Вы здесь

Государство нам "поможет".... Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
lavren66 пишет:

Производство сельхозпродукции происходит в г. Москва?

Представьте себе -да, сами поищите.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
lavren66 пишет:

Чё ж тут поделать с вами то. Пофлудить вы любите. Я тоже, но поменьше вашего.

Учитывая сколько вы на форуме, чуть больше года и я 6,5 лет, а колличество постов у нас одинаковое))))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена Натальина пишет:

В приведенных вами примерах суммы штрафов у юр лиц намного больше чем у физиков, кроме 7.1, где говорится о самозахвате, но это сравнимо с воровством, а потому наказание одинаково. Я не флужу, а выношу ссылку на общее прочтение, вы же просто кинули как кость, а дальше сами ищите, но не у всех инет позволяет.

В том то и дело, что ИП штрафуется как юрлицо, а не как физическое. Сколько раз вам это ещё повторить?
И про "сами ищите". Люди сидят на фермере, инет позволяет, и не могут в поисковике найти и открыть КоАП? shok

Елена Натальина пишет:

Представьте себе -да, сами поищите.

Не буду. Сказки по типу: "Москва сама себя кормит" я слышал неоднократно. А я большой мальчик, в сказки уже не верю. Даже в Деда Мороза не верю. Верю только в Снегурочку. hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена Натальина пишет:

Учитывая сколько вы на форуме, чуть больше года и я 6,5 лет, а колличество постов у нас одинаковое))))

Ошибки молодости. Темы про украинские проблемы и халявный ДВ гектар. laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

[quote=lavren66]В том то и дело, что ИП штрафуется как юрлицо, а не как физическое. Сколько раз вам это ещё повторить?[/quote
Мне не надо повторять, просто скопируйте текст, такое увидела только в ст.7.1, а там элементарное воровство.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
lavren66 пишет:

Не буду. Сказки по типу: "Москва сама себя кормит

Я не говорю что Москва себя кормит, но очень много совхозов в Москве -Московский, Измайловский, в Ботаническом саду, куча в Лосином острове, в Сельхозакадемии , в Тимирязевке, не говоря уже о Новой Москве. Это так на вскидку, не задумываясь.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена Натальина пишет:

Мне не надо повторять, просто скопируйте текст, такое увидела только в ст.7.1, а там элементарное воровство.

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия
Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 7.14 КоАП РФ

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 22 октября 2014 г. N 315-ФЗ наименование статьи 7.14.1 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Это если не дай бог на вашей земле какой либо могильник скифов, а вы не знали и ферму построили.
Далее посмотрел немножко. Статьи, касающиеся фермеров:8.7; 8.8; 8,9. Далее не просматривал. В этих трёх статьях штрафы юрикам (и ИП!) "мама не горюй". Копировать текст? Не буду тему засирать. И так на флуд с вами сколько места ушло. Так что читайте первоисточники. laugh
ps. Там и другие статьи есть с большими штрафами. Читайте, не ленитесь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665


lavren66 пишет:

на граждан в размере от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

о чем я и говорю на граждан от 15 до 100, а на юр лиц от 100 до миллиона и плюс на должностное лицо.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена Натальина пишет:

о чем я и говорю

Елена Натальина пишет:

У ИП тоже малый биснес.
Приведите пожалуйста примеры неподъемных штрафов для ИП в сравнении с юр лицами.

Елена Натальина пишет:

Не понимаю ваших примеров - дайте сами ссылку.

lavren66 пишет:

В том то и дело, что ИП штрафуется как юрлицо, а не как физическое.

Далее флудить с вами не намерен, на ваши посты отвечать не буду. Либо у вас трудно с пониманием, либо я не могу понять вас. Прощайте, Елена.

ps. Практика административного производства говорит о том, что административное наказание в виде штрафа применяется, как правило, близко к нижнему пределу. Теоретики не знали? Я предпочитаю общество практиков.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

ps. Практика административного производства говорит о том, что административное наказание в виде штрафа применяется, как правило, близко к нижнему пределу. Теоретики не знали? Я предпочитаю общество практиков.

