Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 210 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сейчас выгодно покупать бытовую технику, она пока не дорожает.
А с Нового года начнётся основное "веселье", когда торговля начнёт склады тарить новым завозом. Тогда и прочувствуем ситуацию.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Куда это вы собрались?

В светлое будущее. В своё время паравоз сильно разогнали и он, зараза, проскочил мимо остановки... sad И теперь мчит, на всех парах, в неизвестном направлении. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Могу предположить, что весной вырастут цены на молодняк всякой живности потому как часть населения с энтузиазмом в очередной раз кинется "возрождать" деревню.

Вряд ли. Воровать будут. Орать будут. Но в деревне работать не захотят. Не те сейчас времена. И люди уже не те, что в начале 90-х.

Алексей 2 пишет:

Есть, но по продуктивности сильно отличаются... Как и весь наш скот российской селекции.

Несколько лет назад был в Беларуси. У них ввоз импортного скота вообще запрещен. И ничего, работают. И молочкой своей торгуют уже в пол России. А у нас, как всегда, "причины объективные" и "справки о частичной нетрудоспособности". И так будет до тех пор, пока страной рулят торгаши, во всех их проявлениях.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Да все будет нормально. Новая реальность всегда пугает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Фигня Алекс, переплавишь коз на мыло и все у тебя будет хорошо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Фигня Алекс, переплавишь коз на мыло и все у тебя будет хорошо.

Глупо не видеть очевидное. и рашидику привет передавайте.

Главное. Алекс. не перепутай сыр с мылом. когда коньячок накатывать будешь.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

Наш человек всегда лучше всех разбирается в двух вещах.... Политике и медицине...... Проще всего упрекнуть правительство или еще кого-то в возникших трудностях... Начинать надо всегда с себя... не давать взяток, помогать малоимущим, не воровать, соблюдать законы, и т.д.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Раптор пишет:

Начинать надо всегда с себя... не давать взяток, помогать малоимущим, не воровать, соблюдать законы, и т.д.

вы кого имеете в виду под словом "себя"? Если, например, меня, то я не даю взяток, не ворую, соблюдаю законы и помогаю ближним.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Раптор пишет:

Начинать надо всегда с себя...

Хороший лозунг. Хоть на кремлевскую стену.
Однако реальность такова, что действия нашего правительства проходят под другим: "н.......би ближнего своего".
Как и всей системы. И проявляется этот лозунг в такие вот моменты в политическо-экономической ситуации, как сегодня. Т.е., при первом же "шухере". А почему? Да потому, что все наше "благополучие" висит на нефти и газе. Заниматься же производством правительство не имеет ни малейшего желания, а уж с/х - и подавно, следуя завету покойного Черномырдина, заявившего в свое время, что проще дополнительно пару газовых и нефтяных труб в Европу протянуть, чем вкладывать деньги в наше с/х.
ЦБ состояние экономики вообще не заботит, он отвечает только за курс и уровень инфляции, действуя по тем шпаргалкам, которые в свое время для Гайдара и Чубайса написали МВФ и ФРС.
Уровень инфляции - это та "священная корова", ради которой он очередной раз гробит собственную экономику, поднимая ставку. И, как обычно, это приведет к сокращению роста или даже к уменьшению ВВП и росту инфляции на этом фоне. Т.е., проблема не решается. Вместо того, чтобы сознательно пойти на снижение ставки до величины, которая простимулирует развитие экономики, и позволит компенсировать инфляцию на этой волне.
А сейчас, компенсируя потери от снижения цен на нефть, начали валютой торговать. Бюджет даже в прибыли будет, ну, а граждане, как обычно, в заднице.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Филипп пишет:
Раптор пишет:

Начинать надо всегда с себя... не давать взяток, помогать малоимущим, не воровать, соблюдать законы, и т.д.

вы кого имеете в виду под словом "себя"? Если, например, меня, то я не даю взяток, не ворую, соблюдаю законы и помогаю ближним.

я не конкретно кого-то имею ввиду...... Это касается тех жалобщиков на жизнь плохую на всех кроме себя

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Чел хотел снять денежку на покупку квартиры. Увы, наше государство оказалось филиалом МММ.

Понятно, что не для спекуляции. Хорошо, что в баксах лежат, а не в рублях.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

В 98-м примерно полгода прошло пока рынок отреагировал на ситуацию.

Что-то не помню такого... Чётко помню, что в сентябре-октябре случайно купил дублёнку за 3500, когда их дешевле 7000 уже не было.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Главное. Алекс. не перепутай сыр с мылом. когда коньячок накатывать будешь.

Спасибо. Чужой опыт бесценен.
Как там дела с сеном обстоят. Освоили усушку и утруску? В смысле, дошло, что трава при сушке теряет влагу?

