Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 212 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Филипп пишет:

С учетом плющения, я думаю, с одинаковой площади при одинаковом давлении пресса, будет получено примерно одинаковое количество рулонов сена и сеннажа.

Спорить можно до бесконечности. Попробуйте летом, проэкспериментируйте, и все будет ясно.

Александр Кочурков пишет:

Мороки меньше в разы. Подборщик 8050. таскаю DF 404

Т.е., я так понимаю, Вы имеете опыт прессования на тракторе МТЗ в агрегате с прессом К-454?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Я что-то Вашу логику не понял... при чем тут МТЗ и к454?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

при чем тут МТЗ и к454?

Александр Кочурков пишет:

Мороки меньше в разы

в сравнении с чем меньше мороки?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

По сравнению с тюками, которые пропадут, если полность не закрыть от осадков, а это не всегда возможно. Тюкователи вообще поедназначены для соломы, в сено в некотором смысле использование не по назначению. Да и дороже тюкователь в разы и ломается чаще.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vinsenta пишет:

Неа,в наших областях точно нет..Своих хватает. Одна "Синявинская" чего стоит.

Ну и у нас хватает своих - Саянский броллер, Янта, Окинское, Белореченское. А на оптовке они всё равно есть!!! И их покупают!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
E.T.C. пишет:

объясните неграмотным что нужно делать.

А зачем? Они все итак знают, как надо. Просто не делают этого.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Я что-то Вашу логику не понял... при чем тут МТЗ и к454?

Логика простая. Недавно здесь Вы упоминали, что следующим летом "сдохните, но 3000 тюков напрессуете". Мне еще тогда показался странным такой "героизм". Потому, что 3000 тюков (а не рулонов!) прессуют, при нормальной организации процесса, за неделю. Это не напрягаясь и с перекурами.

Александр Кочурков пишет:

По сравнению с тюками, которые пропадут, если полность не закрыть от осадков, а это не всегда возможно.

В Калуге пленка не продается?

Александр Кочурков пишет:

Тюкователи вообще поедназначены для соломы, в сено в некотором смысле использование не по назначению.

Это лишь Ваше личное убеждение (или заблуждение). Весь мир ими сено прессует также, как и солому.

Александр Кочурков пишет:

Да и дороже тюкователь в разы и ломается чаще.

Дороже в разы Вашего китайца? Может быть... Ломается? Так это зависит от того кто на нем работает...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

Я что-то Вашу логику не понял... при чем тут МТЗ и к454?

Логика простая. Недавно здесь Вы упоминали, что следующим летом "сдохните, но 3000 тюков напрессуете". Мне еще тогда показался странным такой "героизм". Потому, что 3000 тюков (а не рулонов!) прессуют, при нормальной организации процесса, за неделю. Это не напрягаясь и с перекурами.

Александр Кочурков пишет:

По сравнению с тюками, которые пропадут, если полность не закрыть от осадков, а это не всегда возможно.

В Калуге пленка не продается?

Александр Кочурков пишет:

Тюкователи вообще поедназначены для соломы, в сено в некотором смысле использование не по назначению.

Это лишь Ваше личное убеждение (или заблуждение). Весь мир ими сено прессует также, как и солому.

Александр Кочурков пишет:

Да и дороже тюкователь в разы и ломается чаще.

Дороже в разы Вашего китайца? Может быть... Ломается? Так это зависит от того кто на нем работает...

1. Давайте сначала о терминах: в английском языке вся подобная техника называется baler и уточняется. при необходимости - тюки круглые или квадратные.
2. Что Вы вкладываете в понятие "при нормальной организации процесса" - загадка за семью печатями.... Какая техника задействована. какое оборудование. сколько человек у Вас нормально - все это за скобками. Я на сене - кроме погрузки/разгрузки - работаю один.
3. Пленка в Калуге есть. но если Вас в процессе тюкования застанет дождь. то хотел бы я на Вас посмотреть. как Вы будете бегать по полю и укутывать каждый тюк. Рулонам дождь не страшен.
4. Да. тюкователи применяются по всему миру для сена. тем не менее их основное предназначение уборка соломы.
5. Тюкователи ломаются чаще, поскольку рабочим органом является поршень, работающий на удар. Где больше удара - там больше поломок. Вязальный механизм тоже более сложный. Наберите К454 в поисковике и Вам первым делом покажут поставщиков запасных частей.
6. Да. дороже в разы моего китайца. Для меня есть разница 160 тыр и 400 тыр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