Тут-то в основном практики. Сельского хозяйства. А практики по административному праву, вероятно, собираются в других местах.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Тут-то в основном практики. Сельского хозяйства. А практики по административному праву, вероятно, собираются в других местах.

Саша, я не уточнял в какой сфере практики, не надо за меня домысливать. wink

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

,

Алекс16 пишет:

Чего у нас там в Лосином острове Москву кормит?

Александр, вообще не кормит, разговор идет о сельхозпредприятиях в Москве, а вам бы все поесть))). В Лосином острове совхозы декоративного цветоводства и заповедники с покосами, редкими видами трав, кормушками для лосей, оленей и проч. животных. Надеюсь это не к торговле или строительству относится? Еще Мичуринский сад на ВДНХ, , да мало ли что еще есть, но сам факт, что ЕСТЬ.
В Ботаническом саду оранжереи с редкими растениями, питомник декоративных и плодовых растений.
Измайловский совхоз декоративного садоводства с плодовыми саженцами, овощной рассадой и срезкой роз, там такая шикарная алея с красноцветущими яблонями в начале ул. Первомайской.
Это только то, что просто вспомнила и где была.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

А я испытываю глубокую грусть когда юрист - международник считает нормой :

Алекс, бросайте повадки мелкого шулера - я не считаю это нормой.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
lavren66 пишет:

Прощайте, Елена.

Не, ну так нельзя, а с кем я спорить буду и истину искать?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Елена Натальина пишет:
lavren66 пишет:

Прощайте, Елена.

Не, ну так нельзя, а с кем я спорить буду и истину искать?

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 2.4 КоАП РФ
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
OLEG-123 пишет:

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 2.4 КоАП РФ
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Олег. спасибо, тоже так думаю, раз написано, значит верим закону.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Мож все таки партизанить дешевле..Вспахал поле брошенное ,посеял собрал урожай..и в кусты на следущий год другое..и тд.
Что они со спутника следят ..А если оформил плати хоть пашешь хоть не пашешь им по фигу плати или штраф или налог,вопрос дешевле может не слушать их чем слушать..конечно из ходя из scratch_one-s_head специфики каждой местности..

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

А где же ваша гражданская позиция,престиж страны,плата налогов ,вы же когда то станете пенсионерами и вам ДОЛЖНА быть социальная помощь государства которую вы сейчас хотите обманывать

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Полтавчанин 66 пишет:

А где же ваша гражданская позиция,престиж страны,плата налогов ,вы же когда то станете пенсионерами и вам ДОЛЖНА быть социальная помощь государства которую вы сейчас хотите обманывать

Уже в вели гражданскую повинность само обеспеченные гражданины пенсию не получат .. dread
Она нам ни чего не ДОЛЖНАи мы ей тоже victory
Разве система нынешняя не так живет обманывает всех и вся и везде лишь бы содрать шмат побольше... sad

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Полтавчанин 66 пишет:

А где же ваша гражданская позиция,престиж страны,плата налогов ,вы же когда то станете пенсионерами и вам ДОЛЖНА быть социальная помощь государства которую вы сейчас хотите обманывать

Украинца заботят пенсии россиян? Похвально. smile3

Хиномото324Е пишет:

Мож все таки партизанить дешевле..Вспахал поле брошенное ,посеял собрал урожай..и в кусты на следущий год другое..и тд.
Что они со спутника следят .

Да, следят. Но не всегда и не везде. Мониторинг называется. У меня в "дочернем" районе в этом году возбуждено 12 административных дел в результате этого спутникового слежения. По статьям 7.1 и 8,8 КоАП.
Про "дешевле". Говорю уже прямым текстом. Если у кого либо ИП из одного человека, то вам стоит озадачиться проблемой. И сделать так, чтобы у вас появилось в ИП должностное лицо. Типа "мальчик для битья". Т.е. для штрафования. А как сделать это "появление" не затратным - ваше дело. Вы лучше знаете. Только явных "обмороков" не делайте должностными лицами. А то инспектор не поверит. laugh

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
lavren66 пишет:

Типа "мальчик для битья". Т.е. для штрафования.. laugh

А в последствии может случиться и на "отсидку". Грань между административным и уголовным кодексом тонка. ..как бы это печально не звучало, но от сумы и от тюрьмы. .. предпринимателю один шаг.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Алекс16 пишет:

Москва себя не кормит.