Алекс, бутылка коньяку (это единственная аналогия доступная для вашего понимания) теряет влагу. когда вы его накатываете. но размер бутылки при этом не уменьшается. вот и трава. теряет влагу. немного теряет в объеме и немного теряет в гибкости, в результате количество травинок в тюке сена и сенажа приблизительно одинаково.

Каков там выход мыла с одной козы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Раптор пишет:

Это касается тех жалобщиков на жизнь плохую на всех кроме себя

Раптор пишет:

не давать взяток, помогать малоимущим, не воровать, соблюдать законы, и т.д.

а если не воруешь и пр., то можно уже обращать внимание на очевидное?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Но в то же время на оптовке импортные окорочка не залёживаются. Нестыковочка получается.

ну в иркутске может быть и так smile3 у нас импортных нет( ставрополье)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Алексей 2 пишет:

Но в то же время на оптовке импортные окорочка не залёживаются. Нестыковочка получается.

ну в иркутске может быть и так smile3 у нас импортных нет( ставрополье)

Ленинградская,Псковская-ДАВНО уже нет импортных smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

ДАВНО уже нет импортных

Ой, не кажи кума
http://lenta.ru/news/2014/05/16/import
А сколько шло пеоемаркированных через ТС...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:
Vinsenta пишет:

ДАВНО уже нет импортных

Ой, не кажи кума
http://lenta.ru/news/2014/05/16/import
А сколько шло пеоемаркированных через ТС...

Неа,в наших областях точно нет..Своих хватает. Одна "Синявинская" чего стоит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Уменьшается. Бутылка(пластиковая) как и сено подвержена деформации.

Алекс. вы не понимаете одной простой вещи - пресс для сена (сенажа) не сжимает траву или сено. а сокращает промежутки воздуха между травинками. А сухая трава более жесткий материал и эта жесткость компенсирует некоторое уменьшение объема сухой травинки по сравнению со свежей. поэтому вес тюков разный. за счет влажности, а количество травинок практически одинаковое.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

пресс для сена (сенажа) не сжимает траву или сено. а сокращает промежутки воздуха между травинками.

Шедевр. Понимаю, что Вы никогда не видели сено прессованное и сено рассыпное. На экскурсию, что ли съездите, посмотрите, пощупайте. Постарайтесь увидеть различия, чтобы не доказывать тут бред.

Александр Кочурков пишет:

А сухая трава более жесткий материал

И очень хрупкий.

Александр Кочурков пишет:

и эта жесткость компенсирует некоторое уменьшение объема сухой травинки по сравнению со свежей.

И эта жесткость прессом легко преодолевается. Иначе какой смысл в прессовании.

Александр Кочурков пишет:

поэтому вес тюков разный. за счет влажности, а количество травинок практически одинаковое.

Вес тюков разный из-за плотности, а не из-за "количества травинок" в нем. А плотность в данном объеме может быть достигнута, как за счет влажности, так и за счет сухого вещества.
Когда пошла мода на сенаж в упаковке, то, согласно технологии, рулон делали массой 750 кг.
Мой сосед работал с этим прессом. Так вот вечером он для себя привозил в прессе рулон сена. На совесть его прессовал. Масса этого рулона была 800 кг. На спор зубило в него забить не могли.

Найдите другой предмет для спора, не отнимайте хлеб у Поджера.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Мой сосед работал с этим прессом. Так вот вечером он для себя привозил в прессе рулон сена. На совесть его прессовал. Масса этого рулона была 800 кг. На спор зубило в него забить не могли.

Зубило вбить не могли? А ЗАЧЕМ нужен такой рулон сена??? Можно не поверить, что ваш сосед полный идиот. создающий сам себе проблемы? Это уже не говоря о том, что он тупо гробит технику, на которой работает... вероятно он не ценит свое рабочее место ни в грош.

Лемех пишет:

И эта жесткость прессом легко преодолевается. Иначе какой смысл в прессовании.

Лемех... вот настанет лето и будут заготавливать сенаж - походите за прессом и понаблюдайте за количеством жидкости, которую выжимает пресс из травы. Ведь пресс "легко" все преодолевает... И если пресс такой мощный. что легко сжимает траву. то почему если прессовать свежую траву на выходе не получается сухое сено?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Уровень инфляции - это та "священная корова", ради которой он очередной раз гробит собственную экономику, поднимая ставку. И, как обычно, это приведет к сокращению роста или даже к уменьшению ВВП и росту инфляции на этом фоне. Т.е., проблема не решается. Вместо того, чтобы сознательно пойти на снижение ставки до величины, которая простимулирует развитие экономики, и позволит компенсировать инфляцию на этой волне.
А сейчас, компенсируя потери от снижения цен на нефть, начали валютой торговать. Бюджет даже в прибыли будет, ну, а граждане, как обычно, в заднице.

так все логично, так обоснованно. smile3 почему вы не в правительстве? smile3 ну или хотя бы письмо им напишите - объясните неграмотным что нужно делать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Так любой бройлер - кросс, а не порода. Кстати, да, у нас уже есть свои кроссы, видел представителей фабрики на "Золотой осени 2012".

