней помойки...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Ну это расхожая такая "истина" среди людей

троллим hi

филипп, вот Вы тут как-то обмолвились, что россиянин, мол, "жить должен по месту прописки или регистрации".
Откуда Вы эту ахинею взяли?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

россиянин, мол, "жить должен по месту прописки или регистрации".

что, прям так и написал?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Откуда Вы эту ахинею взяли?

http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/52939/2/

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

россиянин, мол, "жить должен по месту прописки или регистрации".

что, прям так и написал?

Ну примерно так.
Вы рассказывали тогда о "трудностях" освоения сельскохозяйственных угодий - мол, нельзя построить там усадьбу и в ней жить, потому как не пропишут и не зарегистрируют в ней.
И что, мол, придётся жить хрен знает где, по ому как "нельзя без прописок и регистраций".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

филипп

Почему троли всегда стараются имя человека написать с маленькой буквы?

senj2011

Podger
согласен на жопу)только без Вашего величества....рядом...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

нельзя построить там усадьбу и в ней жить, потому как не пропишут и не зарегистрируют в ней.

нет, все наоборот писал: можно построить и жить, но нельзя прописаться. Мне бы удобнее было здесь прописаться по многим соображениям. Страховка на авто в два раза дешевле была бы. Мог бы в случае чего напрячь чтоб дорогу почистили. Да много еще чего.
И не усадьбу, а дом.
И тема была не про трудности освоения, а про дурацкие законы. Один закон разрешает на земле с.х. построить помещение для проживания работников. Другой запрещает там даже временно зарегистрировать работника. А третий запрещает жить там работнику без регистрации

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

-

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Картошка зимой?
Лемех, с Вами всё в порядке?

Все нормально. А по Вашей реакции видно, что картофельная идея сдохла...
Зато сколько, как обычно, было понтов! И все - порожняк!

Podger пишет:

Вот вы все тут, сограждане, очень сильно переволновались, когда доллар подскочил.

Опять Вы шарахаетесь от собственных надуманных страхов. Или прогорели, спекульнув на курсе неудачно? Давненько не было Вас здесь... Залечивали душевные и финансовые раны?

Филипп пишет:

что, прям так и написал?

Просто Поджера от слов "прописка", "приписка" с детских лет бросает в крупную дрожь.

Podger пишет:

, нельзя построить там усадьбу и в ней жить, потому как не пропишут и не зарегистрируют в ней.

И это справедливо. Если только эта усадьба не проходит по программам хозяйств усадебного типа.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Откуда Вы эту ахинею взяли?

http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/52939/2/

Ну так прочтите сей документ внимательно и попытайтесь понять.
А если понять не получится, то обратитесь к юристу за разъяснениями, получив которые сможете подтвердить сообществу несоизмеримую полезность людей данной профессии - Вы ведь от неверной трактовки закона сельхозугодья не осваиваете, а когда Вам разъяснят - приступите к освоению.
А если посмотреть в масштабах страны - сколько ещё таких юридически неграмотных?
Это же просто бедствие, вот поля и зарастают...

А вообще не стоит путать требование закона регистрироваться по месту жительства с требованием жить по месту регистрации...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
Podger пишет:

нельзя построить там усадьбу и в ней жить, потому как не пропишут и не зарегистрируют в ней.

нет, все наоборот писал: можно построить и жить, но нельзя прописаться. Мне бы удобнее было здесь прописаться по многим соображениям. Страховка на авто в два раза дешевле была бы. Мог бы в случае чего напрячь чтоб дорогу почистили. Да много еще чего.
И не усадьбу, а дом.
И тема была не про трудности освоения, а про дурацкие законы. Один закон разрешает на земле с.х. построить помещение для проживания работников. Другой запрещает там даже временно зарегистрировать работника. А третий запрещает жить там работнику без регистрации

Знаете, для решения многих подобных вопросов я временно зарегистрировался здесь. Хотя основная регистрация в Москве. На всякий случай.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну так прочтите сей документ внимательно и попытайтесь понять.

я его понимаю, не переживайте :)
Речь шла собсно, не обо мне, а семье КФХ. С детьми. Так, как ей прописаться на земле, где их ферма?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Картошка зимой?
Лемех, с Вами всё в порядке?

Все нормально. А по Вашей реакции видно, что картофельная идея сдохла...
Зато сколько, как обычно, было понтов! И все - порожняк!

Podger пишет:

Вот вы все тут, сограждане, очень сильно переволновались, когда доллар подскочил.

Опять Вы шарахаетесь от собственных надуманных страхов. Или прогорели, спекульнув на курсе неудачно? Давненько не было Вас здесь... Залечивали душевные и финансовые раны?

Филипп пишет:

что, прям так и написал?

Просто Поджера от слов "прописка", "приписка" с детских лет бросает в крупную дрожь.

Podger пишет:

, нельзя построить там усадьбу и в ней жить, потому как не пропишут и не зарегистрируют в ней.

И это справедливо. Если только эта усадьба не проходит по программам хозяйств усадебного типа.

Я в "тёмное прошлое" путешествие совершал - был на Кубе. (А потом очень удачно успел "спекульнуть". Настолько удачно, что сам офонарел).
А социалистическая Куба - это мрак (для кубинцев, разумеется. Наши люди там чувствуют свою принадлежность к касте высших существ. А как ещё можно себя чувствовать, если практически любая баба согласна лечь под любого сморчка за авторучку, поношенные носки или за эквивалентную одному доллару сумму?)
Вся страна - чёрный рынок. И, как обычно при социализме, острейший дефицит туалетной бумаги.
Мне вот интересно, почему у красных всегда туалетная бумага в дефиците? Они задницу подтирать брезгуют? Считают это дело несовместимым с высоким званием "строителя коммунизма"?

Тема закрыта