Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 211 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Объясняю для не идиота. Если тракторист работает в поле с утра до вечера, то у него просто не остается времени заготавливать сено для своего скота.

Легко показывать пальцем на правительство и говорить, что кругом воры и торгаши. но сосед совсем другое дело! А чем это отличается от того самого коррумпированного чиновника. который весь день работает. а потом усердно скатывает рулончик потяжелее для себя? Масштабы другие. а суть та же...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

ничего из ряда вон в работе этого китайского хлама я не увижу...

Ну что поделаешь... китайские рабочие и инженеры создали работоспособный "хлам". который делает работу. для которой он создан. а выпускники Горячкина чудесно видят недостатки чужой техники. и из-за этого увлекательного занятия не удосужились создать что-то свое.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Александр Кочурков пишет:

Легко показывать пальцем на правительство и говорить, что кругом воры и торгаши. но сосед совсем другое дело! А чем это отличается от того самого коррумпированного чиновника. который весь день работает. а потом усердно скатывает рулончик потяжелее для себя?

А Вы не знаете разницы? Сэр, Вы точно не клон Поджера? Один раз объясню разницу. Чиновник берет взятку за ту работу, которую он и так должен выполнять в соответствии с занимаемой должностью. И нет у чиновника коровы, для заготовки сена которой, он должен тратить свое время и силы.
А тракторист сено берет в качестве оплаты по умолчанию за то, что работает сверх всяких норм по времени и по согласованию.

И напоследок. То, что Вы в с/х ноль, это понятно. Но нельзя быть совсем уж дремучим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Александр Кочурков пишет:

и из-за этого увлекательного занятия не удосужились создать что-то свое.

У Вас день сегодня такой неудачный? Дистанционное провидение не для Вас. И не пытайтесь рассуждать о том, о чем понятие имеете крайне смутное.

А Вы, к стати, чей выпускник?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

а потом усердно скатывает рулончик потяжелее для себя?

а в чем криминал? Может хозяин с ним так расплачивается за труд.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А тракторист сено берет в качестве оплаты по умолчанию за то, что работает сверх всяких норм по времени и по согласованию.

По согласованию насилует пресс. набивая 800 кг сена в камеру. где по норме должно быть 750 кг сенажа? И есть некоторая смысловая разница между "по умолчанию" и "по согласованию".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

а потом усердно скатывает рулончик потяжелее для себя?

а в чем криминал? Может хозяин с ним так расплачивается за труд.

Может.... рулон нормальной плотности. Вы же не будете крутить на своем подборщике двойную норму сена?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

а выпускники Горячкина

в этом вузе готовили и готовят инженеров для эксплуатации и ремонта сельхоз. машин. Не конструкторов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

рулон нормальной плотности.

Чтоб меньше ездить. На тракторе с прессом, он все равно домой едет. Чем тяжелее рулон тем меньше расход соляры и времени на тонну сена

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Филипп пишет:

а в чем криминал? Может хозяин с ним так расплачивается за труд.

Для Александра это сверх его понимания.

Александр Кочурков пишет:

Может.... рулон нормальной плотности. Вы же не будете крутить на своем подборщике двойную норму сена?

М-да? Я вижу, Вы своего "китайца" боитесь, как индеец трамвая. Почитайте его ТО и ИЭ. Может цыфры все-таки обнаружите полезные для себя, а в конечном счете, и для своего хозяйства. Вы же бухгалтер, должны уметь считать деньги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А Вы, к стати, чей выпускник?

А вы полистайте ветку. не так давно писал.

Лемех пишет:

И напоследок. То, что Вы в с/х ноль, это понятно. Но нельзя быть совсем уж дремучим.

Ну так профильные специалисты забили на с/х. приходится дилетантам на вахту заступать.... Я делаю что-то неправильно и недостаточно эффективно, а вы показываете на меня пальцем... У меня будет хоть какой результат, а у вас никакого.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Александр Кочурков пишет:

. У меня будет хоть какой результат.

Про "вилами по воде" слышали что-нибудь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Филипп пишет:

Чтоб меньше ездить. На тракторе с прессом, он все равно домой едет. Чем тяжелее рулон тем меньше расход соляры и времени на тонну сена

Не огорчайте его." Многия знания - многия печали..." Пусть человек пребывает в уверенности, что у него все замечательно. А то здесь дойдет до определения себестоимости 1м3 прессованного сена в зависимости от плотности тюка, и влияние плотности на последующую логистику.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:
Филипп пишет:

Чтоб меньше ездить. На тракторе с прессом, он все равно домой едет. Чем тяжелее рулон тем меньше расход соляры и времени на тонну сена

Не огорчайте его." Многия знания - многия печали..." Пусть человек пребывает в уверенности, что у него все замечательно. А то здесь дойдет до определения себестоимости 1м3 прессованного сена в зависимости от плотности тюка, и влияние плотности на последующую логистику.

Мой пресс может делать рулоны от 15 до 30 кг сена... Я стараюсь укладываться в 20. может я какую ошибку делаю? Может надо стараться поплотнее делать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Александр Кочурков пишет:

Мой пресс может делать рулоны от 15 до 30 кг сена... Я стараюсь укладываться в 20. может я какую ошибку делаю? Может надо стараться поплотнее делать?

Кто знает? Может быть. Считайте. Считайте расход ГСМ, расход шпагата, логистику погрузки, транспортировки, складирования, хранения, раздачи... Все это считается, все в Ваших руках...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Мой пресс может делать рулоны от 15 до 30 кг сена... Я стараюсь укладываться в 20. может я какую ошибку делаю? Может надо стараться поплотнее делать?