1. Давайте сначала о терминах

Давайте, куда ж деваться...
Тюк, применительно к пресс-подборщикам сена и соломы, означает, что указанные материалы спрессованы и упакованы в малогабаритные тюки прямоугольной формы с размерами 500х400х400....1200 или крупногабаритные с размерами 1000х700...900х1000...1900.
Рулон, применительно к пресс-подборщикам сена и соломы, означает, что указанные материалы спрессованы и упакованы в малогабаритные рулоны с размерами (Вы их лучше знаете) или крупногабаритные 1200х 1250...1500.

Александр Кочурков пишет:

2. Что Вы вкладываете в понятие "при нормальной организации процесса"

Как минимум то, что пресс работает с нормальной нагрузкой и без необоснованных простоев. В этом случае его производительность составляет 2 тюка/мин при весе тюка сена 16...18кг.

Александр Кочурков пишет:

Какая техника задействована. какое оборудование. сколько человек у Вас нормально - все это за скобками. Я на сене - кроме погрузки/разгрузки - работаю один.

Здесь все тоже самое. Отличие только в том, что пресс сам подает тюки в прицеп, где их укладывают 2 чел.

Александр Кочурков пишет:

4. Да. тюкователи применяются по всему миру для сена. тем не менее их основное предназначение уборка соломы.

Еще раз: это всего лишь Ваше наивное мнение.

Александр Кочурков пишет:

5. Тюкователи ломаются чаще, поскольку рабочим органом является поршень, работающий на удар. Где больше удара - там больше поломок.

Поршень бьет не в кирпичную стену. И скорость его движения в момент максимального усилия очень низкая и стремится, при этом к нулю. Ресурс работы тюкового пресса такой же, как и рулонного.

Александр Кочурков пишет:

Вязальный механизм тоже более сложный.

Вязальный механизм обычный, типа Raussendorf , устанавливается на большинстве марок тюковых прессов. На рулонных прессах вязального механизма нет.

Александр Кочурков пишет:

6. Да. дороже в разы моего китайца. Для меня есть разница 160 тыр и 400 тыр.

Ваш китаец стоит 160? Однако Вы богатый Буратино... За такие деньги можно 454-й купить нормальный...

Александр Кочурков пишет:

но если Вас в процессе тюкования застанет дождь. то хотел бы я на Вас посмотреть. как Вы будете бегать по полю и укутывать каждый тюк.

Такая шедевральная по своему идиотизму мысль меня не посещала никогда. Во-первых, Вы же крестьянин с некоторых пор, поэтому должны знать, что сенокос ведется в хорошую погоду. А если есть угроза дождя, то не тянут енота за все подробности, а быстренько сворачиваются.
Это если прессуют на землю.
А если в прицеп, то его можно и укрыть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Разговор бессодержательный.... Приблизительно как спор. что лучше: 600 Мерседес или УАЗик... Я. до того как перебрался в деревню, два года покупал сено в тюках и оба раза это сено тюковали стационарно специально для продажи. вероятно из-за того. что в поле очень удобно тюковать... Ведь все очень "просто"... "Просто" прицеп. "просто" трактор посильнее. "просто" два человека в прицепе. "просто" рулончик пленки.... Да. складировать квадратное несколько удобнее. но именно "несколько" - рулончик 80*50 тоже прекрасно складируется. Продать "квадратики" легче. но у меня такой задачи в обозримом будущем не стоит.

И про китайскую технику - поищите на просторах рунета бу китайскую технику - трактора. пресс-подборщики... Ее практически нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Разговор бессодержательный....

Вы просили разобраться и определиться. Я Вам все разложил по "иголкам". Если и после этого у Вас в мозг ничего не капнуло, то может, в этом не информация виновата?

Александр Кочурков пишет:

И про китайскую технику - поищите на просторах рунета бу китайскую технику - трактора. пресс-подборщики... Ее практически нет.

Она и новая-то меня не интересует, а Вы про бэушную ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Разговор бессодержательный....

Вы просили разобраться и определиться. Я Вам все разложил по "иголкам". Если и после этого у Вас в мозг ничего не капнуло, то может, в этом не информация виновата?

Александр Кочурков пишет:

И про китайскую технику - поищите на просторах рунета бу китайскую технику - трактора. пресс-подборщики... Ее практически нет.