А я и не утверждала обратное, вообще не о еде разговор - это мужикам есть захотелось...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена Натальина пишет:

Не, ну так нельзя, а с кем я спорить буду и истину искать?

Ага. И в посты свои вносить изменения спустя время. Дабы получше выглядеть. laugh blush2 roma
Прикольно, Лена. Но как то по детски. Чтобы не быть голословным, посты №№ 99 и 100. Стоит обратить внимание на время их написания. lol
Так что пока-пока, Лена.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Ну право, вы ребенок, а не я - в 99 сообщении я добавила всего лишь черточки под цыфрами 15 и 100, для большей наглядности ))) Похоже мы друг другу не уступим)))

lavren66 пишет:

Дабы получше выглядеть

Что, уже на пенсию пора? А я то надеялась что еще ничего)))
Значит прощайте))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена Натальина пишет:

Значит прощайте

Хвала всевышнему! Я боялся, что не отпустите)))).

Елена Натальина пишет:

Что, уже на пенсию пора? А я то надеялась что еще ничего)))

Да, я уже старенький, и жена не разрешает. )))

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Нормально так все подискутировали, пока меня тут не было lol
Наверное, любая точка зрения имеет право на существование, но истину продиктует жизнь. Полагаю, нет смысла убеждать кого-либо в чём-либо. Разное видение вопроса - не повод для ссор, поверьте. Я так уже давно никого ни в чём не убеждаю, это бесполезно. Вопрос только в том, какой ценой мы получим тот или иной опыт...

В споре lavren66 и Елены, руководствуясь личным опытом, как ИПэшника с многолетним стажем, вынужден встать на сторону Александра, увы.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:

Нынче мораторий на плановые проверки объектов малого и среднего бизнеса. Под этот мораторий попадают все форумчане, которые ИП и КФХ. А внеплановую проверку ИП или юрлица можно нынче провести только при согласовании прокуратурой. Даже при выявлении явного нарушения по акту административного обследования. А перечень достаточных оснований очень жёсткий. Например, угроза жизни и здоровью граждан. В общем, безнаказанность.

Александр, можно подробнее про мораторий? Ну или ткните пальцем где почитать.
Спасибо.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
SAMJeweler пишет:

Александр, можно подробнее про мораторий? Ну или ткните пальцем где почитать.
Спасибо.

Не вникал. С год назад областное руководство сказало типа: "Ша, малый и средний бизнес не трогаем, в планы проверок не включаем. Президент, мол, мораторий на плановые проверки объектов малого и среднего бизнеса объявил." laugh
Ну а наше дело телячье. Сказано мораторий, значит мораторий. Документ об этом не присылали, а сам в тырнете этот документ не искал.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:
SAMJeweler пишет:

Александр, можно подробнее про мораторий? Ну или ткните пальцем где почитать.
Спасибо.

Не вникал. С год назад областное руководство сказало типа: "Ша, малый и средний бизнес не трогаем, в планы проверок не включаем. Президент, мол, мораторий на плановые проверки объектов малого и среднего бизнеса объявил." laugh
Ну а наше дело телячье. Сказано мораторий, значит мораторий. Документ об этом не присылали, а сам в тырнете этот документ не искал.

Благодарю!

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Вот, кстати, насчет импортозамещения. Я вообще-то голосовать за них собирался. Сначала в голос - импортозамещение, импортозамещение, а потом на агитках вот такое. Комбайны Клаас с надписью "Россия побеждала всегда, победит и сейчас". С чем побеждать-то будем, с импортной техникой? Стыдно.
image