Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 225 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Nasten'ka пишет:

А ФЭО выполняется для конкретного проекта в интересах заказчика. Так что...

А оплата почасовая? lol
Ну чудные юристы - я Вас спрашивал об обосновании нормы Федерального закона, а Вы несете чушь о каком-то заказчике.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Nasten'ka пишет:

А ФЭО выполняется для конкретного проекта в интересах заказчика. Так что...

А оплата почасовая? lol
Ну чудные юристы - я Вас спрашивал об обосновании нормы Федерального закона, а Вы несете чушь о каком-то заказчике.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Nasten'ka пишет:

слово "юрист"- как диагноз

Не я это сказал.
Если бы Вам хватало денег - Вы бы не предлагали сношаться в личных сообщениях на предмет цены услуг.
Да, для молодой юристки разъясняю - "сношаться" не значит заниматься сексом, а всего лишь означает вести переписку или общаться: http://glosum.ru/Значение-слова-Общение

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Nasten'ka пишет:

Мне не мешает работать юристом и заниматься хозяйством, любить своих коров и коз, и зарабатывать свою трудовую копейку на этом. И не ныть.

Всех благ вам,не унывающая женщина Настя beer

Ах вы мужики,берите пример вон с женщин наших,нам бы их жизнелюбие и оптимизм face
А вообще люди,у каждого из нас есть свое видинее в каждом вопросе,что для одного не приемлимо-для второго вполне жизнеспособно,а для третьего вообще фиолетово)))))

Так шта,всех вам благ в новом году,благ прежде всего семейных,здоровья и жизнелюбия,оптимизма,понимания близких,дружелюбия окружающих,качественного всего и самое главное сердцем не стареть))))))

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!

П.С. Просто боюсь завтра уже будет не до поздравлений,да и инет будет перегретым))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Nasten'ka пишет:

"Юристка" как Вы говорите я не слишком молодая

Мне без разницы Ваш возраст - детки изображены на Вашей аватаре.

Nasten'ka пишет:

Вам ли объяснять, что с/х не золотая жила?

Ой - веники с лисичками собирать надо, говорят что квартиры покупают.
И думайте что и как пишете...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Nasten'ka пишет:

Законы у нас не идеальны. Но жить можно. И никуда от этого не денешься, к сожалению.

Какие юристы -такие и законы.
Юристы должны заниматься законами, а не ЛПХ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Nasten'ka пишет:

"Юристка" как Вы говорите я не слишком молодая.

Тогда уж возраст исправьте. Как еще люди должны догадываться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Nasten'ka пишет:

"Юристка" как Вы говорите я не слишком молодая.

Nasten'ka пишет:

Какой есть, такой есть dntknw Опыт по трудовой с 2010 г, в реале еще плюс год- на общественных началах, в прокуратуре "для опыта". Ну уж практику в уч. заведении не пишу...это не считается.

И куда моложе то? 25 лет, 4 года стажа и это вместе с детьми и учебой.[quote=Nasten'ka]

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Nasten'ka пишет:

Опыт по трудовой с 2010 г, в реале еще плюс год

shok
Для юриста - это не опыт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
Nasten'ka пишет:

Опыт по трудовой с 2010 г, в реале еще плюс год

shok
Для юриста - это не опыт.

Опыт - дело наживное. А Настя молодец, хорошо умеет давать сдачи. Значит и юрист хороший.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
LZ33 пишет:

Для юриста - это не опыт.

Есть у меня товарищ один,поступил он учиться на юриста в свое время,даже не в юридический ВУЗ.Женился он рано,на втором курсе,нужно было подрабатывать,поэтому устроился каким то мелким помощником в новую юр кампанию ,открытую москвичами.те немного поработали,скучно им стало в Новосибирске,размах не тот,отдали они Сереге эту компанию,состоявшую из съемной комнаты-офиса и пакета учредительных документов.Через три года он ,еще без диплома,работал с крупными компаниями,обслуживал областную администрацию и тд.Сейчас это одна из ведущих компаний в нашем регионе,почти 20 лет
http://sibucom.ru/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

насчет ЛПХ и прочих законов по земле...
Почему их нельзя сначала проработать... Потом обкатать на каком-то одном регионе, потом добавить еще, и учтя все ошибки распространить на остальные регионы, с учетом местной специфики.
Например в бизнесе, когда начинаешь какой-то проект, описываешь все операции, последовательность, ресурсы, взаимодействие сотрудников, время на каждую операцию, закладываешь реперные точки с люфтом по времени. Ну много еще чего. Большой проект прокатываешь на сначала на малом, смотришь можно ли масштабировать, какие ошибки надо исправить, какие операции добавить, какие убрать....
Законы выходят настолько непродуманными, что такое впечатление, что их придумывают инопланетяне.
Это как с отменой электричек в Вологодской обл., там наверху что с Луны свалились, они не понимают, что до многих населенных большую часть хода только на электричке и можно добраться. А там люди живут... Пока еще.
Это к вопросу об возрождении. Хотя бы то что есть сохранить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Сергино75 пишет:

Есть у меня товарищ

Че сказать,красавец. Уважуха мозговатому парню,сумел то,что другие посчитали бесперспективным. Молодец.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергино75 пишет:

Сейчас это одна из ведущих компаний в нашем регионе,почти 20 лет

Не напомните что было 20 лет назад?
1994 год...
Москвичи тех времен интересные вещи творили - то что можно назвать поиском талантов, москвичи тех времён знали реальное производство.
Они кидали в омут и помогали выплывать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
LZ33 пишет:

1994 год...