Она и новая-то меня не интересует, а Вы про бэушную ...

А что может "капнуть". если Вы разговариваете про какое-то другое хозяйство. с другой техникой. с другими трудовыми ресурсами?

Филипп писал уже. что рулонники сохраняют цветочки и листочки. в отличии от "квадратов". с которых все осыпается.

Не нравится китайская техника из снобистских соображений? Ваше дело... А отсутствие б/у говорит о том. что техника работает и работает и удовлетворяет хозяев.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

А что может "капнуть". если Вы разговариваете про какое-то другое хозяйство. с другой техникой. с другими трудовыми ресурсами?

"Капнуть" может вариант заготовки заготовки сена. Техника другая, людей требуется столько же, производительность выше, чем в вашем случае. Если Вам это не нужно, то так и скажите, что Вас все устраивает в вашей технологии.

Александр Кочурков пишет:

Филипп писал уже. что рулонники сохраняют цветочки и листочки. в отличии от "квадратов". с которых все осыпается.

Заблуждение. Куда что-то там может осыпаться, если прессовальная камера закрыта? В отличие от рулонника, у которого нижние вальцы очень весело вытряхивают мелочь.

Александр Кочурков пишет:

А отсутствие б/у говорит о том. что техника работает и работает и удовлетворяет хозяев.

Просто ее у нас очень мало. И покупать бэушного китайца в нашей зоне - это значит вгонять себя в проблему с з/ч.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

"Капнуть" может вариант заготовки заготовки сена. Техника другая, людей требуется столько же,

Т.е. я говорил. что работаю один. Ваш вариант предполагает 3 человек и это одинаково???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Т.е. я говорил. что работаю один. Ваш вариант предполагает 3 человек и это одинаково???

Александр Кочурков пишет:

Я на сене - кроме погрузки/разгрузки - работаю один.

Найдите 10 отличий...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Т.е. я говорил. что работаю один. Ваш вариант предполагает 3 человек и это одинаково???

Александр Кочурков пишет:

Я на сене - кроме погрузки/разгрузки - работаю один.

Найдите 10 отличий...

Рулоны прекрасно лежат в поле и вывозятся по мере возможности, а по Вашей технологии 2 человека нужно во время процесса. Мало того. что людям надо платить (500 р в день). так они еще и не каждый день доступны....

Как-то далеки Вы от реалий жизни...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Александр Кочурков пишет:

По согласованию насилует пресс. набивая 800 кг сена в камеру. где по норме должно быть 750 кг сенажа? И есть некоторая смысловая разница между "по умолчанию" и "по согласованию".

Все стороны хороши, согласитесь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Рулоны прекрасно лежат в поле и вывозятся по мере возможности, а по Вашей технологии 2 человека нужно во время процесса. Мало того. что людям надо платить (500 р в день). так они еще и не каждый день доступны....

Чтобы перевезти 50т сена в любом случае потребуются люди. Одни и те же. Про чел/час знать должны.
А дальше дело вкуса. Или за неделю работы произвести или растянуть удовольствие на все лето. Вы сторонник второго варианта. Хозяин - барин.

Александр Кочурков пишет:

Как-то далеки Вы от реалий жизни...

От Вашей? Конечно. Ваша жизнь мне категорически не интересна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А дальше дело вкуса. Или за неделю работы произвести или растянуть удовольствие на все лето.

Одно жаль. что нет возможности понаблюдать за Вашими достижениями на практике....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Одно жаль. что нет возможности понаблюдать за Вашими достижениями на практике....

А зачем это Вам? Моя деятельность и мои достижения интересны людям, которые хотят чему-то научиться, чтобы не тратить свое время на набивание себе шишек и не тратить свои деньги на метод тыка.
Вы считаете себя специалистом в том виде агробизнеса, которым заняты, ну, и ради бога. Какое мне дело до Ваших убеждений? Убеждены в том, что заготавливать сено на протяжении всего лета выгодно? Пусть будет так. Зачем я буду Вас убеждать, что выгоднее всего это сделать в течение недели, в фазу бутонизации травы? Доказывать, что именно такое сено обладает максимальной энергетической ценностью? Вы же "сами с усами", дерзайте...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вы считаете себя специалистом в том виде агробизнеса, которым заняты,

Это где я сказал. что считаю себя специалистом в агробизнесе???? Я вроде наоборот везде пишу что начинающий.