Кто знает? Может быть. Считайте. Считайте расход ГСМ, расход шпагата, логистику погрузки, транспортировки, складирования, хранения, раздачи... Все это считается, все в Ваших руках...

Лемех. мне очень нравится Ваш подход к любой проблеме) 1. Надо соблюдать технологию. 2.надо все считать и учесть все факторы. Эти мудрые советы вы даете на любой вопрос по любой теме - эти ответы абсолютно правильны и абсолютны бесполезны и дать такой ответ не нужно ни знаний. ни образования.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Может быть. Считайте. Считайте расход ГСМ, расход шпагата, логистику погрузки, транспортировки, складирования, хранения, раздачи... Все это считается, все в Ваших руках...

тут все проще, так как эти рулоны предназначены для ручной раздачи скоту. Если Александр или его работник сильно могуч, то 30 ему будет в самый раз. Если не очень силен и/или бережет здоровье, то лучше делать рулоны в 16 кг. Пуд это единица веса проверенная временем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Мой пресс может делать рулоны от 15 до 30 кг сена... Я стараюсь укладываться в 20. может я какую ошибку делаю? Может надо стараться поплотнее делать?

А какой совет Вы хотите? Вам уже стораз сказали. Цена сена идет за кг или за тонну.. От нее и формируют цену за брикет или рулон. Если цена сена в брикетах 5 р за 1 кг. То соответсвенно брикет 75 ру. 15 кг. Или 150 р вес 30 кг. Любая женщина 30 кг поднимет. Оно не столько важно. Но если указать 150 р за брике. а покупатель поймет что там максимум 15... .... Практически тоже самое с рулонами. Все равно видно по размеру и плотности. До кг не учтешь, но развод на бабки тоже заметишь. Если не в первый раз покупаешь. Единственная разница. Не всем удобно по 500 кг покупать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Филипп пишет:
Лемех пишет:

Может быть. Считайте. Считайте расход ГСМ, расход шпагата, логистику погрузки, транспортировки, складирования, хранения, раздачи... Все это считается, все в Ваших руках...

тут все проще, так как эти рулоны предназначены для ручной раздачи скоту. Если Александр или его работник сильно могуч, то 30 ему будет в самый раз. Если не очень силен и/или бережет здоровье, то лучше делать рулоны в 16 кг. Пуд это единица веса проверенная временем.

Вот именно. А еще в телегу грузить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Любая женщина 30 кг поднимет

Наташ, очень не рекомендую, довольно быстро что-будь вылезет. В прямом и переносном...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Александр Кочурков пишет:

Лемех. мне очень нравится Ваш подход к любой проблеме) 1. Надо соблюдать технологию. 2.надо все считать и учесть все факторы. Эти мудрые советы вы даете на любой вопрос по любой теме - эти ответы абсолютно правильны и абсолютны бесполезны и дать такой ответ не нужно ни знаний. ни образования.

А Вы хотите, чтобы я Вам на блюдечке с голубой каемочкой все преподнес? Вы занялись бизнесом, кто же за Вас работать будет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Филипп пишет:

Наташ, очень не рекомендую, довольно быстро что-будь вылезет. В прямом и переносном...

Я сравнивала с рулонами по 500кг. blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А Вы хотите, чтобы я Вам на блюдечке с голубой каемочкой все преподнес? Вы занялись бизнесом, кто же за Вас работать будет?

Боже упаси! Разве можно ожидать такого в мире. где всем правят торгаши?)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Татанка пишет:

Я сравнивала с рулонами по 500кг.

У Александра не рулоны, а тюки. 30 кг нормально, если к прессу телега зацеплена и тюки в нее пресс подает, а в телеге пара человек укладывает. А если приходится с земли грузить, то оптимальный вес 16....18 кг. Даже если такие покидаешь полдня, то от шпагата пальцы немеют. И начинается цирк, когда садишься обедать, а ложку взять не можешь. Да, было время....

Александр Кочурков пишет:

Боже упаси! Разве можно ожидать такого в мире. где всем правят торгаши?)

Здравая мысль. Не мечтайте о халяве. Даром - одна смерть (немецкая поговорка).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а что это за новое обзывательство- *торгаши*? типа как при социализме спекулянт - ругательство было? что плохого в торговле? кусочек истории smile3

Вложение
getimage45.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

У Александра не рулоны, а тюки.

Рулоны

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

У Александра не рулоны, а тюки.

скорее всего рулоны. Китайцы и японцы такие выпускают. Рулон легкий, удобен для небольшого хозяйства, трава не режется, листочки лучше сохраняются. Пресс более компактный чем тюковый, дешевле и подходит на минитрактор или Т-25, то есть более экономичен по расходу топлива.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19974
Александр Кочурков пишет:

Рулоны

Понял. Значит, мороки еще больше в сравнении с тюками. Каким трактором таскаете его?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, насчет объема рулона и площади с которой собрана трава. С учетом плющения, я думаю, с одинаковой площади при одинаковом давлении пресса, будет получено примерно одинаковое количество рулонов сена и сеннажа. С учетом использования косилки-плющилки.
Вероятно, Александр именно это имеет в виду.
При этом масса рулона с сенажем будет раза в 4 больше.
ИМХО конечно :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Рулоны

Понял. Значит, мороки еще больше в сравнении с тюками. Каким трактором таскаете его?

Мороки меньше в разы. Подборщик 8050. таскаю DF 404

Тема закрыта