Ну и что?выводы нужно делать зная человека,а не по стажу,наверное

senj2011

Это как с отменой электричек в Вологодской обл., там наверху что с Луны свалились, они не понимают, что до многих населенных большую часть хода только на электричке и можно добраться. А там люди живут... Пока еще.
Это к вопросу об возрождении. Хотя бы то что есть сохранить.

по электричкам и пассажирским поездам..это экономически монополисту не выгодно..власть деньгами поддержит а нахрена их кудато кроме своего кармана девать..от нас до питера 500 км..ходит один состав в неделю..туда и назад..железнодорожники ездят в питер на маршрутках))для меня единственный плюс..что деньги идут народу чьи маршрутки..у нас местная.а не козлам с ж/д......и местных поездов пассажирских тоже нет..мы неэлектрофицированы..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергино75 пишет:

,а не по стажу,наверное

Стаж имеет значение.
Понять что творится в реальности, а не по "бумажкам" -нужно время.
Чтобы формализовать это в виде закона - нужно ещё больше времени.
Даже в такой высокомобильной стране как США -между принятием закона и вводом его в действие, особенно что касается налогов, - около 8 лет переходный период.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Nasten'ka пишет:

За сей дискуссией наблюдаю давно, что ж... смешали все в кучу, и котлеты и мух.

Разделите сеи объекты, как положено, если Вы такой знаток отечественного с/х и деревни. Происхождения, кстати, какого? Городского или деревенского?

Nasten'ka пишет:

Не регламентируется объем ... не регламентируется объем ... , не регламентируются санитарные нормы и правила ... Не регламентируются виды производимой продукции

Любое регламентирование имеет целью лоббирование чьих-то шкурных интересов. И не более того.
Филипп, вон, отравился дрянью какой-то, произведенной с соблюдением всех регламентов. Думаете, что ему легче от того, что дрянь была сертифицирована?
Поэтому, когда заходит разговор о том, что надо где-то, что-то, кого-то регламентировать, сертифицировать или ограничить в чем-то и как-то, то это значит, что инициатива эта исходит от какого-то дяденьки (или тётеньки), который на этом деле заработает для себя денюжку. И к гадалке не ходи.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Лемех пишет:

что ему легче от того, что дрянь была сертифицирована?

я могу любую хрень сертифицировать,примерно 20 тр это стоит

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергино75 пишет:

я могу любую хрень сертифицировать,примерно 20 тр это стоит

И при этом не врать себе?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Филипп, вон, отравился дрянью какой-то, произведенной с соблюдением всех регламентов. Думаете, что ему легче от того, что дрянь была сертифицирована?
Поэтому, когда заходит разговор о том, что надо где-то, что-то, кого-то регламентировать, сертифицировать или ограничить в чем-то и как-то, то это значит, что инициатива эта исходит от какого-то дяденьки (или тётеньки), который на этом деле заработает для себя денюжку. И к гадалке не ходи.

А главное, что в этой ситуации можно сделать? Натравить на них Роспотребнадзор? Знамо, КАК они проверяют. а если и проверят? Выпишут штраф в пользу гос-ва, а кишки выкручивало Филиппу. Но даже если и в суд подаст. Получит компенсацию за пачку активированного угля.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

КАК они проверяют

сдадут меня на экспертизу cry

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

на экспертизу

На опыты (с)
Люблю мультики про Простоквашино - вот где здравый смысл ЛПХ :)
"По накладной корова одна, и сдавать будем одну -чтоб отчетность не портить"
"Корова чья? - Государственная. А молоко, которая она даёт - наше"
"Моя жизнь бесплатная, а ружьё денег стоит"
Ну и так дальше hi

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
LZ33 пишет:

И при этом не врать себе?

мне врать не выгодно,качество нужно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

На опыты (с)
Люблю мультики про Простоквашино - вот где здравый смысл ЛПХ :)
"По накладной корова одна, и сдавать будем одну -чтоб отчетность не портить"
"Корова чья? - Государственная. А молоко, которая она даёт - наше"
"Моя жизнь бесплатная, а ружьё денег стоит"
Ну и так дальше

Шедевр, конечно. Кстати, помните как они корову покупали?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Кстати, помните как они корову покупали?

А как же roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергино75 пишет:

мне врать не выгодно,качество нужно

Ну "время -деньги"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Опыт - дело наживное.

Так же как и старость.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
LZ33 пишет:

"время -деньги"

что касается молочки,на нормальный продукт времени намного меньше нужно

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Так же как и старость

Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.

Тема закрыта