Лемех пишет:

что выгоднее всего это сделать в течение недели, в фазу бутонизации травы? Доказывать, что именно такое сено обладает максимальной энергетической ценностью?

Знаете в чем Ваша проблема? У Вас есть мысль и Вы ее думаете... А вот многие люди. которые практически заготавливают сено. считают. что питательность это здорово. а сохранить сенокос еще лучше. и косят после того. как созреют семена.... А еще бывает разнотравье. когда фаза бутонизации и колошения размазаны во времени.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А вот многие люди. которые практически заготавливают сено. считают. что питательность это здорово. а сохранить сенокос еще лучше.

Офигеть. Так только мошенники могут считать или идиоты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Так только мошенники могут считать или идиоты.

А почему так?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

А вот многие люди. которые практически заготавливают сено. считают. что питательность это здорово. а сохранить сенокос еще лучше.

Офигеть. Так только мошенники могут считать или идиоты.

Это еще почему?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

А вот многие люди. которые практически заготавливают сено. считают. что питательность это здорово. а сохранить сенокос еще лучше.

Офигеть. Так только мошенники могут считать или идиоты.

Это еще почему?

Наверное, оттого, что не думают о завтрашнем дне. Не оттуда ли пришла присказка : "А дальше хоть трава не расти!"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
прораб пишет:

Наверное, оттого, что не думают о завтрашнем дне. Не оттуда ли пришла присказка : "А дальше хоть трава не расти!"?

Так трава и не будет расти. если косить до созревания семян.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Ну тогда косить надо начинать в сентябре. Какой идиотизм!

Лучше совсем не косить. Скотинка и соломкой перебьется.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

" Максимальная урожайность люцерны, эспарцета песчаного, клевера лугового и галеги восточной в первом укосе достигалась при скашивании через 10-20 дней после наступления полного цветения. Она повышалась по сравнению со скашиванием в фазу «бутонизация» бобовых у люцерны и эспарцета песчаного – 2,2, клевера лугового – 2,6, галеги восточной – 2,5 раза, а по сравнению с фазой «начало цветения» - в 2,0, 1,8, 1,8 и 1,6 раза соответственно.

Безусловно, что в хозяйствах с одноукосным использованием этот факт нельзя недоучитывать.

В сумме за два укоса самый высокий урожай получен также при поздних сроках уборки первого укоса, хотя и произошло некоторое их смещение в сторону более ранних. Так, наиболее высокий урожай галеги восточной достигается при скашивании первого укоса спустя 15 дней после фазы «полное цветение», эспарцета песчаного, люцерны и клевера лугового – через 10 дней после полного цветения." http://borona.net/hight-technologies/production-forages/production-forag...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Это еще почему?

Потому что сено для скотины. А не скотина для сена. С таким же успехом можно отрубями одними кормить. Зерно тоже жалко, надо о завтрашнем дне подумать. Я вообще стараюсь не покупать луговое сено и особенно у частником. Беру СЕЯННОЕ. Хозяйства сеют кормовые травы. Тимофеевку, клевер, люцерну, суданку..вику, овес... До хрена всего. И трава растет и скотины сыта. А Вы заготавливаетет переросшую траву да еще подмоченную дождиком или пересохшую. И что в этой траве животинке осталось?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это еще почему?

Потому что сено для скотины. А не скотина для сена. С таким же успехом можно отрубями одними кормить. Зерно тоже жалко, надо о завтрашнем дне подумать. Я вообще стараюсь не покупать луговое сено и особенно у частником. Беру СЕЯННОЕ. Хозяйства сеют кормовые травы. Тимофеевку, клевер, люцерну, суданку..вику, овес... До хрена всего. И трава растет и скотины сыта. А Вы заготавливаетет переросшую траву да еще подмоченную дождиком или пересохшую. И что в этой траве животинке осталось?

1. Если Вы внимательно читали. то я написал что "существует точка зрения" - высказываемая многими на Фермере в разделе о сенозаготовке. это НЕ МОЕ мнение. Может следует направить Ваш гневливый ответ им?
2. У меня не КРС. а овцы. которые в некоторых регионах круглый год содержатся в степях и питаются тем. что откопают под снегом.
3. "Пересохшее и из под дождика" зависит от погоды и что именно Вам продало крупное хозяйство Вы просто не знаете...

Тема закрыта