А у нас есть в наличии породы чтобы эти кроссы создавать?

Похоже, что есть. Там же, на выставке предлагали купить или конечный кросс или родительское стадо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Алекс16 пишет:

Могу предположить, что весной вырастут цены на молодняк всякой живности потому как часть населения с энтузиазмом в очередной раз кинется "возрождать" деревню.

Вряд ли. Воровать будут. Орать будут. Но в деревне работать не захотят. Не те сейчас времена. И люди уже не те, что в начале 90-х.

Алексей 2 пишет:

Есть, но по продуктивности сильно отличаются... Как и весь наш скот российской селекции.

Несколько лет назад был в Беларуси. У них ввоз импортного скота вообще запрещен. И ничего, работают. И молочкой своей торгуют уже в пол России. А у нас, как всегда, "причины объективные" и "справки о частичной нетрудоспособности". И так будет до тех пор, пока страной рулят торгаши, во всех их проявлениях.

Насчет скота не знаю, а вот птичий молодняк гонят из Польши в промышленных масштабах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Каков там выход мыла с одной козы?

Может, хватит уже состязаться в том, кто выше на стенку писает?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

А ЗАЧЕМ нужен такой рулон сена??? Можно не поверить, что ваш сосед полный идиот. создающий сам себе проблемы?

Объясняю для не идиота. Если тракторист работает в поле с утра до вечера, то у него просто не остается времени заготавливать сено для своего скота.
Поэтому он прессует рулон такой массы и привозит его себе. Иногда даже раскручивали рулоны и укладывали в скирду.

Александр Кочурков пишет:

вот настанет лето и будут заготавливать сенаж - походите за прессом и понаблюдайте за количеством жидкости, которую выжимает пресс из травы.

Это занятие для таких чудаков, как Вы. Именно такие ходят за работающей техникой в поле, надеясь увидеть что-то, чего не увидел до них никто.

Александр Кочурков пишет:

И если пресс такой мощный. что легко сжимает траву. то почему если прессовать свежую траву на выходе не получается сухое сено?

Прекрасный вопрос. А теперь цифры приведите, какое усилие прессования должен развивать пресс, чтобы спрессовать тюк из травы, которая имеет влажность 80%, и какое дополнительное усилие он должен развить, чтобы вытеснить из этого тюка такое количество воды, чтобы влажность полученного, в результате этого, сена была 20%?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
E.T.C. пишет:

так все логично, так обоснованно. почему вы не в правительстве? ну или хотя бы письмо им напишите - объясните неграмотным что нужно делать.

Девушка, а почему Вы решили, что они этого не знают? Знают. И еще даже лучше. Но я уже говорил, что страной правят торгаши. А Вы видели торгаша, который хотел бы создавать себе конкурентов?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Прекрасный вопрос. А теперь цифры приведите, какое усилие прессования должен развивать пресс, чтобы спрессовать тюк из травы, которая имеет влажность 80%, и какое дополнительное усилие он должен развить, чтобы вытеснить из этого тюка такое количество воды, чтобы влажность полученного, в результате этого, сена была 20%?

А почему я должен доказывать ваши тезисы? Это у вас пресс сжимает траву. а у меня вытесняет воздух между травой МИНИМАЛЬНО воздействуя на структуру травы. Поэтому мне нет нужды ходить за подборщиком и искать влагу. а вам сам бог велел.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Лемех пишет:

Девушка, а почему Вы решили, что они этого не знают? Знают. И еще даже лучше. Но я уже говорил, что страной правят торгаши. А Вы видели торгаша, который хотел бы создавать себе конкурентов?

Именно. Власти нужны не советы, а пинки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

А почему я должен доказывать ваши тезисы?

Это не тезисы. Их доказывать не надо. Это обычная реальность. Которая выражается в цифрах. А при необходимости и в конкретных технических разработках, если таковые, в соответствии с этими цифрами, кто-то ре
шится в жизнь претворить. Но пока никто не решился сотворить агрегат, на котором бы методом простого прессования получали сено из травы.

Александр Кочурков пишет:

Это у вас пресс сжимает траву. а у меня вытесняет воздух между травой МИНИМАЛЬНО воздействуя на структуру травы.

А зачем Вы траву прессуете? Или все-таки сено?

Александр Кочурков пишет:

Поэтому мне нет нужды ходить за подборщиком и искать влагу. а вам сам бог велел.

Если только за Вашим. И только после того, как Вы сообщите цифру, означающую максимальное усилие прессования Вашего пресса. Может, действительно увижу то, чего кроме бога и Вас никто не заметил...
Но,судя по тому, что

Александр Кочурков пишет:

у вас пресс сжимает траву. а у меня вытесняет воздух между травой МИНИМАЛЬНО воздействуя на структуру травы.

ничего из ряда вон в работе этого китайского хлама я не увижу...

Тема закрыта